Продажи Rolsen в Россия
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. Продажи Rolsen в Россия

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Продажи Rolsen в Россия»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 11906Тема: «Продажи Rolsen в Россия» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
Уважаемое сообщество!

Увидел кучу баннерной рекламы Rolsen на сайте, и задался интересный вопросом, а сколько Rolsen было продано в этом году?
Судя по количеству рекламы, и примерной величине рекламных фондов, а так думаю пара тысяч...........
Профиль
E-Mail
#2
Может и продали. Но я вот часто в силу привычки обращаю внимание на установленные сплиты на улицах. Но что то Ролсен мне не попадается:( Хотя один раз видел как аж три машины легковые везли их куда то. Наверно кто то ставит. А на счет пару тысяч я думаю что врядли. Их было бы видно. А без массовой рекламы на первых порах нельзя. Надо народ приучить к новому Слову. Спасибо.
Профиль
E-Mail
#3
Думаю, столько же, сколько и Чофу.
1000 - 1500
Ни разу нигде (в Москве, например) не видел.


Профиль
E-Mail
#4
Уважаемые коллеги
На мой взгляд, продажи у Rolsen есть и , думаю, повыше, чем Вы оцениваете...
Только в основном инсталлируется не в Москве. Думаю, Ростов и близлежащие регионы могут добавить пищу для размышлений...
С ув
Cool
С ув Cool
Профиль
E-Mail
#5
В Питере не втречал. Да и клиент особенно не интересуется.
Профиль
E-Mail
#6
Уважаемые коллеги.
Так или иначе в темах, в которых затрагивается вопрос о кондиционерах Rolsen, просматривается (на мой субъективный взгляд) некая ревность к этому проекту. Возможно, многие из Вас знают больше, чем я, о предыстории развития этого проекта и о подводных течениях.
Думаю, что разговор может идти о продажах большего количества в России в этом году, чем Вы им отводите...
К тому же не стоит забывать, что Rolsen - это ChangHong в России (а ChangHong - один из самых агрессивно растущих OEM- производителей в Китае).
Конечнб, по теликам они гораздо круче, и чем черт не шутит - скоро начнут выпускать и кондиционеры LG
Поживем - увидим. Какую-то долю (пусть дольку) рынка они уже отгрызли. Дай бог, чтобы с умом.
С уважением
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#7
Уважаемые господа.

То, что касается продаж Rolsen. В августе сентябре катался по югу России и убедился в том, что продажи намного выше, чем Вы себе представляете. По Ростову, Краснодару и побережью в этом сезоне ушло до 2000-2500 сплитов и 1500-1700 окна. Общий объем продаж на конец года подтянется к отметке в 6000 сплитов и 2000 оконников. В Москве же продано около 500-700 сплитов. Если учесть, что сейчас в столице висит порядка 200,000 действующих сплитов, доля Rolsen окажется равной 0,2-0,3 процента. То есть один на 300-500 кондиционеров.
Ясное дело, что такой объем визуально не ловится.
В тоже время по югу он очень заметен.

P.S. Никакого отношения к продвижению этой марки не имею. Просто хочу дать объективную информацию.
Профиль
E-Mail
#8
Уважаемые коллеги.
Беседовал с HVACer´ом в оффлайне - мне кажется, он знает, о чем говорит.
Конечно, 18,000 они не продали, наслышан и онекотором затыке в середине лета (по технологическим причинам), но все же явно не две-три
С уважением
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#9
Господа! Ознакомтесь со статьей выложенной в разделе - новости на этом сайте. Там много интересного... Есть что обсудить
Профиль
E-Mail
#10
Это точно!
Там есть что почитать!
#11
Уважаемые коллеги!
При анализе объемов продаж техники, подобной ROLSEN, необходимо учитывать региональный менталитет. Рост (или, вернее, повышенная встречаемость) дешевых сплитов на Юге России я связываю с одной стороны, в амбициями населения в части комфорта, а с другой, с ограниченными финансовыми возможностями.


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#12
А что Вы скажете, уважаемый vko ?
Доводилось ли Вам встречать, так сказать, в более распространенном объеме установленные кондиционеры недорогих марок на Юге России ?
Очень интересно ...
С уважением
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#13
Уважаемый aircon!
Ваш вопрос о "более распространенном объеме" "недорогих" кондиционеров не вполне понятен, но напоминает рекламу, в которой ARIEL чистит и стирает лучше ОБЫЧНЫХ порошков.
Конечно, трудно претендовать на профессиональную аналитику, но эти процессы наблюдаю в течение последних лет "изнутри".


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#14
Уважаемый vko
Прошу Прощения, упустил Ваше сообщение.
Виноват, фраза получилась достаточно дикая.
Однако, если ближе к теме, летний ветер улегся, впереди следующий сезон, и уже слышал о "новой стратегии дистрибуции Ролсен". Что-нибудь слышно, уважаемый vko - Вам виднее по Югу России?
С уважением
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#15
Уважаемый aircon!
Совершенно не претендую на роль эксперта и не буду говорить "за всю Одессу". Я просто высказал свое мнение о замеченной тенденции. Что касается "стратегии дистрибуции" вообще, то осмелюсь сказать, что на рынке можно продать все, даже Ролсен. Хотя, не совсем понимаю, зачем нужно это обсуждать на форуме, да и еще в отдельной теме. На самом же деле, по большому счету, Ролсен не интересен в принципе. Потому продолжать "толочь воду" = заниматься P.R.
Спасибо за внимание.


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#16
Согласен, уважаемый vko
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#17
Уважаемый aircon!
Можно у Вас поинтересоваться о новой политике дистрибьюции о которой Вы слышали?
Профиль
E-Mail
#18
Уважаемый Freon
Буквально два слова. Информация с Ростовского рынка. По всей видимости, эксклюзивный дистрибутор кондиционеров РОЛСЕН на юге России может потерять свою эксклюзивность. И это, в принципе, для массвого брэнда (коим позиционирет себя Ролсен) правильно. Думаю, что продажей Ролсена в той или иной степени будут заниматься многие, но не думаю, что кто-нибудь из серьезных игроков рынка сделает на него основную ставку (сделает брэндом номер один для своего бизнеса).
С уважением
aircon

Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#19
Уважаемый aircon!
Как я понял в свете последних событий основные игроки рынка в поисках именно такого (массового) бренда. Основным брендом может и не сделает, а интерес есть. Упомянутый Вами Юг России по-моему об этом показывает?
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.