Генеральный директор
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. Генеральный директор

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Генеральный директор»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 13705Тема: «Генеральный директор, Все больше в России стало открываться фирм.» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
Все больше в России стало открываться фирм в сфере вентиляция и кондиционирование,отопление. Причем Генеральные деректова в возрасте от 22 до 25 лет.Более энергичные молодые люди все больше выигрывают тендеры,оставляя остальных позади.
Профиль
E-Mail
#2
Так ведь и хорожо же.
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#3
rvsk
Реклама директоров? :)
А выигрывают они за счёт демпинга или потому что папа в администрации, ну и как правило техническая квалификации таких "ларьков" желает лучшего. Хороший тех.спец в такую конторку не пойдёт работать, а выучить тех.спеца можно только лет за 3-4 в минимум. А потом вот и спрашивается почему у нас такой бардак в инженерных сетях? :) Но естественная эволюция делает своё.
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
rvsk пишет:
Более энергичные молодые люди все больше выигрывают тендеры,оставляя остальных позади


Те, кто остались позади в своей работе используют максимум "серые схемы", т.к. им есть, что терять. А эти молодые уходят в глухой обнал по схеме субподряд 95%.
Профиль
E-Mail
#5
Работал у нас один парень.22 года ему.ушел,открыл свою фирму,выиграл тендер ( правда с помощью знакомых ).Вот теперь работает вообще хорошо.взял заместителя по техническим вопросам.Например я сам обалдел.думал тоже с начало что молодой,но не тут то было.Кстати уважают его за качество.А какой демпинг у него может быть??
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
rvsk пишет:
А какой демпинг у него может быть??


Размер офиса у него какой?
Штат постоянных сотрудников за исключением монтажников и прорабов? И есть ли он вообще?
Как оптимизирует прибыль? По белому, по серому или по чёрному?

И ещё масса вопросов может быть.

В кратце так: он готов работать за прибыль до уплаты налогов в размере 20-25%, а те кто остался позади менее 30-40% себе позволить не могут. Т.е. берём объект, себестоимость (только материалы, оборудование, работа одинаковая. Но молодой сверху кидает 20% и ему хорошо, а те кто остался позади швыряют 35% и на выходе цена разная для Заказчика.) Только вот молодой вряд ли сможет начать объект без аванса и ждать его по 0,5 года, но в это время гнать объём. Или такой пример - работаем на объекте. Срок сдачи этажа 1 мая, а кондиционирование для серверных не выполнено и более того даже оборудование не закуплено. Решили сделать временное на сплитах. Объём 600 т.р. У заказчика денег так быстро нет, а задача исполнить поставлена. Угадай, кто будет платить?

Профиль
E-Mail
#7
Знаю что штат у него офисных сотрудников 6 проектантов,3 бухгалтера,зам.дир., снабженец.,комм.дир. , и еще не знаю на каких должностях остальные 8 человек.прибыль по серому.прибыль не менее 30%,Вот что касается аванса,так это верно.Я вообще считаю что,впринцепи возраст на важен.Он сделал верно то что,взял на работу грамотного зам.дир.,а финансовые сам решает.Купить оборудование,это же не проблема.
Профиль
E-Mail
#8
Ну вот 20 человек всего. А у нас в 1,5-2 раза больше и монтажников тоже не мало. А помимо этого склады, где хранятся остатки материалов, бытовки и прочая хрень. И как я с таким должен бороться на тендерах?
Профиль
E-Mail
#9
В кризис я думаю что это нормально.Знаете,он еще раскрутится,и тоже будет иметь штат такой же как у Вас.А с какого города Вы?
Профиль
E-Mail
#10
С Москвы.
Профиль
E-Mail
#11
Washington Capitals
да человек не в теме просто и проясняет какие-то вопросы для себя - ясен пень что в итоге рынок останется за профессионалами, но вот такие молодые лавочки обычно на одном юр.лице работают 1-2 года, а потом резко его меняют, ну и попутно рушат ценами частный рынок и гос.котировки. Каждому своё!
Профиль
E-Mail
#12
rvsk
ну вот когда если вступит закон о СРО в силу, вот и посмотрим будут там такие диры или нет. Время всё раставит. Незря же у буржуев не так уж много фирм-установщиков по климату.
Профиль
E-Mail
#13
Да и я про тоже. Я вот смотрю на нашего ген. директора и думаю - упаси меня господь сесть на его место.
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
rvsk пишет:
Купить оборудование,это же не проблема.

Эт как сказать.... Втупую купить, действительно, не проблема. Только за манагерами из фирм-постаквщиков очень неплохо досконально перепроверять - косяков в подборах хватает. И вот на это у того же тех.директора времени просто может не хватить, и он сплавит это на снабженцев. Стандартная картина, кстати.

А субчиков нанимать.... палка о двух концах. Все шишки всё одно твои. И ощутимо дороже выходит. Так что насчет 30% и такого штата в фирме при условиях полного отсутствия своего производственного отдела - как-то мутновато... Похоже на работу на "своих" тендерах с охрененно задранными ценами и солидными откатами. Мажорный, так сказать, вариант.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
jetcool пишет:
как-то мутновато


Непонял. В смысле на такой штат он много закладывает прибыли?
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
jetcool пишет:
А субчиков нанимать.... палка о двух концах. Все шишки всё одно твои


Это смотря каких. Там где я работаю позиция Заказчика простая - тебе дали работу, а правильный проект или нет - это проблема моя, т.е. ссылок с моей стороны типа, что я сделал по проекту не принимается. Я обязан всестороне проект изучить, проверить, убедиться в отсутствии косяков и только после этого начинать работу. В оконцовке конечно не убьют и даже бить не станут (был у нас объект, где сам инвестор переебал ВГП трубой одному из субподрядчиков. Потом он сам сказал, что с братвы 90-х годов. Просто соскочил во время.), но просто больше работать не дадут. А оно мне надо?
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
Washington Capitals пишет:
Да и я про тоже. Я вот смотрю на нашего ген. директора и думаю - упаси меня господь сесть на его место.

С чего это?В нашей фирме многие кто хотел бы занять место даректора!!!!!
Цитата
Washington Capitals пишет:
Это смотря каких. Там где я работаю позиция Заказчика простая - тебе дали работу, а правильный проект или нет - это проблема моя, т.е. ссылок с моей стороны типа, что я сделал по проекту не принимается. Я обязан всестороне проект изучить, проверить, убедиться в отсутствии косяков и только после этого начинать работу. В оконцовке конечно не убьют и даже бить не станут (был у нас объект, где сам инвестор переебал ВГП трубой одному из субподрядчиков. Потом он сам сказал, что с братвы 90-х годов. Просто соскочил во время.), но просто больше работать не дадут. А оно мне надо?

А у Вас нет своего проектного отдела?
И в принцепи большинство так и делают,сначало посмотрят план,пройдутся по объекту сверив все тонкости,затем приступают.
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
rvsk пишет:
А у Вас нет своего проектного отдела?


У нас нет своего проектного отдела, который делает всё от архитектуры до внутренних инженерных систем. Там где я работаю, проекты делает проектная организация, работу делает монтажная организация и только в том объёме, в котором поручат.
Цитата
rvsk пишет:
пройдутся по объекту сверив все тонкости,затем приступают.


Ну да, только надо подписать 4-х сторонний акт, написать письмо в проектную организацию, подождать корректировку проекта, а потом и сметы. На это может уйти до 6 месяцев. По актам подписанным в октябре 2008 г., сметы вышли только сейчас, а значит процентовка только апрелем, а деньги маем 2009 г.
А то, что ты называешь проектным отделом у Вас, то это для коттеджей, квартир и прочей шелухи.
Профиль
E-Mail
#19
Я бы не сказал так.Наш отдел проектирует все в комплексе.вентиляция,кондиционирование,отопление.Так зачем работать по чужому проекту,когда сами можем.тем самым проектируют не так как проектные фирмы,после чего доп.работы постоянно приходится оформлять,а все как надо.и если они гдето ошибутся,то переделка за счет нас.ведь монтажные фирмы имеющие проектный отдел,более проектируют без ошибок,чем большие проектные фирмы.И об этом уже все заказчики знают.
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
rvsk пишет:
Наш отдел проектирует все в комплексе.вентиляция,кондиционирование,отопление


Ну и как ты себе это представляешь. Запроектировал ты воздуховоды по коридору, а другая фирма там же проложила пожарный водопровод, а треться фирма лотки под электрику. И как работать? Между собой системы не увязаны.

Цитата
rvsk пишет:
после чего доп.работы постоянно приходится оформлять


Чтобы не оформлять надо перед началом работы проект изучать и давать замечания.

А, бляха, я понял. У тебя объекты сколько квадратных метров?
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
Washington Capitals пишет:
до 6 месяцев


Я тут столкнулся со страшилкой которой одна крупная архитектурная мастерская пугала заказчика, чтобы продвигаемого ей подрядчика по проектированию, поставке и монтажу ОВК не убрали из проекта. "Если выберете другого подрядчика, он не впишется в отверстия в архитектуре согласованные на стадии П. А если так будет, новые отверстия выдавать будем за отдельные деньги и не раньше чем через год потому что раньше не успеем" Всем все было понятно, но сделать нихрена нельзя. (Объект из трех зданий в общем 110т.м2) gf
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#22
Чтобы не допустить такого смешивания,для этого есть общее собрание.где каждая фирма согласует свою систему.Так что ничего нет страшного.а объекты у нас Торговые центры,развлекательные центры,элитное жилье и т.д.Есть основная фирма,которая проектирует конструкцию,а потом уже все остальные подряды проектируют свои системы при этом согласовав между собой и заказчиком.Я конечно не силен в проектировании,но знаю точно что это вполне нормально.И кстати что касается большого объема,вроде ген.дир. хочет взять проектирование системы вентиляции , поставку оборудования и монтаж в Москве (МОСКВА СИТИ ).Если уж на таком объекте нет одной проектной фирмы,а каждая монтирующая организация предоставляет свой проект.ВОТ ТАК ВОТ!!!!И в Москве такое уже давно вошло в обычный ритм.Даже сами заказчики бывает что отдают проектировать монтажным фирмам.
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
rvsk пишет:
монтаж в Москве (МОСКВА СИТИ


В Сити Вам отдадут проектирование под конкретного арендатора, т.к. там площади сдаются шэлл кор. А основные инженерные системы уже готовы и были запроектированы специализированной проектной организацией. Мы там делаем офис кому-то.
Цитата
rvsk пишет:
Торговые центры,развлекательные центры,элитное жилье


Площади какие? И на какой стадии Вы туда заходите?
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
rvsk пишет:
для этого есть общее собрание.где каждая фирма согласует свою систему


Надеюсь вы имеете ввиду, что согласовывает у генпроектировщика? think
Цитата
rvsk пишет:
ничего нет страшного


В общем то да, страшного ничего если понимать, что и как делаешь

Цитата
rvsk пишет:
нет одной проектной фирмы, а каждая монтирующая организация предоставляет свой проект

смех смех смех


Цитата
Washington Capitals пишет:
В Сити Вам отдадут проектирование под конкретного арендатора, т.к. там площади сдаются шэлл кор. А основные инженерные системы уже готовы и были запроектированы специализированной проектной организацией

Вот именно, а
Цитата
rvsk пишет:
что касается большого объема,вроде ген.дир. хочет взять проектирование системы вентиляции , поставку оборудования и монтаж в Москве (МОСКВА СИТИ )

Бутики и магазины, это не объемы, а перхоть. Если конечно не имеется ввиду заказ под якорных арендаторов типа Ашана или OBI. Хотя и это не крупняк.

Цитата
rvsk пишет:
Даже сами заказчики бывает что отдают проектировать монтажным фирмам


Ну это смотря еще какой заказчик и каким фирмам отдает
8)

Конечно крупные заказчики отдают монтировать часто минуя генподрядчика. Обычная практика.
(под крупным я понимаю например завод Тойота или Морской пассажирский терминал. Я из Питера)
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#25
Да,согласовывают у ген.проектир.Я сам из Казани,и вот мы полностью проектировали ТК МЕГГА( ОBI,IKEA,БЕХЕТЛЕ)Замен АШАНА у Нас БЕХЕТЛЕ.так же и монтировали систему вентиляции и кондиционирование.Хотя хотели чтобы проект выполнялся одной проектной фирмой.Я не помню какой объем честно говоря.Насчем СИТИ я только слышал что ШЕФ наш что то хочет взять,не знаю что именно.Что то не пойму,как фирмы выходят на арендаторов,ведь никакой информации нет кто будет арендатором.
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
rvsk пишет:
сам из Казани........БЕХЕТЛЕ


А кто делал БЕХЕТЛЕ на Алтуфьевке?
Профиль
E-Mail
#27
Не знаю.А вот что еще.На Рублевке като делает вентиляцию и кондиционирование?
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
rvsk пишет:
ведь никакой информации нет кто будет арендатором.


Арендаторы выходят на те фирмы с которыми уже знакомы или знакомятся с новыми. А часто нанимают генподрядчика, который ведет с собой своих. Отдавать заказ на инженерные системы без прокладки из генподрядчика выгодно только если экономия от устранения интереса третьих лиц превышает стоимость создания временной или постоянной службы заказчика. Служба обычно состоит из 3-5 человек с очень нескромными окладами. При других схемах распределения заказа объекту наступает п..ц с вероятностью 99%
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.