вялые продажи
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. вялые продажи

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «вялые продажи»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 153 из 153
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр.
  Просмотров: 96668Тема: «вялые продажи» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
Добрый день коллеги.
Всю зиму готовился к жаркому лету,безумной работе.
Думал зашьемся уже в Мае месяце,а погода расставила все точки над И.
Дожди весь Май , Июнь, из четырех бригад работает только три и то вяло.
Внимание вопрос? У меня одного такая ситуация? или у кого то все таки есть ЛЕТО?!


С уважением Михаил.
Профиль
E-Mail
#2
вяленько. и у меня, и у друзей-монтажников.
прогноз на июль вроде неплохой, обещают аццкую жару.

смотрим ногомяч!!!
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
lyahmisha пишет:
из четырех бригад работает только три и то вяло

хз, у кого как. в правильной фирме ни зимой ни летом без дела не сидят. погода нипричем. директора меняйте. 8)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#4
ТО LordN

Тут не директора надо менять, т.к. он никакого отношения к продажам не имеет, а руководителя ком. отдела или менеджеров. Потом, что значит вялые продажи? У нас в среднем от ознакомления с объектом до заключения контракта до полугода проходит. Мелочь всякую в расчёт не беру.
Профиль
E-Mail
#5
Вы неправы, на юге тоже продажи по сравнению с прошлым годом вялые.


сетевики валят рынок :eek
Профиль
E-Mail
#6
Работайте на сетевиков. Я например для частного клиента, кондиционер MHI 28 отдаю за 30 т.р. и когда он спрашивает, а сколько стоит сам кондиционер, то просто заявляю - 12 350 р., а остальное расходка и монтаж. Вообще мне срать на частника-это не мой клиент
Профиль
E-Mail
#7
В том то вся суть, мы работаем только с бытовухой.
А народу пока не припечет, хрен зашевелиться.
В Апреле нашей компании исполнилось пять лет,
и мы устраивали Акцию со снижением цены на монтаж,
каждому клиенту -1000руб. Сработало неплохо.500% роста продаж
по сравнению с Апрелем 2007года.Но и погода не подвела.
А сейчас хоть даром отдавай, вечером в доме прохладно!
Если и в Июле с погодой будет Ж. То сезону КРАНТЫ.
Даже если Августе и Сентябре будет до опупения жарко,
народ уже будет ждать прохлады, типо: "Та! это временная жара,еще неделька и все!
Нахрена бабки тратить,лучше переждать!" . И СУКА БУДУТ ЖДАТЬ!!!

Сейчас работаем восновном с организациями.В офисе днем один хрен жарко!
По статистике пока опережаем прошлый год,но.....увы ждали большего!

С уважением Михаил.

P.S. Я из Кубани.
Профиль
E-Mail
#8
Это не продажи вялые.
Просто цены на еду и бензин растут быстрее, чем на климат.
В конце концов, если в доме жрать нечего, а машина требует заправки от 600-800 руб. за раз, на жару уже никто внимания обращать не будет.
Так что продолжайте окучивать офисы.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
lyahmisha пишет:
А сейчас хоть даром отдавай, вечером в доме прохладно!

А если попробовать от обратного, кондиционер греет и это отобразить в рекламе, по опыту знаю половина людей об этом не задумываются.
Профиль
E-Mail
#10
На Кубани греют газ и дрова, получается дешевле.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#11
Сетевые компании сливают сплиты вот по таким "интересным" ценам :evil:

http://www.mvideo.ru/products/278103.html
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#12
По статистике рост по сравнению с прошлым годом есть, но не то, что ожидал :(
И чето в нашем городе есть прикол такой, в середине лета резкий спад продаж, а соответственно и монтажей, недели на 2. Уже который год проявляется, и не только у нас, а и у конкурентов! Наверное, город маленький, и все люди, которые могут позволить себе кондиционер, решают потратить деньги на отпуск, БЛЯ, В ОДНО ВРЕМЯ! А о нас и не думают!

Цитата
Alex2001 пишет:
Сетевые компании сливают сплиты вот по таким "интересным" ценам

http://www.mvideo.ru/products/278103.html


А у нас такой в Фоксе на 20$ дешевле!

Кстати, есть ли на форуме фирмы из Украины, как у Вас дела?

Украина, Харьковская обл.
Профиль
E-Mail
#13
Ребята, я руководитель организации, и я несу ответственность за своих подчиненных.
Чтобы хоть как то увеличить обьем работ, с завтрашнего дня снижаю цену на монтаж, на 1000р.
Ребята сильно надеялись на это лето, а работы ТЮТЮ.
Надеюсь это поможет.У меня все равно сезон потерян, а ребятам хоть что то заработать.

С уважением Михаил.

Профиль
E-Mail
#14
Погода способствует плановому выполнениию работ,
ажиотаж на руку "диким бригадам 2500 за три метра" и "продавцам 500 рублей наверх"
может после такого сезона у некоторых пропадет желание заниматься вапросами кондиционирования, тем более кроме назойливого часника они ни кого не окучивают
Естественный отбор
Профиль
E-Mail
#15
( может после такого сезона у некоторых пропадет желание заниматься вапросами кондиционирования )--
Я об этом думал.
Ваши б слова до бога!

С уважением Михаил.
Профиль
E-Mail
#16
Восток Украины. Сервисно-монтажная компания. С начала июня в секторе монтажа сплит-систем наблюдается серьёзный спад по сравнению с маем. Количество монтажей - на уровне марта, работа у монтажников есть, но по сравнению с привычным июньским дурдомом - это какая-то кладбищенская тишина. Обычно 4000 безлимитных исходящих минут в моём телефоне заканчивались в начале 20-х чисел месяца, а тут... Уже потянулись ходоки из числа диких бригад с предложениями услуг (работы у них нет). Но стоимость монтажа сплит-систем снижать не собираемся, пусть это делают конкуренты, клиентов мы привлекаем другим: для большинства из них словосочетание "хорошо, но дорого" звучит привлекательнее, чем "дёшево, но плохо". И свою кровью и потом заслуженную репутацию надо беречь.А что касается количества работы, на мой взгляд - это не столько из области метеорологии как из области политико-экономической, которую уместно обсуждать на других форумах.
Спад - не только у монтажников сплит-систем. Посмотрите вокруг - банковские служащие в отпусках за свой счёт! Ну и так далее...
Профиль
E-Mail
#17
S.V. пишет --( Но стоимость монтажа сплит-систем снижать не собираемся, пусть это делают конкуренты, клиентов мы привлекаем другим: для большинства из них словосочетание "хорошо, но дорого" звучит привлекательнее, чем "дёшево, но плохо". )--

На счет заработанного авторитета вы в какой то мере может быть и правы,но:
если вы имеете авторитет фирмы которая качественно монтирует сплит-системы и вы устраиваете своим клиентам месячную АКЦИЮ скидка на монтаж 1000 руб.
и у них появляется выбор между вами и вашими конкурентами по одной цене (а то и дешевле чем у конкурентов и качественней) то почему бы и нет.
Дело в том что наша компания не только ремонтирует,монтирует и обслуживает кондиционеры.Мы их еще и продаем,с чечо и имеем основной заработок.Так что
нам немного легче снизить цену на монтаж купленных у нас сплитов,чем диким бригадам.
Я понимаю что это крайняя мера,но у меня нет другого выхода.Сильно снижать цены на сплиты, нет смысла,у нас в станице такой техникой как торгуем мы никто не торгует(несчем сравнивать).Самсунг,ЛЖ,Полярис и.т.д. мы не занимаемся,стараемся возить только качественную технику.
Возможно я и неправ,но семьи моих монтажников хотят кушать, и я должен их обеспечить работой приносящей им в дом ПИЩУ.


С уважением Михаил.
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
S.V. пишет:
Восток Украины. Сервисно-монтажная компания. С начала июня в секторе монтажа сплит-систем наблюдается серьёзный спад по сравнению с маем. Количество монтажей - на уровне марта, работа у монтажников есть, но по сравнению с привычным июньским дурдомом - это какая-то кладбищенская тишина.

Во-во, та же фигня...
Профиль
E-Mail
#19
Я наоборот радуюсь такой погоде у меня 30 монтажей на перед записано уже и деньги проплачены,торгую только своим товаром чужие кондеи не ставлю,отказываюсь (были прицеденты) План у меня в этом году 600 конднев пока все по плану, тьфу 3 раза. Всем удачи в продажах
Профиль
E-Mail
#20

karmanzik. Где вы проживаете?


С уважением Михаил.
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
S.V. пишет:
Восток Украины

Цитата
Серик пишет:
Во-во, та же фигня...

Вы что, все с Украины? wall Для того чтобы кондеи продавались хорошо, нужна средняя зарплата равная цене средненького кондиционера. Пока этого не будет -
Цитата
karmanzik пишет:
Всем удачи в продажах

Профиль
E-Mail
#22
Лубны Полтавской обл + 5 районов под боком +до Киева достаю
Профиль
E-Mail
#23
Да.. что-то не очень сезончик.
хой
Профиль
E-Mail
#24
Украина Запорожье продажи ацтой монтажи тоже.
Профиль
E-Mail
#25
Пошёл слив?

Carrier 42QCE/38QCE 009

5 978 руб.

http://www.tdmir.ru/cat/goods.aspx?gd_id=94008
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#26
Ну я позвонил в Carrier и мне грубо говоря сказали, что данный кондиционер собран из остатков от сборки остальных кондиционеров. А также, учитывая то, что последние 2 года бытовухой у Carrier занимается Toshiba, то появление этой модели в России вообще прошло мимо представительства. Они знают только одно, на выходе с завода в Китае данный кондиционер стит около $110.
Профиль
E-Mail
#27
Похоже, что ТД Мир само вывезло енто с китая, действительно в обход представительства, иначе по рентабельности не сходится. а 110$ c завода - это при не космических партиях как то дешево подозрительно... think Врядли долгожитель, при цене такого порядка у жалеза с завода Chunlan ( 1500 шт поставка, 2-я по счету, любят они на второй запороть) взрывались компрессора на 2-й месяц эксплуатации :D
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
Washington Capitals пишет:
Ну я позвонил в Carrier и мне грубо говоря сказали, что данный кондиционер собран из остатков от сборки остальных кондиционеров. А также, учитывая то, что последние 2 года бытовухой у Carrier занимается Toshiba, то появление этой модели в России вообще прошло мимо представительства. Они знают только одно, на выходе с завода в Китае данный кондиционер стит около $110.

???
О как, а можно узнать кто именно Вам такое сказал в представительстве AHI?
1. Эта модель собирается на заводе Мидеа под заказ Carrier уже два года.
2. Про остатки просто бред, стандартная модель Мидеа под заказ, общий годовой объем заказа измеряется в десятках тысяч штук.
3. Настенники Carrier cейчас поставляются с завода Toshiba в Тайланде, завода Мидеа (только одна модель - именно 42QCE) и с завода Carrier в Корее.
4. Модель поставляется официально, есть в каталогах Carrier и с точки зрения качества показала очень хорошие результаты за прошедшие два года.
5. Вам вот просто так сказали выходную цену с завода ??? :D :D :D

Что касается ценника в Мире ... у них оборудование еще прошлого сезона, продают в минус ...
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
exelente пишет:
Похоже, что ТД Мир само вывезло енто с китая, действительно в обход представительства

Да нет, купили все официально и не напрямую, а через одного из официальных дистрибьюторов.

Цитата
exelente пишет:
110$ c завода - это при не космических партиях как то дешево подозрительно

... просто человек написал ерунду. Такого ценника на Carrier нет.
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
TCC пишет:
купили все официально


Те все таки слив в ТД Мир?
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#31
ТО ТСС

Я знать тебя не знаю, поэтому может ты и прав. Мне сказали - я написал. Разбираться не буду и не хочу, т.к. мне не интересно. А, что информация о цене с завода - это секрет?
Профиль
E-Mail
#32
на украине погода все хуже и хуже
сезон ппц
Профиль
E-Mail
#33
Цитата
Washington Capitals пишет:
ТО ТСС

Я знать тебя не знаю, поэтому может ты и прав.

Тут вроде на Вы принято, тем более с незнакомыми людьми ...

Цитата
Washington Capitals пишет:
А, что информация о цене с завода - это секрет?

??? странный вопрос ... обычно заводские цены озвучиваются только официальным дистрибьюторам.

Цитата
exelente пишет:
Те все таки слив в ТД Мир?

Сливают ... :censored :censored
Профиль
E-Mail
#34
Цитата
TCC пишет:
??? странный вопрос ... обычно заводские цены озвучиваются только официальным дистрибьюторам.


Если я попрошу, то мне тоже скажут. Могут и обмануть - я же реальные цены проверить не могу. Но пока вроде всё ровно.
Профиль
E-Mail
#35
Цитата
TCC пишет:
Сливают ...


Ну и куда ВЫ смотрите? Или до этого Вам дела нет?
Профиль
E-Mail
#36
Цитата
Washington Capitals пишет:
Если я попрошу, то мне тоже скажут. Могут и обмануть - я же реальные цены проверить не могу. Но пока вроде всё ровно.

Узнайте, пожалуйста, сколько стоит DAIKIN на выходе с завода! Я вообще не представляю ситуацию, чтобы какому-то случайному челу озвучивалась оптовая цена, не говоря уже о закупочной!!! :sm
Профиль
E-Mail
#37
Я про дайкин не говорю. Я про Carrier. И ещё надо посмотреть кто тут случайный, а кто и постоянный. При больших покупках имеет смысл всё покупать на заводах, везти самому, таможить. А теперь угадай, сколько при такой схеме будет стоить, например это: 42GWC004
Профиль
E-Mail
#38
Цитата
Washington Capitals пишет:
При больших покупках


Если не секрет, то это сколько?
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#39
Большая покупка - одна 44 футовая фура. Хотя можно и меньше - сделают сборный груз. Главное, чтобы фура полностью гружёная ушла с Европы.
Профиль
E-Mail
#40
Так на таком объеме выигрываешь процентов 15 от закупки... А гемор...
wall
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#41
А никакого гемора не вижу. Схема отработанная - просто деньги платятся не дилеру, котрый имеет эти, я бы всё-таки сказал 20%, а компании перевозчику, который своим транспортом привозит нам на площадку. А при покупке, на мильён ойро - экономия ощутимая. На след. неделе проверю как получается по-мелочи, есть объект небольшой, а то может и правда у дилера куплю.
Профиль
E-Mail
#42
To Washington Capitals - я поражен вашей информированностью :sm
Кто-то помнится несколько дней назад здесь возмущался длинным языкам и предлагал что-то с ними сделать ;)
Врачу, исцелися сам сперва gf
Профиль
E-Mail
#43
Если по поводу выступлений Андронова в Питере, то так и есть - надо резать, т.к. человек не обладает 100% информацией. В нашем же случае я полностью контролирую весь процесс и понимаю какие финансы получаются на выходе.
Профиль
E-Mail
#44
To "Заморский хоккеист".
Откуда Вы такой информированный?
С ув. :)
Профиль
E-Mail
#45
Работаю уже 10 лет на рынке. Собираю информацию по-немногу.
Профиль
E-Mail
#46
Праздное любопытство:
Washington Capitals = Sotnik Pajero?
Профиль
E-Mail
#47
Где же Вас таких догадливых выращивают?
Профиль
E-Mail
#48
Цитата
Washington Capitals пишет:
В нашем же случае я полностью контролирую весь процесс и понимаю какие финансы получаются на выходе.

возможно, возможно
Есть тут на форуме уважаемый г-н BIOTHERM, так вот у него ооочень хороший девиз
Вы бы его почитывали почаще
Профиль
E-Mail
#49
Цитата
Washington Capitals пишет:
Где же Вас таких догадливых выращивают?


Просто странно, что машинки на аватаре нету... :)
Профиль
E-Mail
#50
Вот именно этого девиза я и придерживаюсь. По второй части девиза:
Цена на Ex-Works известна
Стоимость транспорта и таможни известна
Стоимость контракта известна
Стоимость у дилера в Москве известна
Простым сравнением получаем уровень выгоды, если так можно сказать.

А если говорить о первой части девиза, то если я расскажу здесь всё, что знаю - уши завянут.
Профиль
E-Mail
#51
Цитата
dunaevsky пишет:
Просто странно, что машинки на аватаре нету...


Если раньше я восторгался Pajero - то сейчас это кусок железа, перемещающий меня туда-сюда, который уже 2 недели стоит в гараже, т.к. он мне надоел.
Профиль
E-Mail
#52
Цитата
Washington Capitals пишет:
Простым сравнением


Потоки финансового ресурса вы скажем учли, а как с временным и человеческим поступать будете? Только по деньгам уже даже в глубоких чукотских колхозах не считают...

Или зачем дол :censored бы время тратят на высшее экономическое?! а потом еще и дисертации защищают?!! Тьма таких развелась, всех умных :wagen ! Назад в пещеры мамонта гонять!
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#53
Цитата
Washington Capitals пишет:
Вот именно этого девиза я и придерживаюсь. По второй части девиза:

Отлично!
Теперь дело за малым - понять почему г-н BIOTHERM расположил фразы в своем девизе именно так
Цитата
Washington Capitals пишет:
А если говорить о первой части девиза, то если я расскажу здесь всё, что знаю - уши завянут.

Вы считаете что знаете больше чем другие люди присутствующие здесь?
Я вам раскрою тайну - они просто внимательно читали девиз и следуют ему полностью :D
Профиль
E-Mail
#54
Цитата
Washington Capitals пишет:
Непонял, что имеешь в виду?


Ну не понял - ударься головой о стену :D

Контракт с закупкой 1 000 000 в Ex-works может вести только компания, учитывая обладание валютным счетом, достаточно белая. она, производя продукт или услугу, имеет определенные затраты в различных ресурсах, учтены только финансовые без пересчета в деньги остальных.
Ну и надеюсь вы понимаете, что затраты к примеру на прямые выплаты зарплаты (особенно в такой компании) не равны денежным расходам на человеческий ресурс?

З.Ы. Это я не касаясь темы оптимизации... без которой собственно компания никогда не доростет до 1 000 000 в Ex-works
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#55
Любая транспортная компания имеет валютный счёт. Мы перечисляем им на рублёвый, а они конвертируют. Все свои затраты они относят на транспорт. Просто мы им говорим, что определённая группа товаров находится там-то и там-то и стоит столько-то денег. Даём все реквизиты, характеристики груза, в т.ч. размеры, вес, тип упаковки. Они рассчитывают и говорят окончательную стоимость на условиях DDP-Moscow. В нашей стороны все материалы готовлю я и за всё отвечаю я. После получаю свои деньги. Это схема, отработанная годами. Да, мы возим только для себя, т.е. под свои контракты и на сторону не продаём. Для этого есть дилеры.
Профиль
E-Mail
#56
Дааааааааааа..........
Человек реально не понимает ситуации на рынке и в стране
Ну ничего - значит вам это объяснят, может чуть позже - но придут и объяснят
Только тогда поздно будет
Профиль
E-Mail
#57
Цитата
Washington Capitals пишет:
Это схема, отработанная годами


Вроде логично все это звучит, но червячок шевелица... 8)

А не секрет если, о каком это мы оборудовании говорим на 1 000 000 ойереро?
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#58
Цитата
exelente пишет:
А не секрет если, о каком это мы оборудовании говорим на 1 000 000 ойереро?


Это целый комплект вентиляционного и кондиционерного оборудования фирмы Carrier.

///////////////////////////////////////////////// :censored
Профиль
E-Mail
#59
Цитата
Washington Capitals пишет:
вот к этим червячкам отправить.


Риск жизнью за бабки... Прямо дикий запад какой то!
В принципе можно уже не продолжать всем наверно все понятно, но последний наверно вопрос вы с закупками только по кериеру 1 000 000 в Ex-Works строите "ледовый" или кремль? :D
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#60
Многоэтажное офисное здание. Хотя можно было и дешевле. Проект не наш.
Профиль
E-Mail
#61
Как Вам это господа?
Рисунок
DSC00127.JPG (9,33 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#62
Ну это же прекрасно. Забота о людях. Когда заказчика не устраивает моя цена, то я ему говорю топай в магазин, сам покупай, привози и мы смонтируем. Гарантии - нет. Кто-то соглашается с моими доводами, кто-то покупает и рискует.
Профиль
E-Mail
#63
Цитата
Washington Capitals пишет:
можно было и дешевле


Ну кериер не так уж и дорого...



Цитата
klimatehnic пишет:
Как Вам это господа?


Я уже выше говорил про 110$ в закупке в китае, как раз такой случай :disgust
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#64
Цитата
john11 пишет:
Дааааааааааа..........
Человек реально не понимает ситуации на рынке и в стране


john11, если я правильно Вас понял, Вы, мягко говоря, против того, чтобы оборудование возили в обход дистрибьюторов? Но! Если есть такая возможность (подчеркиваю - если есть), почему бы ей не воспользоваться?
Профиль
E-Mail
#65
Цитата
dunaevsky пишет:
чтобы оборудование возили в обход дистрибьюторов?


Если так, то :censored :censored :censored . Свои бабки я себе оставлю. От этих диструбуторов толку ноль. Только продать, а как ехать на запуск или гарантийные моменты, то они все занятые. Сами создали такую ситуацию - теперь хавайте.
Профиль
E-Mail
#66
Цитата
dunaevsky пишет:
почему бы ей не воспользоваться?


Если есть... Момент истины следует за наступлением ответственности и если решение принято то спор до наступления этого момента бесперспективен :snooty

Все люди взрослые и решения принимают самостоятельно...


Цитата
Washington Capitals пишет:
Сами создали такую ситуацию - теперь хавайте.

Вообще говоря согласен, но может надо просто найти вменяемых Д?
Иногда достаточно поменять только одно звено в этой цепи.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#67
Цитата
exelente пишет:
Момент истины следует за наступлением ответственности


О какой ответственности Вы говорите? Кого перед кем (или чем)?
Профиль
E-Mail
#68
Цитата
dunaevsky пишет:
О какой ответственности


О любой ответственности компании связанной с ее деятельностью на рынке вообще, причем подразумеваю, что таковая может и не наступить
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#69
Цитата
exelente пишет:
О любой ответственности компании связанной с ее деятельностью на рынке вообще


Ерунда всё это. Есть заказчик, вот перед ним и ответственность.
Профиль
E-Mail
#70
Цитата
dunaevsky пишет:
если я правильно Вас понял, Вы, мягко говоря, против того, чтобы оборудование возили в обход дистрибьюторов?

Не против - бинес есть бизнес. Это вопрос стратегии продвижения каждого производителя и он решает это для себя сам

///////////////////////// :censored

Цитата
dunaevsky пишет:
почему бы ей не воспользоваться

Пользуйтесь- не вопрос
Просто свобода принимать решения означает еще и ответственность за них
Вот про эту ответственность я и говорил
Если кто-то не представляет себе ее объем - то это его проблемы и время его научит
При правильной поставновке вопроса и достаточных объемах это может иметь смысл
:censored :censored
Профиль
E-Mail
#71

Цитата
john11 пишет:
Просто свобода принимать решения означает еще и ответственность за них


Если ты рубишься за ремонты по гарантии, то скажем так "твои 20%" остались у меня. И если у меня будут проблемы, то денег хватит, чтобы даже компрессора поменять. А запуск машины - АHI денег дам и они спецов пришлют.
Профиль
E-Mail
#72
Все давайте действительно прекратим этот разговор.
Предлагаю вернуться к этому разговору через ровно год тогда я думаю все будет яснее
И спасибо администрации за оперативное реагирование
А то нервные мы все стали - горячимся
Профиль
E-Mail
#73
Кто знает - будет наконец ЖАРКО или нет?
А то бытовуха вообще не идет - весной продажи были на порядок выше.
Может к бабке пойти или в церковь ? :)
Профиль
E-Mail
#74
даже если будет жарко в августе - сезону все равно хана.
как то уже смирился с этой мыслью
Профиль
E-Mail
#75
Цитата
Славик пишет:
Может ... пойти ... в церковь ?

В церковь желательно ходить почаще.
С ув.
Профиль
E-Mail
#76
Прохладное лето этого года,по моему мнению, тяжело ударит по "диким бригадам", маленьким фирмочкам-однодневкам.
А те, кто крепко, из года в год, занимаются этим делом сильных потерь не ощутит.
Профиль
E-Mail
#77
Эт точно bravo
Профиль
E-Mail
#78
Цитата
before пишет:
Прохладное лето этого года,по моему мнению, тяжело ударит по "диким бригадам", маленьким фирмочкам-однодневкам.
А те, кто крепко, из года в год, занимаются этим делом сильных потерь не ощутит.


А то поразводилося, видите ли сказал им кто-то, что бабла срубить много можно!
Профиль
E-Mail
#79
Помоему тему надо переименовать на типа- От клиентов нет отбоя.
Профиль
E-Mail
#80
Цитата
Славик пишет:
А то бытовуха вообще не идет - весной продажи были на порядок выше.

Уже не комильфо на бытовуху расчитывать, пусть ей ритейлеры занимаются. ИМХО
www.xch.ru Поставка сухих градирен и выносных воздушных конденсаторов. Представительство XCHANGE-REFRION.
Профиль
E-Mail
#81
для: prihod

Дело в том что в нашей деревне кроме бытовухи
устанавливать нечего и некуда.Кроме как в курятник чиллер установить!
С удовольствием пошли бы на расширение своих талантов и возможностей,
но увы и ах.
А для того что бы выходить за пределы станицы, нужны деньги а не рубли.
Возможно года через два-три я изменю свое мнение,а пока вот так.

С уважением Михаил.
Профиль
E-Mail
#82
Сейчас дожди малость прекратились.
Солнышко потехоничку прогревает воздух.
Да и работа с 20% мощностей поднялась до примерно 40%.
А ВЕДЬ МОЖЕМ ТО И БОЛЬШЕ, Е МОЕ.


С уважением Михаил.
Профиль
E-Mail
#83
Цитата

в нашей деревне кроме бытовухи
устанавливать нечего и некуда

Братья по несчастью.... :cry:
Профиль
E-Mail
#84
Народ как продажи?
Как монтажи?

С уважениеми Михаил.
Профиль
E-Mail
#85
Понты...
Профиль
E-Mail
#86
тишина.......
Профиль
E-Mail
#87
Цитата
lyahmisha пишет:
Народ как продажи?
Как монтажи?

Какие нафиг продажи! Везде, во всех магазинах и кафе, фильтры и пр. - в хлам! Тама деньги! Сезон кончился! gf
Профиль
E-Mail
#88
Лето, как обычно, было не такое, как всем мечталось. Хотелось, конечно, побольше, но... Грех жаловаться! Скоро будет новый сезон! Больше жизни!!! :D
Профиль
E-Mail
#89
Сезон убийственный. Продаж децел.
Профиль
E-Mail
#90
Кроме ремонта и обслуги ,работы тю-тю.

С уважением Михаил.
Профиль
E-Mail
#91
Продаж масса, кондишки кончаются. Такого лет сто не было.
Профиль
E-Mail
#92
s.a.s. пишет "Продаж масса, кондишки кончаются. Такого лет сто не было."

Рады за вас!
Мож оптом сотни три кондеев заберете?

С уважением Михаил.
Профиль
E-Mail
#93
Интересно, кто сколько монтажей в год делает?
У меня сейчас 150 с начала года...
Профиль
E-Mail
#94
Цитата
john11 пишет:
Все давайте действительно прекратим этот разговор.
Предлагаю вернуться к этому разговору через ровно год тогда я думаю все будет яснее

Года не понаобилось
Ну что, Washington Capitals- продолжим? или уже все понятно?
Профиль
E-Mail
#95
Цитата
john11 пишет:
Ну что, Washington Capitals- продолжим? или уже все понятно?


Про что продолжать? Поясни.
Профиль
E-Mail
#96
Цитата
Washington Capitals пишет:
Про что продолжать? Поясни

Про возможности и ответственность
Профиль
E-Mail
#97
Всё на том же уровне. Покупаю в обход дилера, ща проплачиваю за 10VRV, ответственность моя. мне за это платят. Если ты по поводу Русклимата, то они сами дураки. Решили, что бога за яйца взяли и им всё дозволено. Наверняка схемы такие дырявые, что вычисляются на раз.
Профиль
E-Mail
#98
Цитата
Washington Capitals пишет:
Всё на том же уровне. Покупаю в обход дилера, ща проплачиваю за 10VRV, ответственность моя. мне за это платят. Если ты по поводу Русклимата, то они сами дураки. Решили, что бога за яйца взяли и им всё дозволено. Наверняка схемы такие дырявые, что вычисляются на раз.

Все, молчу, молчу, предлагаю еще на год отложить..... если у вас еще доступ к интернету будет :D
Профиль
E-Mail
#99
Да ты напиши, что хочешь выяснить? Или обрисуй ситуацию, которая ждёт нас по твоему мнению. С таможней я никак не завязан. Этим транспортная компания занимается.
Профиль
E-Mail
#100
Фсе - через год
Профиль
E-Mail
#101
Ну ты достал. Что через год будет? Ну хоть намекни.
Профиль
E-Mail
#102
Цитата
john11 пишет:
если у вас еще доступ к интернету будет


Что, электричество отключат или провайдеры сгинут?

Профиль
E-Mail
#103
gf Спокойно господа !
Лето и солнце никто не отменял, пока... naughty
Да, спад будет вниз. Это всегда так, перед подъемом вверх. смех
- - - - - - - - - - - -
www.googleek.com
Профиль
E-Mail
#104
Как настроение господа?!
Готовы к сезону?, иль кризис вас зацепил?
Профиль
E-Mail
#105
сезон будет по любому. чем жарче тем лучше.
Профиль
E-Mail
#106
Готовы конечно.
Профиль
E-Mail
#107
Люди, человеки!!! У меня вопрос. А почему у Вас сейчас мало работы, а когда сезон её много. Откуда Вы берёте желающих кондиционировать свои помещения?
Профиль
E-Mail
#108
Цитата
Washington Capitals пишет:
Откуда Вы берёте желающих кондиционировать свои помещения?

+1
присоединяюсь
вроде как равномерно и невзирая на время года
:-)
Профиль
E-Mail
#109
Есть крупные объекты (чиллеры, ВРВ и вентиляция) и круглогодичная работа, есть мелкие (квартиры, офисы) где дорого яичко в +36С. Есть Москва, где ежегодно полмиллиона потенциальных клиентов, есть Мухосранск, где средняя з/п 12000 руб! Подход везде разный!
Профиль
E-Mail
#110
Цитата
den223 пишет:
есть Мухосранск, где средняя з/п 12000 руб! Подход везде разный!

В моем родном Мухосранске средние 12000 руб основной массе не платят уже 2 месяца. Уж точно летом даже бутовуха не будет нужна.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#111
Я бы тоже так думал, если бы в моем Мухосранске люди так не штурмовали супермаркеты. Либо прожигают последнее, либо не было кризиса... "А был ли мальчик!?"
Профиль
E-Mail
#112
Ажиотаж. Набирают всего впрок, пока цены не выросли в 1,5 раза вслед за мериканским рублем
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#113
Кондеи тоже берут. Монтажи есть! Но лично меня интересуют котята пожирнее. Вот тут полная неопределенность. С одной стороны, в планах были несколько крупных объектов, где в итоге не то чтобы холод, на кирпичи не хватило! Но их все равно придется делать!
С другой стороны, кондиционеры - это то, что нужно в последнюю очередь! Не возвращаемся ли мы годков так на шесть назад! Или затишье перед бурей?
Профиль
E-Mail
#114
Берут в основном на гос.объекты. Частники в жопе. Почти все заморожено до лучших времен.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#115
еще в 90 - рассуждал также. но мой товарищь сказал однажды - если у тебя нет денег - это не значит что их нет у других. да кто был под кредитом тот наверное попал. расслоение людей продолжается - углубляется.
Профиль
E-Mail
#116
Цитата
den223 пишет:
Но лично меня интересуют котята пожирнее. Вот тут полная неопределенность.


Вот здесь как раз полная определённость и ясность. Те кто на кредитах сидели и не успели пролонгировать - сторить фактически перестали. А кто успел или строил на свои, то продолжает работать и давить субподрядчиков по ценам в сторону уменьшения. Сейчас скидка на VRV сходу даётся 20-25%. А если объём по закупке большой, то можно оборудование в "0" отдавать. Так было в 2002-2005 г., так есть сейчас.
Цитата
air_wave пишет:
Частники в жопе.


Ну мне за первые три месяца предложили коттедж 300 метров, квартиру 180 метров, а учитывая, что на этом секторе рынка я не выступаю вообще, то это нормально. А в жопе у нас сейчас один человек - Серёга Полонский.
Профиль
E-Mail
#117
Цитата
Washington Capitals пишет:
Сейчас скидка на VRV сходу даётся 20-25%

А раньше было иначе? У нас до кризиса народ, чтобы выиграть, сливал со скидкой 35-40%.
Профиль
E-Mail
#118
Да я не про коттеджи.
Офисные здания, торговые центры и пр.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#119
Цитата
Gena Bukin пишет:
У нас до кризиса


А у нас 100% розница.

Цитата
air_wave пишет:
Да я не про коттеджи.


Ну я незнаю. Для меня частник - это квартиры, коттеджи. Что касается торговых центров, то наши только монтаж, воздуховоды. Всё остальное ген. подрядчик или заказчик покупали. Для меня так лучше, чем при стоимости закупки оборудования 6,0 млн. получать за него 6,5 млн.
Профиль
E-Mail
#120
Цитата
Washington Capitals пишет:
А у нас 100% розница.

Вам только +.
Такой вариант возможен только при наличии откатов (прорабам, посредникам, завхозам и т.д.). Если же клиент приходит с улицы и ему дают тупую розницу, то он просто находит ещё десяток фирм, которые с удовольствием сделают скидку в 30-40%.
Профиль
E-Mail
#121
Цитата
Gena Bukin пишет:
Такой вариант возможен только при наличии откатов


Бред. Если хочешь откат, то на сумму отката ценник увеличивается. Я так работал. Сейчас всё по-другому. Расчёт ведём по себестоимости и добавляем на них норму прибыли 20-25 %. Вот и получается, что с 5 VRV заработок $35 тыс. "за всё". Но, учитывая, что ничего импортного и дорогостоящего я в ближайшие года покупать не собираюсь, то с радостью соглашаюсь на такую прибыль.

Цитата
Gena Bukin пишет:
(прорабам, посредникам, завхозам и т.д.).


Эти давным давно уже ничего не получают. Всё решается на уровне руководства фирм. Решение принимает ген. директор. Во всех моих контрактах это так.

Цитата
Gena Bukin пишет:
сделают скидку в 30-40%


В Москве таких скидок конечному заказчику не давали. Не имеет смысла поставлять оборудование на таких условиях. У меня бывало пару раз так, на что я Заказчику давал телефон дистрибьютора и они сами договаривались о покупке. Я приезжал на объект и тупо монтировал.
Профиль
E-Mail
#122
Цитата
Washington Capitals пишет:
я Заказчику давал телефон дистрибьютора и они сами договаривались о покупке. Я приезжал на объект и тупо монтировал.

Дело знакомое! Однако, у меня была ситуация, когда я не мог сдать объект. Был заводской брак, но заку было по барабану. "Система не работает - объект не сдан! Деньги платить не буду, пока не заработает!". Пришлось самим ремонтировать. От обиды сделали все тяп-ляп, лишь бы работало!
Профиль
E-Mail
#123
Цитата
den223 пишет:
Был заводской брак


Какого типа был брак? Я так понимаю, что в оборудовании?
Профиль
E-Mail
#124
У мульти-системы на одном из контуров ЭРВ подклинивал. Хотя, это могла быть грязь из моих труб! Короче, если бы отправили в Москву обвинили бы меня (брак монтажа). Нервная история, короче!
Профиль
E-Mail
#125
Цитата
Washington Capitals пишет:
Расчёт ведём по себестоимости и добавляем на них норму прибыли 20-25 %.


Зазор между входом и рекомендованной розницей у Мицубиши и Дайкина порядка 50%. Вот у вас и получается скидка 35% для конечного клиента.

А вы писали, что продаёте по рознице 100%.



Цитата
В Москве таких скидок конечному заказчику не давали.


Профиль
E-Mail
#126
Цитата
Gena Bukin пишет:
А вы писали, что продаёте по рознице 100%


Я писал, что продавали по рознице в 2008 г., а с этого года цена формируется: себестоимость + 20-25%. И таким образом только с этого года получается скидка в 35%. А при условии, что з\п не изменились, то фактический рублёвый доход не сосем пострадал. Например, в 2008 г. сплит в квартиру шёл за 30 т.р., при себестоимости в 21 т.р. Заработок 9 т.р. В 2009 году себестоимость этого же сплита 26 т.р. Добавляем 25% и получаем 34,5 т.р. Заработок 8,5 т.р.
Профиль
E-Mail
#127
Цитата
den223 пишет:
Хотя, это могла быть грязь из моих труб


Откуда она там взялась? Паек же нет. Или ты трубы б\у монтируешь? У меня был объект, заказчик привёз трубы все в песке - мы монтировать отказались. Собрали инструмент и уехали.
Профиль
E-Mail
#128
Цитата
Washington Capitals пишет:
Откуда она там взялась?
Даже в Мюллеровских трубах находили грязь. Что-то типа пакли. Вообще последние года два, замена капиллярной трубы - стандартный ремонт. Причем независимо от производителя и монтирующей организации.
Профиль
E-Mail
#129
Цитата
У мульти-системы на одном из контуров ЭРВ подклинивал. Хотя, это могла быть грязь из моих труб!

не обязательно из-за грязи.
есть еще способы убить ЭРВ
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#130
Цитата
air_wave пишет:
есть еще способы убить ЭРВ
Просим...
Профиль
E-Mail
#131
азотом и влагой.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#132
Цитата
air_wave пишет:
азотом

:?: А этим как? Он же вроде друг!
Профиль
E-Mail
#133
иногда враг в руках монтажника.
вообще лучше уточнить производителя ЭРВ и местоположение в контуре.
у KX2 например клапаны неубиваемые и герметичные. правда цена за это - габариты.
А фуджикоки, которые щас в основном ставят ипонцы в мультизоны, какие-то очень нежные...
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#134
не знаю про остальных ипонцев, но у меня 1 (ОДИН!) (включая дилеров) убитый ЭРВ еще на 3-ей серии за все время эксплуатации.
:-)
Профиль
E-Mail
#135
То air_wave

Азотом - это всмысле большим давлением при опрессовке?
Профиль
E-Mail
#136
большим перепадом давления
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#137
Цитата
air_wave пишет:
большим перепадом давления

типа в жидарную 40бар загнать, а газовая при этом открыта или наоборот? 8)
гы, так не только эрв уху*ать можно... я вот показывал своим как и почему шаровики травят, а потом разбирали и смотрели..
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#138

Цитата
air_wave пишет:
большим перепадом давления


Где?
Профиль
E-Mail
#139
Цитата
Washington Capitals пишет:
Где?

до и после ЭРВ. если азот закачивать не в обе трубы сразу, а по очереди и давить до одури - то такое можно легко организовать.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#140
Цитата
LordN пишет:
если азот закачивать не в обе трубы сразу


Это как? Мои кольцуют и через Шрёдер загоняют. А что есть гении, которые по отдельности что-ли пресcуют?
Профиль
E-Mail
#141
такие гении - каждый второй дилер.
а еще делают так: 40 очей в газовую трубу на шаровом кране.
одновременно ЭРВ клинят и азота в наружный блок закачивают. потом это порно включают без проверки.
а через 72 часа аллах акбар первому компрессору.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#142
Бляха муха. Не зря я своему спецу деньги плачу. Видимо он меня от много уберёг и убережёт ещё в будущем.
Профиль
E-Mail
#143
Ну это совсем клинические случаи 8)
бывает по другому.
Пятница. Первый запуск. Только краны открыли, Дозаправили 7 кг (на шару).
Подключил софт.
Оперный театр!!!
При 11 блоках в системе и общей производительности по холоду 130% частота компрессора достигла 50 Гц только на 1 минуту. Далее снижение до 20 Гц. Давление кипения около 5...6 бар болтается, конденсация 11 бар (и это на 410-м газе). По внутрянкам картина маслом: еле-еле чихпых. Явная нехватка. И как это у них получилось, утечка потянет минимум на половину общей заправки.
Вот и думаю теперь сколько компрессор продержится в таких условиях при перепаде 35 метров...
Это нужно для того, чтобы понять какими еще изощренными способами шатают наше оборудование.
Был у нас дилер. Факиншиит.
Так он умудрился из 5-ти 280-х KX2 убить 3 шт. менее чем за год. А это оборудование у других работает годами и без проблем. Так и не успели понять, ибо там были ограничены во времени, контора режимная...
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#144
Кстати, по поводу 130%. Т.е. суммарная мощность внутренних блоков может превышать наружку на 30%.
Насколько я понимаю, эта цифра получается только в том случае, когда не все внутренние блоки работают одновременно?
А если все внутренние блоки в работе, скажем, на охлаждение, то каждый из них будет работать с меньшей производительностью? (Коэффициент 100/130=0.77)
Профиль
E-Mail
#145
Цитата
narkom пишет:
когда не все внутренние блоки работают одновременно?


Да, это так. Поэтому часто внутренние блоки VRV проектируют на разные стороны света.
Профиль
E-Mail
#146
Цитата
narkom пишет:
Кстати, по поводу 130%. Т.е. суммарная мощность внутренних блоков может превышать наружку на 30%. Насколько я понимаю, эта цифра получается только в том случае, когда не все внутренние блоки работают одновременно? А если все внутренние блоки в работе, скажем, на охлаждение, то каждый из них будет работать с меньшей производительностью? (Коэффициент 100/130=0.77)

Внутренние блоки, объединённые в один гидравлический контур, могут превышать по суммарной холодопроизводительности номинал наружного блока в следующих случаях:
окна помещений ориентированы на разные стороны света;
среди помещений есть такие, которые испльзуются непостоянно или в "противофазе" с остальными;
есть помещения, для которых холодопроизводительность даже минимального внутреннего блока является избыточной;
для МЗС с утилизацией тепла предполагается одновременная работа внутреених блоков на охлаждение и обогрев.
Профиль
E-Mail
#147
МЕ говорила, что ситимульти в конце-концов будут допускать подключения внутренних до 150 или даже до 200%%
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#148
KX6 в этом году стартуют с такими цифирями.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#149
Цитата
LordN пишет:
МЕ говорила, что ситимульти в конце-концов будут допускать подключения внутренних до 150 или даже до 200%%

Что касается 150%:
Подразумевается неодновременная работа внутренних блоков (наружка лишних 50% не выжмет).
В системах СИТИ МУЛЬТИ серии R2 (VRF-системы с рекупераций тепла) уже давно можно присоединять 150%.
Что касается 200%:
Тоже самое, только при одновременной работе всех внутренних блоков часть внутренних блоков будет в режиме "стендбай" - то есть стоять в очереди и ждать - пока уже включенные внутрянки выключат... "максимальное" число работающих одновременно внутренних блоков - все теже 130% от номинала наружки (ну мож 150% - незнаю точно).
Активация такой фичи (присоединения 200%) уже возможна и происходит путем специальной "прошивки" мозгов наружки. Просто при заказе оборудования, обязательно укажите это требование - и в Германии наружку модифицируют под эту задачу.
Системы с присоединением 200% нагрузки актуальны в гостиницах/отелях (где редко бывает 100%-ое заселение всех номеров. Обычно там кто-то выезжает, кто-то вселяется... я не отрицаю, что есть отели, где всегда 100% загрузка всех номеров... просто ЭТО (200%) бюджетное решение, в котором есть свои ограничения).

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#150
Denni
в руководствах и сервисах про данные режимы всё написано - и я как вижу их читаете!
поэтому всё остальное просто флуд, эмоции и желание пообщаться :)
Профиль
E-Mail
#151
LordN
Вы правы можно и 150 и 200 - причём на любой зоне (от японцев точно)
Профиль
E-Mail
#152
Цитата
sibproject пишет:
всё остальное просто флуд, эмоции и желание пообщаться

Ага... восемь страниц уже наклепали... похоже, уже и забыли КАК называется данная тема...
А впрочем... я не прочь пообщаться! :D

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#153
Карманов, вонi що 70 разiв Вам натрухляють с цiм Дйкином)))
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 153 из 153
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.