Идеальный Менеджер по продажам - какой он?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. Идеальный Менеджер по продажам - какой он?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Идеальный Менеджер по продажам - какой он?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 1 - 30 из 43
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 40743Тема: «Идеальный Менеджер по продажам - какой он?» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
Что Вы больше всего цените в менеджерах по продажах (в дистрибуции)?

Уже начинается "предсезонная подготовка" в компаниях дистрибуторах.
Планы в основном сверстаны, скоро нескончаемым потоком в регионы поедут "сэйлзы", поддерживать и зачинать взаимоотношения, убеждать и бороться с предложениями "только что уехавших" :)

Расскажите менеджерам по продажам, какие их качества- способности Вы цените более всего.
Единственная просьба - оценивать качества менеджеров, а не компании целиком.
Предел компетенции есть у Всех gf

PS Стремления похвалить себя любимого - будут прореживаться dance
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#2
Пример идеального менеджера - А.Б. Чубайс. :)
С ув.
Профиль
E-Mail
#3
Анатолий Борисович менеджер с большой буквы, но не менеджер по продажам.
С ув.
Профиль
E-Mail
#4
to NOVIK_N
А приватизация-распродажа гос. собственности?
С ув. :)
Профиль
E-Mail
#5
добрый нежный и пушистый, желательно девушка с красивыми ногами, преданными глазами и с лучезарной улыбкой! И в добавок, отдает оборудование без оплаты и прочие... :D


:D :D :D
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#6
to aircon
один вопрос, только один.. идеальный манагер... а мы с какой стороны смотрим - продаем или покупаем? 8)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
vvs пишет:
приватизация-распродажа гос. собственности?

clap

Цитата
LordN пишет:
один вопрос, только один.. идеальный манагер... а мы с какой стороны смотрим - продаем или покупаем?


Менеджер по продажам со стороны покупателя - то есть когда покупаем. :dollar
То есть в позе покупателя (регулярного-нерегулярного).

У меня есть свой специфический опыт - общения с сэйлз менеджерами, но не дистрибуторских компаний - когда каждая сделка совершается исходя из реалий самой операции. Попробую резюмировать и расскажу чуть позже. С уважением
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
vvs пишет:
А приватизация-распродажа гос. собственности?

Думаю, тогда скорее был тендер и мастерство продаж было не причем.
С ув.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
NOVIK_N пишет:
Думаю, тогда скорее был тендер и мастерство продаж было не причем

В случае тендера мастерство и сейчас ни при чем. Все решает его величнество "откат"!

Что касается идеального менеджера по продажам....
Как-то раз будучи на совещании руководства очччень уважаемой сервисной компании, довелось встретиться с представителем одной из фирм, производящих хладагент. Для нашей компании это было интересно, поскольку объемы использования и регенерации хладагента достаточно большие. Речь шла всего о разнице в какие-то несколько пенсов за кг, но в течение полутора часов этот парень так убедительно рассказывал, почему продукт его компании лучше, чем продукт другого производителя, что все просто заслушались и в конце даже аплодировали! Для меня этот парень запомнился как МЕНЕДЖЕР с большой буквы.
Профиль
E-Mail
#10
усех манагеров - к стенке и в расход...
а особливо продажных, в наших климакс_тических конторах...


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#11
Таковых не было, нет и не будет!
Эти люди подневольные и говорят лишь то, что позволено говорить.
Планы руководства им не знакомы; и, посему они не знают, как красиво наврать, а потом также красиво объяснить, почему не получилось обещанного.

Надеюсь, что мой постинг закроет эту тему для обсуждения.
Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
BIOTHERM пишет:
Таковых не было, нет и не будет!

Цитата
BIOTHERM пишет:
Надеюсь, что мой постинг закроет эту тему для обсуждения.


:cry:

Положим, Вы правы, выражая свое мнение. И все-таки "позвольте Вам не позволить" 8)

Многие из тех, кто смотрит в данный момент на менеджера по продажам (SALES) со стороны покупателя - в других отношениях - с клиентом, заказчиком, ... - являются в свою очередь продавцами (товаров, услуг, информации) и , возможно, на этом этапе им (читай - нам) - по Вашим словам - приходится
Цитата
BIOTHERM пишет:
потом также красиво объяснить, почему не получилось обещанного.

К чему такой скепсис, уважаемый BIOTHERM ? :sor
Конечно, у всех есть пределы компетенции, и вопрос касался сотрудничества именно в данных рамках.

Мне, наверное, повезло куда больше.

Отнеситесь к нему с уважением как к индивидууму, не стоит смотреть на него, как на некое зло, отбирающее у Вас кусок хлеба. Сделка пройдет - ВЗАИМОотношения останутся :)

Удачи Вам и успехов!
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#13
Уважаемый aircon!
Позвольте с вами не согласится!
Моё не согласие в основном сводится к следующему моменту:
-я никогда не пойму, зачем sales-менеджеры присылают длинные прайсы на оборудование; которое не выпускается заводом-изготовителем или оборудование не планировалось к поставкам на территорию России?
Если нет оборудования на складе или не существует в природе, а только на картинках в каталогах, то зачем оно мне нужно?
Я нахожусь на переднем крае фронта и оперирую тем, что мне присылают поставщики.
Я, прогибаясь под заказчика, пытаюсь решить его трудности с помощью какого-либо оборудования из имеющихся под рукой подсобных материалов(литература, прайсы).
Не обязан я думать о том, что привезено на склады поставщика, а что нет.
Что в итоге? Начало этого постинга даёт ответ.
Вся моя работа сводится к нулю. Ожидания заказчика не оправдываются и я вынужден либо отказывать ему либо начинать искать то, что есть на территории России.
Попробуйте посмотреть в лицо человеку, которому говорят, что искомого оборудования нет на территории России и не будет. Вы, всё поймёте и всё увидите там.
Нельзя же начинать работу с того, что сначала надо звонить и спрашивать, что есть в Москве, Питере, Новосибе и только потом грузить заказчика?
Я не приемлю подобные методы работы. Пусть я ошибаюсь в своих умозаключениях, но изменить их пока не могу: нет оснований.
Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
BIOTHERM пишет:
-я никогда не пойму, зачем sales-менеджеры присылают длинные прайсы на оборудование; которое не выпускается заводом-изготовителем или оборудование не планировалось к поставкам на территорию России?
Если нет оборудования на складе или не существует в природе, а только на картинках в каталогах, то зачем оно мне нужно?


Уважаемый BIOTHERM!
Возможно, тема и была открыта для того, чтобы sales-менеджеры прочитали о том, что происходит не так в их взаимодействии с дилерами.
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#15
на самом деле эти "менеджеры" - мелкие сошки и в большинстве случаев малоквалифицированные и плохо информированные.
а если уж связывать их с дилерами, то чем квалифицированне дилер, тем влияние этого клерка меньше.
всю ответственность несет лилер, поскольку работает с конечным клиентом и продает не оборудование, а систему, что есть две большие разницы.
думаю, что в перспективе, эти "менеджеры" будут отмирать.


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
vko пишет:
эти "менеджеры" будут отмирать

врядли они просто так помрут...
единственный способ - на такие места брать обучаемых людей, платить им адекватно, вот тогда, могабыть (не факт), оне либо вымрут либо перейдут на новую ступень эволюции.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#17
"просто так" никто не помирает :)
как экономические ус ловия поменяются, так и заказывайте музыку...


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
vko пишет:
как экономические ус ловия поменяются, так и заказывайте музыку...

договорились ;)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#19
rulez всем менеджерам-кто на передовой, всем тем, кто создает капитал !
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Всем по Daikin в Ялте! ---› www.daikin.crimea.ua

Профиль
E-Mail
#20
Цитата
sanick пишет:
Правильные кондиционеры делает только DAIKIN.
Все остальные только пробуют.
Всем по Daikin!

реклама? naughty
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#21
Мне кажется, что отправляя гонцов по городам и весям, руководители компаний уже должны научится отдавать себе отчёт в своих действиях.
Нельзя заниматься чёсом и рассчитывать на адекватные действия с моей стороны.
Если, я беспокоя кого-либо, не получаю положительных откликов на предмет наличия того или иного оборудования; то, я больше не беспокою такую компанию. От этого я только в выигрыше: не беспокоюсь сам перед заказчиком.
Я, считаю, что если компания декларирует продвижение того или иного бренда; то, компания просто ОБЯЗАНА поддерживать все 8760 часов в году наличие оборудования на складе!
Вы, уважаемые господа, дистрибьюторы, представить себе не можете выражение лиц заказчиков, когда они слышат, что у меня ничего нет, что привожу всё только под заказ и даже в отдалённой перспективе не собираюсь менять положение дел в этом вопросе.
Людей такая информация жутко расстраивает! Они уверены, что звонят не в фирму, а в магазин, в котором есть всё, что им хочется купить. Никто не хочет, ждать! Здесь и сейчас!
И, люди искренне удивляются, когда им говорят, что искомого продукта нет и надо ждать, когда привезут. Особенно такие ситуации случаются в периоды сезона. Телефоны разрываются от звонков с одним только вопросом:"У вас это есть в наличии на ВАШЕМ СКЛАДЕ? Если есть, мы приедем и купим."
Отсюда возникает вопрос: "Как дальше будем работать?"
1.Мне кажется, что давно пора указывать реальное наличие на складе того или иного оборудования.
2.В прайсах обязательно указывать, что поставляется под заказ и в какой срок.
3. В начале сезона обязательно указывать в пресс-релизах перечень оборудования, которое не будет поставлено в этом году или поставки планируются позднеее по ходу сезона.
Тогда и работать будет легче таким как я и времени у менеджеров будет больше на другие полезные дела, а не на ответы, что нет того или другого.
- В чем разница желаний мужчины и женщины? - Женщина хочет многого, но от одного, а мужчина - одного, но от многих.
Вот, и думайте чего я хочу от многих. :)
Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
Профиль
E-Mail
#22
Супер! rulez

Емко и поэтично одновременно bravo

Красивая аналогия - то есть, видимо,
в таком формате существует два типа дилеров - как бы мужской и как бы женский think
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#23
жентский фармат- "дилерша" :)


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
sanick пишет:
всем менеджерам-кто на передовой, всем тем, кто создает капитал !


ага ,капитал работодателя + 70% в месяц, а свой +0% ! wall
Профиль
E-Mail
#25
http://www.mir-klimata.apic.ru/archive/02/4.html это я писал про "коробки"
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
всем менеджерам-кто на передовой, всем тем, кто создает капитал

Продавцы = созидатели ? think
:censored
Best regards
MKl
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
airhandl пишет:
Продавцы = созидатели ?

---------------------------------------
think think think А действительно, что это я!!!
Хотя созидатели капитала, а почему бы и нет! Товар- это куча железа, пока не попадет в руки пользователя, не иначе,как с неотьемлемым и усердным старанием продавца.
Продавцы,как пехотинцы, без них победы не будет. rulez
Выкрутился-нет? :D
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Всем по Daikin в Ялте! ---› www.daikin.crimea.ua

Профиль
E-Mail
#28
Цитата
LordN пишет:
реклама?

Уважение и почитание качества и совершенства! gf
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Всем по Daikin в Ялте! ---› www.daikin.crimea.ua

Профиль
E-Mail
#29
2 sanick: выкрутился наполовину :D
без продавцов - таки низзя, не получицца 8)
но не созидатели, а перераспределители :snooty
впрочем, давненько я не читывал Маркса :)

а по сути вопроса - продажи-то разные, значит - и идеальные продавцы тоже: одни на передовой стараются продать дорогую (иногда при том действительно хорошую 8) ) технику, другие - во втором эшелоне валят продажи первых - отсутствием анонсированных изделий или введением бюджетной линейки...
печально - но оба правы: первый борется за единичную продажу, второй - за суммарную :sor
Ведь та техника, что дает 80% продаж, на складе есть ? ну и ОК, не хр.. бабло замораживать, дайожж оборот и да здравствует Парето :|
Best regards
MKl
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
airhandl пишет:
а по сути вопроса - продажи-то разные, значит - и идеальные продавцы тоже: одни на передовой стараются продать дорогую (иногда при том действительно хорошую ) технику, другие - во втором эшелоне валят продажи первых - отсутствием анонсированных изделий или введением бюджетной линейки...

------------------------------------------------
Признаюсь, что был готов к такому повороту событий.
Трудимся потихоньку...
А это "наш ответ Чемберлену". gf
Дабы не повторяться читаем здесь :
http://aircon.ru/forum/read.php?FID=16&TID=30812
:snooty
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Всем по Daikin в Ялте! ---› www.daikin.crimea.ua

Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 43
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.