Что Вы думаете о возрождении Mitsubishi Heavy в России?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. Что Вы думаете о возрождении Mitsubishi Heavy в России?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Что Вы думаете о возрождении Mitsubishi Heavy в России?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 1 - 30 из 87
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 55739Тема: «Что Вы думаете о возрождении Mitsubishi Heavy в России?» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
Продажи MHI на Российском рынке выросли более чем в два раза.
Профиль
E-Mail
#2
Уважаемый Japan
Если Вы к этому причастны - наши поздравления :-)
Кстати, можно было бы о цифрах поподробнее ?...
И кстати, как Вы сами оцениваете - за счет чего это случилось.
Буду признателен Вам за Ваши комментарии
С уважением и наилучшими пожеланиями
aircon

Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#3
Техника просто супер. Успех ее мне кажется в том что марка вообщем на слуху у народа и цена довольно сладкая. А это основные составляющие успеха.
Профиль
E-Mail
#4
Насчет "техника просто супер"меня одолевают смутные сомнения.Но даже , если это и так , что других брэндов "супер" не существует? Теперь о цене и ее сладости -- дилерские цены вровень а иногда и ниже цен на корейские брэнды .Клиенту конечно можно по ушам проехать, но мы то знаем , что чудес не бывает. Все это сильно напоминает ситуацию с машинами , которые "японские по цене китайских", но на самом деле сделаны в том же Китае , правда видимо не в интересах продавца говорить это покупателю. Лучше скромно промолчать. Возможно я не прав и пока у меня нет информации где производят это оборудование-- тогда поправьте . И еще ,на слуху не MHI и не ME ,а просто Mitsubishi.

2 Japan
А правда "в два раза" это сколько? Ведь одно дело 10 штук увеличить в два раза и совсем другое 1000 или 10000 штук.
Профиль
E-Mail
#5
Мицубиси Хэви - один из первых, пришедших в Россию. По известным причинам 1998 г. вплоть до 2000 г. был не в лучшей форме, однако с 2001 г. увеличились продажи более чем в 2 раза - это факт. Причин - несколько. Но пусть это будет маленькой тайной.
А в 2002 г. точно будут ещё сюрпризы...
Кстати, о возрождении свидетельствуют и факты недавних обращений некоторых российских компаний к данному производителю (Арктика, Вертекс и др.)
С уважением и пожеланием больших успехов этой замечательной марке!
Профиль
E-Mail
#6
Уважаемый(ая) pepper! И MHI end ME-из одного ковша водица. А между собой они-конкуренты.
Профиль
E-Mail
#7
Друзья!
Зачастую существует предубеждение, что Митсубиси Хеви и Электрик - одно и тоже. Смогу Вас заверить это не так. Мы давно занимаемся Хеви и знаем о нем достаточно много. То что 100% производимой промышленной и полупромышленной климатехники производится в Японии это не секрет, у Электрик нет! Касаемо бытовухи - половина на половину: 7, 9, 12 - Тайланд, остальные Японцы. Мало того поставщики МЭ давно не радовали нас какими-либо новинками или приятными ценами. В текущем году у Хеви в этом смысле явный прорыв! Мне кажется это связано с появлением новых поставщиков, честно говоря, внесших новую струю в развитие этого славного бренда. Ждем того же и от Электрика! Ну а по качеству наравне с Хеви пожалуй только Fujitsu-General и Daikin.
Удачи Всем!
Р.S. Уважаемый Pepper! Познакомьтесь с техникой поближе и поймете, что заблуждались. Ведь столь "уважаемые" корейские марки, VRV систем не выпускают! Да и модельный ряд коротковат!
Профиль
E-Mail
#8
У MITSUBISHI HEAVY основные заводы в Японии и в Таиланде, как у многих японских производителей. Бытовая серия производится в Таиланде, а полупромышленная и КХ(VRF) - в Японии.
В Китае есть завод, но на российском рынке я не видел кондиционеров MITSUBISHI HEAVY китайского производства.
Объем с начала года - примерно 5000 штук.
Возможно, серьезное увеличение связано с погодой и общим увеличением объемов продаж у всех фирм, а может с появлением в этом году третьего официального дистрибьютора - фирмы Бьюфорт (Петроспек и Климатлэнд работают с этой маркой уже более 5 лет). Серьезно изменилось к лучшему в этом году и состояние складов MITSUBISHI HEAVY в Европе. А интерес к этой марке был и есть, так как техника хорошая. Из-за отсутствия предложения в прошлые годы объем упал и эту нишу занял MITSUBISHI ELECTRIC, при этом серьезно расширив ее. А техника разная, у каждой свои плюсы и свои минусы, но характеристики разные и даже шаг холодопроизводительности разный.
Профиль
E-Mail
#9
Уважаемый Sam!
Имею прямое отношение к продажам данной марки в Москве. Хорошо зная московскую климатическую тусовку могу утверждать, что Хеви в Москве занимаются достаточно много серьезных розничных компании. Но среди моих знакомых, популярен несколько другой поставщик - я имею виду московскую компанию БИОКОНД. Ребята просто супер! У них всегда полное наличие оборудования, да и с сервисом все в порядке. Кроме того, доставка техники на объекты совершенно бесплатно. Могу предоставить информацию если Вам это интересно. Петроспек немного растроил тем, что техники в Москве мало, хотя с ними я раньше работал. Что касается компании Бьюфорт - не слышал, скорее всего это компания из региона (Что-то вроде Эльдорадо или Альфы из Самары). В любом случае приятно, что вы ее знаете. Как у них цены, буду признателен за информацию!
Профиль
E-Mail
#10
Уважаемый(ая) BIOSPERA! То,что они конкуренты согласен на все сто,(вспомните хотя-бы ,как бы это покорректнее выразиться, недавнии "различии во взглядах на качество оборудования" двух дистрибуторов этих двух брэндов.Журнал я читал как роман или повесть ) .А что "из одного ковша водица"сильно сомневаюсь и тут полностью согласен с Japan.
2 Japan
Вы видимо меня недопоняли.Я не сравниваю и ,тем более, не ставлю на один уровень качество MHI и корейцев , просто не знаю эту технику. Речь шла только о "дилерских"ценах, уровень которых и позволил мне провести некую парралель.
2 Faraon
что-то все это сильно попахивает банальной рекламой. И еще ,буду весьма признателен , если подскажете что за фирма такая в Самаре.Что касается компании Бьюфорт уверяю Вас --это двольно известная и уважаемая фирма.
Профиль
E-Mail
#11
Уважаемый Faraon.
Сам себя не похвалишь - никто тебя не похвалит.
Профиль
E-Mail
#12
Уважаемый DAVE!
Я из компании Экотерм.
Ну почему я не могу похвалить своих друзей и порадоваться за их успехи!
А Бьюфорт я действительно не знаю.
Профиль
E-Mail
#13
2pepper
Возможно имелась ввиду Ростовская компания Альфа Panasonic Distributer.
2Faraon человеку "хорошо знающему московскую..." странно не знать появление нового (всегда думал третьего) дистрибутера MHI. Почему всегда думал, потому как не знаю что за компания БИОКОНД, а из вашего описания я понял что они сами таскают технику... Не раскажите по подробней?

С ув. Солнечный.

З.Ы. кстати Экотерм Москва?
Профиль
E-Mail
#14
Знаем компанию "Биоконд" только с лучшей стороны. У неё хорошие связи вообще со всей группой МИЦУБИСИ.
Ждите от неё (Хэви) приятных сюрпризов...
С уважением,

Профиль
E-Mail
#15
baka
Вы так сильно упираете на какие-то сюрпризы,что стало даже интересно на какие именно.Намекните,а то теряюсь в догадках, что же такого неожиданного может в России выдать кто-нибудь из производителей.
Низкие цены? так это общая тенденция на снижение.Может какое-нибудь революционное изобретение,которое сделает ненужным кондиционер как таковой?-- сильно сомневаюсь.Или еще что?
Профиль
E-Mail
#16
Уважаемый baka
Действительно, о каких сюрпризах идет речь ?
Да, гуляет некоторый объем по Европе и Ближнему Востоку оборудования MHI.
Причем, зачастую старые модели и те модели, которых еще не так двано не было в спектре российских дистрибуторов MHI - 418 - 453 - и т.д. Цены, действительно интересны, но поверьте - это общая тенденция - назовите модель (брэнд практически любой) и обозначьте цену продажи в Европе, которую Вы хотели бы получить (естественно, реальную - по которой можно разговаривать от объема тысяч в 20-25). И получите (если Вы не попросите в уровень LG)/
Как в передаче "Угадай Мелодию" - поставлю с трех букв (если кто-то поставляет с четырех)... И таких чуть-чуть способных хватает...

Так что объективная реальность.
С уважением aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#17
Что ж за компания такая мистическая, все ее прямо таки знают, но говорить о ней можно только призрачными полунамеками… Не дай Бог что-то конкретное рассказать…
2 baka «…У неё хорошие связи вообще со всей группой МИЦУБИСИ...»
Паджеро подогнать могут???
Профиль
E-Mail
#18
Уважаемые господа!
Очень рад, что заданная мною тема получила такое бурное развитие. Особенно меня поразил своими знаниями SAM, думаю он имеет непосредственное отношение к технике MHI, да и "Солнечный" наш тоже из этих. Ребята раскройте карты.
Вниманию Aircon! В Москве действительно появились две интересные модели MHI (made in Japan) по оооочень интересной цене!!!
Профиль
E-Mail
#19
Уважаемый sunny.
Возможно, некоторые высказывания участников могут и раздражать, однако, убедительно прошу Вас избегать сообщений, уводящих обсуждение в сторону.
С уважением и наилучшими пожеланиями
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#20
Уважаемый Japan
К сожалению, формат форума и его идея не позволяют создавать здесь торговую площадку.
Для этого ведется работа над проектом Коммерческие Ресурсы. Поэтому буду Вам признателен за то, что Вы ограничитесь предложением на dm@aircon.ru
(буду отсутствовать в Москве до 31 августа)
с уважением
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#21
Господа! Однако информация о фирме, которую я ненароком упомянул вызвала оживленный интерес. Извольте, Биоконд (095)171-8710, не на правах рекламы, а только с целью информирования уважаемого сообщества....... Пошел работать, а то созрел заказик на КХ.

Экотерм-Москва
Профиль
E-Mail
#22
Уважаемые коллеги
Очень интересным и бурным получилось обсуждение этой темы, однако слишком быстро закончилось. По некоторым причинам не смог свовременно принять участие - поэтому рискну оставить свое субъективное мнение сейчас.
Интерес к MHI, в основном связан с полупромышленной серией, бытовая (по крайней мере, еще недавно) особого интереса не вызывала в среде дилеров... Кто-то кивал на "старость" дизайна, кто-то на неритмичность поставок :-). Да и сейчас уровень цен по бытовой серии не показывает сильной заинтересованности дистрибуторов в игре именно с этом сегменте.
Ценовая политика (по полупромышленному спектру) - взвешенная, разумная, хотя не сказал бы, что цен существенно привлекательнее других японцев. Вопрос в том, брать MHI со скролл-компрессором или без.
А как по компактным моделям полупромышленников, то есть брэнды заметно более интересные (с точки зрения цен).
Одним словом, не уверен, что ситуация будет складываться таким образом, что мы увидим заметный (в разы) рост присутствия Heavy на российском рынке, хотя дистрибуторы (честь им и хвала) работают весьма продуктивно.
с уважением
Cool
С ув Cool
Профиль
E-Mail
#23
Позволю себе полностью согласиться с точкой зрения Japan и несколько дополнить ее. Действительно, техника Mitsubishi Heavy (MHI) ни в чем не уступает такой широко рекламируемой (в т.ч. г-ном Литвинчуком) марке, как Daikin. Господа даичевцы, выше -только Бог! А рядом с MHI очень хорошо стоят Fujitsu General, которые уже обновили свой модельный ряд. Поэтому я вижу, что в следующем сезоне MHI и Fujitsu General должны будут заметно укрепить свои позиции. Кстати, аннонсируемая незыблемость позиций Daikin по ценам - не более, чем устоявшийся миф. В регионах цены на Daikin зна-а-чительно ниже!
Теперь, что касается дистрибьюторов (извините, но так все-таки звучит правильнее)). Все знают Петроспек, все знали (сознательно говорю в прошедшем времени) Климатлэнд. Сейчас по брэнду MHI активно работает БИОКОНД и Империя Климата, а вот Бьюфорд мы что-то не знаем. Может кто-то расскажет поподробнее...
И очень интересно, почему вдруг Евроклимат потянулся к MHI..., вероятно ценовая политика по МЕ совсем стала нерегулируемой (неудивительно - 9 поставщиков!). А цены по МHI, особенно по полупромышленной серии очень неплохо выглядят. Словом, доживем до 2002.
С уважением ко всем присутствующим
Профиль
E-Mail
#24
Уважаемый Nippon , насколько мне известно , сами таскают MHI только Петроспек . Бьюфорт и Биоконд , а Империя климата перекупает в Москве . Если это не так , поделитесь информацией , очень интересно . Бьюфорт возможно не очень известен в Москве , но в регионах его знают . Работать с ними приятно - пробовали .
Профиль
E-Mail
#25
Уважаемый GONY
Я не претендую на всеохватность информации, а тем паче не навязываю свою точку зрения, но я знаком с ценами Бьюфорд. Так вот они выше, чем у Биоконда и Империи Климата. Кто у кого перекупает меня лично не очень волнует. Мне более небезразлично с кем удобнее работать.
А вообще то вопрос был о том, что техника MHI стоит в одном ряду с Daikin и Fujitsu General и вероятно, что объемы ее продаж в 2002 году вырастут, как и объемы Fujitsu General. В конце концов с такой техникой просто приятно работать!
С уважением
Профиль
E-Mail
#26
Уважаемый Nippon! Мне совсем непонятно откуда у МЕ взялось 9 поставщиков? На сегодняшний день, насколько мне известно, у МЕ только 6 официальных дистрибьюторов. Откуда взялись еще три ? Это так называемые «серые» поставщики ?
Профиль
E-Mail
#27
По имеющейся информации официальными дистрибьюторами MHI на настоящий момент являются Петроспек, Бьюфорт и Климатлэнд. А Биоконд себя заявляет партнером
МНI (что это означает на самом деле – трудно интерпретировать, и кроме этого остается вопрос – где же все-таки берет оборудование Биоконд, если он не является дистрибьютором). Империя Климата вообще не говорит о каналах получения оборудования. А цены у них одинаковые. Нет ли какой-нибудь связи? А самый большой вопрос – почему цены такие низкие. И если низкие дилерские цены можно обьяснить, видимо, просто политикой фирмы, правильной или нет это отдельный вопрос и по нему можно открыть отдельную новую тему, то готовность продать с большой скидкой (40%,что можно получить легко, любой может попробовать, надо только сказать, что сам будешь монтировать) конечным клиентам пугает. Еще очень жива история, как стали не интересны дилерам HITACHI.
Отдельный вопрос для NIPPON: как это 3.10 в 17-45 Вы ничего про Бьюфорт(д) не слышали, а 4.10 в 10-17 уже даже все цены Бьюфорта знаете?
Заранее благодарю.
Профиль
E-Mail
#28
Уважаемый Dave,
Позвольте маленький вопрос: вы можете сейчас с 100% гарантией сказать сколько существует ОФИЦИАЛЬНЫХ дистрибьюторов, скажем LG, Samsung, ну или уж МЕ и какие у кого цены? Второй вопрос: вам этот фактор крайне важен или второстепенен? (и что, кстати для вас стоит на первом плане?). Третий вопрос: вы упомянули цены в абсолютном измерении или в сравнении с кем-то?
Что касается получения прайса Бьюфорт-а, то это дело техники. Если вы знаете, как это делается, то Ваш вопрос немного странен.
С наилучшими пож.
Профиль
E-Mail
#29
Уважаемый Pavel,
Я, к сожалению сам иногда путаюсь, сколько же официальных дистрибьюторов у МЕ. Надо будет заглянуть в конспект.
В любом случае - чем их больше, тем больше неразбериха, тем больше пляски в ценах, что, согласитесь, не есть good.
Regards
Профиль
E-Mail
#30
Действительно, кондиционеры "Мицубиси Хэви" находятся на уровне Фуджицу Дженерал, и, например, Даикин.
Очень большой модельный ряд, хорошая марка, имидж и т.д.
А сертификат компании "Биоконд" о том, что она - является официальным дистрибью-тором "Мицубиси Хэви"в России, я видел своими глазами.
С уважением,
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 87
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.