Импортные русские бренды - или как обманывать потребителя
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. Импортные русские бренды - или как обманывать потребителя

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Импортные русские бренды - или как обманывать потребителя»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 31
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 53256Тема: «Импортные русские бренды - или как обманывать потребителя, сборник псевдоимпортных брендов» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
Вот хотелось бы собрать максимально полную коллекцию русских брендов и кто и за что их выдавал (обманывал).

VENTERRA - типа Италия (VENTRADE)
KENTATSU - типа Япония (Даичи плавило из японских субмарин)
KORF - типа Германия (ПО КОРФ)
GENERAL CLIMATE - типа неопознанная Европа (Нимал\Инрост)

продолжите?
Профиль
E-Mail
#2
Suzuki - типа Калининград
Braun - там же,
Itsumo - типа Япония (тока Арт-Климат Оренбург)
Dantex - родной брат General Ckimate (Белая Гвардия) - Мидеа

Надоело...
Всё это стопудовый КЕТАЙ
Отредактировано: BIS 24-05-2010 21:32
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#3
Эх, мелко копаете )))
И все-таки маленькое уточнение: вас интересует то, что производится в России под европейской маркой или в Азии - Восточной Европе под европейской маркой? Все-таки есть специфика
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
BIS пишет:
Suzuki - типа Калининград

Braun - там же,


При чём здесь Калининград?
Профиль
E-Mail
#5
HEKTO,
интересуют бренды следующие - владельцы русские, а выдающие себя за европу, китай и т.п.
Профиль
E-Mail
#6
Статья по теме - ТУТ
Профиль
E-Mail
#7
Не совсем согласен с обманом потребителя
Если в рамках закона можно локализовать производства, в чем проблема

И в Европе есть производители, отдающие производство на аутсорсинг
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
sibproject пишет:
Статья по теме - ТУТ

Видно ,что писал бАААльшой специалист.
Человек походу вообще не в теме.
...либо заказуха...
Профиль
E-Mail
#9
fon,
Если сразу не говорят, что бренд создан специально и ОЕМ, а начинают втирать про японские подлодки или италию - то это обман и жульничество чистой воды )

pepper,
ясно что заказная, но написано ужасно почему-то - интересно сколько стоила деньгов
Профиль
E-Mail
#10
А что в статье неправда?
То, что наши и ненаши размещают заказы на кит. заводах под другими именами (Техно, эленберг, МВ, Аристон, ханса, АЕГ)?
Или то что бытовые системы General Ckimate - Мидеа , Чиго и нек. другие работают по 5-7 лет? Работают.
Отредактировано: k-kont 25-05-2010 11:39
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
k-kont пишет:
Или то что бытовые системы General Ckimate - Мидеа , Чиго и нек. другие работают по 5-7 лет? Работают.

и ещё не плохо работают :D
С уважением...
Профиль
E-Mail
#12
>sibproject,
>интересуют бренды следующие - владельцы русские, а выдающие себя за европу, китай и т.п.

Ваши примеры на мой взгляд не из одного ряда.
Одно дело бытовые кондеи и даже полупром. На любом китайском заводе вам выпустят хоть кондиционеры PUPKINVASYA, только влет. Это что касается Vентеры, Электролюкса, кентацу и роскошных финских кондиционеров Полар Беар))). Если человеку хватает дури посчитать это за Японию и Европу, то это его проблемы.

Совсем другое дело Корф и иже с ним. Я не понимаю, почему отечественная марка не может так называться. Ни на сайте, ни в каталогах я не заметил обмана, всюду указывается что оборудование российское.

Третье - фирмы, которые продают азиатское оборудование как европейское. Это действительно обман. Весьма кстати известные и популярные в народе марки вентиляционных установок.

Четвертое - фирмы, собирающие в России оборудование известных заграничных марок. Не вижу ничего плохого, если делается качественно.

Ну и наконец пятое - ваще жесть. Оборудование, производимое в ближнем зарубежье ;-) ввозится и здесь продается как производимое в России. Поднимающие страну с колен, таксказать)))
http://www.zavodnept.ru например, завод такой завод. Сальду продает)

Я советую задуматься над вот какой темой: на самом деле производство вент. оборудования в России могло бы быть более выгодным, чем за границей, если бы не сложности с сертификацией и прочей коррупцией. А так - оформил сертификаты на импорт - и только вперед, не волшебных денег стоит, кстати. Если бы собственного производителя действительно поддерживали или хотя бы не кошмарили.

Как-то так.
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#13
2 HEKTO
+++
Профиль
E-Mail
#14
HEKTO,
Наверное Вы опять не поняли.
Объясню ещё раз - русский капитал регистрирует какой-либо бренд в какой-либо приличной стране, делает заказ в китае, европе, РФ - потом при продвижении бренда начинают рассказывать сказки что типа это европа, китай и т.п.. что это вот никак не русский бренд по владельцам и т.п.... теперь поняли про что я?
КОРФ изначально себя позиционировал что вот дескать мы с Германией и т.п. - наверное Вы просто не застали это время, после того как оборудование начали брать и дилеры указывали на обман про Германию - только тогда КОРФ стал говорить что они РФ, что вот взяли скопировали Ремак и т.п.
Все бренды, которые я озвучил врали про их происхождение. :D
Ну а то, что Вы про сальду пример привели, так например после запросов GENERAL CLIMATE о местах сборки и заводах изготовителях - они просто убрали в сертификатах вторую страницу где были написаны несуществующие фирмы и заводы. Что они сейчас пишут не знаю, т.к. работать с ними по данной причине отказался.
Профиль
E-Mail
#15
НЕКТО
Polar Bear - финны?
Это, если мне не изменяет память, китай, купивший старую линию Мitsubishi Electric...
Но китай хреновый... (((

Вот, автотрансформаторы /ARTE, ARTT/, это, да, финны...
Отредактировано: kkr-knez 26-05-2010 09:06
Профиль
E-Mail
#16
ballu
lessar
fantasia
aeronic
dax

короче без хлеба никто не останется))
Отредактировано: Blackfoot 27-05-2010 00:20
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#17
Blackfoot,
ballu - Русклимат - вроде как не втирали что это не китай и не их?
lessar - КЛИМАТ ПРОФ - у них в сертификатах сразу написано что где когда и тайну из бренда не делали
fantasia - это казахи?
aeronic - чербрук - ну эти вообще молчали про них )
dax - кто такие?
Профиль
E-Mail
#18
то kkr-knez
Да китайцы конечно. Фирма была зарегистрирована в Финляндии. Наверное ехать ближе.

то sibproject
Как начинал Корф помню, но про Германию это все было на уровне легенд, формально хрен докопаешься. Насчет "скопированных чертежей Ремака" не слыхал, повеселило весьма. Учитывая, что Ремак сам копия. Таких практически идентичных клонов прямоугольной каналки немало сыщется)

Ну а что до русских брендов, хоть постановка задачи кажется мне странной, пожалуйста, маленько добавим в копилку:

завод SALDA:
Ventrex у Юнайтеда
Shuft у русклимата
Lessar сами знаете
Ballu Machine (Центральные кондиционеры) - опять у Русклимата, просто другая линейка
DVS - ruclimat.ru

Loran - бренд компании 5 сезон

Ну про корфы разных марок все в курсе - NED,

Ну это те с которыми все понятно. В отношении многих других есть подозрения, но нет точных данных. Владеет например таким-то брендом какая-нибудь мутная финансовая группа, поди разберись сколько там российского капиталла.
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#19
Небольшой оффтоп конечно, простите...
Примерно с год назад смотрел по зомбоящику передачу про якобы немецкие бренды в бытовой технике, обуви...
Так что русских людей не только в сфере HVAC'а обманывают :)

ЗЫ нашёл кой-какую ссылку по этой теме - http://www.livejournal.ru/themes/id/1452
Отредактировано: coolerr 27-05-2010 16:01
Профиль
E-Mail
#20
HEKTO,
Ballu Machine (Центральные кондиционеры) - разве там? а то про Норвегию их мегаменеджеры заливают
Профиль
E-Mail
#21
Нет, sibproject, это вы путаете ;-)
У Русклимата норвежский бренд производимый заводом SALDA называется SHUFT)))
А про Ballu Machine (серия GrandAir) на их сайте написано, что производится в Европе (что вопсчемто действительно так).
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#22
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#23
sibproject пишет dax - кто такие?

AUX

LordN пишет:
фтыкайте

не фтыкается, нот фаунд)))
Отредактировано: Blackfoot 27-05-2010 23:28
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#24
тогда по другому.
гугль
поиск по строке
контрактное производство
будет много интересного по электронике, косметике и прочему ширпотребу. т.е. по массовым интересам граждан.
по кондеям в китае все тоже самое. я уже устал об этом говорить всем замороченным быдлоторгашами, которые и мне прессуют уши телефоном после каждой выставки...
"наша ХХХ чиста кровная бля лошадь, а не, чеэтя, кондей из ивроппы, бавария, на юге франции, на склоне горы фуджиямахагири"
както так..
8)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#25
1. Полар Бир ( любой товар)
Марка по моему Арктики ( они вроде особенно и не скрывают :sor , даже лого похоже)
В том числе и трансформаторы и кондеры
А делается все где то Вопрос
Может и в Финляндии что-то
2. Сузуки и Браун - это совсем другая история, чем все остальное
Это как Супра в бытовухе
Это умные люди ловят почти ;) известные марки, которые забыли в какой то категории товаров зарегистрироваться - и быстренько регистрируются
Это мне приятель как раз из бытовухи объяснил про такую тему
Представляете кондиционеры - МакДональдс ;)
3. Шафт
Не был бы так однозначен Вопрос
Там столько всего
В том же Лессаре или Вентрексе и половины нет
А если есть - то другое think
4. Корф
Да, помню такую тему в самом начале про немецкую контору, которая начала в России вентиляторы шарашить :D
Но по моему они довольно быстро от нее ушли
5. Кентатсу - красивее всех ;)
Прям реально фудзияма мерещится 8)
Полупром вот только сильно выдает

Только этого и в Европе полно однако
Типа японских названий на китайской технике и прочего добра - сам видел в магазинах
Такая понимаешь действительность

По мне - техника нормальная если устраивает меня по цене и качеству, а поставщик по вменяемости
А уж где чего - сие не моя история
Где то так

Затра погоду хорошую обещают 8)
Буду рыбу ловить пиво пить 8)
Хватит уж работать
Профиль
E-Mail
#26
Оп-паньки
По ходу БЕЛИМУ нашу какие-то швейцарцы еще производят 8-)
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#27
PC-workerM, Шуфт это бренд Русклимата, продавать они под этой маркой могут много чего. Но что касается вентиляторов и компактных вентустановок - даже не сомневайтесь. Я просто это знаю.
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
PC-workerM пишет:
1. Полар Бир ( любой товар)

Марка по моему Арктики ( они вроде особенно и не скрывают , даже лого похоже)

В том числе и трансформаторы и кондеры

А делается все где то

Может и в Финляндии что-то


Если приобрести что-то из Polar Bear, то в сертификате соответствия можно просмотреть все места изготовления (там адреса трёх или четырёх заводов). Как и с любым другим товаром. Так только по незнанию кажется, что кто-то что-то скрывает, но всегда можно запросить сертификат и не придётся гадать.
Профиль
E-Mail
#29
http://fp.crc.ru/fr/?oper=s&blank=1&u...P%40W1D%3A сузуки
http://fp.crc.ru/fr/?oper=s&blank=1&u...2AP%40VYZ0 и браун делает одно лицо - гурторг.
Профиль
E-Mail
#30
сузуки- комплектующие от гри хаммер
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 31
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.