Кондиционеры SATURN на Юге.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. Кондиционеры SATURN на Юге.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Кондиционеры SATURN на Юге.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 9618Тема: «Кондиционеры SATURN на Юге.» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
Уважаемое Сообщество!
Получил от регионального дилера информацию о выходе нового кондиционерного бренда SATURN. И вероятней всего продвижение будет через уважаемую Южную компанию. Единственная загвоздка -страна происхождения: то ли Чехия, то ли Малайзия, то ли Тайвань, то ли Китай?
Может кто более осведомлен?
Профиль
E-Mail
#2
Я о данных кондиционерах тоже ничего не слышала и присоединяюсь к Freon, т.к. мне тоже интересно узнать, что это за системы и какие у них особенности! И конечно интересны перспективы данного бренда на рынке климатических услуг!
С Уважением, Kata!
Профиль
E-Mail
#3
По-моему это китайский OEM. Под этой маркой пойдут (идут) и другие бытовые товары.
Профиль
E-Mail
#4
Господа. Saturn - это Чехия и есть надежда, что он хотя бы частично заменит задолбавший всех своим качеством Rolsen
Профиль
E-Mail
#5
Уважаемый gess! Хотя конечно Вы себе и имя выбрали....
Что значит заменит ROLSEN? Он что у Вас все заполонил? И если не секрет где Вы сталкивались с качеством ROLSEN?
Я если честно видел ROLSEN в офисе одной фирмы и претензий к работе кондиционера у работников нет. Даже сам подумываю о ....
Но Вы как то резко перевели разговор на ROLSEN. Меня же интересует происхождение SATURN. Вы на самом деле думаете что он изготавливается в Чехии? При всем уважении к Вам что то в это с трудом верится.
Профиль
E-Mail
#6
Уважаемый Freon (брр - холодновато!!! - шутка) ник есть дело кажого сугубо индивидуальное поэтому что выросло, то выросло.
Теперь о деле.
Передо мной каталог техники Saturn на котором английским по белому написано Made in Czech republic и дан адрес в инете saturn-cz.com
О Rolsen или ничего или:
- большое количество отказов и возвратов именно у нас на Юге
- обморожение компрессора уже при минус 5
- отсутствие штатных гаек на штуцерах.
Надеюсь пока достаточно!?
Поэтому срочно ищем замену этой ценовой категории - отсюда и Saturn, если есть, что посоветовать - заранее благодарен.
Профиль
E-Mail
#7
Уважаемый gess!
Как раз на сайте и написано Китай и Тайвань это во первых.Так что про Чехию не ...
Теперь о Вашей информации.
Не могли бы Вы конкретизировать где вы находитесь на Юге? И как обстоит дело с сервисом ROLSEN? Я имею в виду упомянутые Вами гайки и отказаы.
Это вопрос вызван моим предыдущим письмом. Я тоже интересуюсь именно этой ценовой группой.
Профиль
E-Mail
#8
Уважаемый Freon.
мы находимся в Ставропольском крае.
Центральный дилер Rolsen по югу - Альфа в Ростове постепенно отказывается от упомянутых кондиционеров по упомянутым причинам и они же пытаются переориентироваться на Saturn.

Серивис соответственно в Ростове и гайки пришлось ждать от них. Спаслись сняв с других.
Профиль
E-Mail
#9
Уважаемые господа, ввиду различных обоснованных и необоснованных нападок на Ролсен и качество техники хотел бы прояснить ситуацию от имени компании: действительно в 2001 году был ряд недоработок, связанных с недоукомплектацией гайками и плохо поддерживаемым сервисом. Однако, в 2002 году ситуация меняется коренным образом: у Ролсена обновился ряд поставщиков комплектующих, что позволяет закупать более качественные комплектующие и как следствие повысить качество продукции, усиленное внимание уделяется комплектности поставок (гайки, дренажный сосок, необходимые кабели, заправка френоном и т.д.) и сервису (сервисные центры, заключившие договоры со службой сервиса Ролсена, получают ЗИП-комплекты на технику, сервис-центры обеспечиваются необходимой документацией, которую можно уже сейчас скачать с сайта Ролсен). Так что не всё так печально с Ролсеном, как кое-кто хочет тут всех убедить. В тоже время, каждый дилер волен выбирать между Ролсеном, Сатурном или другим производителем. И хулить другого производителя (даже тот же самый Сатурн) мы не будем по этическим соображениям."

Best regards,
Dmitry Surilov.
/Chief of ´Rolsen Conditioners´ Dept./
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.