GREE или TOSOT
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. GREE или TOSOT

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «GREE или TOSOT»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 140 из 140
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр.
  Просмотров: 249051Тема: «GREE или TOSOT» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
Прошла конференция от Климат Проф по бренду TOSOT. Говорят тот же GREE, но под другой торговой маркой. Кто что думает по этому? Имеет смысл заниматься в 2011 GREE или уйти на TOSOT. Я вот к сожалению был на объекте и не послушал, что там рассказывали - так только общую информацию получил от руководства компании.
Поискал по инету - нашёл сайт арабский какой-то и tosot.ru - более информации нет.
Профиль
E-Mail
#2
ИМХО, надежнее заниматься "честными" китайцами, т.е. выпущенными на СВОЕМ заводе под СВОИМ брендом.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#3
в том то и дело что он честный вроде китаец TOSOT - я так понял по аналогии как есть фуджитсу а есть и дженерал ... что то так .. не OEM точно
Профиль
E-Mail
#4
на официальном сайте GREE про TOSOT есть информация? Что-то не видел... Климат профу Лессара мало?http://aircon.ru/bitrix/images/forum/smile/icon_wink.gif
Профиль
E-Mail
#5
alex_01_1,
тут
Профиль
E-Mail
#6
все будет зависеть от того,какая маркетинговая стратегия будет у дистрибьютора,мож заявят,что это настоящая Япония ))))))
Профиль
E-Mail
#7
2 sibprojekt, alex_01_1
У нас в Оренбурге продают "честного японца" с фамилией ITSUMO. Гугл с рамблером и яндексом не помогают найти родину этого чуда.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#8
Для тех кто в танке - это не очередной OEM бренд, а параллельный бренд GREE, зарегистрированный в 2010г. Вот и хотелось бы знать перспективу бренда и перспективу работы с дистрибьютором Климат Проф.
Профиль
E-Mail
#9
В Уфе тоже будет презентация этого бренда, 18 февраля, если будет время съезжу, вот программа семинара:

 Презентация торговой марки TOSOT. Линейка бытовых и полупромышленных сплит-систем. Презентация инверторных VRV систем - TOSOT TMV. /докл. Топольский Р.В./
 Торговая марка QUATTROCLIMA /бытовые системы кондиционирования/. Концепция развития торговой марки в России. Бытовые сплит-системы серии Fresco. /докл. Васильев Д.Ф./
 Презентация торговой марки AIRWELL. Бытовые системы кондиционирования серия AIRWELL RAC, коммерческие системы кондиционирования AIRWELL CAC. Сезон 2011. /докл. Кормушкин А.И./

К сожалению по ценам пока нет информации.

PS: я по качеству лессаров и то нечего сказать не могу, начал работать с ними с октября 2010, из 30шт мелких бытовух брака пока не было(но эт не показатель канешн). кстати как у них полупром???
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
sibproject пишет:
Для тех кто в танке - это не очередной OEM бренд, а параллельный бренд GREE, зарегистрированный в 2010г. Вот и хотелось бы знать перспективу бренда и перспективу работы с дистрибьютором Климат Проф.

TOSOT это просто торговая марка Gree на комлектующие для кондиционеров Gree Electric Appliances, Inc. of Zhuhai, China, has filed the trademark "TOSOT" (customer's reference: A.97351/DR/) on Feb. 10 for compressors, capacitors, air conditioning installations, paper and also to provide advertising and air conditioning apparatus installation, repair and upholstering services. (также как кондиционер Panasonic, а комрессор в нём стоял Matsushita и т.д.) если вы кода нибудь вскрывали наружный блок Gree то увидели бы ,что на компрессоре написано TOSOT поэтому разницы между ними не вижу и если они зарегистрировали этот бренд для названия кондиционеров это чистая формальность, думаю что в других странах Gree под торговой маркой Tosot продаётся достаточно давно. :)
Рисунок
tosot.jpg (193,73 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: valve 31-01-2011 10:25
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#11
Для неискушеного обывателя что TOSOT,что Kraft особо ни о чем не говорит. Весь вопрос в цене,поддержании ЕДИНОЙ розницы и технической и рекламной поддержке. Лессар на яндекс-маркете продают за шапку сухарей,если будет так и с ТОSОТ,то игра не стоит свеч ИМХО
Профиль
E-Mail
#12
ИМХО можно заматся только получится скорее всего так: Вы будете раскручивать этот бренд 1-2 года а потом все кому не лень будут его продавать.... а оно Вам надо?
но если закуп маленький то можно и помучится накручивая на него процентов 50-60
Профиль
E-Mail
#13
alex_01_1,
тут вы ошибаетесь - всё зависит от умения продавать и умения работать с заказчиком, по вашей логике тогда и разницы между крафт и дайкин нет
Профиль
E-Mail
#14
al_7,
если будет определённый эксклюзив, то почему бы и не заняться - на начальном этапе можно и цену нормальную от поставщика получить и максимальную прибыль при продаже
вот даже даичи очень нервничало по работе евроклимата и продвижению gree
Профиль
E-Mail
#15
sibproject ,именно так! Для несведующего обывателя,кто только знает Лыжу и Самсунг никакой разницы между Крафтом и Дайкиным! И вы правильно отметили,что надо уметь объяснять и работать с заказчиком! Смысл в ином. Если розничная цена будет пущена на самотек и не будет жестко контролироваться,то этот самый Дайкин будут продавать соревнуясь кто дешевле с минимальной наценкой и минимальной маржой. А уж если отдадут в Торговые дома бренд,то будет как в свое время с Дайкиным в Эльдорадо,когда завезли его непонятно как (Явно без Даичи) и начали торговать по цене утюга или микроволновки)))... И тогда выручка для нас будет практически одинаковая что на Дайкин,что на Крафт... А это все будет зависеть от "головы"- Климат Профа... Тут интересно,есть их представитель на форуме?
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
alex_01_1 пишет:
Тут интересно,есть их представитель на форуме?

С офиса Питер не видел вроде, а вот из Сибири видел ник - KlimatProf-Sibir
Профиль
E-Mail
#17
Добрый день, коллеги.
Договорились...
Официальным представителем меня назвать сложно, но некоторое отношение я к этому имею. В частности работаю в опте Климат профа по Северо-Западу. С удовольствием поучаствую в обсуждении, если смогу, то отвечу на Ваши вопросы.

З.Ы. форум почитывал давно, да все было лениво региться.
З.З.Ы. Пиарить оборудование Климат профа так же не намерен, постараюсь быть максимум объективным
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
З.З.Ы. Пиарить оборудование Климат профа так же не намерен, постараюсь быть максимум объективным

А вам и не надо, тут этим г-н sibproject занимается :)
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
Ilya Rumiantsev пишет:
Цитата З.З.Ы. Пиарить оборудование Климат профа так же не намерен, постараюсь быть максимум объективным

А вам и не надо, тут этим г-н sibproject занимается


Ага - и зарплату мне ещё в Питере платят на тайные счета :D
Илья Евгеньевич ну нельзя быть таким предвзятым то! хотя специфика работы в компании .... понимаю
Отредактировано: sibproject 04-02-2011 14:00
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
Ilya Rumiantsev пишет:



Цитата
А вам и не надо, тут этим г-н sibproject занимается


Так может я его в реале знаю, а он просто не признается, что из Питера? :D
Отредактировано: Vendor 04-02-2011 15:04
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
Ага - и зарплату мне ещё в Питере платят на тайные счета Широкая улыбка Илья Евгеньевич ну нельзя быть таким предвзятым то! хотя специфика работы в компании .... понимаю

Все мы предвзяты в той или иной мере, кому то лессар с тосотом ближе, кому то другие бренды :)
Вряд ли мы становимся от этого лучше или хуже
Профиль
E-Mail
#22
Коллеги из Украины!
А кто у вас занимается дистрибьюцией TOSOT и что они говорят про бренд?
Профиль
E-Mail
#23
на Украине TOSOTа пока нет.

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#24
Denni,
просто в инете изучал данный вопрос - уже есть украинские сайты с ценами в гривнах и долларах, чтобы не заниматься рекламой их - кому интересно сами найдут через поиск яндекса и гугла
Профиль
E-Mail
#25
А что "Климат Проф" решил продвигать помимо бренда "Лессар" еще и "ТОСОТ"?
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#26
sibproject, А что мешает GREE продавать?))) Зачем тосот ваще нужен?
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
alex_01_1 пишет:
sibproject, А что мешает GREE продавать?))) Зачем тосот ваще нужен?


На Tosot есть эксклюзив.
Отредактировано: Vendor 08-02-2011 16:08
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
Vendor пишет:
На Tosot есть эксклюзив.


всмысле?
Профиль
E-Mail
#29
После получения пресс-релиза от Климат-Профа,стало интересно.
И Вот что я нашел.
Тосот в Украине

И на Ближнем Востоке :D
Tosot Jordan
Профиль
E-Mail
#30
Каждый год какой-нибудь бренд появляется. А толку? У потребителей и так каша в голове.
Отредактировано: Zuk 11-02-2011 19:11
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#31
Абсолютно верно!
Профиль
E-Mail
#32
Думаю что его можно будет продавать я по крайне мере попробую. Все таки бренд пошел не тока в Россию можно сказать новый мировой бренд! Рейсталинг Gree так сказать.
Вообщем на выставке пощупаю его, хорошенько Пилите, Шура, пилите...
Отредактировано: Мега 11-02-2011 21:39
Профиль
E-Mail
#33
прислали оптовый прайс - буду изучать
Профиль
E-Mail
#34
Еще новинка - www.quattroclima.ru
Прайс уже прислали.
Профиль
E-Mail
#35
Если не будут следить за единой розницей как Евроклимат,то как называется очередной "мировой бренд" мне будет не интересно))) Продавать наперегонки кто дешевле бессмысленно. Так можно продавать Лыжу или Гнусмас и спихивать ремонт по гарантии в АСЦ))) Впереди сезон... Активизируются торговые дома с акциями по бесплатной установке. Нужен ли при этом очередной "мировой бренд",если и его могут слить куда угодно и по любой цене,а в интернете как и Лессар будут продавать чуть выше себестоимости?
Профиль
E-Mail
#36
Цитата
alex_01_1:
и спихивать ремонт по гарантии а АСЦ

Не знаю, как у Вас, но мне бы по гарантии не спихнули бы.. :D
ИМХО, гарантию должен нести установщик.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#37
установщик и сервисник это разные специалисты.Если вы занимаетесь сервисом,у вас есть запчасти и вам платят деньги корейцы за это- извольте! Тем более в гарантийном талоне именно это и указано! Причем об этом сразу и предупреждаем,еще при продаже Лыж! На Лыжи,Гнусмасы цены обвалены и зарабатывая с них на шапку сухарей еще и самостоятельно тянуть их ремонт?! Смысл? И при том,что они попадают в акции торговых домов по бесплатной установке? Т.е. брать на себя максимум ответственности,толком ничего не зарабатывая??? Кто-то у нас будет работать бесплатно,или того хуже,приплачивая за работу? Разве благотворительная контора? Но даже в благотворительной конторе сотрудники кушать должны)))) Да и где интересно брать на них запчасти предложите? Сами фирмы-дистрибьюторы частенько переадресуют по вопросу ремонта и запчастей в АСЦ... Так ,что вы неправы. И юридически и по экономическим соображениям. Пусть народ шагает в АСЦ! ))))))
Профиль
E-Mail
#38
Цитата
alex_01_1 пишет:
Если вы занимаетесь сервисом,у вас есть запчасти и вам платят деньги корейцы за это- извольте! Тем более в гарантийном талоне именно это и указано!


И что же там указано в талоне?
Если накосячил монтажник, ремонт будет производится силами АСЦ и за счет производителя? :D
Дефекты бывают разные.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#39
alex_01_1,
Пожалуйста флудом занимайтесь в другой теме - если нечего сказать про грии или тосот, то просто молчим )
Профиль
E-Mail
#40
Посмотрел на google про tosot в Украине. Такое впечатление, что их завозят торговые сети вместе с телевизорами, чайниками и утюгами, тем более, что о выходе с этим брендом какого-то серьезного дистрибьютора информации не поступало. Похоже очередной "настоящий японец" из Китая.
Профиль
E-Mail
#41
sibproject,так тут все же об одном:
прибыльность бизнеса и связанные с этим ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. Ведь у вас вопрос выбора Тосот или Грии в этом? Я правильно понял? По моему мнению,если жесткой единой розницы не будет-(уже язык устал оббивать,но никто не поддержал)-толку будет не больше ,чем с Самсунгом работать. Можно,конечно, в первое время бить себя пяткой в грудь,доказывая,заказчику, что китаец ТОСОТ намноооооого лучше китайца Крафта или Эленберга,потому,что он на самом деле "оборотень в погонах" и является легендарным китайцем ГРИИ,....но в маске. Ну и попытаться тем самым урвать кусочек от пирога империи Евроклимата...) Конечно утрирую и язвлю... но в каждой шутке есть доля шутки... Вы так себе представляете работу по ТОСОТ ? Вы уже работали с ГРИИ? Если да,то почему ищете замену? Если нет,то зачем хотите изобретать велосипед? Делитесь соображениями!))) Тем более прайсы на ТОСОТ у вас есть.Условия работы,думаю вам тоже известны. Мне нет. Хочется ваше мнение услышать! Вы эту тему подняли,вам и резюмировать!

То human. Точно про талон не помню,если иногда занимаетесь этими брендами,гляньте навреняка. Так как ставлю Лыжню и гнусы редко-редко ибо гадость,особенно Гнус. Но если не изменяет память там пишут про то,что если проблема-звоните по бесплатному номеру по России,вам там объяснят куда обращаться с поломкой)))

Встречный ворпрос: Представьте, будете ли за свой счет чинить сплит при условиях: вы небольшая ,но ответственная фирмочка,предупредили про СЦ покупателя заранее, запчасти на кондей есть только в АСЦ, заработали на сплите с монтажем лишь на сухари из-за демпинга ТД "Чайники и утюги"с акцией бесплатный монтаж , и ООО "Три Ашота" ,которое внезапно и скоропостижно решило перейти на торговлю сухофруктами и сливает старый товар-сплиты по себестоимости. Брак заводской,вылез через пол-года.

И вопрос ко всем,и ближе к нашей теме,но проистекает из предыдущего: будет ли кто заниматься тем брендом,с которым сервис через опу,ломается регулярно и заработать толком нельзя,продается в рядах с мандаринами и на развес?

Думаю,что ответив на все предыдущие вопросы мы сообща сможем разобраться нужен ли нам это ТОСОТ или все это очередной красивый ,но пустой ход
Профиль
E-Mail
#42
Отвечу, наверное, за human-а.
1. АСЦ всегда, при желании, отмашется от гарантийного ремонта, сделав его негарантийным. Но это уже другой вопрос.
2. Не стОит заниматься брендом, который создает проблемы, даже при "вкусной" цене и марже.
3. Фирма, которая имеет свой сервис (не обязательно АСЦ, и АСЦ тоже), не всегда (и далеко не всегда) устанавливает оригинальные запасные части (которые, как и везде, дороже неоригинальных).
Где-то так.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#43
Цитата
alex_01_1 пишет:
Встречный ворпрос: Представьте, будете ли за свой счет чинить сплит при условиях: вы небольшая ,но ответственная фирмочка,предупредили про СЦ покупателя заранее, запчасти на кондей есть только в АСЦ, заработали на сплите с монтажем лишь на сухари из-за демпинга ТД "Чайники и утюги"с акцией бесплатный монтаж , и ООО "Три Ашота" ,которое внезапно и скоропостижно решило перейти на торговлю сухофруктами и сливает старый товар-сплиты по себестоимости. Брак заводской,вылез через пол-года.


Чето вы уходите в сторону.
Для примера:
1. херовый контакт на клеммах при монтаже - пожар. Кто должен башлять? Самсунг, ЛЖ? На кого валить собираетесь?
2. Потек дренаж из-за того, что монтажник криво его соединил или проложил. Кто должен платить? Самсунг? Устранять АСЦ обязан за вами бесплатно, после звонка клиента на горячую линию?
3. Утечка на вальцовках или сервисных портах. Гайку и резьбу на штуцере в гавно скрутил криворукий буджетный и херово обученный монтажник.
Опять таки будем решать проблемы за счет производителя?
Стоимость монтажа при этом не рассматриваем, также, как и акции "купи кондиционер за шапку сухарей и получи двух узбеков в подарок".

Да, есть неисправности, которые не вызваны монтажем и возникают они по причине заводского брака. Их будет устранять АСЦ за счет производителя.
Но первичный выезд на объект должен сделать не инженер из АСЦ, а монтажная организация. И если есть проблема монтажа - обязаны устранить, а не стонать, бля мы так мало заработали на этом бренде, что не имеет смысла ипаться с ним за три копейки. У любого бизнеса есть риски. Или вы хотите и рыпку съесть и на паравозе прокатиться? :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#44
Цитата
human пишет:
И если есть проблема монтажа - обязаны устранить, а не стонать, бля мы так мало заработали на этом бренде, что не имеет смысла ипаться с ним за три копейки.


Согласен что если проблема монтажа, то устранять должна организация установившая кондиционер. Ибо нефиг устанавливать за копейки...

Цитата
alex_01_1 пишет:
Нужен ли при этом очередной "мировой бренд",если и его могут слить куда угодно и по любой цене,а в интернете как и Лессар будут продавать чуть выше себестоимости?


Вот это в точку) было БЫ просто замечательно, если БЫ то-же климат -проф следил за розничными ценами.

По поводу брендов, GREE это известный бренд(и что важно,с адекватной политикой, если кондер с заводским браком, его без проблем меняют)

ТОСОТ это пока неизвестно что... а стоит как GREE или почти как Гри... если выводишь новый бренд, то наверное что-то должно быть в нем особенное. А что особенного в ТОСОТ ??? (кроме странного названия) КСТАТИ как у Климат-профа репутация в СИТУАЦИЯХ с ЗАВОДСКИМ БРАКОМ? выносят ли мозг? или меняют без проблем?

и ещё Климат-проф походу решил совсем взорвать мозг покупателям...кроме Тосот у них есть ещё бюджетные линейки Аирвелл, какой-то Кватроклимы и ещё чего-то, ...
Профиль
E-Mail
#45
если Заказчик хочет покушать шаурму на базаре,затем придти и заказать комплексный обед, в итоге заплатить за чай,то... за чай и ответим!))) А отчего у него понос пусть сам разбирается))) И пусть сам помнит,цитирую: "Или вы хотите и рыпку съесть и на паравозе прокатиться?" Любителей дармовщинки у нас хватает

И вот чтобы так не рулиться с заказчиком,не впадать в обоюдную с заказчиком жадность,и выяснение кто больший хам,должна быть нормальная прибыль и нормальный сервис! Если у Климат-Профа с его ТОСОТом это будет,то занимайтесь кому нравится,а нет... такого добра и так хватает!
Профиль
E-Mail
#46
Если есть деньги и желание поэкспериментировать, то можно съездить на заводы галанза, мидеи или подобные, заказать оборудование под звучным именем, дома провести рекламную авиа и арт подготовку, а затем на белом коне с флагом в руках ввести "столь ожидаемый всеми бренд".
От смачности названия и логотипа очень многое зависит, на обсуждение предлагаю сей продухт.
Верхушку А можно под заснеженную вершину, а точки над I, как снежинки... за хулиганство сорри :oops:
Отредактировано: DDAVID 25-02-2011 15:40
Профиль
E-Mail
#47
Гениально!!!!!!!!!! ))))))))))) Ржу-нимагу!)))) rulez
Отредактировано: alex_01_1 25-02-2011 19:07
Профиль
E-Mail
#48
Добрый день.
О чём спор? вы как первый раз замужем. Компания Юнайтед Элементс продавала один и тот же кондиционер под разными брендами McQuay и ACSON.
Лично я для себя выбрал Макуху, у неё интересней история, проще парить клиенту. Вот и вы думайте, либо продавать Грии, который продают все и всяк, либо укатывать клиента на ТОСОТ,
расказывая при этом, какой он хороший и что сервис у него отличный, уровень шума оптимальный и.т.д. и.т.п.
В 2010 году (с начала года) я за 12 ПИОНЕЕР просил 16500 руб. при закупке в 9000-9300. когда САМСУНГ стоил у меня 13500 руб. Но САМСУНГ естесно не советовали! Продавай то, что тебе интереснее продавать!
Удачи!
С уважением Михаил!
Профиль
E-Mail
#49
Цитата
lyahmisha пишет:
Продавай то, что тебе интереснее продавать!

Пипл все схавает.
Даже zaibis :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#50
Цитата
sibproject пишет:
Коллеги из Украины! А кто у вас занимается дистрибьюцией TOSOT и что они говорят про бренд?

у нас в Донецке Тосот анонсирует фирма S&D... работают они с Климат-проф Украина и с Оптим... цена ожидается на уровне Lessar... по качеству обещают тот же Gree
Отредактировано: rodnin 25-02-2011 22:56
Профиль
E-Mail
#51
Цитата
human пишет:



Цитата

lyahmisha пишет:
Продавай то, что тебе интереснее продавать!
Пипл все схавает.
Даже zaibis

АААА предлагаю настоящий чисто японский бренд с их внутреннего рынка PIZ DATO гарантия пожизнинная!
Профиль
E-Mail
#52
А на самом деле сейчас улетает все какае бы не была техника. А некоторые еще умудряются при таком рынке демпинговать.
Профиль
E-Mail
#53
Украинские коллеги как всегда жгут - не разбираются ни в чём лишь бы сказать свои 5 гривен или что там у них bravo

alex_01_1,
Про СЦ мне всегда фиолетово, т.к. работаю с нормальным оборудованием и обученными монтажниками и сервисниками = сам себе СЦ.
В Евроклимате всегда не устраивало, то что зажимали оборудование для Сибири и Дальнего востока, ну а полупрома вообще не было никогда. Отток специалистов за последние годы из Евроклимата тоже сказался на поставках. Закрыли региональные склады. Тупо всё скидывают на юг, который и хавает всё с надписью кондиционер. Ещё раз Вам повторяю, что не рассматриваю TOSSOT как OEM-бренд, а как второй бренд завода №1 в Китае, поэтому сравнение со всякими кентатсу, генерал климате и т.п. некорректно. Корректнее сравнивать с маквай=аксон, фиджитсу=дженерал. Притензий к Климат Проф за прошлый год у меня нет.
Профиль
E-Mail
#54
Цитата
sibproject пишет:
Ещё раз Вам повторяю, что не рассматриваю TOSSOT как OEM-бренд, а как второй бренд завода №1 в Китае, поэтому сравнение со всякими кентатсу, генерал климате и т.п. некорректно. Корректнее сравнивать с маквай=аксон, фиджитсу=дженерал. Притензий к Климат Проф за прошлый год у меня нет.


Абсолютно без разницы: ОЕМ или-второй,третий,десятый бренд... Для ПОКУПАТЕЛЯ это очередное "новшество компании Лореаль"-интересно,но непонятно,а в то же время Кентацу ,без сомнения,самый настоящий японец! Итог: как подадите и приготовите это блюдо,так будут кушать. Раз Климат-Проф вам нравится,то стоит пробовать!

Что касаемо "югов".У нас народ очень привередлив в выборе, при этом жесткий ценовой демпинг.Часто ловишь себя на мысли,что желающих продать больше покупателей. Многие новые заказчики четко ориентируются на то,что купил в прошлом году родственник дядя Возген... Поэтому предлагать любой новый бренд,ориентируясь на частника не просто.Разве ,если он будет из разряда Low-end класса, с соответствующей ценой. Как понял по некоторым постам ТОСОТ не слишком дешев и поставить в низкую ценовую группу не очень выйдет... Почем они самую дешевую 7-ку вам предлагают в опте?
Отредактировано: alex_01_1 27-02-2011 02:17
Профиль
E-Mail
#55
Цитата
alex_01_1 пишет:
Что касаемо "югов".У нас народ очень привередлив в выборе, при этом жесткий ценовой демпинг.Часто ловишь себя на мысли,что желающих продать больше покупателей. Многие новые заказчики четко ориентируются на то,что купил в прошлом году родственник дядя Возген...

А, какие ходовые бренды у вас?
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#56
Zuk,ответил в личку
Профиль
E-Mail
#57
Цитата
sibproject пишет:
В Евроклимате всегда не устраивало, то что полупрома вообще не было никогда.

Не правду говоришь. Обманывать плохо Нееет
Профиль
E-Mail
#58
Sky,
2 кассеты, 5 канальников это наличие? мне всегда приходилось поставку ждать до месяца, а потом ещё неделю-две тянуть к себе.
Профиль
E-Mail
#59
Уважаемый Sibproject!
Ни коем образом не хотел Вас зацепить, просто меня смутила Ваша
фраза:"полупрома вообще не было никогда"
Если взять GREE.
Кассетники: серия КFR 5,7,10,12 kW;
Серия U-match 12.18,24,30,36,42,48 (х1000)Btu.
Канальники:5kW-65kW +9моделей Серия U-match .
А также Чиллеры GREE(естественно под заказ) .
До этого еще был CLIVET, сейчас МТА.
Так, что и раньше был большой выбор(это я еще не все перечислил),
и сейчас есть что выбрать ;) .
А на счет поставок, тут уж :sor
С уважением, Sky.
Профиль
E-Mail
#60
Добрый день сообщество.
Зарегестрировался сегодня под другим ником, по определенным обстоятельствам.
В этой теме, очень часто затрагивался вопрос розничной цены (контроль поставщиком).
Как пример LESSAR, я заходил на яндекс маркет и смотрел предлогаемую, розничную цену.
С учетом оптовой цены, наценка на 7-ю модель выходит 4000-6000. Это разве мало?
Я сам занимаюсь не один год, продажей и сервисом.Имею свои розничные магазины.
И такую наценку далеко не всегда получаеться делать, это максимум, тем более на 7-ку.
Почему меня заинтересовал этот вопрос. Дело в том что я разместил заказ, на производство сплит-систем, на одном китайском заводе (далеко не последнем в списке лучших).Под своим брендом.Так как возить буду восновном под свою розницу и немного для опта, проблемы выбора завода не было. Выбрал тот с которым работал мой поставщик, и качество оборудования меня очень устраивало.
Единственное что меня не устраивало у ОЕМ-ма поставщика, так это дизайн. Тут я уже хозяин барин! И дизайн выбрал сам, та еще на новой платформе.
Так вот, меня интересует розничная цена, какая моржа вам нужна?
Те розничные цены, которые нам рисуют в прайсах поставщики, обычно заоблочные. А в реале?
Профиль
E-Mail
#61
МОРЖА нужна чем больше тем лучше. Вы как будто не бизнесом занимаетесь, а кружок по интересам опрашиваете. У нас на китайских брендах на 7/9 дельта 60-80 уе, и то это псоле прошлого года чуток устаканилось, в упадочном 2009-м и за 30-40 приходилось торговать. Есть знакомые торгуют с большей дельтой, но скидывают монтажи до минимума, практически ничего на них не зарабатывая. На брендах все по-другому, но вас я так понял оем интересует.
Профиль
E-Mail
#62
60-80 $ ???
Что то совсем по детски.И вы плюс к этому содержите магазин???
Это в каком городе?
Профиль
E-Mail
#63
Цитата
pusander пишет:
У нас на китайских брендах на 7/9 дельта 60-80 уе, и то это псоле прошлого года чуток устаканилось, в упадочном 2009-м и за 30-40 приходилось торговать.

Маловато будет. :)
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#64
Zuk- а какая у тебя обычно моржа?
Профиль
E-Mail
#65
Цитата
maxs1 пишет:
В этой теме, очень часто затрагивался вопрос розничной цены (контроль поставщиком).
Как пример LESSAR, я заходил на яндекс маркет и смотрел предлогаемую, розничную цену.
С учетом оптовой цены, наценка на 7-ю модель выходит 4000-6000. Это разве мало?


Это где вы такое нашли? В разгар сезона 2010 (при невероятном спросе в центральных регионах) 7-ку предлагали чета около 9500-10000 рупий. Как пример сейчас не самая их дешевая 7-ка на Яндекс-маркете,специально не поленился перепроверил 11500руб. Потск занял меньше минуты...

И дело не только в величине прибыли с единицы товара,хотя это важнейший показатель. Тут еще подумайте сколько затрат на продвижение нового ,никому доколе неизвестного бренда и как скоро появятся при его сбыте объемы... Как поступать,если начнет ломаться.Как поддерживать склад в течение года,чтоб народ покупал,а не столкнулся,что оборудования чаще нет,чем оно есть и переметнулся туда,где пусть и дороже,но есть в наличие... Вопросов куча,вы готовы их решить?
Отредактировано: alex_01_1 09-03-2011 12:13
Профиль
E-Mail
#66
Добрый день.
По поводу вопросов, конечно готов.
Иначе смысл всей этой затеи. Согласен, что все не может быть гладко,
по поводу наличия сложно, незная спроса. А вот по вопросам гарантии, в этом у меня всегда порядок.
Будем стараться!

Удачи!
Профиль
E-Mail
#67
"по поводу наличия сложно, незная спроса"

Какой может быть спрос на "то же, что и Gree"? По идее, вы должны спрос сами формировать: рекламой, ценовой политикой, техподдержкой, НАЛИЧИЕМ НА СКЛАДЕ, и др. Эти же вопросы вам тут и задают, а ответ только "А вот по вопросам гарантии, в этом у меня всегда порядок", и мало кому известно, в чем и как всегда порядок, могли бы детальнее. Извините, что сразу критично - задолбали всякие "настоящие японцы", но в т. ч. и на этом форуме, вы формируете спрос (а может и в первую очередь).
Профиль
E-Mail
#68
To Aqua-land:
Наличие на складе - формируется программой производства на заводе, а значит зависит от "прогнозов" продаж, на основании которых и заказывается производство на заводе определенного кол-ва продукции.
Видимо, об этом Вам и "толкует" ув. Maxs1

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#69
Дистрибьюцией кондиционеров TOSOT в Украине занимается официальный дистрибьютер к-ров С&
H
(Gree - для американского,японского рынков),HITACHI,LG,SAMSUNG компания СТЕП step-kiev.com

Инфа по бренду http://js.com.ua/news/tosot

В Украине TOSOT позиционируется как премиум бренд завода Gree.Мое мнение- это для того чтобы разделить продажи Gree и TOSOT по разным каналам.Как сказал поставщик Gree это по аналогии с авто - TOYOTA а TOSOT это Lexus.
Личная статистика:
С февраля поставили шт 300 кондиционеров TOSOT.Никаких вопросов нет.Качество на уровне Gree возможно выше.Особенно хороши инвертора серия DC Inverter c нашумевшей и самой прогрессивной технологией G10 http://js.com.ua/catalog/split_invert...sot_gk_09a

Cамый большой минус отсутствие рекламы.Очень тяжело продавать(
Профиль
E-Mail
#70
о как бывает
в нашу компанию пришло дилерское соглашение по GREE - в качестве юр.лица указано ООО Климат Проф г.Москва.
это не 1апрельский прикол. Климат Проф съел Евроклимат чтоли?
Профиль
E-Mail
#71
А отправляли дилерское соглашение кто???
Профиль
E-Mail
#72
alex_01_1,
от менеджера ЕК пришло - пользоваться в своих целях названием другого дистрибьютора это просто хамство, у меня босс теперь и думает может послать ЕК совсем ...
грустно в общем
Профиль
E-Mail
#73
А мне от ЕК пришло типа "ООО «Климат Регион», именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице генерального директора Мурашко Владимира Петровича"...
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#74
ООО "Климат-Регион" это одна из фирм подконтрольная ЕК. Так,что это все верно. А вы,sibproject может просто перепутали Климат-Регион с Климат-Профом? ;)
Профиль
E-Mail
#75
alex_01_1,
мая читать не умеет - школь не хадыл
Профиль
E-Mail
#76
Рисунок
Профиль
E-Mail
#77
Цитата
sibproject пишет:
о как бывает
в нашу компанию пришло дилерское соглашение по GREE - в качестве юр.лица указано ООО Климат Проф г.Москва.
это не 1апрельский прикол. Климат Проф съел Евроклимат чтоли?


Не волнуйтесь, господа!
Никто никого не съел и есть не собирается :)
Вы сами знаете, что названия юрлиц у всех иногда меняются, но ЕВРОКЛИМАТ остается ЕВРОКЛИМАТом, как его не назови. Злого умысла здесь тоже нет и искать его не стоит. Но очевидно, что тем, кто отвечает в ЕВРОКЛИМАТе за регистрацию новых фирм, в следующий раз нужно внимательнее отнестись к выбору названий для своих ООО...
Если у кого-то остались вопросы пишите мне напрямую.
Профиль
E-Mail
#78
mb70,
а кто вы - китайский бог Евроклимата?
Профиль
E-Mail
#79
Уважаемые форумчане! Дабы не возникало никаких необоснованных предположений и догадок, любые вопросы по торговой марке TOSOT можно задавать мне :) На днях стартовал официальный сайт, некоторые разделы еще находятся в завершающей стадии наполнения и тестирования, так что будем рады замечаниям.

ЗЫ: ссылка в профиле.
Профиль
E-Mail
#80
:D Понеслась...раскрутка бренда.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#81
Цитата
Zuk пишет:
Широкая улыбка Понеслась...раскрутка бренда.

Да точно раскрутка, ибо на сайте TOSOT такие цены, что дешевле и надёжнее покупать журавля в небе GREE чем кота в мешке TOSOT, да есчё и по таким ценам ... think
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#82
Цитата
valve пишет:
чем кота в мешке TOSOT, да есчё и по таким ценам ... think

Но, у КП хорошая сервисная поддержка организована. Этот фактор стоит денег.
Отредактировано: Zuk 08-05-2011 01:16
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#83
Цитата
Zuk пишет:
Но, у КП хорошая сервисная поддержка организована. Этот фактор стоит денег.

У GREE сервисная поддержка даже лучше, и цена вроде более адекватная.
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#84
Добрый день сообщество.
Первые две партии, заказанные мной,
уже стоят на таможне. У кого есть интерес
могу выслать прайс лист с фото и характеристиками.

С уважением.
Профиль
E-Mail
#85
Уважаемые модераторы!
Удалите пожалуйста сообщение maxs1 - пиарится не по месту, пусть тему создает новую и там клепает свои сообщения с рекламой.
Или опять в помойку все превратим?
Профиль
E-Mail
#86
Извените, я думал это кому то будет интересно.
Профиль
E-Mail
#87
Цитата
valve пишет:
Да точно раскрутка, ибо на сайте TOSOT такие цены, что дешевле и надёжнее покупать журавля в небе GREE чем кота в мешке TOSOT, да есчё и по таким ценам

На досуге потрудитесь изучить формулировку понятия "раскрутка", прежде чем писать подобные глупости. Поле URL предусмотрено форумом в профиле, там я и написал адрес сайта, а прямого адреса в теме не указал намеренно. Что касается цен, журавлей и прочих котов в мешке: вы хотя бы удосужились посетить какую-нибудь выставку, где был представлен наш бренд? Уверен, что нет. Ибо писать подобное может только человек, который не обладает информацией.
Отредактировано: TOSOT-RU 10-05-2011 15:09
Профиль
E-Mail
#88
Цитата
TOSOT-RU пишет:
На досуге потрудитесь изучить формулировку понятия "раскрутка", прежде чем писать подобные глупости.

:D Так подойдет?
Стимули́рование сбы́та, стимулирование продаж, сейлз промоушн (англ. Sales promotion — продвижение продаж) — это вид маркетинговых коммуникаций, обозначающий комплекс мероприятий по продвижению продаж по всему маршруту движения товара — от изготовителя через каналы сбыта до потребителя — с целью ускорения сбыта товаров. В основе данных мероприятий — краткосрочное увеличение продаж путем предоставления покупателю (как конечному потребителю, так и розничному продавцу) определенной выгоды.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#89
2 Zuk:
+5
Профиль
E-Mail
#90
Уважаемый, вы бы просвятили бы нас по кондиционерам "Аирвелл", а то испытываю голод от недостатка информации.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#91
Цитата
Zuk пишет:
Уважаемый, вы бы просвятили бы нас по кондиционерам "Аирвелл", а то испытываю голод от недостатка информации.

Уважаемый, эта тема посвящена Gree вообще и бренду TOSOT, в частности, если Вы не заметили этого. Позвоните по телефону 8 (800) 333 04 95 и там удовлетворят Ваш информационный голод.
Профиль
E-Mail
#92
2 TOSOT в кратком описании кондиционера на сайте не плохо было бы указывать оба диаметра труб а не только газовую а то какая то угадайка получается пока не вскроешь не узнаешь, +не плохо было бы создать небольшую библиотеку с тех документацией на сайте как у lessara PC-worker
Профиль
E-Mail
#93
Цитата
Air-Magistr пишет:
В Украине TOSOT позиционируется как премиум бренд завода Gree.

Всё с точностью до наоборот)). Каким образом Тосот может быть премиум-брендом)), не имея в своей линейке премиум моделей))? В лучшем случае, у него может быть качество Gree, если заказчики Тосота не удешевили базовые модели Gree)).
Возникает вопрос, зачем покупать новый неизвестный бренд, если уже 10 лет есть проверенный Gree))?
Профиль
E-Mail
#94
Тосот нормально работает,чем-то лессар напоминает....
Отредактировано: R12-R410a-? 15-06-2011 00:43
Профиль
E-Mail
#95
TOSOT есть на Украине, в Одессе, каждые два месяца заходит контейнер, через пару недель все распродано
Профиль
E-Mail
#96
Цитата
TOSOT-RU пишет:
На досуге потрудитесь изучить формулировку понятия "раскрутка", прежде чем писать подобные глупости.

Раскрутка бренда подразумевает его присутствие там, где находится потенциальная аудитория. Чаще всего пользователи ищут информацию в поисковиках либо проводят время в социальных сетях и блогах. Исходя из этого, можно определить наиболее эффективные инструменты для повышения узнаваемости бренда. Так, что не надо ля-ля товарисч TOSOT-RU
и глупости здесь пишете как раз вы naughty
Цитата
TOSOT-RU пишет:
Что касается цен, журавлей и прочих котов в мешке: вы хотя бы удосужились посетить какую-нибудь выставку, где был представлен наш бренд?

Удосужился - и могу сказать невпечетлило :).
Цитата
TOSOT-RU пишет:
Ибо писать подобное может только человек, который не обладает информацией.
Высказывать свою точкув зрения вы мне запретить не в праве, а вот ваш пост уже заставляет подумать о поддержке если у TOSOT будет такая дружелюбная поддержка - да ну его к чертям, пусть он будет премиум брендом на Украине, а я обойдусь AERONIK, С&H и другими клонами GREE. :sor
Цитата
Gena Bukin пишет:
Всё с точностью до наоборот)). Каким образом Тосот может быть премиум-брендом)), не имея в своей линейке премиум моделей))? В лучшем случае, у него может быть качество Gree, если заказчики Тосота не удешевили базовые модели Gree)). Возникает вопрос, зачем покупать новый неизвестный бренд, если уже 10 лет есть проверенный Gree))?

Дык ведь и я о том-же :| .
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#97
Цитата
valve пишет:
Высказывать свою точкув зрения вы мне запретить не в праве, а вот ваш пост уже заставляет подумать о поддержке если у TOSOT будет такая дружелюбная поддержка - да ну его к чертям, пусть он будет премиум брендом на Украине, а я обойдусь AERONIK, С&H и другими клонами GREE.

По-моему, Вы слегка обознались, это - форум по системам кондиционирования и иже с ними, поддержка бренда TOSOT находится только на официальном сайте TOSOT и нигде больше. А степень дружелюбности ответов прямо пропорциональна уровню конструктивности вопросов. Что касается премиум-брендов на Украине, то так считать - право тех, кто продает TOSOT там. Российское представительство TOSOT продукцию данной марки на Украину не поставляет.
Отредактировано: TOSOT-RU 20-06-2011 12:57
Профиль
E-Mail
#98
Цитата
TOSOT-RU пишет:
По-моему, Вы слегка обознались, это - форум по системам кондиционирования и иже с ними, поддержка бренда TOSOT находится только на официальном сайте TOSOT и нигде больше. А степень дружелюбности ответов прямо пропорциональна уровню конструктивности вопросов. Что касается премиум-брендов на Украине, то так считать - право тех, кто продает TOSOT там. Российское представительство TOSOT продукцию данной марки на Украину не поставляет.

То-есть вы обычный PR - менеджер, ну тогда с вами всё понятно :( .
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#99
Цитата
valve пишет:
То-есть вы обычный PR - менеджер, ну тогда с вами всё понятно .

Вы можете троллить дальше сколько угодно, у Вас это, похоже, - единственное, что получается отлично :)

Для всех остальных:
Всегда готов ответить на ваши вопросы по нашей торговой марке.
Профиль
E-Mail
#100
Цитата
TOSOT-RU пишет:
Вы можете троллить дальше сколько угодно, у Вас это, похоже, - единственное, что получается отлично С улыбкой

Троллите как раз здесь вы.
Цитата
TOSOT-RU пишет:
На досуге потрудитесь изучить формулировку понятия "раскрутка", прежде чем писать подобные глупости.
А я просто высказываю свою точку зрения и не утверждаю, что она верная.
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#101
мне показалось или правда,что наружники у тосота несколько тяжелее и крупнее,чем у иных?
Профиль
E-Mail
#102
Цитата
R12-R410a-? пишет:
мне показалось или правда,что наружники у тосота несколько тяжелее и крупнее,чем у иных?

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать, с какой конкретно моделью кондиционера Вы сравниваете кондиционеры марки TOSOT. В среднем, вес и размеры одинаковы относительно кондиционеров других марок.
Профиль
E-Mail
#103
Почему в Сибирь даете мало серии Джойс? Не успеваем себе забрать на склад
Профиль
E-Mail
#104
Цитата
TOSOT-RU пишет:



Цитата

R12-R410a-? пишет:
мне показалось или правда,что наружники у тосота несколько тяжелее и крупнее,чем у иных?
Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать, с какой конкретно моделью кондиционера Вы сравниваете кондиционеры марки TOSOT. В среднем, вес и размеры одинаковы относительно кондиционеров других марок.

так показалось в сравнении с лессаром,в частности....может и не прав,лень смотреть в данные производителей,против тосота ничего не имею,даже против пластика....легко беру тосот,если нет другого,более привычного....
Профиль
E-Mail
#105
Цитата
sibproject пишет:
Почему в Сибирь даете мало серии Джойс? Не успеваем себе забрать на склад

Продажами на территории России эксклюзивно занимается компания "Климат Проджект", соответственно, и распределение оборудования идет через них. Поэтому Ваш вопрос необходимо задавать менеджерам по продажам на местах, у которых они закупают оборудование. Да и потом торговая марка новая и достаточно неразумно сразу везти большое количество техники.

Когда мы на семинарах спрашивали дилеров, будет ли по их мнению продаваться оборудование в их регионе, все осторожно отвечали: мол, сперва надо попробовать заказать по 1-2 шт., а потом - если люди готовы будут брать больше, - будет речь идти и о других объемах. Поэтому в любом случае не мы (координационный центр в Петербурге) "зажимаем" технику, все дело в дилерах.
Профиль
E-Mail
#106
Цитата
TOSOT-RU пишет:
Продажами на территории России эксклюзивно занимается компания "Климат Проджект"

А тогда какое отношение имеет компания "Климат Профф" к данному бренду? Дилер?
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#107
Цитата
Zuk пишет:
А тогда какое отношение имеет компания "Климат Профф" к данному бренду? Дилер?

"Климат Проджект" входит в состав группы компаний "Климат проф".
Профиль
E-Mail
#108
Цитата
Gena Bukin пишет:



Цитата

Air-Magistr пишет:
В Украине TOSOT позиционируется как премиум бренд завода Gree.
Всё с точностью до наоборот)). Каким образом Тосот может быть премиум-брендом)), не имея в своей линейке премиум моделей))? В лучшем случае, у него может быть качество Gree, если заказчики Тосота не удешевили базовые модели Gree)).
Возникает вопрос, зачем покупать новый неизвестный бренд, если уже 10 лет есть проверенный Gree))?


УВАЖАЕМЫЙ GENA,
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО ТО УТВЕРЖДАТЬ, РЕКОМЕНДУЮ ОЗНАКОМИТЬСЯ, ХОТЯ БЫ БЕГЛО , С ВОПРОСОМ ОБСУЖДЕНИЯ.
ПОСМОТРИТЕ УКРАИНСКИЙ КАТАЛОГ TOSOT 2011 : http://upload.com.ua/get/902706798/TOSOT каталог 2011.pdf

Рисунок</img>

С МАЯ У ПОСТАВЩИКА ВСЕГДА ЕСТЬ В НАЛИЧИИ ПРЕМИУМ МОДЕЛИ TOSOT:
U-GRACE САМАЯ ПОСЛЕДНЯЯ И ТЕХНОЛОГИЧНАЯ МОДЕЛЬ ИНВЕРТОРА COP =4.95
VIOLA COP=3.86
DC-INVERTER COP=4.2
А ТАКЖЕ БЮДЖЕТНЫЕ МОДЕЛИ PRACTIC НАЧИНАЯ С ФЕВРАЛЯ 2011!!!

А ЧТО ЕСТЬ НА СКЛАДЕ У GREE С АПРЕЛЯ 2011? МОБИЛЬНИКИ И ОБЕЩАНИЯ ПОСТАВОК НА СЕНТЯБРЬ :D А ПОЧЕМУ НЕ НА ДЕКАБРЬ? ПОДОЖДЕМ. hammer

ДА С ТАКИМ ПОДХОДОМ СКОРО ВСЕ ЗАБУДУТ, ЧТО GREE КОГДА ТО ПРОДАВАЛСЯ В УКРАИНЕ.

А НА ВАШ ВОПРОС ОТВЕЧУ ВОПРОСОМ: А ЗАЧЕМ ПОКУПАТЬ МЕНЕЕ ИЗВЕСТНЫЙ LEXUS LX-470 если есть замечательная официальная TOYOTA Land cruiser 200

Только в данном случае TOSOT премиум бренд GREE - предлагается гораздо дешевле самого GREE.

LEXUS по цене TOYOTA ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ думаю можно брать.

А РАСКРУТКА БРЕНДА TOSOT В УКРАИНЕ ДО УРОВНЯ GREE С ВОЗМОЖНОСТЯМИ И ПОДХОДОМ "СТЕПА" , А ТАКЖЕ В РОССИИ С ПОМОЩЬЮ "Климат профа" ЭТО ДЕЛО ОДНОГО ГОДА

Уже сейчас по моему мнению к-ров TOSOT, гораздо больше продается, чем Gree в Украине.В основном из за стабильности поставок и честной цены. bravo
Рисунок
U-GRACE.jpg (23,18 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: Air-Magistr 01-07-2011 17:21
Профиль
E-Mail
#109
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! Большая просьба подскажите пожалуйста склад, базу, либо фирму со сносными ценами мелкого опта где можно купить инверторные кондиционеры TOSOT в Украине. Сам живу в Донецке и 5 фирм "кормят завтраками" с конца мая. В частности интересуют 18-е. Заранее благодарен.
Профиль
E-Mail
#110
Цитата
Zuk пишет:
А что "Климат Проф" решил продвигать помимо бренда "Лессар" еще и "ТОСОТ"?
Профиль
E-Mail
#111
на Украине в основном Лессар и с этого года кватроклима!
Профиль
E-Mail
#112
По TOSOT в Украине Вам сюда http://tosot.com.ua/contacts/
Профиль
E-Mail
#113
Цитата
alex_01_1 пишет:
Если не будут следить за единой розницей как Евроклимат,то как называется очередной "мировой бренд" мне будет не интересно))) Продавать наперегонки кто дешевле бессмысленно. Так можно продавать Лыжу или Гнусмас и спихивать ремонт по гарантии в АСЦ))) Впереди сезон... Активизируются торговые дома с акциями по бесплатной установке. Нужен ли при этом очередной "мировой бренд",если и его могут слить куда угодно и по любой цене,а в интернете как и Лессар будут продавать чуть выше себестоимости?



ЕК давно уже не следит за розницей. Продают всем,кто захочет. А Тосот - это второй бренд завода Грии. Мы перешли в том году на Дантекс - наши монтажники говорят, что один-водин бывшие Грии и по цене лучше. Берем в Белой Гвардии.
Профиль
E-Mail
#114
Всем привет . В нашей маленькой стране крупных клиат контор чуток. Если есть инормация про конторы кроме Степ (тосот) и КлиматПроф (лессар) подскажите куда можно обратииться. Так как остальные на сколько я знаю сами товар не завозят.
Хотел бы стать представителем тосота и лессара в одессе реально ли это? Вопрос
Профиль
E-Mail
#115
Россияне планируется ли у Вас экспансия на кондиционерный рынок Украины или КлиматПроф котрый рулит у нас по всей стране будет один, всегда один? :(
Профиль
E-Mail
#116
Торговый Центр «МегаДом»
магазин «Евроклимат»
ул. Толбухина, 135
(048) 743-39-07
(048) 795-32-48

уже есть эксклюзивный представитель по TOSOT в Одессе договор переподписан на 2012 год http://tosot.com.ua/buyer/dealers/

обращайтесь можно рассмотреть дилерство по бренду OLMO
Профиль
E-Mail
#117
TOSOT T12H-LU
у кого-нить есть сервисман на эту модель?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#118
Лев , ты шо , сплитами занялся ?
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#119
КлиматПроф в Питере, инженер Бычков В.И., дадут по запросу.
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#120
отбой, нашел.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#121
Пока в Украине Gree будет под Киев климатом,другим аналогичным брендам помех особых не будет. :)
Профиль
E-Mail
#122
Итоговое резюме - в прошлом году свернули все закупки и Gree и Tosot. Первые т.к. пытаются перенаправить на какой то местный склад монтажной компании. Я их не знаю, они меня не знают и зачем развивать мелких конкурентов? Второй бренд свернули т.к. стал продаваться в непонятной компании, уже не те годы чтобы заниматься рисками. И не нравится, что не совсем честно рассказывают про конкурентов. В этом году по китайцам начнем метаться - ОЕМ не работаем.
Отредактировано: Klimativanov 15-05-2014 18:52
Профиль
E-Mail
#123
В этом году продавцы бытовухой завалили рынок "серым импортом" Gree, из казахстана, цены упали до минимума, так-как качество Gree осталось, конкурировать с ними сложно. Даже официальные дилеры Gree, втихаря работают с дешёвым серым импортом. Ситуация вынуждает. К примеру 12 "бишка" в рознице продаётся за 13 900 р. плюс ещё скидку сделают, мелким оптом за 12500 отдают. Вобщем невесело.
Профиль
E-Mail
#124
А у нас с начала сезона 12 Gree можно и в рознице поехать. купить за 12000.
С Казахстана вообще за эти деньги еще и установочный комплект кладут.
Профиль
E-Mail
#125
Зато с Тосотом все хорошо. Кто тут пишет про непонятную компанию? Климат Компани, Климат Проф - одна компания если чего
Профиль
E-Mail
#126
Климат - проф !!!!!!!!!! ХА !!! Уважаемый , не смешите народ .. а то счас гавном закидают .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#127
Судя по рынку, продажи оборудования "GREE" более чем в два раза превышают продажи оборудования "Tosot" хоть и последний показывает положительную динамику
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#128
Люха , я не ап марке .. я ап Климат-профффеээээ ...
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#129
Костя, КП входит в первую тройку по дистрибуции оборудования.. 8 марок шпарят
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#130
Люха , даичи входит ... х.з куда .. а поддержка гуано .. как и спецы .Мне приходилось с ними обчатся ... Тем более , есть объект в Сочи , с трех трубкой Гри , которую мы с Артурычем ковыряли ... Вот там был писдец ...
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#131
Дык в курсе, только что то это им не мешает занимать первые места по дистрибуции.... чудные времена :)
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#132
Первые места по дистрибьюции у кого?
Подзапутался
В вашем обмене мнениями)

И откуда у КП 8 марок по кондерам??? Ooooops

Я насчитал 4 - и больше вроде как ничего нет
По первым слогам приколько получается)))
:
Фу
Ле
Ква
То

А еще то что?
Откуда еще 4 марки??

А если считать маркам ВСЕГО
Так можно и с 20 и с 30 марками компании найти
Может и больше
(Труба, изоляция, помпы, вентиляция, автоматика - там столько набежит)
Профиль
E-Mail
#133
Даичи с МЕ делят

КП торгует марками:
1. Lessar
2. Fujitsu
3. Tosot
4. Quatroclima
5. ME
6. Airwell
7. Panasonic
8. Dahaci
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#134
Сорри
Что то я совсем )
Того) Зарапортавался)))

Что Даичи делят с МЕ???
И зачем?

А про Климат ПРофф, ну не совсем так
1. Панас - дистрибьюция закончилась 2 года назад, если не ошибаюсь. Может чуть больше. Что - остатки еще есть?
2. МЕ - дистрибьюция закончилась 2 года назад ( и тут я точно не ошибаюсь) - неужели до сих пор остатки остались?
3. Dahaci (Очень внешне похожий логотипом на DAIKIN :D ))) ))))) я так думал, что они его используют как локальный бренд, только для юга и может Сибири еще - больше его вроде не видно нигде. По моему даже в Питере его нет.
4. Про хороший воздух удивлен :o . Не знал... Он то им зачем? Учитывая, что по моему с того же Гри и идет по моему. И есть еще один дистрибьютор к тому же.
Профиль
E-Mail
#135
1. Возможно. Давно у них не брал порнослоников
2. Неверно. уточните в Климаткомпани.
3. Х.з.
4. Х.з.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#136
Zuk,

Поверьте на слово: очень маловероятно что у SAG неточная информация по п. №2.
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#137
Мне сегодня от климат компани прайсик по МЕ пришел по остаткам на складе, так что еще пока торгуют.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#138
Специально обратился к официальному источнику.
АПИКовский сайт, самоописание КП.
Фуджитсу, Тосот, Кватроклима, Лессар.
И всё.
Дахачи они не светят особо вообще, Аирвелл - так и не понял откуда он у них Construction

По МЕ искренне желаю им наконец распродаться.
Уж третий год пошел...
Профиль
E-Mail
#139
;) я в других более информативных закрытых источниках копошусь. Да, и данные до 2013 года были. Не судите строго :)
Отредактировано: Zuk 28-01-2015 20:38
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#140
Я себе ставил кондиционеры Gree
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 140 из 140
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.