Оценка емкости рынка вент.систем
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. Оценка емкости рынка вент.систем

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Оценка емкости рынка вент.систем»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 5823Тема: «Оценка емкости рынка вент.систем» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
Уважаемые коллеги!
Зная годовые продажи вентиляторов по регионам и по стране в целом, можно ли исходя из этого, дать оценку емкости рынка для воздухораспределителей (решеток), фильтров и калориферов. Конечно, понятно, что оценка будет очень приблизительной.
Профиль
E-Mail
#2
На мой взгляд, по таким данным оценку емкости дать нельзя - нет таких цифр :-)
Можно оценить тренд роста рынка - берете коэффициент роста в 25-40% и поправочный коэффициент инвестиционной привлекательности региона :-)))))
- определяется эмпирически :-))) - и вычисляете . То , что получилось - практического значения очень часто не имеет.

А если кроме шуток, то интересующие Вас данные, на мой взгляд, коррелируют с объмом (емкостью ?*) всего рынка капитального строительства и реконструкции (одним словом, строительной индустрии).
А если у Вас есть данные, о которых Вы говорите, то зачем Вам емкость - стройте тренд и работайте исходя из него.
Многие из успешно работающих на рынке такой информации не имеют :-O)
С уважением
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#3
То есть Вам нужны средние цифры, сколько на один вентилятор приходится решеток, калориферов и прочего?
Профиль
E-Mail
#4
да, именно эти цифры меня интересуют. вернее, можно ли с помощью одних данных оценить другиею в данном случае - это решетки, калориферы и фильтры, зная объемы продаж вентиляторов.
Профиль
E-Mail
#5
Да, запросто.

На 5 погонных (если очень грубо, можно считать квадратных) метров воздуховода - 1 решетка.
А далее просто. Из 3 вентсистем модульного класса 2 работают на приток, одна на вытяжку. Отсюда и соотношение калориферов, фильтров и т.д.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.