Тепловые пушки и завесы
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. Тепловые пушки и завесы

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Тепловые пушки и завесы»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 11391Тема: «Тепловые пушки и завесы» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
Профиль
E-Mail
#2
Уважаемый titych
Тема, конечно, интересная, но Вы забыли расшифровать ее. Что конкретно Вам хотелось бы обсудить с уважаемыми участниками Интернет-Сообщества ?
Буду Вам признателен
С уважением и наилучшими пожеланиями
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#3
Мне хотелось бы узнать, кто будет №1 в России в этом сезоне и кто был им в прошлом.
Профиль
E-Mail
#4
А также №2, №3 и т.д.
Профиль
E-Mail
#5
Уважаемый titych
Самое аргументированное мнение, пожалуй, предоставить не смогу - для этого следует послушать других - к примеру HVACer.
Но могу высказать некоторое наблюдение по сегменту завес (так как сам в этом рынке с 1994 года и прошу извинить заранее, если буду уличен в отстаивании корпоративных интересов :-))
До 1999 года было три основных игрока
FRICO, Pyrox, Thermoscreens (места расставлены не по алфавиту). Были и другие небольшие поставки начиная с Biddle и совершенно умопомрачительных немцев (к сожалению, запамятовал марку), что-то еще, но эти трое (два брата - впереди) были вне конкуренции.
Далее рынок несколько поделился на импорт и российское производтсво (здесь Вам виднее :-)
По импорту, думаю, ситуация с номерами, более-менее сохранилась, причем этот сегмент начал восстанавливаться после тяжелого 1999 года. Особенно водяные завесы... ;-)))
По российскому оборудованию - кто есть who? повторюсь, Вам виднее - поэтому с нетерпением жду Ваших комментариев и мнений
С уважением
Ваш aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#6
Очень ненадежные магнитные пускатели в тепловых пушках FRICO, заменяем почти 100% (крик души).
Профиль
E-Mail
#7
2Петрович. Крик души, но не в тему. Пиши в форумы:"Обсуждаем качество оборудования", "Ремонт оборудования и запчасти" или "Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости".
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#8
Существуют еще российские завесы и пушки про которые говорят, что у них начинка из Англии. Нам часто приносят их для ремонта и к сожалению не было найдено ни одной детали из Англии. Только Тайвань и Китай.
Профиль
E-Mail
#9
Существуют еще российские завесы и пушки про которые говорят, что у них начинка из Англии. Нам часто приносят их для ремонта и к сожалению не было найдено ни одной детали из Англии. Только Тайвань и Китай. Может быть так и с FRICO?
Профиль
E-Mail
#10
Уважаемый titych
Корпоративные интересы, которые (по моему мнению) говорят в Вас - это просто замечательно, но, поверьте, по логистике азиатские компоненты для сборки в Швеции и Норвегии не проходятю. Основные поставщики компонентов FRICO из тех же стран плюс Германия :-)
С уважением и наилучшими пожеланиями
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#11
Уважаемый titych! Называйте вещи своими именами. "Тропик" имеет английскую начинку. Мы их продавали и продаем сейчас, и без претензий. Так о чем идет речь?
Профиль
E-Mail
#12
Смотри начинку. В тепловых пушках.
Профиль
E-Mail
#13
Извените был в командировке.Ну что, посмотрели.
Профиль
E-Mail
#14
Да! Мнение осталось прежним. Пока все работает.
Профиль
E-Mail
#15
Уважаемый BIOSPERA. Дело не в начинке, а в том, как клиенту предлагается товар. В 2000 году мы проводили небольшой опрос и из 78 опрошенных фирм в Москве только 2, и то фирмы средней руки сказали, что на Тропике стоят спиральные нагреватели. Остальные утверждали, что там стоят оребренные тэны или вообще не знали начинку (включая московских грандов климатотехники). Может неправильное информирование производителем о своем продукте, может плохая квалификация персонала продающего его. Возникает введение клиента в заблуждение. Неприятно.

P.S В завесах не было ни одной маркировки MADE IN U.K. or England. Хотя такие надписи можно сделать по желанию заказчика.
Профиль
E-Mail
#16
Уважаемый Георгий. Я уже давно ознакомился с вашей статьей в журнале Мир климата за 1999 год. Мне интересно, по какому принципу Вы производили подсчет и будут ли подобные статьи в других номерах?
С уважением titych
Профиль
E-Mail
#17
P.S.
Статья "Российский рынок тепловых завес".
Профиль
E-Mail
#18
Наплевательское отношение к работе-отсюда и все беды. Мы прежде,чем что-то продать, сначала сами всё откроем и проверим, а только потом начинаем предлагать. А у большинства фирм менеджеры продаж отфутболивают в сервисные отделы. Воздержусь от высказываний, но лично я таких менеджеров не держу. Всё знать не возможно-стремится к этому нужно. Чем больше ответов на вопросы, тем выше уровень продаж. Это аксиому пояснять нет нужды. Вспомните девочек в магазинах по продаже бытовой технике...
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.