маркетинговый вопрос
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. маркетинговый вопрос

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «маркетинговый вопрос»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 6227Тема: «маркетинговый вопрос» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
недавно разругались в прах с боссом.Вопросы непраздные ибо решение
созрело только вчера, а опыта особого по части ведения своего бизнеса нет.
город 500-700 тыс+ окресности порядка 1 000 000
и на пару с менеджером продаж ( я монтажник) решили открыть свою фирму:
- как по вашему лучше ооо или чп,и каким образом вести бухгалтерию
- какой ассортимент на весну -лето
- каким образом продвигать фирму (с нуля учитывая)
- какие документы и нармативные акты нужны и т.д (электрика,торговля и т.д)
- стоит ли пробовать брать кредит и какой лучше
- если нанимать монтажников на работу временную,каким образом наилучше закреплять их ответственность
- минимальная начальная сумма с учетом аренды павильона.. (хотя б на вскидку)
- есть ли особы подводные камни по бухгалтерии,бизнесу и т.п..
Буду признателен если кто раскажет своё становление в последние годы!!
Профиль
E-Mail
#2
Да еще
-есть ли типовые договора,где блин все предусмотренно и от всего прикрыта ж...
-нужна ли какая лицензия для простой торговли
С Уважением,Андрей
Профиль
E-Mail
#3
Самое простое решение- помириться с Боссом. :) Если все мосты сожжены, то для начала лучше идти под крыло аналогичной фирмы в соседнем или не очень городе и работать как представитель (и не ругаться с новым Боссом - он прав всегда, даже когда не прав!). Здесь самое ценное их опыт и поддержка оборудованием. Если уж совсем хотите рискнуть (головой, квартирой машиной) то можно полностью начинать свой бизнес. Самое простое - предприниматель. В интернете есть куча пособий, в том числе и типовые договора. Чтобы начать самостоятельно нужно минимум 10.000 дол. (в зависимости от региона). А вы уверены, что сможете заработать только на климате? У Вас весь год жара? Да и на этот год прогноз погоды неутешителен для нас...
Удачи!
Профиль
E-Mail
#4
Если столько вопросов, значится и Вы лично и Ваш потенциальный партнер в лице менеджера глубоко в организацию бизнеса никогда не влезали. Может рановато с боссом разошлись, не успели еще весь необходимый опыт впитать? Лучший выход для Вас - договоритесь с хозяином любой климатической фирмы - Вы получаете крышу (лицензию, банковский счет, печать и т.д.) - за это Вы отстегиваете % от прибыли и все довольны. Достаточно стандартный вариант для Москвы.
Профиль
E-Mail
#5
на самом деле..в принципе ответы на эти вопросы есть конечно..
уж не совсем безголовые)))
интересно узнать как у других..ибо на чужих ошибках...
что касается примерения.то я думаю при доходах в 100-150тыс.баков
взыскивать с менеждера 1000$ за просчет не есть порядочно!!
Профиль
E-Mail
#6
Уважаемый chic, все ошибки и все "грабельные истории" Вам никто не расскажет, даже при большом желании. Вам правильно советуют работать с кемто опытным за % или на других условия. А по поводу снятия штуки баксов, наверное не нам судить, но как руководитель, я сам давно пришел к выводу, что нужно наказывать рублем (баксом) за грубые ошибки, лень, глупость. Увы, но это самый действенный метод. Еще раз подумайте о своем уходе. Дайте Боссу остыть и приведите свои АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ доводы по поводу этого конкретного штрафа. Вряд ли он хочет положить эти деньги себе. Давайте думать о людях лучше. Если Вы Специалист в своей области, у Вас есть шансы, что простят или уменьшат штраф. Если нет.... плохо быть "расходным мальчиком".
Мои наилучшие пожелания.
P.S. ...И постарайтесь меньше обижаться.

Профиль
E-Mail
#7
to chic
по форме организации проще ООО, т.к. в случае с ЧП (ПБОЮЛ) для получения лицензии на проектирование, монтаж необходимо иметь соответствующее образование, например, хотя бы рефмеханик (как минимум среднее техническое по профилю), причем это образование должен иметь сам руоковдитель. С ООО проще - ринимаетет на работу человека с этим самым образованием и получаететподо него лицензию.
По бухгалтерии - в зависимости от оборота, а вообще в налоговой при регистрации должны подсказать, какая именно система налогообложения - упрощенка или полная (с НДС).
На торговлю лицензии не надо, но смысл тогда только торговать, т.к. покупатель нынче требует с установкой.
Если же будете работать под прикрытием другой компании, то в случае претензий со стороны контролирующих органов можете "попасть" не только вы, но "крышующая" компания
По кредиту сказать не могу - у нас с вами скорее всего разные регионы, но под начинающие предприятия почти никто не рискнет давать крелит, основное требование - как минимум полгода сущестования компании с увеличением оборота + залог в 2 раза превышающий размер кредита (во всяком случае по информации Сбербанка по Дальнему Востоку).
Все осталоное зависит от вашей фантазии и от возможностей, в любом случае удачи
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.