И вот пришла пора...
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. И вот пришла пора...

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «И вот пришла пора...»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 6834Тема: «И вот пришла пора..., Ищу поставщика.» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
Приходиться признать, что качество, а равно и и новые технологии в CIAT стали желать лучшего. Про цену же этого не скажешь. Посему пришло время задуматься о новом бренде. Желательно плохо раскрученном, но качественном. Откликнитесь, дистрибьюторы чиллеров от 50 до 1500 кВт. Кто может по качеству и модельному ряду заменить CIAT. Но цены бы чуть ниже.
Профиль
E-Mail
#2
McQuay
Профиль
E-Mail
#3
Rhoss (5-1423 кВт)
Будьте всегда здоровы!
Профиль
E-Mail
#4
Приветствую Вас коллеги-партнеры! (2 ttt and sds)

1. Blue Box (Италия)
2. Rhoss (Италия)
3. Чиллера собственного изготовления (включая "низкий и средний холод")

Условия EXW и DDP, все обсуждается gf

:!: Главное знать какую задачу следует решать и чего за объект, тогда я Вам порекомендую с каким оборудованием выступить, чтоб удобней в тендере Вам было (ну сами понимаете, не первый раз в конкурсах участвуете :D ).
Пишите, а там все более подробно, т.к. есть некоторые нюансы, которые лучше обсудить при личной встрече и хотелось бы знать кто Вы?

С уважением, глебан :fire

Контакты:

firsov[a]aerocond.ru
www.aerocond.ru

PS УДАЧИ dance
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#5
Уважаемые господа,

Еще пара (ну может тройка или чуть больше) вопросов. Честно говоря, проще спросить:
чьи винты используются в Rhoss ?
какие винты (одно-,двух возможно или то или другое) в McQuay ?
Есть ли в Blue Box винты Bitzer и с каким типом регулировки производительности и на сколько это удорожает конструкцию ?
Поддерживается ли в системах принцип Plug&Cool или надо закупать доп опции?
И очень интересует существование винтовых машинок с выносным конденсатором.

PS Я обязательно прочитаю ваши посты через комм. Ответить, к сожалению, успеваю невсегда. Заранее прошу прощения.
С уважением
Профиль
E-Mail
#6
Винты Bitzer есть у Lennox, но это тоже французы :sor
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
Mark-off пишет:
Есть ли в Blue Box винты Bitzer и с каким типом регулировки производительности и на сколько это удорожает конструкцию ?


У чиллеров Blue Box все серии, кроме серии ECHOS, компрессора Refcomp, а на серии ECHOS компрессора DAIKIN. На стоимости это не сказалось очень сильно, всего 2-3 %. Поставка новой серии ECHOS уже осуществляется в Россию.

Регулирование мощность может быть ступенчатым (стандартная комплектация) или плавным (плавное регулирование - стандартная опция только для серии ECHOS).

У Rhoss - компрессора Refcomp.

Цитата
gleban пишет:
И очень интересует существование винтовых машинок с выносным конденсатором.


Это стандартная серия машин для любого производителя, что Вас конкретно интересует?

С уважением, глебан :fire
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Mark-off пишет:
какие винты (одно-,двух возможно или то или другое) в McQuay ?

Одновинтовые.
Профиль
E-Mail
#9
Доброго времени суток !

Я достаточно подробно изучил все варианты, а кое-какие и пощупал, и сделал весьма неутешительные выводы:

Из практики давней работы очень большое недоверие у меня вызывают поршневики REFCOMP. Возможно, ситуация кардинально изменилась за последние 5 лет, но... Стойкая неприязнь отражается и на винтах, может и не заслуженно... Ну не могу, уж извините меня :sor

Daikin неплохие компрессора, но время их работы здесь не настолько велико, чтобы собрать статистику отказов.

McQuay мне очень нравится. К сожалению, заказчику требуется машина с минимальными затратами на сервис. Согласитесь, это трудно обеспечить, если специалист конечного пользователя способен только с третьего раза понять, что кнопка включения при повторном нажатии выключает чиллер. А одновинтовые компрессора требуют некоторого знания техники.

В Lennox мне ROOFTOPы нравяться, чиллера-на вкус :)

Было рассмотрено еще 5 брендов. Но либо цены, либо качество.

Trane-очень неплох, Carrier - тоже хорошо, если не мексиканское происхождение, вот пожалуй и вся альтернатива.

Посмотрел новинки-получается, что отсутствие новых технологических решений-общая проблема всех без исключения брендов. Ну,а цены...Сладкими их не назовешь нигде-растут.
В итоге выбор оказался крайне невелик. Кольцо замкнулось. Да и любое, даже самое лучшее оборудование с тараканами, каким бы ни был бренд.
Но CIATовские хоть мне известны.

Спасибо большое всем, приславшим посты. Не обижайтесь. Все вышеозначенное - мое личное мнение. :D
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.