Как поживает Дальний Восток
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. Как поживает Дальний Восток

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Как поживает Дальний Восток»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 5162Тема: «Как поживает Дальний Восток» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
За последние два года побывал почти во всех регионах, а вот о ситуации на Дальнем Востоке знаю только по наслышке.
Что же там реально происходит?
Правда ли, что во Владивостоке за год продается до 5000 сплитов?
Ау, господа дальневосточники! Поделитесь информацией!

С уважением, Георгий Литвинчук
Профиль
E-Mail
#2
Добрый день Георгий.
Насчет количества сплитов сказать сложно. По-моему никто такой статистики не ведет. У нас обычно хорошо идут LG (наверное самые ходовые), Samsung, DeLonge, General, Daikin. Вообще на сплиты спрос весьма серьезный. Кроме этого внедряются системы типа чиллеры-фанкойлы и центральные кондиционеры. Наша компания например работает с Clivet и VTS Clima. Это что касается кондиционирования. Плюс бытовая и промышленная вентиляция Ostberg, Kanalflakt и т.п. Если вас интересует что-то более конкретное пишите на chiller@mail.primorye.ru.
stranger...
Профиль
E-Mail
#3
Может быть не в тему.
Уважаемый Георгий. Я уже давно ознакомился с вашей статьей "Российский рынок тепловых завес" в журнале Мир климата за 1999 год. Мне интересно, по какому принципу Вы производили подсчет и будут ли подобные статьи в других номерах?
С уважением titych
Профиль
E-Mail
#4
Уважаемый Titych

Статья, о которой Вы говорите была сделана на основе маркетингового исследования. Данные были получены в ходе бесед с ведущими поставщиками завес и представительствами фирм - производителей.
В этом году я побывал во многих городах:
Ростов, Краснодар, Анапа, Новороссийск, Сочи, Екатеринбург, Челябинск, Пермь, Магнитогорск, Новосибирск, Кемерово, Н.Новгород. В планах: Самара, Тольятти, Волгоград, Питер.

Ситуацию по тепловому оборудованию в регионах я отслеживал. Не могу назвать точных данных, но качественная картина у меня уже сложилась и кое-какие оценки я рискнул бы дать. Но только после окончания своих поездок. То есть к концу декабря.
Если этот вопрос Вас интересует, можете обратиться ко мне по эл. почте Litvinchuk@mtu-net.ru.

P.S. Данные предварительные, поэтому не хотелось бы давать явно сырую информацию на "всеобщее растерзание".

С уважением,
Георгий Литвинчук
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.