Будет ли у Daikin или Melco эконом класс сплитов?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. Будет ли у Daikin или Melco эконом класс сплитов?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Будет ли у Daikin или Melco эконом класс сплитов?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 10263Тема: «Будет ли у Daikin или Melco эконом класс сплитов?» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
Тут это.... Либо кто-то утку запустил, либо почву зондирует...

Одним словом, ползет слух о том, что вслед за остальными (ну все таки Middle Class) японскими производителями представители (слух про одного из них :-)))) хай класса - Daikin и Mitsubishi Electric - уже в ближайший год выведут на рынок так называемый "эконом-класс бытовых сплитов".

Прошу поделиться инфой - Кто-нибудь еще об этом слышал ?

С одной стороны оба производителя открещивались, и не раз, от такого развития событий. С другой стороны, расти - то надо, и сложно расчитывать на то, что рост доли может быть обеспечен только за счет люксовых (дорогих) серий оборудования.
Тем более, планы по завоеванию других массовых рынков (например, Китай) у обоих производителей весьма конкретные.

Всем заранее спасибо за мысли и мнения.
Удачи
С уважением

aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#2
Так у Дайкина уже появились попроще сплиты. Не эконом конечно, но после 1ого класса еще и бизнес-класс добавился.
СУВ
Профиль
E-Mail
#3
Имелось в виду, скорее, не попроще, а попадающее в тот же ценовой сегмент, что и некоторые другие японские брэнды (те группы, которые производятся на китайских фабриках) - для примера Panasonic, MHI.
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#4
Если так произойдет, значит я не понимаю политики Daikin
Профиль
E-Mail
#5
to aircon
Да, подобные слухи и я слышал. Только чуть другие. Например, как то, что в Китае брэндом № 1 является Gree. Брэнд далеко не самый качественный, но в Китае недешевый. Daikin давно хочет отвоевать этот рынок и запустил серию более дешевых чем Gree кондиционеров. Заодно и попробовать, как эта политика себя оправдает.
Думаю, это неправда. Во-первых, слишком рискованно. То, что в Китае пока у Daikin не получается, не говорит, что надо кардинально менять политику. Можно прогореть так, что этот рынок полностью закроется для них.
Во-вторых, китайское производство Daikin не безнадежно. Ну а в-третьих, я думаю, что этот слух распустили из Евроклимата. Надо же как-то переводить свой брэнд Gree в среднюю ценовую политику. DeLonghi сдулся, зато Gree - это лучший бренд на китайском рынке, мол, Daikin там даже дешевле. Приемы и политика Евроклимата давно уже запятнали честь компании. Посмотрим, что будет дальше.
Профиль
E-Mail
#6
Уважаемый RYCJIAH

Полагаю, задачей Daikin в Китае не является "отвоевание" рынка, задачей является, скорее, "заметное присутствие" на крупнейшем и развивающемся рынке, поэтому вряд ли Gree рассматривается лидером японского кондиционеростроения (во как !) как ключевой конкурент.

К тому же, из десятки ведущих брэндов (в сознании китайских потребителей ) только 2-3 неместных (кстати, Mitsubishi Electric в десятку "по признаниню" завсегда входит).

Как-то Вы переоцениваете ( не менее от этого уважаемую фирму) Евроклимат :-)))

На уровне России - конечно, можно такой PR реализовать, а вот за ее пределами - вряд ли :-)))

И, кстати, признавшие китайское происхождение некоторых линеек своего оборудования прочие японские производители нисколько не проиграли :-)
Хотя российские дистрибуторы, помнится, открещивались до последнего, отрицая очевидные вещи ...

Другое дело - как поведет себя ЭЛИТА?

С уважением и успехов
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#7
to aircon
Возможно, Вы и правы ... Но тогда Вы сами же ответили на вопросы, которые озвучили в этой теме.
Думаю, в ближайшее время ответы на все эти вопросы всплывут, как ... Предпалагаю, что эти слухи могут не оправдатся. :)

С уважением,
PYCJIAH
Профиль
E-Mail
#8
Уважаемый RYCJIAH

Тему-то поднял, действуя по "стратегии Маугли" - чтобы приложив ухо к земле, услышать, быть может, какие-то новые слухи (сиречь "приближение бандерлогов" :-)))

С уважением
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#9
Уважаемый Aircon , спросите в Daichi и не ломайте голову .
От себя могу сказать , что такая информация есть , она не подтверждена она находится где то на уровне планов на предстоящий сезон . И если Daikin появится в Эльдорадо , как намекается я вообще перестану работать с этим брэндом .
Есть MHI и слава богу , мне этого достаточно . А Daichi с Термотрейдом уже простите за грубость достали низким уровнем знаний своих сотрудников и завышенными требованиями к дилерам .
Профиль
E-Mail
#10
Извините вспылил .
Профиль
E-Mail
#11
По поводу появления Daikin в "Эльдорадо" - если это случится, то подтвердятся другие слухи :-)))
В прошлом году, как мне представляется, такие запросы (со стороны Э) были, однако не были приняты.

Что касается "спросите в Daichi" - у меня есть впечатление (исходя из своего опыта), что информация для дилеров и не для дилеров (к коим и имею отношение) может разнится и существенно :-)))
А может, и какая кошка пробежала меж нами :-)))

Успехов и спокойствия
С уважением aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#12
Руслан,
уточните что значит "Приемы и политика Евроклимата давно уже запятнали честь компании"
В теме про лидерство GREE вам уже пришлось приносить извинения этой компании. Я думаю - пора и здесь извиниться.
Профиль
E-Mail
#13
ivanov55
Извиняюсь и в этой теме! Последние данные изменили мое мнение о Gree, что тем не менее не умоляет высокого качества Daikin. Приношу официальные извинения по всем темам, в которых я каким-либо образом задел честь Gree и компании Евроклимат.

С уважением,
PYCJIAH
Профиль
E-Mail
#14
to PYCJIAH
Походе вас поймали! Получили, теперь извинитесь :0) Сочувствую! А политика "Бей красных чтобы побелели, бей белых чтоб покраснели" для таких компаний полезна критика всегда полезна! Не боитесь, мы с вами если что обращайтесь, поможем
dennuis[a]mail.ru
Профиль
E-Mail
#15
Уважаемый dennuis
Вы считаете что голословные утверждения, не подтвержденные фактами и более того, фактами опровергнутые, критикой? По-мне -это просто детские шалости и ребяческая бравада, недостойные взрослого человека.
Профиль
E-Mail
#16
ivanov55
Ваши проблемы. Мне его почеловечески жаль.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.