Производство воздуховодов (может не по теме)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. Производство воздуховодов (может не по теме)

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Производство воздуховодов (может не по теме)»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 9668Тема: «Производство воздуховодов (может не по теме)» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
Уважаемое сообщество!
Подскажите, наша компания подумывает над тем, чтобы открыть производство воздуховодов. на бумаге выглядит замечательно. А как насчет суровой реальности? На начальном этапе планируются ручные листогибы, но пока только для собственных объектов. Или это изначально провально, или имеет смысл брать уже станки?
Поделитесь опытом.

Заранее благодарен.
Профиль
E-Mail
#2
Уважаемый Reks!
Ваша компания затеяла достаточно серьёзное но очень интересное дело(пр-во воздуховодов) и к тому же затратное. Но на первом этапе вы должны определиться. То ли это будет кустарная мастерская, то ли цех с современным производительным оборудованием. Но в любом случае - хуже не будет. Да и потом данное производство всегда принесёт на кусок хлеба(опыт).
Если у Вас будут возникать вопросы по поводу данного производства, и если вы конечно не составите мне конкуренцию, то пишите: promventxoma@mail.ru
Профиль
E-Mail
#3
Доброго времени суток! Мой совет Вам не связываться, т.к. срок окупаемости очень и очень большой. есть смысл создать цех только лишь под свои объекты и тем самым обеспечить хотя бы себя. Такие цеха обеспечивают срочное изготовление нестандартных деталей, а прямики можно и у магнатов купить :))
А бумагу я б посмотрел, на которой все хорошо получается, у меня не так все радужно, мож скините...:(
Профиль
E-Mail
#4
to Deda:
В среднем получалось, что экономия составляет при средней стоимости 12 у.е. за квадратный метр у наших поставщиков от 5у.е. до 7 у.е., но это шло из расчета кустарного производства, с минимальными вложениями в оборудование - ручные листогибы.
Профиль
E-Mail
#5
Вот я и говорю колотите на коленях для своих нужд.Выигрыш тут только во времени, а в деньгах мизер.Т.е. если брать Ваши потребности,(учитывая кустарность производства) где то метров 200 в месяц то вы экономите примерно около 1000 у.е. А нормальный цех стоит примерно 250000 у.е. Вот и считайте укрупненно грубо сколько он будет окупаться. А потом расходники , обслуживание, зарплата персонала и ремонт оборудования. Там очень сложная экономика данного производства. В форуме не опишешь.
Вот так...
Профиль
E-Mail
#6
Профиль
E-Mail
#7
В том то и проблема, что наша потребность составляет не менее 2000 метров в месяц, поэтому естественно, что здесь одним ручным не обойтись.
Профиль
E-Mail
#8
Если у Вас 2000 метров в месяц, то вы очень дорого покупаете. выбивайте скидки на такие объемы. Всегда рад за людей которые монтируют по 2000 квадратов в месяц. Молодцы. Хотя если у Вас действительно такие объемы то мне не понятно как Вы до сих пор без него (цеха) обходились.
Профиль
E-Mail
#9
Такие объемы появились последние месяца 4, масимум пять, поэтому до этого времени обходились закупками, сейчас пришли к тому что теряем на этом значительные суммы.
А в чем у Вас вышла такая загвоздка, что не все радужно, или это Вы про то, что на бумаге?
Профиль
E-Mail
#10
Окупается долго, вот в чем загвоздка :) Даже при ваших объемах...
Профиль
E-Mail
#11
К Reks...

Вообще все зависит от объемов производства, т.е. от ваших потребностей. Если они превышают 500кв.м в месяц, то скорее всего собственное производство будет выгоднее, чем использование подрядчиков.

Начинать лучше с производства прямоугольных воздуховодов. Вам на первое время потребуется фальцепрокатный станок, ручной листогиб и зиг-машина (см. http://www.bb-stanki.ru). Ну и плюс некоторый ручной инструмент: ножницы, дрели, шуруповерты и т.п. Для соединения воздуховодов используйте фланцы, собираемые из специальных профилей (шин) и уголков (см. на http://www.siesta.ru). Год назад мы так и поступили. Сейчас у нас собственный цех и бригада вентиляционщиков.

С уважением,
stranger
stranger...
Профиль
E-Mail
#12
заниматься производством фасовки и прочей продукцию дело правильное и нжное... но удобней мне кажеться использовать уже готовые ресурсы (например предприятия когонибудь..) ..
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.