Реклама и другие способы повышения продаж сезон 2010.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. Реклама и другие способы повышения продаж сезон 2010.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Реклама и другие способы повышения продаж сезон 2010.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 31 - 60 из 78
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 81729Тема: «Реклама и другие способы повышения продаж сезон 2010.» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#31
Цитата
Мега пишет:
Буду пробовать интернет магазин вот сижу сейчас забиваю уже даже можно глянуть http://www.airtop24.ru/


Joomla + Virtuemart - тема, если знаешь как из бесплатного движка сделать конфетку (в смысле чтобы красиво было.

Цитата
Alikorn пишет:



Не совсем понял вопрос... как, да никак заранее не проверяют. (только после)


Вопрос в том что вы оцениваете свою фирму изнутри, это подход неправильный, взгляните глазами клиента - что их пугает кроме цен?
Неизвестность - это Второй фактор - клиент заранее не знает хорошо вы сделаете или нет.
Однозначно, пожелав "лучшие условия", "гарантию" вы ничего не добъетесь.
Поставьте себя на место клиента - как бы вы выбрали поставщика услуг? Взгляните на себя со стороны по всей цепочке - как люди узнают о вас, как бы вам хотелось чтобы о вас узнали.
Дальше - получили первый рекламный контакт - например интернет или листовка, что в вашей листовке или сайте убедит клиента работать с вами, а не с любой из пару сотен компаний на рынке? Да, у нас в Москве конкуренция жесткач - каждый монтажник сам себе фирма и хозяин - у всех сайты, телефоны прямые, бренд ))
Чем вы лучше, чем вы надежнее, чем вы привлекательнее? смотрите со стороны, не изнутри.

далее - клиент ну, предположим поверил в вас, звонит. Что вы ему рассказываете, как подсекаете? Правильно ли вы все делаете, какими словами убеждаете?


Если клиент звонит по рекомендации - его уговаривать не нужно, скорее всего он уже принял решение. а если нет? если это рекламный? Он звонит и все еще боится своего выбора, он не уверен, сомневается.

Как правило человеку не нужна лучшая в мире компания по установке кондиционера, ему вполне хватит если вы "достаточно хорошо" сделаете свою работу. Но работа не товар, заранее не увидишь, или нет?
ни одной искорки не вспыхнуло в голове?

Цитата
alex_01_1 пишет:
То,что может неплохо идти в крупных городах,особенно в столице не всегда идет в регионах. Везде свои особенности подачи товара и услуг. Непосредственно за себя скажу: сарафанное радио+топаем где что строится. Ножками


Все верно, но если говорим о рекламе - будь мы на местном уровне я бы где только можно использовал бы название города. Подчеркивая свою местную принадлежность.
В яндексе, помимо таргетинга, явно указывал бы в объявлении название города, например по запросу кондиционер panasonic показывл бы объявление
Кондиционеры во Владимире
Panasonic и других марок, установка по городу и области
www.vashsite.ru

конверсия была бы в 10 раз больше чем в Москве и контакт бы обходился вам не в 2$, а в 0.4, и при грамотном сайте и правильной странице на выдаче все клики=звонки.

думаете во Владимире нет интернета?
по статистике только в яндексе со словом кондиционер идет 1000 запросов в зимний месяц.
а кондиционер не единственное слово в рекламе...

На этом же принципе можно строить и любую другую рекламу - будь то реклама в местной газете (если есть местная _интересная_ газета), или местно ТВ (если не заоблачно дорого).

На ТВ только нужно вирусный ролик, иначе неэффективно.
Как? все придумали до нас.

Смотрите ролик Магазин стройматериалов "Арсенал" в Барнауле
или
Мебельный магазин в Череповце

http://www.adme.ru/kreativnyj-obzor/p...ama-52421/

P.S. Сорри что так много вопросов по теме, пытаюсь лишь сказать что размышления полезны)
ну и сам параллельно думаю.

P.P.S. г. Москва
Отредактировано: rockfire 05-03-2010 00:59
Профиль
E-Mail
#32
в продолжение темы,хотелось бы,чтоб уважаемые форумчане,кто пишет о своих методах продвижения климатического оборудования указывали город/регион где трудятся. Не у всех в профиле эта инфа есть.Так проще понять какие методы где лучше работают.
Профиль
E-Mail
#33
Цитата
alex_01_1 пишет:
в продолжение темы,хотелось бы,чтоб уважаемые форумчане,кто пишет о своих методах продвижения климатического оборудования указывали город/регион где трудятся. Не у всех в профиле эта инфа есть.Так проще понять какие методы где лучше работают.


можно ли назвать эти компании вашими конкурентами?
http://www.delta-sing.narod.ru/
http://www.aisberg-kmv.ru/
http://www.milena-servis.ru/
Профиль
E-Mail
#34
rockfire- интересные рассуждения посещают ваш мозг однако... не то чтобы я не думал как мы выглядим в глазах потенциальных заказчиков, более того постоянно ломаю мозг как добиться приоритетности... но учитывая факт того что климатика не основное моё направление в данный момент времени, указать на свои приоритеты, даже не то что указать а реально найти их мягко говоря сложновато и как Вы понимаете пока ничего конкретного не придумал, раз пытаюсь получить подсказку. :)

В личке сообщение, интересно Ваше мнение. ( Хе ...рифма)
Alikorn-Москва.
Отредактировано: Alikorn 05-03-2010 01:28
Профиль
E-Mail
#35
Цитата
Alikorn пишет:
rockfire- интересные рассуждения посещают ваш мозг однако... не то чтобы я не думал как мы выглядим в глазах потенциальных заказчиков, но как Вы понимаете пока ничего конкретного не придумал, раз пытаюсь получить подсказку.



В личке сообщение, интересно Ваше мнение. (Хе...рифма)


Чего то ничего в личку не упало.
Касаемо размышлений - что мешает спросить ваших клиентов (только ненавязчиво) как строился их выбор, почему они выбрали вас и какие были у них сомнения?

P.S. просто не надо думать за клиентов, будьте сами клиентом. Вы не заказывали пластиковые окна, не покупали бытовую технику, не ремонтировали машину, не ставили металическую дверь или просто какими услугами пользовались, какими собираетесь воспользоваться? Смотрите как вы выбираете компанию, примеряйте всю рекламу вокруг на себя - нравится/ не нравится, замечали, не замечали. и т.п.
Отредактировано: rockfire 05-03-2010 01:26
Профиль
E-Mail
#36
Блин... а я тут редактирую сижу :)
должно быть смотрите внимательнее. :)
Профиль
E-Mail
#37
rockfire О первых двух конторах знаю,но не сталкивались,последняя имеет неплохие продажи. Как вам цены розницы в первой ссылке? http://www.delta-sing.narod.ru/ Порой объяснять клиенту,за что он платит существенно дороже при покупке нормального кондиционера трудно. Довод: если этот сломается-куплю второй,все равно будет дешевле даже два по цене одного "крутого". Ну а если не сломается...
Профиль
E-Mail
#38
Цитата
alex_01_1 пишет:
rockfire О первых двух конторах знаю,но не сталкивались,последняя имеет неплохие продажи. Как вам цены розницы в первой ссылке? http://www.delta-sing.narod.ru/ Порой объяснять клиенту,за что он платит существенно дороже при покупке нормального кондиционера трудно. Довод: если этот сломается-куплю второй,все равно будет дешевле даже два по цене одного "крутого". Ну а если не сломается...


Если у клиента такой довод - продайте ему нормальный кондиционер по такой цене, а не NoName фуфло.
А убедить в том что за 8500 полный ацтой, а за 10 вы продадите ему известный General Climate или настоящий Панасоник за 11 тыс рублей (про китайскую сборку промолчать) вполне можно.

Если у клиента есть 10 тыс на кондиционер - смысл ему парить тошибу или дайкин? или отправлять к конкурентам.

Касаемо интернета - вот про Пятигорск странная статистика, но посмотрев на запрос "Пятигорск кондиционер" можно сказать что все конкуренты вопрос не секут или им это не надо, вполне себе несколько клиентов за бесплатно в зимний месяц получить реально. А если к вопросу подойти творчески - то почти 100% тех кто пользуется интернетом в вашем городе охватить можно, до тех пор пока конкуренты не перестанут "тормозить"

P.S. неплохие продажи у 3ей компании? и сайт хороший, но вот вам козырь:
http://milena-servis.ru/objects
пишут:
На этой странице будут представлены объекты, выполненные нашей компанией. Это своего рода наше портфолио и гордость нашей компании.

Как видно гордиться нечем... А вам есть чем?
Отредактировано: rockfire 05-03-2010 02:00
Профиль
E-Mail
#39
Достаточно посмотреть вакансии у нас в интернете,чтоб понять,что во-первых их у нас не густо,а следовательно не очень "жирный" регион,а во вторых убедиться,что ,увы,цивилизация до нас идет с запозданием. Я сам использую безлимит за 350руб с ограничением по скорости 64К,остальное только дороже. Ну это к слову... Объекты есть разные,но большая доля небольших частных заказчиков. Их ставить в портфолио? Боюсь многие из них слова "сайт" боятся. Либо бюджетные санатории. Например сейчас в одном из них проходит тендер на поставку 25 кондиционеров. Сумму заказа с монтажем уже уронили до 285000 руб. И ,видимо это еще не последнее предложение А как вы знаете-побеждает кто даст самую дешевую цену,кто сам за свой счет все привезет,смонтирует,и после будет ждать оплаты... Из близлежайших республик готовы проравться сюда работать и за шапку сухарей... Специфика региона.
Профиль
E-Mail
#40
Цитата
alex_01_1 пишет:
Достаточно посмотреть вакансии у нас в интернете,чтоб понять,что во-первых их у нас не густо,а следовательно не очень "жирный" регион,а во вторых убедиться,что ,увы,цивилизация до нас идет с запозданием. Я сам использую безлимит за 350руб с ограничением по скорости 64К,остальное только дороже. Ну это к слову... Объекты есть разные,но большая доля небольших частных заказчиков. Их ставить в портфолио? Боюсь многие из них слова "сайт" боятся. Либо бюджетные санатории. Например сейчас в одном из них проходит тендер на поставку 25 кондиционеров. Сумму заказа с монтажем уже уронили до 285000 руб. И ,видимо это еще не последнее предложение А как вы знаете-побеждает кто даст самую дешевую цену,кто сам за свой счет все привезет,смонтирует,и после будет ждать оплаты... Из близлежайших республик готовы проравться сюда работать и за шапку сухарей... Специфика региона.


Ну это все лишь доказывает что интернет у вас регионе есть, используйте его на все 100%, пока конкуренты не спохватились.

В портфолио, по хорошему надо включать ВСЕ работы, так как небольших частных клиентов юольшинство - так для них и надо портфолио делать.
Владельцу кафе может быть важно что вы поставили ранее в другом кафе и там все работает. Владельцу квартиры важно что вы ставили в такой же квартире как у него и т.д.


Такой объект на 25 кондиционеров хорош только тем, что если его взять (пусть даже без прибыли, потом продавить договор на обслуживание и следующим крупным заказчикам показывать этот объект, просто как задокументированный опыт.
Профиль
E-Mail
#41
Цитата
Nikolya пишет:
И не забывайте о том, что, так называемое сарафанное радио, может работать и не в Вашу пользу. И уж тем более вносить в список активных средств рекламы сиё чудо человеческих способностей, как минимум глупо!


И ещё, в защиту сарафанного.
Слышали вы о такой компании как "Amway"? Сарафанное и есть их реклама и персонал менеджеров продавцов одновременно.
А обороты миллиарды долларов... :o
Вот вам и глупо... :D :D :D
Отредактировано: Alikorn 07-03-2010 22:09
Профиль
E-Mail
#42
Цитата
Alikorn пишет:
Amway


Пирамида это не сарафанное радио, а введение людей в заблуждение, обман.
Отредактировано: rockfire 07-03-2010 22:51
Профиль
E-Mail
#43
Цитата
rockfire пишет:
Пирамида это не сарафанное радио, а введение людей в заблуждение, обман.


Не хочу спорить на эту тему...
Но помоему это сарафанное... :)

А реклама тоже зачастую не брезгует вводом в заблуждение....
Цитата
DDAVID пишет:
Ад: Город ночной, кабаки да казино блещут, тачки роскошные свистят, телки полуголые дефилируют и тд
О-о В ад хочу В ад, там интеснее. В тот же миг земля под ногами треснула, жаром полыхнуло, вилы в жопу воткнули и в котел с кипящей смолой пхнули для дезинфекции (карантин обязателен).Велкам короче.
Мужик типа вы чё охренели, какой нах велкам, где я?
В АДУ , грешный ты наш
Э-э, ад то по другому показывали?!?!?
Так эт РЕКЛАМА, цепляет однако!
... :D ... вот такой примерчик. ;)
Отредактировано: Alikorn 11-03-2010 23:28
Профиль
E-Mail
#44
Цитата
Alikorn пишет:

Так эт РЕКЛАМА, цепляет однако! ... ... вот такой примерчик.


Бизнес в котором товары это ширма. а суть пирамида - это не преучелечение, а просто обман.

1. Сарафанное радио - когда тебе услуга понравилась - ты ее рекомендуешь друзьям
2. Пирамида - когда тебя одурачили, и чтобы отбить хоть какие то деньги пытаешся специально одурачить своих друзей и родственников - подставлаясь и становясь еще более дураком.

Это ж очевидно.

А вообще завязываем с оффтопом.
Профиль
E-Mail
#45
Цитата
rockfire пишет:
была идея разложить листовки или воблеры к дворникам на машины в торговых центрах (на парковке Меги например), как раз целевая аудитория. Но пока нет яркого креатива - боимся быть побитыми разгневанными автовладельцами)


Запоздалый вопрос: Что есть воблер? (люблю рыбалку, но эт помоему не тот воблер :) ).
Профиль
E-Mail
#46
Цитата
Alikorn пишет:
Цитата rockfire пишет:

была идея разложить листовки или воблеры к дворникам на машины в торговых центрах (на парковке Меги например), как раз целевая аудитория. Но пока нет яркого креатива - боимся быть побитыми разгневанными автовладельцами)



Запоздалый вопрос: Что есть воблер? (люблю рыбалку, но эт помоему не тот воблер ).


рекламная фигня на фигне)
вот как раз про вышеописанный амвей

Рисунок

Рисунок

Рисунок

раскладывать воблера на парковке у Меги оказывается придумали до меня, значит толковая идея.

воблер на зеркало
Рисунок
Отредактировано: rockfire 08-03-2010 00:18
Профиль
E-Mail
#47
Цитата
rockfire пишет:
значит толковая идея


ИМХО: неочень. Я, например, их сразу выбрасываю. Да и большенство людей тоже. Разве-что эта фигня может быть хоть как-то полезна (на фото выше я таких не обнаружил)
Профиль
E-Mail
#48
rockfire,
это разводка рекламщиков на деньги, причём Ваши )
результат практический 0! Инсталяторам такая реклама в городе где фирм более 10 не нужна )
Надо другие решения искать ...
Профиль
E-Mail
#49
Цитата
sibproject пишет:
rockfire,

это разводка рекламщиков на деньги, причём Ваши )

результат практический 0! Инсталяторам такая реклама в городе где фирм более 10 не нужна )

Надо другие решения искать ...



про воблеры или флаеры под дворник (не простые листовки)
Думается так:

1. В крупных торговых центрах отовариваются люди с деньгами, приезжают туда на машине, то есть вроде бы аудитория как раз покупателей кондиционеров.
2. Воблер или флаер должен быть интересный, ну хотя бы для того - чтобы его не выкинули сразу а бросили в бардачок (на сиденье)
3. Чтобы сэкономить деньги - нанять знакомых студентов (не рекламное агенство)


воблер сам пос ебе дорогой, флаер дешевле,
но останавлиает не это, а возможные негативные последствия - такие как возмущение самих торговых центров - мусор, так и автовладельцев - не все любят спам.
Профиль
E-Mail
#50
Цитата
Alikorn пишет:
rockfire- ... но учитывая факт того что климатика не основное моё направление в данный момент времени,


А если не секрет, основное направление какое?

Я, например, пару лет к производству пластиковых окон и натяжных потолков климат привязываю, как хобби.

Соответственно и рекламу привязываю к основному направлению, затраты условно нулевые. Выход с розницы, правда, то же нулевой, но! попадаются тендеры и объекты по вентиляции.

Оплачиваемое хобби, однако dance

P.S. ИМНО Розница климата как не основное направление - сложно, там работать надо ;)
Профиль
E-Mail
#51
Основное никак не связанно с климатикой...(ресторанный биз.)
в отличии от
Цитата
wll пишет:
Я, например, пару лет к производству пластиковых окон и натяжных потолков климат привязываю, как хобби.

Понимаю, что работать надо, но, нет сейчас возможности полностью отдать этому время.
Отредактировано: Alikorn 12-03-2010 01:05
Профиль
E-Mail
#52
Цитата
rockfire пишет:
и автовладельцев - не все любят спам

все не любят спам....
www.airprof.com
Simply Clever
Профиль
E-Mail
#53
Благодарю всех кто принимал участие в данной теме! :)

rockfire - отдельное спасибо. (Я там Вам в личку ещё сообщ. забросил).
Отредактировано: Alikorn 16-03-2010 17:24
Профиль
E-Mail
#54
gf
И все таки следует обратить внимание на интернет.
"Будущее страны" сидит за мониторами. Сегодня они
играются в сети, завтра они наши клиенты.
Не переводите бумагу, берегите лес.
Отредактировано: DaikinYalta 19-04-2010 13:28
Территория Daikin Europe N.V.

http://www.daikin.yalta.ua
Профиль
E-Mail
#55
Цитата
DaikinYalta пишет:
берегите лес

Убей бобра - спаси дерево!
:-)
Профиль
E-Mail
#56
Poulel не хулигань Greenpeace
Отредактировано: DaikinYalta 19-04-2010 21:23
Территория Daikin Europe N.V.

http://www.daikin.yalta.ua
Профиль
E-Mail
#57
Посещая автофорум по профильному авто, столкнулся с тем, что вобщем то люди скорее доверят почему то сделать себе что либо( сплит в данном случае) более знакомому. У вас есть авто? Найдите свой клуб, попишите там или почитайте,хотя лучше писать, дабы вас знали. И рынок уже некий будет. Хотя и сплитами больше озабочены как гром грянет, когда итак по уши работы. Но это именно стороннего типа форум. Хоть по кройке и шитью,но что б категории людей были теми, которые могут позволить себе ставить сплиты.
ИМХО, может и ошибаюсь.
Профиль
E-Mail
#58
И чего тема еще актуальна? Или у всех продажи и так вовсю прут. Мну кажется что лучше все деньги вкладывать в четкий прогноз погоды на год вперед.

Тяк в порядке бреда..
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#59
Цитата
Zuk пишет:
Мну кажется что лучше все деньги вкладывать в четкий прогноз погоды на год вперед.


Нет, лучше в четкий прогноз какой-нибудь лотереи или тотализатора и можно на месяц. :D
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#60
Цитата
Poulel пишет:



Цитата

DaikinYalta пишет:
берегите лес
Убей бобра - спаси дерево!
скорей не дерево, а дорогу. в наших местностях эти падлы че удумали - болото, по болоту тракт на сервера. в тракте дренажные трубы, дык эти падлы конопатют дренажные трубы наглухо и вода хуячит верхом размывая тракт. в телеке показывают охеревшего начальника какого дорстроя - звук "пи" через слово. :)

эти "пи" "пи" всю дорогу "пи". "пи". мы не знаем че делать "пи". за неделю третий раз одно и тоже место "пи". "пи" браконьры и "пи" "пи" "пи". заебали.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 60 из 78
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.