Турецкие и югославские генподрядчики...
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. Турецкие и югославские генподрядчики...

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Турецкие и югославские генподрядчики...»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 1 - 30 из 44
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 34922Тема: «Турецкие и югославские генподрядчики..., Ваше мнение о таких конторах. В 90% случаев кидалово.» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
Расскажите, если Вы работали с турками или югами. Чем завершилось таковое сотрудничество? Еще очень любят выжать из Вас максимальное кол-во информации, и отдать контракт "своим братьям". Почему им доверяют инвесторы? Делитесь ситуациями из жизни. Еещ можно публиковать рейтинг сомнительных партнеров турков-югов. Думаю, они туда все войдут...
Профиль
E-Mail
#2
С иностранцами работать очень тяжело. Сначала на всё соглашаются, а когда доходит до подписания процентовок, то тут они уже по русски не понимают. Что касается инвесторов, то их тоже надо понимать. Допустим ты сторишь офис 10 000 метров. Стоимость работ за фсё порядка 15 лимонов зелени. При этом аванс - 30 %, т.е. 5 лимонов. Вопрос - кому ты закачаешь эти деньги - русскому ваньку или иностранной конторе у которой банковская гарантия солидного европейского банка на невозврат аванса? С эттими иностранными ублюдками можно работать если есть завязки на инвестора, а так несоветую.
_____________________________
Очень не люблю Toyota Prado 120
Профиль
E-Mail
#3
Ни разу с турками ничего не сросталось. Все так и есть - выкачивают информацию и закупаются сами. Сделали вывод - больше с турками время не терять.
Профиль
E-Mail
#4
Ерунда полная. Работал и с теми, и с другими. Никаких проблем. Настоящие профессионалы.


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#5
2 vko & Sotnik Pajero

С иностранцами тяжело работать, т.к. они постоянно просят чтобы все было по полочкам, от проекта до документов, которые должны быть при сдаче.
что касается работ, то с их слов наши бы стройки у них, например в Японии, закрыли бы сразу.....

скажу проще, что за 1,5 года мои япошки привыкли к тому, что в здании может оказаться в углу дерьмо или как они говорят - "какашка", что проект отличается от того что делается, что люди ходят без касок и иногда не страхуются на лесах ну и т.д., что нет мест для сварочных и прочих огненых работ, что народ курит и плюется там где хочет, что могет пропадать шаровые краны и резаться сами по себе провода, что бюджеты нужно закладыть с поправкой на чиновников и на то, что сп :censored бабки.... ну и т.д.

теперь вот с австрияками и итальяшками борюся))))

вот когда они они все это понимают, то все гуд, а так когда первый раз они с этим сталкиваются.... то как бараны на новые ворота....

короче - ВЭЛКАМ ТУ РАША !!!


ЗЫ у моего друга его иностранные боссы со штатов до сих пор не поймут, почему у нас на 20-30% все дороже чем в европе.... вот так, хотя работаю уже 7 лет в РФ...


2 Sotnik Pajero

я работаю и доволен, только у них свой менталитет и если ты привык, что авось и так сойдет - с ними не проканает. Они и ГОСТ откроют и на СНиП укажут и попросят переделать и бабла ты хрен от них увидишь, если не исправишь... считаю что они правы на все сто!


С ув. :fire
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#6
А мне-то зачем ты это все рассказал?


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
vko пишет:
Ерунда полная. Работал и с теми, и с другими

Это о поставках им оборудования или просто о монтаже на субподряде?
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
sergLM пишет:
vko пишет:Ерунда полная. Работал и с теми, и с другими

Это о поставках им оборудования или просто о монтаже на субподряде?

Продать - это не работа. Продать можно кому угодно. Я имею ввиду комплексный подрядный контракт. Где ты за все в ответе. На моей памяти ген. подрядчиков бельгийцев и австрийцев выгонял сам же заказчик (тоже европеец) с объекта. Тот же Bouigues работает силами филипинских негров и наших субчиков, привликающих таджиков. Мой вопрос относится к в большей степени югославам и турка. Для меня эти парни - цыгане. Я не верю теперь не одному их слову. Два пишем, три в уме. Это про них.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
sergLM пишет:
Ни разу с турками ничего не сросталось. Все так и есть - выкачивают информацию и закупаются сами. Сделали вывод - больше с турками время не терять.

Классика жанра. Узнают максимум, получат номенклатуру и закупаются через своё представительство в Европе.
www.xch.ru Поставка сухих градирен и выносных воздушных конденсаторов. Представительство XCHANGE-REFRION.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
dhgroup пишет:
Продать - это не работа.

Как раз на этом этапе с турками ни у кого и ничего не получалось. Вот я и уточняю
Цитата
dhgroup пишет:
sergLM пишет:
vko пишет:Ерунда полная. Работал и с теми, и с другими

Это о поставках им оборудования или просто о монтаже на субподряде?


Цитата
dhgroup пишет:
Продать можно кому угодно.
попробуйте туркам что-либо впарить, а чтоб продать им, я точно не слышал про такое... :sor
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
sergLM пишет:
Ни разу с турками ничего не сросталось. Все так и есть - выкачивают информацию и закупаются сами. Сделали вывод - больше с турками время не терять.

угу... тоже сталкивался... после второго подряд составленного подробнейшим образом КП, при третьем запросе, культурненько послал их :babr (озвучил только итоговую сумму)... больше не беспокоили :D

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#12
Согласен почти со всем что было сказано выше про турков - но
Вы не любите кошек - вы просто не умеете их готовить(то есть уметь то вы умеете - но у вас нет специальной печки для их приготовления)
у нас печка есть - готовим помаленьку
но не очень вкусно получается если честно
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
dhgroup пишет:
Продать - это не работа. Продать можно кому угодно


А вот тут вы уважаемый сильно ошибаетесь
это морковку на базаре продавать просто(и то с крышей договариваться придется) - а тяжелое оборудование на большой объект - тут сто потов сойдет (почему - объяснять не буду - а то придется объяснять как - а зачем мне конкурентов плодить - их и так хватает)
Если кто-то мне скажет что ты паришься - взял да продал и фиг с ним - то я попрошу его рассказать сколько он продал - думаю что в десятки раз меньше чем у нас будет
тот кто не задаст - значит понимает и у самого обороты нормальные
Есть конечно и из этого правила исключения - не будем называть
думаю многие люди меня поддержат
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
vko пишет:
А мне-то зачем ты это все рассказал?



а зачем тебе рассказывать, если ты сам все прекрасно знаешь)))


это что мой монолог и тебе и к нему относится))) и вдруг чего захочешь дополнить...

:D


2 all

все проигранные конкурсы и контракты ПОЛНОСТЬЮ недоработка менеджера который ведет объект, и тут нечего сваливать на васю или петю. если в конкурсе все решено, то узнай это заранее и нефиг там тебе делать и тратить на это время...


С ув. :fire
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
gleban пишет:
если в конкурсе все решено, то узнай это заранее


Ну раз такой умный, то давай узнай про это http://www3.pgz.economy.gov.ru/trade/...=106467372
_____________________________
Очень не люблю Toyota Prado 120
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
gleban пишет:
все проигранные конкурсы и контракты ПОЛНОСТЬЮ недоработка менеджера
Естественно, только какие ресурсы есть есть у менеджера для решения задачи?.. :cry: Если за свой счет ставить - можно любой объект вытянуть , даже с турками :D
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
sergLM пишет:
Естественно, только какие ресурсы есть есть у менеджера для решения задачи?..

Полностью согласен
При наличии достаточных ресурсов можно и турков поставить в положение когда они у тебя купят - об этом я и писал
Цитата
john11 пишет:
то есть уметь то вы умеете - но у вас нет специальной печки для их приготовления)

Профиль
E-Mail
#18
2 Sotnik Pajero

госторги, что тут не понятно? если есть рычаг - участвуй, если нет рычага - сиди тихо :D


что касается умного - то давече работая манагером выиграл много больших объектов, чему способствовали умные книжки и опыт и связи... так, что я могу судить и не просто так "брякнул" о вине менеджера.
Зачастую разбирая проигранные конкурсы, понимал, что стоило просто иной раз встретиться еще раз с одним "звеном" в схеме и контракт был бы моим.... как говорится - после драки, кулаками не машут...

Цитата
sergLM пишет:
какие ресурсы есть есть у менеджера для решения задачи


свои мозги, опыт, связи свои и руководства компании

Цитата
john11 пишет:
турков поставить в положение когда они у тебя купят


я против турков воевал одним оружеем, идти в раз с ними и не слушать что они там поют, т.к. они всегда тащат только свое, либо ставить в такое положение, что купить могут только твое. Надо шагать через их голову и идти выше и там трепаться + подключать проектировщиков и технадзор стройки. Как говорится бить со всех оружий

С ув. :fire
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
Sotnik Pajero пишет:
Ну раз такой умный, то давай узнай про это http://www3.pgz.economy.gov.ru/trade/...=106467372


Там нормальные люди и конкурс там достаточно честный.

С кондеями я не работаю ,а вот по хол.части -тендерам там все достаточно честно.Это только название громкое Кремль-9.Сделай всю документацию как написано в конкурсе (буква в букву),дай хорошую цену и контракт твой.
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
Zawin пишет:
и конкурс там достаточно честный.


Цитата
Zawin пишет:
дай хорошую цену и контракт твой.


Блин, наверное мы с Вами в разных странах живём. :D
Больше всего про хорошую цену понравилось. 8)
Работал с ними и неоднократно, Ваши высказывания могу процитировать с точностью до наоборот.
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
gleban пишет:
Там нормальные люди и конкурс там достаточно честный.

Сходил по ссылке, посмотрел, полистал, наткнулся на любопытный документ. Этот документ называется "Реестр недобросовестных поставщиков". Посмотрел я его и что мне показалось любопытным. В этом документе есть такая графа: причина помещения в список. Так вот, 80% причиной названо: "уклонения победителя от заключения контракта". Стало мне интересно, что уважаемые коллеги по этому поводу думают. Ну ладно, попался один-другой дурак, дал сначала цену хорошую, потом подсчитал, прослезился и умыл руки, но там 44 страницы, по 10 поставщиков в каждой. Итого 440 фирм. Из них 350 отказались от заключения контракта. Чтобы это значило?
www.xch.ru Поставка сухих градирен и выносных воздушных конденсаторов. Представительство XCHANGE-REFRION.
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
prihod пишет:
Этот документ называется "Реестр недобросовестных поставщиков". Посмотрел я его и что мне показалось любопытным. В этом документе есть такая графа: причина помещения в список. Так вот, 80% причиной названо: "уклонения победителя от заключения контракта". Стало мне интересно, что уважаемые коллеги по этому поводу думают. Ну ладно, попался один-другой дурак, дал сначала цену хорошую, потом подсчитал, прослезился и умыл руки, но там 44 страницы, по 10 поставщиков в каждой. Итого 440 фирм. Из них 350 отказались от заключения контракта. Чтобы это значило?


Это значило то, что от победителя потребовали дополнительный откат после оглашения итогов конкурса.
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
prihod пишет:
Стало мне интересно, что уважаемые коллеги по этому поводу думают

помойму главная причина - не дать выиграть конкуренту. всё остальное ерунда и выдумки. в эти играют не дети, сопливые да малые 8)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#24
А смысл не дать выйграть? Время потрачено, ресурсы, и все для отгработки в корзину? Как-то непонятно. Все равно кто-то строить будет, если пошли в отказку.
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
sdv1995 пишет:
Это значило то, что от победителя потребовали дополнительный откат после оглашения итогов конкурса.

Вот этого-то я и боялся:-)
:D :D
www.xch.ru Поставка сухих градирен и выносных воздушных конденсаторов. Представительство XCHANGE-REFRION.
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
sdv1995 пишет:
Это значило то, что от победителя потребовали дополнительный откат после оглашения итогов конкурса.

Нет. Это значит, что фирма победитель уже была известна до проведения конкурса с оговоренной суммой отката. А ты тут типа влез, поэтому либо отказывайся, либо будут созданы такие условия, что пожалеешь, что на свет родился.
_____________________________
Очень не люблю Toyota Prado 120
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
Sotnik Pajero пишет:
Нет. Это значит, что фирма победитель уже была известна до проведения конкурса с оговоренной суммой отката. А ты тут типа влез, поэтому либо отказывайся, либо будут созданы такие условия, что пожалеешь, что на свет родился.

Тогда бы врядли его бы в список внесли.
www.xch.ru Поставка сухих градирен и выносных воздушных конденсаторов. Представительство XCHANGE-REFRION.
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
Sotnik Pajero пишет:
Нет. Это значит, что фирма победитель уже была известна до проведения конкурса с оговоренной суммой отката. А ты тут типа влез, поэтому либо отказывайся, либо будут созданы такие условия, что пожалеешь, что на свет родился.

Частично согласен, такое может иметь место при наличии у заказчика более одной группы заинтересованных лиц. Но вряд ли "на дурака" выигравшего тендер ответственные лица заказчика будут заносить в "черные реестры". Типа поучаствовал, выиграл к примеру, по цене, но технический уровень ваших спецов (к примеру) нас не устраивает (до :censored ться можно до всего угодно, хоть до несовпадения юридического адреса подрячика с фактическим, было бы желание), тогда-до свидания, благодарим за участие, берем следующего соискателя, которым становится фирма, которая
Цитата
Sotnik Pajero пишет:
уже была известна до проведения конкурса с оговоренной суммой отката

Хотя вариантов в каждом конкретном случае море, жизнь штука сложная и хитрая.
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
Zawin пишет:
Там нормальные люди и конкурс там достаточно честный.


Бу-га-га.
Смеюсь, потому что знаю.
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
Zawin пишет:
Там нормальные люди и конкурс там достаточно честный.


:)

"Честный", но недостаточно.
1)Определены хладо- и теплопроизводительности с точностью до 0,1кВт, расходы воздуха по внутренним блокам, массогабариты внутрянки и наружки - закупка делается строго под конкретного поставщика оборудования. Можно идентифицировать технику, да не хочется время на это тратить. Если конкурс действительно честный, то неплохо было прописать производителя и конкретные модели кондюков с точностью до последней буквы или цифры - только закупщикам это не надо, можно потом поиграть на опциях кондишенов в пользу "своего" поставщика.
2)Трассы и перепады определены с поразительной точностью.Будущий победитель 100% облазил эти объекты до написания конкурсной документации.
3)Цена (даже максимальная) 6,5 лимонов нашими, состав оборудования (примерно):
-24 13шт.
-09 11шт.
-12(или13) 10шт.
-18 1 шт.
-VRF 22,4 кВт + 5 кассетников и 1 настенник -1 комплект.
Кто хочет, прикиньте бабки.

Наверное, трубки будут не медными, а золотыми. Только это определится после отказа первого победителя от этого объекта.
P.S. Жаль только, что часть моего подоходного налога пойдёт на эту закупку...
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 44
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.