Группа компаний "НИМАЛ"
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Черный список Группа компаний "НИМАЛ"

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Группа компаний "НИМАЛ"»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 9686Тема закрыта: «Группа компаний "НИМАЛ", Компания разбазаривает сотрудников» в форуме: Черный список
#1
Это было давно но след остался. Работал я как-то инженером проектировщиком в компании "Нимал", был я тогда студентом неопытным и на многое не претендовал. лишь бы опыта набраться. Все бы ничего, но в конце года когда всем была положена премия, нач отдела мне ее не выплатил сказав, что мне неположенно так как я студент (учитывая, что я пахал почти полтора года, и сделал проектов почти на 20000 у.е.). Это было первой каплей. Дальше больше, заболел я как-то на 4 дня. Прихожу а на моем месте какой-то солобон сидит, я к нач. А он мне заявляет, что типа политика компании в наборе молодых кадров, будет место останешься, а не будет.... Самое главное, что я такой был не один. Они поднимают верхушке отдела з/п, а на мелкую работу набирают студентов, которые через год уходят из-за такого обращения. При этом качество их проектировщиков оставляет желать лучшего (считать все на глаз считается нормой, большинство даже не знают понятия точки росы и температуры мокрого термометра, с влажным воздухом умеет работать наверное только нач. отдела). поэтому категорически не советую студентам приходить туда для набора опыта (опытом там делиться не принято, каждый сидит на своих каталогах и не дай бог кому-нибудь завладеть лишней информацией по какому либо оборудованию на котором уже кто-нибудь сидит), и уж тем более надеятся на карьерный рост...
Профиль
E-Mail
#2
На самом деле сие есть политика не новая и получившая достаточное распространение. Убежденность в верности пути, избранном руководством придают сами молодые кадры. Понятно, что выпускнику кушать надо, но каждый из вас - сам по себе. Вот и бьют вас по одиночке. Но своей цели-то вы добились. Получили не только профильный, но и бесценый жизненный опыт. Обидно? Наверняка. Одно скажу: немало будет подобных разочарований. Никакой "черный список" никого не спасет от отрицательных сторон бытия. Наплюйте и забудьте.
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
Mark-off пишет:
На самом деле сие есть политика не новая и получившая достаточное распространение.

Согласен. Маразм крепчает.
Цитата
Mark-off пишет:
Убежденность в верности пути, избранном руководством придают сами молодые кадры.

Я бы уточнил, что эту убежденность придают сами молодые кадры, из которых и состоит руководство. Т.е. эту убежденность они сами себе придают. Как правило, это тупоголовые полные бездари и заносчивые жлобы. Особливо те, которые кадрами заведуют.
Жаль парня.


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
Mark-off пишет:
Но своей цели-то вы добились.

абсолютно согласен с Mark-off ... наверняка автор, написав в резюме компанию Нимал, без проблем нашел себе новую работу с нормально зарплатой ... ибо БРЕНД!!!
Все что написано - норма для большинства крупных компаний в любой области.
Тем не менее, Вам дали самое ценное, что было нужно студенту - практический опыт работы и платили за это гораздо больше стипендии в ВУЗе ... считайте это еще одной "практикой" :)
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
Kanzler пишет:
Это было давно но след остался.

Ностальгия мучит? Сейчас-то наверно все нормализовалось?
Это я к тому, что можно было и без имен обойтись, если это было давно.
Цитата
Mark-off пишет:
Получили не только профильный, но и бесценый жизненный опыт.

Не стоит жалеть, т.к. жизнь полосатая.
В мою молодость ходила поговорка АРМИЯ ХОРОШАЯ ШКОЛА, НО ЛУЧШЕ ПРОЙТИ ЕЕ КОРРИДОРАМИ. Я ее прошел от первого А до последнего Я. И не жалею, ибо получил такой опыт, который помогает выживать сейчас.
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#6
Информация, которой я владею, примерно совпадает с описанием топикстартера. Причём, подобная практика у них очень давно, очевидно, это политика руководства.
www.xch.ru Поставка сухих градирен и выносных воздушных конденсаторов. Представительство XCHANGE-REFRION.
Профиль
E-Mail
#7
Kanzler, кинули Вас (и, наверное, не только Вас) они, пользуясь Вашей молодостью и неопытностью в житейских делах. Ну и наплюйте на них со своего теперешнего высока, и хрен с ними. Рыба гниет с головы, Инрост развален своим собственным руководством, Нимал кидаловом персонала занимается, руководство (хозяин) одно и то же. Выводы соответствущие. А фамилию своего непосредственного начальника обнародуйте, чтобы знать гниду.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.