Обзор украинского рынка кондиционирования 2008
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. Обзор украинского рынка кондиционирования 2008

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Обзор украинского рынка кондиционирования 2008»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 17607Тема: «Обзор украинского рынка кондиционирования 2008» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1

Некоторое время назад руководитель Ликонда, одного из трех поставщиков кондиционеров Daikin в Украину, Владимир Степура собрал пресс-конференцию чтобы огласить некоторые цифры по развитию украинского рынка кондиционирования. Я, честно говоря, в этих цифрах немножко усомнился. Свои мысли по этому поводу выложил на своей странице в онлайн дневнике.
Какое же было мое удивление, когда через некоторое время тема превратилась в жаркую дискуссию между представителями основных брендов, которые нашли этот топик.
Собственно решил поделится ссылкой. Думаю. что обсуждение должно быть интересно для специалистов.
Статья
Уже свое мнение высказали представители Midea и LG. Пришлось для честности и объективности отправить приглашение к дискуссии представителям Daikin и Mitsubishi.
Буду рад увидеть здесь, а еще лучше прямо в теме обсуждения Ваши мысли.
Профиль
E-Mail
#2
Мне вот например рынок в Украине неинтересен на российском интернет ресурсе. Мне более интересен климатический бизнес России.
У Вас разве нет украинских ресурсов для обсуждения данной темы или Вы продвигаете свою странице в livejournal.com? Где ссылка оригинала статьи или СМИ? Где ссылки форумов в Украине по данной теме? Если не затруднит предоставьте для своих коллег из Украины.
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
sibproje пишет:
У Вас разве нет украинских ресурсов для обсуждения данной темы

Вы знаете, действительно нет
:cry:

А оригинал здесь http://www.aircon.ru/news/

Цитата
sibproje пишет:
Мне вот например рынок в Украине неинтересен на российском интернет ресурсе

Если неинтересно вам, то кому-то интересно - на aircon.ru много специалистов из Украины
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
sibproje пишет:
Мне вот например рынок в Украине неинтересен на российском интернет ресурсе.

А, по-моему, это должно быть интересно и российским специалистам. Ведь бренды одни и те же, условия для бизнеса похожи, ментальности тоже. И даже не ради того чтобы Вы читали мои мысли ссылку разместил. Больше, чтобы интересующиеся узнали точку зрения менеджмента компаний, которые производят и поставляют кондиционеры на рынок СНГ. С другой стороны правильно уже заметили, что хорошего, пользующегося популярностью, специализированного ресурса в Украине нет. По этой причине очень много специалистов из Украины посещают данный ресурс. В первую очередь для них и разместил.
Относительно оригинала статьи - ну... я думаю только специалист, который не читает прессу, не смотрит телевидение и не лазит в интернете еще не видел оригинала этого материала.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
aircon_ua пишет:
много специалистов из Украины посещают данный ресурс. В первую очередь для них и разместил.

А потом начнут размещать из всех бывших республик, на своем родном языке, для своих специалистов.
Вот будет "интересно".
Профиль
E-Mail
#6
А мне было интересно. :spartak
Лишним не будет. 8)
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
Leningrad пишет:
А потом начнут размещать из всех бывших республик, на своем родном языке, для своих специалистов.

Ну меня такие комментарии просто удивляют.
Вот Вас кто-то заставляет заходить в этот топик, читать статью если в теме четко указано о чем идет речь и Вам это не интересно.
А относительно языка на каком писать? Мы на каком форуме находимся? Да. Правильно. На русскоязычном. И писать я здесь буду на русском языке ( равно как и на украиноязычных форумах), ибо на этом языке думаю.


Профиль
E-Mail
#8
Цитата
aqua-land пишет:
на aircon.ru много специалистов из Украины

Цитата
Leningrad пишет:
А потом начнут размещать из всех бывших республик, на своем родном языке, для своих специалистов. Вот будет "интересно".


Ленинград, ты про СССР слышал? Там вообще то 16 республик говорило на русском языке. И ничего понимали друг друга. :censored :censored :censored :censored :censored :censored
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#9
to sibproje ресурс может и русский, но создатели если не ошибаюсь с Украины родом. А на самом деле какая разница чей ресурс, главное чтоб информация была полезная тем кто читает.

aircon_ua :spartak
Найдёшь себя – тебя увидят
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
aircon_ua пишет:
Относительно оригинала статьи - ну... я думаю только специалист, который не читает прессу, не смотрит телевидение и не лазит в интернете еще не видел оригинала этого материала.


Ну так и подправьте первый сообщение - вставьте правильную ссылку
Профиль
E-Mail
#11
Getz
ну и шо? я тож оттуда
просто надо ссылки размещать на оригиналы статей
И маркетинг очень отличается от России и Украины
Профиль
E-Mail
#12
То sibproje:
Так в чём ваша проблема :D ? Уже все всё поняли. И ситуация по регионам Украины так же сильно отличается, как и в России. Если вам не интересно - не читайте. А то, что вы боретесь за авторские права - вам +.
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
sibproje пишет:
или Вы продвигаете свою странице в livejournal.com?

относительно того, чтобы иметь свою страницу в виде дневника посвященную специализации работы - думаю вскоре к этому придут в очень многих климатических компаниях. А пионерам этой области маркетинга - вообще большое уважение.
Профиль
E-Mail
#14
Some comments:


1. Сообщество Aircon.Ru - задумывалось как РУССКОязычное Профессиональное Интернет Сообщество. На мой взгляд, Интернет помогает сблизить людей, позволяет им свободно обмениваться знаниями, стирает границы.

2. География наших пользователей - ВОТ ЗДЕСЬ ...например.

3. Да, я родился в СССР, в Киевской Области, и горжусь этим.

4. Aircon - не место для политических и межнациональных лозунгов
(основание - Правила Общения + Законодательство РФ = место хостинга)
Прошу каждого уважать личности своих собеседников и читателей.

5. О Блогах. Блоги на Aircon.Ru (как в корпоративном, так и в частном форматах) будут анонсированы в течение ближайших недель.



Всем удачи, оптимизма и веры в себя - в это нестабильное время !
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
aircon пишет:
Some comments:

Спасибо за Вашу работу.
Так держать.
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
aircon_ua пишет:
екоторое время назад руководитель Ликонда, одного из трех поставщиков кондиционеров Daikin в Украину, Владимир Степура собрал пресс-конференцию чтобы огласить некоторые цифры по развитию украинского рынка кондиционирования. Я, честно говоря, в этих цифрах немножко усомнился.

Я б тоже усомнился. Подобные компании, уже давно не придерживаются ни каких правил в работе на рынке кондиционирования и вентиляции.
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
cyrax пишет:
Подобные компании, уже давно не придерживаются ни каких правил в работе на рынке кондиционирования и вентиляции

Что Вы имеете ввиду? Можно примеры?
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
cyrax пишет:
Подобные компании, уже давно не придерживаются ни каких правил в работе на рынке кондиционирования и вентиляции.

Скажу так, на рынке мало компаний которые ВООБЩЕ придерживаются каких-либо правил (К СОЖАЛЕНИЮ), но это ни каким образом не относиться к той компании о которой здесь идет речь. не хулигань
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
NO CONDITION пишет:
Скажу так, на рынке мало компаний которые ВООБЩЕ придерживаются каких-либо правил

О каких именно правилах Вы говорите?
Вот интересно услышать хотя-бы 3-5 правил, которые по Вашему мнению должны соблюдаться(но не соблюдаются) в отношениях между производителями или официальными дистрибьюторами климатической техники?
Если Вы хотите, например, чтобы каждая компания давала внешним источникам честные данные о своих продажах - то я думаю, что для рынка СНГ это перспектива не близкого будущего. Каждый хочет иметь в глазах конкурентов и покупателей большую долю рынка.
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
NO CONDITION пишет:
на рынке мало компаний которые ВООБЩЕ придерживаются каких-либо правил (К СОЖАЛЕНИЮ), но это ни каким образом не относиться к той компании о которой здесь идет речь.

Ликонд, не относится к эталонам чесности и порядочности сотрудничества, с диллерами так точно.
У меня были попытки работать с Ликондом по Дайкину, но "распальцованые" манагеры, отбили желание сотрудничать, так что по Дайкину, через знакомого человека, работаю с Даичи Украина.
Профиль
E-Mail
#21
Ну, не знаю, с Ликондом только положительный опыт сотрудничества. С "распальцоваными" манагерами не встречался.
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#22
Да, и мы с Ликондом нормально работаем. Бывает всякое, но в целом слово держат.
А Даичи неделю назад на 2% больше скидку преложили. Хех, были бы продажи...

Вобщем, каждый кулик свое болото хвалит, навряд ли Степура владеет всей информацией по рынку в целом. Я не воспринял его оценки как достоверные.
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
vladimirw пишет:
А Даичи неделю назад на 2% больше скидку преложили. Хех, были бы продажи...

Я думаю Даичи не только Вам на 2% больше скидку предложил (это происходит не от хорошей жизни), а и остальным если не всем, переманивают дилеров у других что-б както держаться на плаву. Сейчас идет борьба за дилера и за клиента (к сожалению далеко не самая честная)! Останеться сильнейший!!!!!





Всем BACARDI BLACK
Профиль
E-Mail
#24
think
Профиль
E-Mail
#25
"Солнце товарищи, пока еще никто не отменял!" смех
Чуток терпения... Осталось же совсем всего-ничего.
И настанет "пекло", настанет обязательно.
Трубой что ли запастись? Рисунок
- - - - - - - - - - - -
www.googleek.com
Профиль
E-Mail
#26
Я тоже считаю, что как пригреет, никуда никто не денется... прийдется раскошеливаться людям на кондеры. Главное что бы жарило как следует :) и по дольше
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.