Китайские ОЕМ-бренды или оригиналы, что выбираем и почему?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. Китайские ОЕМ-бренды или оригиналы, что выбираем и почему?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Китайские ОЕМ-бренды или оригиналы, что выбираем и почему?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 20489Тема: «Китайские ОЕМ-бренды или оригиналы, что выбираем и почему?» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
Что и почему заставляет климатические фирмы отдавать предпочтение ОЕМ-брендам, таким как, например, Балю, Дженерл Климат, Лессар, Дантекс - вместо Мидеи ии MDV?
Поларису - вместо Чиго?
Аэроник вместо Аукса?
И тд.
Одно дело, еси бы оригиналы этих заводов не ввозились в Россию, но они же есть в продаже.
При том, что ценовые условия более-менее одинаковые у всех.
Профиль
E-Mail
#2
Не буду оригинальным. Чтобы не придумывали маркетологи и другие специалисты, всегда для руководства климатических компаний основным фактором есть прибыльность. А она, зависит от оборота. А оборот зависит от того сколько на рынке компаний продают один и тот же бренд. Ведь если бренд есть у всех, значит вероятность что кондиционер купят именно у тебя - снижается. А тут есть возможность стать эксклюзивным представителем "известного в мировых кругах" бренда у себя в стране/городе/районе города. За счет снижения конкурентности по отдельно взятому бренду, маржа чтобы не говорили, в большинстве случаев больше в процентном соотношении, чем на массовом бренде того же ценового диапазона. Ну, про качество оборудования и гарантийную поддержку таких ОЕМ думают, конечно, не в первую очередь.
Профиль
E-Mail
#3
Вообще - то MDV это мультизоналка Мидеевская .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
smersh пишет:
Что и почему заставляет климатические фирмы отдавать предпочтение ОЕМ-брендам

Ты где раньше был?.. Только об этом узнал?
Профиль
E-Mail
#5
А чем отличается Мидея, Дантекс и Дженерал климат во внутренностях?
По внутрянке мне мидея не нравится у нее панель хреново защелкивается и открывается
А так что дешевле из брендов такого же качества то и берем, и мы уверены что то что мы продадим точно проработает гарантийный срок, и зачем платить больше
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Maleyev72 пишет:
Вообще - то MDV это мультизоналка Мидеевская .



Вроде как это независимый бренд, который Биоконд в этом году предлагает...
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
Maleyev72 пишет:
Вообще - то MDV это мультизоналка Мидеевская .

MDV это бренд Мидеи, как и Midea. Раньше у завода был брендом полупрома.
ОЕМ с одного завода нормально. Но два родных бренда с одного завода это прикол.
Интересно, драка по ценам будет или где?
Профиль
E-Mail
#8
Если Фуджицу и Дженерал практически по одной цене в закупе,то и Мидея с МДВ думаю будут также,смысл дистрибьюторам маржу терять? Будут вероятно вровень цены. Мож что-то на неск долларов дешевле,что-то на пару дороже... Все прекрасно понимают,что больший объемом с меньшей наценкой не факт,что взять получится... Бренды как-бы разные,но и рынок не резиновый-выше головы не прыгнешь. А насчет ОЕМ продуктов-то это чистый маркетинг,кто бы сомневался. Для рядового покупателя на сегодня все-таки благозвучнее звучит якобы "буржуйский" кондиционер лишь сделаный в Китае,чем чистый китаец.
Отредактировано: alex_01_1 03-02-2011 14:40
Профиль
E-Mail
#9
OEM всегда дешевле, а по качеству не сколько не уступает оригиналу! Это лично мое мнение....
Профиль
E-Mail
#10
Китайский OEM раз на раз не приходится. Бывает такое, что этот OEM собирается в подвале, но может собираться и на хорошем заводе
Профиль
E-Mail
#11
не нашел нигде, вот здесь задам вопрос.
кто нибудь может поделиться информацией и опытом работы с брендом "EURONORD"
не важно что, но важно как...
Профиль
E-Mail
#12
Эх.. куплю как нибудь партию кондиков в Хитае и назову ее - "БАЙКОНУР" или "БУРАН" и сразу продажи попрут и буду я олигарх :D
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#13
Zuk,
хочу стать первым дилером :D
не важно что, но важно как...
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.