"Безопасный уют" Харьков
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Черный список "Безопасный уют" Харьков

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «"Безопасный уют" Харьков»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 26061Тема: «"Безопасный уют" Харьков, Кто с Харькова? Ребята помогите !!» в форуме: Черный список
#1
Сегодня привезли и поставили кондиционер - Panasonic CU-XE12HKD inverter... 1 к. квартира, к. 17м.кв.
И только сейчас я додумался почитать форум...
У меня руки опускаются... Фирма упирается - вакуумацию делали, продувать нельзя... этого типа не может быть, стравливать фреон нельзя, а те два пшика - это и есть вакуумация, насос работал. Про 10-и минутную откачку в инструкции - "ну это ж в инструкции, вы понимаете..."
Общался с установщиком из другой фирмы, как услышал "Безопасный уют", так сразу заулыбался... Доказать, что была нарушена технология во время установки не могу, так как кондишн работает отлично... стравили удачно, а учитывая 3.5кВт на охлаждение для комнаты 17кв.м. - запас прочности очень велик.Я к ним звонил сегодня, говорят, что во время установки их "спецы" делают вакууммацию...
Почитав инструкцию, я теперь с полной уверенностью могу сказать - не откачивали они воздух, не гудел насос 10мин. и не ждали они еще 5мин. не растет ли давление... два пшика, пару шуток... и все - "включайте".

Контора называется
"Безопасный уют"
ул. Героев Труда 7, ТЦ "Караван"
80577508282 .

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:141-161#4991
Профиль
E-Mail
#2
Ребята,,, помогите парню!
Профиль
E-Mail
#3
Боюсь, что помочь Вам может только время, он на 410 фреоне? если 410, то масло синтетика, без вакумации окислится быстро. Если повезет, то компрессор накроется в гарантийный срок. Смотря сколько там осталось влаги.
Профиль
E-Mail
#4
ПолХарькова так ставит. А причина банальна и прозаична. Я здесь родился и вырос, но жил в разных местах, что позволяет мне сказать: Харьков - один из самых жлобских городов, которые я знаю. Жлобы удавятся за копейку, и ищут все на шару, с бесплатным минетом с шампанским впридачу; а их пытаются наебать такие же жлобы, которые экономят на всем, до чего могут дотянуться. Это во всем: от лучших ресторанов до муниципальных жуликов, от небес над городом до канализации под ним.

Поэтому я и работаю только на людей, готовых платить. Как сказано у Ремарка про французов - лидеры в скупердяйстве, они даже там, где еврей видит сделку, видят потерю. clap

Цитата
_vvm пишет:
Ребята,,, помогите парню!

А в чем помогать-то? Поздно пить Боржоми, когда почки отвалились...

Бодаться с "Уютом"? Они пошлют подальше, и на законных основаниях.

Переделать монтаж? А кто гарантии на себя возьмет на подорванный компрессор? Я, что-ли?

Помочь в следующий раз читать инструкции, может? wall
Где наша не продавала!
(с)
Профиль
E-Mail
#5
Жадность не излечима видимо!

Профиль
E-Mail
#6
Всем харьковчанам привет. Согласен земляки экономить у нас любят, что есть то есть. Но при этом и леняться найти достойных специалистов тоже. Один из знакомых купил себе кондиционер в супермаркете, там же ему посоветовали монтажников "супер специалистов" по словам продавца. На самом деле продавцу просто напросто предложили процент от стоимости монтажа эти "супер специалисты" и он их теперь расхваливает приводя в пример массу качественных монтажей которые они делали. В итоге знакомый попросил меня как лицо сведущее в теории процессов кондиционирования поприсутствовать при монтаже. Скажу честно жалею что не взял видеокамеру. Все что эти специалисты делали с кондиционером можно было подписывать "Категорически запрещено, во избежание поломки кондиционера"
Не буду вдаваться в технику поведения этих монтажников и культуру общения, но видно воспитание у них в школе остановилось на 1 классе.
Приведу перечень ошибок:
1. Протяжку трасс выполнили без гильз и герметизации щелей
2. Вакуумации не делали, по их мнению она на R22 вообще не требуется. :D При замечании и просьбе выполнить данное мероприятие получен ответ - это вам обойдется еще в 150 грн. Хотите завтра привезем вакууматор и сделаем. :o
3. Вальцовка выполнялась без предварительной зачистки риммером и вообще никто даже не смотрел на качество "юбки" :cry:
4. При осмотре одной из вальцовок было видно что при резке труба приобрела форму овала. Обьяснили что при затяжке гайка выровняет этот дефект. :)
5. Спустили фреон на глаз секунд 20 через сервисный порт.
6. Загибы труб были выполнены руками без единой попытки избежать заломов. :evil:
7. Замеры давления в системе при пуске не производили, а когда услышали просьбу о данном виде операции ответили "Зачем вам это нужно все и так работает великолепно." :evil:
8. Ну и напоследок проявив высокие культурные способности извинились за быстрое ретирование и отсутствие времени убрать мусор по причине ожидания следующим клиентом в очереди на "супер монтаж" :D
Итог понятен всем - знакомый был сильно впечатлен когда услышал мой рассказ. Но когда я узнал сумму которую он заплатил за монтаж и материалы то сильно не удивился - 400 грн на 14.04.08. В итоге дай Бог чтобы кондиционер проработал хоть 2 года.
Всем прочитавшим советую не доверять случайным лицам и перед монтажом хотя бы поинтересоваться информацией о технике монтажа сплит систем, благо в Интернете данной документации предостаточно.
Пословица гласит "Без лоха и жизнь плоха".
Профиль
E-Mail
#7
400 грн - нормальная цена за такую работу.
к клиенту приехали? уже 50 грн. материалы на 150 грн (ржавые уголки, труба китайка, сантех утеплитель и гофра на дренаж).
итого "мастера-климатехники" заработали по 100 грн в рыло за 2 часа.
знакомому - прэвэд!
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
VladimirFly пишет:
В итоге знакомый попросил меня как лицо сведущее в теории процессов кондиционирования поприсутствовать при монтаже.

Стесняюсь спросить и каккую помощь Вы ему оказали?
Цитата
VladimirFly пишет:
В итоге дай Бог чтобы кондиционер проработал хоть 2 года.

:sor




Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail
#9

Цитата
VladimirFly пишет:
В итоге знакомый попросил меня как лицо сведущее в теории процессов кондиционирования

И думается мне ... на хрена он вас приглашал?!
Профиль
E-Mail
#10
смех

Да уж, и смех и грех... bravo

Моя знакомая девчонка купила себе сплит с монтажом от продавца. Крупная харьковская контора, между прочим!

Я ее потом порасспрашивал - цирк, да и только... да еще она два дня пыль убирала интенсивно, а потом поняла, что кроме пыли от сверления стен - задувает пыль из незаделанной дыры наружу, которая с магистралью. rulez

В Европе тоже жлобы, но там меньше дикости и варварства.
Где наша не продавала!
(с)
Профиль
E-Mail
#11
Кстати, в процедуры послемонтажных замеров как минимум, должны быть включены:

разница температур на входе и выходе внутренника

потребляемый ток (пусковой и рабочий максимальный)

давления в магистралях

уровень шума всех блоков


На вопросы отвечаю заранее: да, меряю. И не только это. Потому что это окупает себя на все сто.
Где наша не продавала!
(с)
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Рыжик пишет:
Кстати, в процедуры послемонтажных замеров как минимум, должны быть включены:

разница температур на входе и выходе внутренника

потребляемый ток (пусковой и рабочий максимальный)

давления в магистралях

уровень шума всех блоков


Приветствую всех ответивших.
И как же вы шумы то замеряете? Если наружный блок висит на улице то увы к его шуму могут присоединяться шумы улицы. А в заводских условиях замеры производятся в абсолютно тихой комнате.

Цитата
sunsaech пишет:
И думается мне ... на хрена он вас приглашал?!


Отвечаю когда советовал не экономить меня не послушали и взяли то на что есть деньги. Мое присутствие тоже не подразумевало какие-либо вмешательства в процесс - посему остановить монтаж и спровоцировать потерю денег заплаченных знакомым в магазине как то было не логично.
Как ни странно все работает до сих пор - счас на улице доходит до -5 С ночью. Включают на обогрев с утра и вечерами и ничего - насколько его конечно хватит :D кто знает. Но свои бабки он точно отобьет.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.