Лучшие продавцы
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. Лучшие продавцы

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Лучшие продавцы»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 13152Тема: «Лучшие продавцы, у кого удобнее покупать?» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
Здесь мне бы хотелось затронуть такую немаловажную тему, как удобство работы с поставщиком, складывающееся из множества факторов, как то:
- Удобство расположения
- Состояние офиса и склада
- Дружелюбность персонала
- Местоположение склада
- Состояние склада


Ну и просто - приятно ли вам туда ездить или же едете, как на казнь....
Среди тех контор, о которых у меня в последнее время сложилось весьма положительное впечатление, это "арктика" и "электромонтаж" в Выхино. Ставка сделана соверщенно верно на расположение офиса продаж и склада в одном месте.... Отсутствие толкучки, грамотный персонал....
Хотелось бы услышать ваши отзывы о поставщиках, сопровождаемые аргументами...
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
Ziggurat пишет:
расположение офиса продаж и склада в одном месте....


Вы на арктический склад в Видное не ездили?
По мне, так очень не удобно. Причем с доверенностью нужно сначала приехать в офис на Тимирязевскую, заранее сообщить данные на экспедитора и машину и только после этих процедур можно отпраляться на склад в Видное.
С учетом пробок половина рабочего дня уходит точно. А бывает, что приходится ехать лишь за одним вентилятором..... :(
А вообще, конечно, понятно всё. Многие свои склады перевели за пределы МКАД, что удобства в работе явно не добавляет. И Арктика как раз не самый худший пример. Дорого в Москве нынче площади стОят.
Профиль
E-Mail
#3
Что можете сказать про Корф, товарищи...!!?? Слышал не плохие ребята... Стоит им доверять?
Профиль
E-Mail
#4
С Корфом все в порядке! Можете спокойно им доверять, нас никогда не кидали (в смысле по срокам). Контора серьезная и ответственная, да еще и скидки дает просто отличные. Мы сами из Великого Новгорода - и за работу ставим Корфу 10 баллов.
Профиль
E-Mail
#5
А что про качество самого оборудования скажете... Сделка не маленькая намечается, да изаказчик серьёзный, терять не охота!!!
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Bonus пишет:
А что про качество самого оборудования скажете...


Качество... что Вы имеете в виду применяя этот тремин определения индивидуального восприятия вещей?? think
Торчащих во все стороны саморезов и остатков герметика на швах Вы точно не найдете... А что остального, та ведь Корф собирает то из готовых элементов, сами они не наматывают двигатели и не льют медные трубки для испарителей... Я это к тому, что понятие качества изделия очень размыто, я повторюсь именно качества!!! (сравнить АВТОВАЗ и TOYOTA) а что до ответственности в сборке, то это на высшем уровне. От себя скажу, что когда мы брали там тепловые завесы нам уж точно было не стыдно перед заказчиком.
К стати на Корфе закупается и наш крупный конкурент Электроника Климат и еще около 5-7 фирм в нашем регионе. Это показатель, я так считаю... gf

... все мнения и высказывания в данном посте отражают сугубо индивидуальную точку зрения и не направлены на продвижение или привлечение внимания к продукции КОРФ!!!!! naughty
Профиль
E-Mail
#7
:) Вот спасибо Вам, успокоили...
Профиль
E-Mail
#8
Нашли то же мне бренд Корф. :censored с полным отсутствием гарантии. Системайр, Остверг, Ремак!!!
Профиль
E-Mail
#9
Про КОРФ (ЧИСТО СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ)
+ более низкая цена на аналоги (опять же только по вентам в совокупности арктика не дороже)
+ более толстая стенка у водяных калориферов (то же кстати и у арктики..в отсличии от
говна ВТС)
+ ПРИ грамотном менеджере нет проблем по доставеи документам и т.д, касаемо всех фирм с вменяемыми менеджерами
+ простой щит управления, у тоже арктики более широкие возможности контроллеров
+ документы привязаны к конкретному оборудованию (наприемр в ВТС общий паспорт и из-за этого постоянно траблы)

- временами "совковая сборка" неотбалансированные вентиляторы,перепутанные шильдики
и т.д ИНОГДА это создает огромную проблему
- по некоторому оборудованию создается впечатления что не успевали и отдали что было ))
- более шумные вентиляторы по сравнению в арктикой или ремаком (субъектив)


Это первое что приходит на ум..
Профиль
E-Mail
#10
Любимые поставщики - United Elements, Diarm
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
dunaevsky пишет:
Многие свои склады перевели за пределы МКАД, что удобства в работе явно не добавляет. И Арктика как раз не самый худший пример. Дорого в Москве нынче площади стОят.


Если брать центр, пользуем Нимал. По 5ти бальной:
- Удобство расположения - 5;
- Состояние офиса и склада - 4+;
- Дружелюбность персонала - 5;
- Местоположение склада - см. выше;
- Состояние склада - чисто (4).

В остальном, многое, а точнее все, зависит от цен.
Профиль
E-Mail
#12
Вот что еще,мы находимся в Казани,приезжали менеджеры с AERMEC,WESPER,LENNOX, каждый хвалит свое! Но вот хотел бы узнать от коллег:
1. надежность от каждого поставщика
2.обслуживание ( имею ввиду прием клиентов )
3.ну и можете сами добавить
СПАСИБО!
Профиль
E-Mail
#13
По КОРФу
Цитата
MARK2 пишет:
простой щит управления

Я б не сказал. Плюс неинтересные контроллеры.
Цитата
MARK2 пишет:
более шумные вентиляторы по сравнению в арктикой или ремаком (субъектив)

Это вполне объективно. Шумозащищенные вентиляторы проигрывают по шумам очень ощутимо.

И ещё. На продукцию с малым спросом нет складских позиций, только под заказ ( 5 недель).

Качество сборки хорошее. Отказов не было.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
jetcool пишет:
Плюс неинтересные контроллеры

Скорее всего дешевые галимые Сименс аля Синко
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
rvsk пишет:
1. надежность от каждого поставщика 2.обслуживание ( имею ввиду прием клиентов ) 3.ну и можете сами добавить

4. транспортопогрузучноразгручноустойчивость 8)
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
air_wave пишет:
4. транспортопогрузучноразгручноустойчивость

5. грузчикоразгрузчикоблэкбакардивсемненапиваемость ;)
:-)
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
Bonus пишет:
Что можете сказать про Корф, товарищи...!!?? Слышал не плохие ребята... Стоит им доверять?


У них нет налички. Один раз понадобилось купить быстро так неть .. и без вариантов... !
В итоге оформили наа левую фирму и столько намучались с гарантийными письмами и доверенностями ... короче с ними не работаем по мелкому. А склад мне их понравился, все четко и быстро делают. Кстати товар новый прямо на улице лежит!В полиэтилене. У менеджеров есть обед (это не понравилось! -ждали пол часа на проходной тупо в машине !) потом выяснилось что можно типа и не ждать только никто не сказал об этом. Это уже после того как я волну поднял. :|
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.