GREE или TOSOT
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. GREE или TOSOT

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «GREE или TOSOT»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 31 - 60 из 140
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 249031Тема: «GREE или TOSOT» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#31
Абсолютно верно!
Профиль
E-Mail
#32
Думаю что его можно будет продавать я по крайне мере попробую. Все таки бренд пошел не тока в Россию можно сказать новый мировой бренд! Рейсталинг Gree так сказать.
Вообщем на выставке пощупаю его, хорошенько Пилите, Шура, пилите...
Отредактировано: Мега 11-02-2011 21:39
Профиль
E-Mail
#33
прислали оптовый прайс - буду изучать
Профиль
E-Mail
#34
Еще новинка - www.quattroclima.ru
Прайс уже прислали.
Профиль
E-Mail
#35
Если не будут следить за единой розницей как Евроклимат,то как называется очередной "мировой бренд" мне будет не интересно))) Продавать наперегонки кто дешевле бессмысленно. Так можно продавать Лыжу или Гнусмас и спихивать ремонт по гарантии в АСЦ))) Впереди сезон... Активизируются торговые дома с акциями по бесплатной установке. Нужен ли при этом очередной "мировой бренд",если и его могут слить куда угодно и по любой цене,а в интернете как и Лессар будут продавать чуть выше себестоимости?
Профиль
E-Mail
#36
Цитата
alex_01_1:
и спихивать ремонт по гарантии а АСЦ

Не знаю, как у Вас, но мне бы по гарантии не спихнули бы.. :D
ИМХО, гарантию должен нести установщик.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#37
установщик и сервисник это разные специалисты.Если вы занимаетесь сервисом,у вас есть запчасти и вам платят деньги корейцы за это- извольте! Тем более в гарантийном талоне именно это и указано! Причем об этом сразу и предупреждаем,еще при продаже Лыж! На Лыжи,Гнусмасы цены обвалены и зарабатывая с них на шапку сухарей еще и самостоятельно тянуть их ремонт?! Смысл? И при том,что они попадают в акции торговых домов по бесплатной установке? Т.е. брать на себя максимум ответственности,толком ничего не зарабатывая??? Кто-то у нас будет работать бесплатно,или того хуже,приплачивая за работу? Разве благотворительная контора? Но даже в благотворительной конторе сотрудники кушать должны)))) Да и где интересно брать на них запчасти предложите? Сами фирмы-дистрибьюторы частенько переадресуют по вопросу ремонта и запчастей в АСЦ... Так ,что вы неправы. И юридически и по экономическим соображениям. Пусть народ шагает в АСЦ! ))))))
Профиль
E-Mail
#38
Цитата
alex_01_1 пишет:
Если вы занимаетесь сервисом,у вас есть запчасти и вам платят деньги корейцы за это- извольте! Тем более в гарантийном талоне именно это и указано!


И что же там указано в талоне?
Если накосячил монтажник, ремонт будет производится силами АСЦ и за счет производителя? :D
Дефекты бывают разные.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#39
alex_01_1,
Пожалуйста флудом занимайтесь в другой теме - если нечего сказать про грии или тосот, то просто молчим )
Профиль
E-Mail
#40
Посмотрел на google про tosot в Украине. Такое впечатление, что их завозят торговые сети вместе с телевизорами, чайниками и утюгами, тем более, что о выходе с этим брендом какого-то серьезного дистрибьютора информации не поступало. Похоже очередной "настоящий японец" из Китая.
Профиль
E-Mail
#41
sibproject,так тут все же об одном:
прибыльность бизнеса и связанные с этим ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. Ведь у вас вопрос выбора Тосот или Грии в этом? Я правильно понял? По моему мнению,если жесткой единой розницы не будет-(уже язык устал оббивать,но никто не поддержал)-толку будет не больше ,чем с Самсунгом работать. Можно,конечно, в первое время бить себя пяткой в грудь,доказывая,заказчику, что китаец ТОСОТ намноооооого лучше китайца Крафта или Эленберга,потому,что он на самом деле "оборотень в погонах" и является легендарным китайцем ГРИИ,....но в маске. Ну и попытаться тем самым урвать кусочек от пирога империи Евроклимата...) Конечно утрирую и язвлю... но в каждой шутке есть доля шутки... Вы так себе представляете работу по ТОСОТ ? Вы уже работали с ГРИИ? Если да,то почему ищете замену? Если нет,то зачем хотите изобретать велосипед? Делитесь соображениями!))) Тем более прайсы на ТОСОТ у вас есть.Условия работы,думаю вам тоже известны. Мне нет. Хочется ваше мнение услышать! Вы эту тему подняли,вам и резюмировать!

То human. Точно про талон не помню,если иногда занимаетесь этими брендами,гляньте навреняка. Так как ставлю Лыжню и гнусы редко-редко ибо гадость,особенно Гнус. Но если не изменяет память там пишут про то,что если проблема-звоните по бесплатному номеру по России,вам там объяснят куда обращаться с поломкой)))

Встречный ворпрос: Представьте, будете ли за свой счет чинить сплит при условиях: вы небольшая ,но ответственная фирмочка,предупредили про СЦ покупателя заранее, запчасти на кондей есть только в АСЦ, заработали на сплите с монтажем лишь на сухари из-за демпинга ТД "Чайники и утюги"с акцией бесплатный монтаж , и ООО "Три Ашота" ,которое внезапно и скоропостижно решило перейти на торговлю сухофруктами и сливает старый товар-сплиты по себестоимости. Брак заводской,вылез через пол-года.

И вопрос ко всем,и ближе к нашей теме,но проистекает из предыдущего: будет ли кто заниматься тем брендом,с которым сервис через опу,ломается регулярно и заработать толком нельзя,продается в рядах с мандаринами и на развес?

Думаю,что ответив на все предыдущие вопросы мы сообща сможем разобраться нужен ли нам это ТОСОТ или все это очередной красивый ,но пустой ход
Профиль
E-Mail
#42
Отвечу, наверное, за human-а.
1. АСЦ всегда, при желании, отмашется от гарантийного ремонта, сделав его негарантийным. Но это уже другой вопрос.
2. Не стОит заниматься брендом, который создает проблемы, даже при "вкусной" цене и марже.
3. Фирма, которая имеет свой сервис (не обязательно АСЦ, и АСЦ тоже), не всегда (и далеко не всегда) устанавливает оригинальные запасные части (которые, как и везде, дороже неоригинальных).
Где-то так.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#43
Цитата
alex_01_1 пишет:
Встречный ворпрос: Представьте, будете ли за свой счет чинить сплит при условиях: вы небольшая ,но ответственная фирмочка,предупредили про СЦ покупателя заранее, запчасти на кондей есть только в АСЦ, заработали на сплите с монтажем лишь на сухари из-за демпинга ТД "Чайники и утюги"с акцией бесплатный монтаж , и ООО "Три Ашота" ,которое внезапно и скоропостижно решило перейти на торговлю сухофруктами и сливает старый товар-сплиты по себестоимости. Брак заводской,вылез через пол-года.


Чето вы уходите в сторону.
Для примера:
1. херовый контакт на клеммах при монтаже - пожар. Кто должен башлять? Самсунг, ЛЖ? На кого валить собираетесь?
2. Потек дренаж из-за того, что монтажник криво его соединил или проложил. Кто должен платить? Самсунг? Устранять АСЦ обязан за вами бесплатно, после звонка клиента на горячую линию?
3. Утечка на вальцовках или сервисных портах. Гайку и резьбу на штуцере в гавно скрутил криворукий буджетный и херово обученный монтажник.
Опять таки будем решать проблемы за счет производителя?
Стоимость монтажа при этом не рассматриваем, также, как и акции "купи кондиционер за шапку сухарей и получи двух узбеков в подарок".

Да, есть неисправности, которые не вызваны монтажем и возникают они по причине заводского брака. Их будет устранять АСЦ за счет производителя.
Но первичный выезд на объект должен сделать не инженер из АСЦ, а монтажная организация. И если есть проблема монтажа - обязаны устранить, а не стонать, бля мы так мало заработали на этом бренде, что не имеет смысла ипаться с ним за три копейки. У любого бизнеса есть риски. Или вы хотите и рыпку съесть и на паравозе прокатиться? :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#44
Цитата
human пишет:
И если есть проблема монтажа - обязаны устранить, а не стонать, бля мы так мало заработали на этом бренде, что не имеет смысла ипаться с ним за три копейки.


Согласен что если проблема монтажа, то устранять должна организация установившая кондиционер. Ибо нефиг устанавливать за копейки...

Цитата
alex_01_1 пишет:
Нужен ли при этом очередной "мировой бренд",если и его могут слить куда угодно и по любой цене,а в интернете как и Лессар будут продавать чуть выше себестоимости?


Вот это в точку) было БЫ просто замечательно, если БЫ то-же климат -проф следил за розничными ценами.

По поводу брендов, GREE это известный бренд(и что важно,с адекватной политикой, если кондер с заводским браком, его без проблем меняют)

ТОСОТ это пока неизвестно что... а стоит как GREE или почти как Гри... если выводишь новый бренд, то наверное что-то должно быть в нем особенное. А что особенного в ТОСОТ ??? (кроме странного названия) КСТАТИ как у Климат-профа репутация в СИТУАЦИЯХ с ЗАВОДСКИМ БРАКОМ? выносят ли мозг? или меняют без проблем?

и ещё Климат-проф походу решил совсем взорвать мозг покупателям...кроме Тосот у них есть ещё бюджетные линейки Аирвелл, какой-то Кватроклимы и ещё чего-то, ...
Профиль
E-Mail
#45
если Заказчик хочет покушать шаурму на базаре,затем придти и заказать комплексный обед, в итоге заплатить за чай,то... за чай и ответим!))) А отчего у него понос пусть сам разбирается))) И пусть сам помнит,цитирую: "Или вы хотите и рыпку съесть и на паравозе прокатиться?" Любителей дармовщинки у нас хватает

И вот чтобы так не рулиться с заказчиком,не впадать в обоюдную с заказчиком жадность,и выяснение кто больший хам,должна быть нормальная прибыль и нормальный сервис! Если у Климат-Профа с его ТОСОТом это будет,то занимайтесь кому нравится,а нет... такого добра и так хватает!
Профиль
E-Mail
#46
Если есть деньги и желание поэкспериментировать, то можно съездить на заводы галанза, мидеи или подобные, заказать оборудование под звучным именем, дома провести рекламную авиа и арт подготовку, а затем на белом коне с флагом в руках ввести "столь ожидаемый всеми бренд".
От смачности названия и логотипа очень многое зависит, на обсуждение предлагаю сей продухт.
Верхушку А можно под заснеженную вершину, а точки над I, как снежинки... за хулиганство сорри :oops:
Отредактировано: DDAVID 25-02-2011 15:40
Профиль
E-Mail
#47
Гениально!!!!!!!!!! ))))))))))) Ржу-нимагу!)))) rulez
Отредактировано: alex_01_1 25-02-2011 19:07
Профиль
E-Mail
#48
Добрый день.
О чём спор? вы как первый раз замужем. Компания Юнайтед Элементс продавала один и тот же кондиционер под разными брендами McQuay и ACSON.
Лично я для себя выбрал Макуху, у неё интересней история, проще парить клиенту. Вот и вы думайте, либо продавать Грии, который продают все и всяк, либо укатывать клиента на ТОСОТ,
расказывая при этом, какой он хороший и что сервис у него отличный, уровень шума оптимальный и.т.д. и.т.п.
В 2010 году (с начала года) я за 12 ПИОНЕЕР просил 16500 руб. при закупке в 9000-9300. когда САМСУНГ стоил у меня 13500 руб. Но САМСУНГ естесно не советовали! Продавай то, что тебе интереснее продавать!
Удачи!
С уважением Михаил!
Профиль
E-Mail
#49
Цитата
lyahmisha пишет:
Продавай то, что тебе интереснее продавать!

Пипл все схавает.
Даже zaibis :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#50
Цитата
sibproject пишет:
Коллеги из Украины! А кто у вас занимается дистрибьюцией TOSOT и что они говорят про бренд?

у нас в Донецке Тосот анонсирует фирма S&D... работают они с Климат-проф Украина и с Оптим... цена ожидается на уровне Lessar... по качеству обещают тот же Gree
Отредактировано: rodnin 25-02-2011 22:56
Профиль
E-Mail
#51
Цитата
human пишет:



Цитата

lyahmisha пишет:
Продавай то, что тебе интереснее продавать!
Пипл все схавает.
Даже zaibis

АААА предлагаю настоящий чисто японский бренд с их внутреннего рынка PIZ DATO гарантия пожизнинная!
Профиль
E-Mail
#52
А на самом деле сейчас улетает все какае бы не была техника. А некоторые еще умудряются при таком рынке демпинговать.
Профиль
E-Mail
#53
Украинские коллеги как всегда жгут - не разбираются ни в чём лишь бы сказать свои 5 гривен или что там у них bravo

alex_01_1,
Про СЦ мне всегда фиолетово, т.к. работаю с нормальным оборудованием и обученными монтажниками и сервисниками = сам себе СЦ.
В Евроклимате всегда не устраивало, то что зажимали оборудование для Сибири и Дальнего востока, ну а полупрома вообще не было никогда. Отток специалистов за последние годы из Евроклимата тоже сказался на поставках. Закрыли региональные склады. Тупо всё скидывают на юг, который и хавает всё с надписью кондиционер. Ещё раз Вам повторяю, что не рассматриваю TOSSOT как OEM-бренд, а как второй бренд завода №1 в Китае, поэтому сравнение со всякими кентатсу, генерал климате и т.п. некорректно. Корректнее сравнивать с маквай=аксон, фиджитсу=дженерал. Притензий к Климат Проф за прошлый год у меня нет.
Профиль
E-Mail
#54
Цитата
sibproject пишет:
Ещё раз Вам повторяю, что не рассматриваю TOSSOT как OEM-бренд, а как второй бренд завода №1 в Китае, поэтому сравнение со всякими кентатсу, генерал климате и т.п. некорректно. Корректнее сравнивать с маквай=аксон, фиджитсу=дженерал. Притензий к Климат Проф за прошлый год у меня нет.


Абсолютно без разницы: ОЕМ или-второй,третий,десятый бренд... Для ПОКУПАТЕЛЯ это очередное "новшество компании Лореаль"-интересно,но непонятно,а в то же время Кентацу ,без сомнения,самый настоящий японец! Итог: как подадите и приготовите это блюдо,так будут кушать. Раз Климат-Проф вам нравится,то стоит пробовать!

Что касаемо "югов".У нас народ очень привередлив в выборе, при этом жесткий ценовой демпинг.Часто ловишь себя на мысли,что желающих продать больше покупателей. Многие новые заказчики четко ориентируются на то,что купил в прошлом году родственник дядя Возген... Поэтому предлагать любой новый бренд,ориентируясь на частника не просто.Разве ,если он будет из разряда Low-end класса, с соответствующей ценой. Как понял по некоторым постам ТОСОТ не слишком дешев и поставить в низкую ценовую группу не очень выйдет... Почем они самую дешевую 7-ку вам предлагают в опте?
Отредактировано: alex_01_1 27-02-2011 02:17
Профиль
E-Mail
#55
Цитата
alex_01_1 пишет:
Что касаемо "югов".У нас народ очень привередлив в выборе, при этом жесткий ценовой демпинг.Часто ловишь себя на мысли,что желающих продать больше покупателей. Многие новые заказчики четко ориентируются на то,что купил в прошлом году родственник дядя Возген...

А, какие ходовые бренды у вас?
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#56
Zuk,ответил в личку
Профиль
E-Mail
#57
Цитата
sibproject пишет:
В Евроклимате всегда не устраивало, то что полупрома вообще не было никогда.

Не правду говоришь. Обманывать плохо Нееет
Профиль
E-Mail
#58
Sky,
2 кассеты, 5 канальников это наличие? мне всегда приходилось поставку ждать до месяца, а потом ещё неделю-две тянуть к себе.
Профиль
E-Mail
#59
Уважаемый Sibproject!
Ни коем образом не хотел Вас зацепить, просто меня смутила Ваша
фраза:"полупрома вообще не было никогда"
Если взять GREE.
Кассетники: серия КFR 5,7,10,12 kW;
Серия U-match 12.18,24,30,36,42,48 (х1000)Btu.
Канальники:5kW-65kW +9моделей Серия U-match .
А также Чиллеры GREE(естественно под заказ) .
До этого еще был CLIVET, сейчас МТА.
Так, что и раньше был большой выбор(это я еще не все перечислил),
и сейчас есть что выбрать ;) .
А на счет поставок, тут уж :sor
С уважением, Sky.
Профиль
E-Mail
#60
Добрый день сообщество.
Зарегестрировался сегодня под другим ником, по определенным обстоятельствам.
В этой теме, очень часто затрагивался вопрос розничной цены (контроль поставщиком).
Как пример LESSAR, я заходил на яндекс маркет и смотрел предлогаемую, розничную цену.
С учетом оптовой цены, наценка на 7-ю модель выходит 4000-6000. Это разве мало?
Я сам занимаюсь не один год, продажей и сервисом.Имею свои розничные магазины.
И такую наценку далеко не всегда получаеться делать, это максимум, тем более на 7-ку.
Почему меня заинтересовал этот вопрос. Дело в том что я разместил заказ, на производство сплит-систем, на одном китайском заводе (далеко не последнем в списке лучших).Под своим брендом.Так как возить буду восновном под свою розницу и немного для опта, проблемы выбора завода не было. Выбрал тот с которым работал мой поставщик, и качество оборудования меня очень устраивало.
Единственное что меня не устраивало у ОЕМ-ма поставщика, так это дизайн. Тут я уже хозяин барин! И дизайн выбрал сам, та еще на новой платформе.
Так вот, меня интересует розничная цена, какая моржа вам нужна?
Те розничные цены, которые нам рисуют в прайсах поставщики, обычно заоблочные. А в реале?
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 60 из 140
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.