Социологическое исследование рынка климатической техники.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. Социологическое исследование рынка климатической техники.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Социологическое исследование рынка климатической техники.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 7062Тема: «Социологическое исследование рынка климатической техники.» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
Ассоциация Производителей Индустрии Климата совместно с Рекламной Группой "Идеал-Медиа" предлагает Вам принять участие в исследовании потребительского рынка климатической техники. Полученные данные помогут климатическим компаниям России и стран СНГ построить более эффективные схемы продвижения качественных товаров и услуг, сформировать предложения с учетом Ваших потребностей, т.е. будут способствовать цивилизованному развитию рынка климатического оборудования в нашей стране. Вам нужно будет ответить на 20 вопросов. Вся процедура займет не более трех минут. Ежемесячно мы будем разыгрывать один из призов (очистители и увлажнители воздуха, конвекторы и прочие приятные климатические приборы) среди посетителей, принявших участие в нашем исследовании.
Принять участие в нашем исследовании.
http://www.raide.ru/poll/client-head.php

Результаты опросов:
Август 2005 «Рынок климатической техники» (экспертный опрос дилеров климатической техники) http://www.raide.ru/report/report-august.pdf

Все результаты опросов: http://www.raide.ru/promo.shtml
Профиль
E-Mail
#2
Меня порадовал вопрос респондентам, находящимся в интернете относительно эффективности рекламы. Понятно, что они выделят именно интернет, как наиболее эффективный носитель.
Профиль
E-Mail
#3
хотя, если большинство климатиков к этому подключит свои сайты, некоторые данные могут быть интересными
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
1995 пишет:
если большинство климатиков к этому подключит свои сайты


Не знаю, как большинство, однако мы (см баннер внизу страницы, под этим сообщением) уже подключили.
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#5
правда, банер висит старый :(((((
сейчас, как понимаю, опрос проводится не по кондиционерам, а по тепловому оборудованю
Профиль
E-Mail
#6
А вообще порадовали коллеги из Украины - на втором месте после Москвы по своей активности. С одной стороны - радует подобная активность, с другой стороны - не получится ли так, что мы снимаем украинскую статистику, не имеющую ничего общего с Россией?
Профиль
E-Mail
#7
А правильно ли обращать внимание на количество продаваемых кондиционеров в год?
Ссылаясь на результаты опроса 22,6% компаний продают менее 100 шт. в год.
Может они продают кондиционеры стоимостью 500-800$, это в год получается не более 80тыс.$? а может оборудование стоит на много дороже, тогда и годовой оборот совсем другой.
Получается, что данный результат не имеет совершенно никакой пользы.
Было бы интереснее узнать какой годовой оборот в среднем у дилеров со штатом 25-35 чел. В любом случае все данные от анонимных источников. При чем, учитывать надо не только кондиционеры, но и все климатическое оборудование в целом.
Хотя, может я и не прав, и такая информация интересует лишь меня. :D
Профиль
E-Mail
#8
Уважаемый 1995. Согласен, что усредненные данные по России и Украины в случае, если количество респондентов из Украины более 20%, не могут быть репрезентативны для каждой страны в отдельности. Это и есть так называемые линейные данные. Если вы хотите получить отдельные данные по России или Украине или по другим регионам - нужно заказать подписку с указанием точек среза. Условия подписки там же на www.apic.ru или www.raide.ru
P.S. а ваш сайт подключен к сбору статистики? :)))
Профиль
E-Mail
#9

Цитата
Valeri70 пишет:
А правильно ли обращать внимание на количество продаваемых кондиционеров в год?
Ссылаясь на результаты опроса 22,6% компаний продают менее 100 шт. в год.
Может они продают кондиционеры стоимостью 500-800$, это в год получается не более 80тыс.$? а может оборудование стоит на много дороже, тогда и годовой оборот совсем другой.
Получается, что данный результат не имеет совершенно никакой пользы.
Было бы интереснее узнать какой годовой оборот в среднем у дилеров со штатом 25-35 чел. В любом случае все данные от анонимных источников. При чем, учитывать надо не только кондиционеры, но и все климатическое оборудование в целом.
Хотя, может я и не прав, и такая информация интересует лишь меня.



Не думаю, что данная схема сбора информации, которую используют в данном опросе, позволит снять достоверную статистику об объемах продаж в денежном выражении. Дело в том, что отвечающие на вопросы могут не располагать такой информацией. Если это рядовой менеджер-консультант - продавец, то ему проще ответить сколько всего сплитов, по его мнению, в сезон, продает его компанию, чем оценить это в денежном выражении. Хотя, может быть есть и такие данные, но не для всеобщего обозрения :D
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
fa12 пишет:
P.S. а ваш сайт подключен к сбору статистики? ))


да, подключили
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.