Архиград, г. Киев
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Черный список Архиград, г. Киев

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Архиград, г. Киев»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 14869Тема: «Архиград, г. Киев» в форуме: Черный список
#1
Уважаемое сообщество, не знаю то ли смеяться, то ли обижаться: Решив созвониться с шефом строительной фирмы, так и сделал. Налаживал отношения так сказать, надеюсь понимаете смысл данной операции. Повезло - созвонился непосредственно с шефом данной организации, и тот сходу предложил ознакомиться с неким проектом, который он даст для просчета и коммерческого предложения, предложил немедленно приехать. Потратив час времени, добрался в энту контору. Разговор был коротким: мы тоже организуем климатическое подразделение, иди работать к нам, а заодно расскажи сколько у вас, вентиляционщиков зарплата, как и с кем вы работаете :eek . Выслушав мой отказ, босс нетерпеливо забарабанил пальцами, на том и расстались :evil: .

Хочу заметить данному гоподину, что так поступать некорректно, а вам манагерам - наука на будущее: не все что блестит-золото. gf


Профиль
E-Mail
#2
почему "некорректно"? это другим словом называется...


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#3
2 vko и ttl
А почему не корректно????
Не корректно чужие проекты обс..ть, а это нормальный бизнес...
Допустим вашему шефу или вам предложили бы на место проектироващика
взять профана но с выходом на серьезные объекты, что вы бы тоже отказались???
Каждый сам выбирает!!!!!!!От нормальных руководителей люди не уходять, для уходя профи должен созреть
и как специалист и как управленец..
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
vera2 пишет:
почему не корректно????

потому что шкала ценностей у всех людей разная...
и вапще, сумбурно изъясняетесь, не по делу...


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#5
Вмешаюсь наверное...
Это, по ходу касается темы, где господа плачут о том какие нехорошие прорабы, продажные менеджеры и все такое прочее.
Помилуйте, смешно это все читать.
Это абсолютно неактуальные темы.
2006 год на дворе.
Вы сами выходили эту систему, воспитали таких менеджеров, развратили этих прорабов.
Стоит ли сейчас убиваться?
Как ответил герой горячо любимого советского фильма на вопрос "На чьи деньги построена эта дача?" - "Человек умеет жить".
И тысячу раз прав.
Никого не оправдываю, но есть причина и есть следствие.
Расхлебывайте плоды многолетних трудов.

Профиль
E-Mail
#6
Я плачу не об оскорбленнии своей компании, а о том, что человек так нагло мое личное время украл, обманул меня. Ребята! помните Тома Хопкинса! Клиента надо правильно идентифицировать. Бывают люди, не знающие что время - деньги, и не уважающие время других людей.
Профиль
E-Mail
#7
ttl, извините, ради бога, скажите, вы какую должность занимаете?


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#8
Уважаемый vko, на сегодняшний день я инженер по продажам систем климатизации.
И что из этого следует? Слушаю Вас внимательно. :)
Профиль
E-Mail
#9
Уважаемый ttl Д.Х. АВИ спасибо за такие сообщения теперь будем знать как подходить к директору этой компании!!! fight
Профиль
E-Mail
#10
ttl пишет:
на сегодняшний день я инженер по продажам систем климатизации.
И что из этого следует? Слушаю Вас внимательно. С улыбкой


Инженер по продажам - есть чему улыбаться, но если вдуматься - не до смеха.

Что такое инженерия продаж?
То же самое, что и технология продаж. Чтобы впарить любой ценой придумываются затейливые теории и схемы, стратегии и тактики, среди которых вывалять в говне конкурента - так, семечки. Бедный ttl уверен, что время это деньги, ему уже впарили эту несложную америкосовскую формулу и он уверен, что этой "ценностью" должны обладать все остальные покупатели.

ttl, время - это вовсе не деньги, это категория форм существования, до сих пор неразгаданная.
Хотя, конечно, масса индивидуумов имеет только одну форму существования - экономическую, и вне этой формы существовать не может. Для них, действительно, время измеряется деньгами.
А.С.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
ttl пишет:
я инженер по продажам систем климатизации

я просто хотел понять какую ступеньку в иерархической лестнице вы занимаете, что так бурно отреагировали на этот случай.
извините, христа ради, но кроудион немного ответил, хотя и не совсем корректно, а я могу добавить, что:
1. одно только название вашей должности - это нонсенс с точки зрения русского языка
2. должность ваша в иерархии - это, похоже, низшая в отделе продаж.
и поэтому, я не очень понимаю теперь причину вашего возмущения. с вами обошлись, как с рядовым клерком. у вас точка отсчета сбилась. вернитесь на землю :)
без обид...


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Kroudion пишет:
время - это вовсе не деньги, это категория форм существования, до сих пор неразгаданная.
bravo rulez
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#13
Друзья, здравствуйте снова.
Что это вы так взъелись на бедного клерка? Один из тренеров говорил , что слово «продажа» вызывает в людях устойчивое омерзение, правда что ли?

2Kroudion У Вас, несомненно особое представление о стоимости времени, если Вы тратите столько этой "категории форм существования" на часовые блуждания по форумам в рабочее и нерабочее время. :{}

2 vko А насчет того что инженер по продажам – нонсенс, думаю вы не владеете вопросом достаточно. Такая должность происходит от sales engineer и звучит во многих фирмах. Вы первый, кто усмотрел что-то удивительное в этом термине.

И еще, vko, знаете, жена у меня зашла както в магазин нижнего белья, выбрать бюстгалтер. Показывает на один и спрашивает – сколько стоит? Продавщица так ласково ей:
– это не ваш размер, давайте дам вам вот этот.
Моя супруга аж опешила и покидая ее заметила:
– ну конечно, вам лучше известно, какой у меня размер!
Это я к тому, что конечно же Вам виднее, на какой ступени иерархической лестницы я нахожусь, и спорить не буду. ;)

Понял, что по Вашему мнению ничего некрасивого не произошло. ОК, предлагаю закрыть тему, думаю все уроки уже итак извлечены.
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
ttl пишет:
2 vko А насчет того что инженер по продажам – нонсенс, думаю вы не владеете вопросом достаточно. Такая должность происходит от sales engineer и звучит во многих фирмах.

я владел вопросами проблем управления, когда вы еще "под стол пешком ходили". а то, что во многих наших новодельных фирмах кого-то как-то называют, то это не аргумент - воинствующее невежество сплошь процветает.
кроме того, я говорил буквально о русском языке.
Цитата
ttl пишет:
Моя супруга аж опешила и покидая ее заметила:
– ну конечно, вам лучше известно, какой у меня размер!

это тоже не аргумент, ваша жена не каждый день покупает белье, и, если полгода назад у нее был один размер, то не значит, что он сохранился до времени очередной покупки. или она - статуя мраморная? :D А уж продавцы бывают профессионалами - будьте-нате, в том числе по части размеров.
Цитата
ttl пишет:
конечно же Вам виднее, на какой ступени иерархической лестницы я нахожусь, и спорить не буду.

тут и спора нет никакого, это очевидно.
или Вы все же обиделись? :) напрасно... абсолютно против вас ничего не имею, наоборот...


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
2Kroudion У Вас, несомненно особое представление о стоимости времени, если Вы тратите столько этой "категории форм существования" на часовые блуждания по форумам в рабочее и нерабочее время. Поцелуй


Эх, оцифрованный и улыбчивый инженер по продажам, то бишь sales engineer!
Моё время не имеет стоимости, оно бесценно (как и для многих других людей). Хочу - торчу в инете, хочу - иду на речку, хочу - деньги зарабатываю.
О продажах имею весьма туманные представления и спорить, конечно же, не буду. Вы победили.
А.С.
Профиль
E-Mail
#16
[QUOTE]
Бог с Вами , vko. В моем представлении Вы – бородатый старец, коему следует благоговейно внимать, а не дуться. Вам (и всем остальным) только спасибо - за комментарии, кои суть взгляд на проблему со стороны, иногда бывающий объективнее собственного.

С почтением, ttl
Профиль
E-Mail
#17
да не старец я вовсе... :oops:
хочу повторить, что никак не хотел вас обидеть, а вторая часть вашего поста, вообще, вызывает всяческое уважение...


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#18
А он денег хоть предложил этот дядя из Архиграда???
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.