Питер. Реконструкция здания.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Черный список Питер. Реконструкция здания.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Питер. Реконструкция здания.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 6576Тема: «Питер. Реконструкция здания., Новый клиент в "Черном списке".» в форуме: Черный список
#1
Коллеги, хочу включить компанию в "черный список", но не хочу, чтобы это выглядело сведением счетов.
Поэтому так:

Питер. Комплекс зданий, ограниченный каналом Грибоедова, Чебоксарским переулком и Малой Конюшенной улицей. Предполагается офис крупнейшей в стране газопромышленной компании и еще несколько вспомогательных функций.
Заказчик - структуры пресловутой компании, теоретически могут меняться.

Предложат - лучше отказывайтесь сразу.
Согласились - тщательно следите за договором и готовьтесь к большому количеству ненужной работы, постоянным изменениям ТЗ, неясно поставленным требованиям, жесткому недостатку информации и еще куче неприятностей.

За подробностями в личку.
На нейтральные вопросы отвечу здесь, конкретные здесь не хочу.
Все равно они заинтересуют только людей, столкнувшихся с этим объектом.

Спасибо за внимание :)
Профиль
E-Mail
#2
А давайте обсудим в открытую, но в несколько иной плоскости.
Реконструкция зданий, построенных в позапрошлом веке (или позапозапрошлом?), - в нём окромя печного отопления, встроенных отдушин и выгребных ям никаких других инженерных систем не предусматривалось. А здания наверняка все исторические и подлежат полной сохранности. И есть много желающих ретиво поохранять исторические трущобы.
Втиснуть в такие здания современные системы микроклимата без нарушения конструкции зданий, интерьеров - вряд ли удасться. Даже фасады трудно сохранить.
Желание иметь ясно поставленное ТЗ, четко сформулированные требования, исчерпывающую информацию - ребята, вы хоть понимаете, за что берётесь? Это вам не новодел, это - Р Е К О Н С Т Р У К Ц И Я ИСТОРИЧЕСКИХ ЗДАНИЙ. Там даже после тщательного обследования никто не даст вам однозначную информацию о техническом состоянии зданий, я уж не говорю о гадах, которые сидят и решают, что является исторической ценностью и не подлежит никаким изменениям, а что не является.
Короче, внедрение современных инженерных систем в оберегаемые историками здания, - особенно систем микроклимата! - задача творческая, принципиально нечетко поставленная, со многоми неизвестными и случайными факторами.
А.С.
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
Kroudion пишет:
Короче, внедрение современных инженерных систем в оберегаемые историками здания, - особенно систем микроклимата! - задача творческая, принципиально нечетко поставленная, со многоми неизвестными и случайными факторами.

Согласен, но многие такме заказчики, желают сделать такой климат, по стоимости обычных недорогих сплитов со стандартным монтажом. И все деньги на реконструкцию украдены на стадии ТЗ.
Профиль
E-Mail
#4
Kroudion, тут дело совершенно не в реконструкции. А в отношении и в реальной опасности не получить денег. Вне зависимости от проектировочного профессионализма и качества сделанной работы.
А самое неприятное - не получить денег с большим количеством разных некрасивых подробностей.
Дело не в здании, а в заказчике.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
9.8G пишет:
Kroudion, тут дело совершенно не в реконструкции.

Тема озаглавлена как "Реконструкция здания".
Цитата
k-kont пишет:
заказчики, желают сделать такой климат, по стоимости обычных недорогих сплитов со стандартным монтажом. И все деньги на реконструкцию украдены на стадии ТЗ.

Ну и что? это желание всех заков - и при новоделе, и при реконструкции. Если зак не видит разницы между новоделом и реконструкцией, то это его проблемы. С такими дел вести не надо, согласен.
Цитата
9.8G пишет:
тщательно следите за договором и готовьтесь к большому количеству ненужной работы, постоянным изменениям ТЗ, неясно поставленным требованиям, жесткому недостатку информации и еще куче неприятностей.

Да, при реконструкции исторического здания именно так, по другому не получится. Вообще же творчеством зарабатывается, как правило, посмертная слава (или просто гемор), но не деньги.
А.С.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Kroudion пишет:
Вообще же творчеством зарабатывается, как правило, посмертная слава (или просто гемор), но не деньги.

bravo
С уважением,
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.