Нужен совет сообщества.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Черный список Нужен совет сообщества.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Нужен совет сообщества.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 7583Тема: «Нужен совет сообщества.» в форуме: Черный список
#1
Уважаемое Сообщество!

Прошу вашего совета, как поступить в такой ситуации. Прежде всего, стоит ли выносить персоналии на всеобщее обозрение, с целью восстановления справедливости?

В прошлом году, у одного из монтажников фирмы "А" воруют из гаража комплект профессионального инструмента для монтажа кондиционеров. На сумму где-то так около 2-3 тысячи долларов. Доблестная милиция на удивление быстро находит злодея. Естественно, самого инструмента уже и след простыл. На суде он кается, мол бес попутал. Осознал, был не прав, больше не буду и всё возмещу.
В фирме "А" поверили ему на слово, обострять ситуацию не стали.

Прошло полгода, от него ни копейки. Опять в суд.
Тем временем выясняются интересные факты. Товарищ, оказывается - коллега, трудится в одной из московских кондиционерных фирм - фирме "Б". Фирма "Б" делает серьезные объекты, инженерное обеспечение зданий, поставляет оборудование известных производителей. Имеет офис в центре Москвы. А самое интересное, что генеральным директором этой конторы является никто иной, как отец нашего злодея!

Из фирмы "А" обратились к нему, так мол и так, сынок-то ваш - инструмент у нас украл, попался, а возмещать не хочет. А Папа говорит: "ничего не знаю, быть не может, вот бумаги получите, появится исполнительный лист, тогда и будем разговаривать". И от дальнейших контактов начал всячески уклоняться.

Исполнительный лист фирмой "А" был получен и направлен факсом по месту работы злодея, в секретариат фирмы "Б".

Реакции пока никакой…

Фирма "А" не хочет скандала и не намерена косвенным образом портить репутацию фирмы "Б", но к сожалению, при персонализации, это будет неизбежно. А обозначить героя видимо нужно – может кто с ним или данной компанией посотрудничать хочет, джентльменское соглашение заключить? Ну а деньги- судебные приставы заберут - работа у них такая.

Пока "де-факто" такая ситуация - сын генерального директора кондиционерной фирмы "Б" украл монтажный инструмент у кондиционерной фирмы "А" и не хочет возмещать ущерб. Повторяю, то что человек - вор, ДОКАЗАНО СУДОМ! Есть решение суда и исполнительный лист.

Профиль
E-Mail
#2
Ну что я могу сказать это сымый как ни на есть кидок значит мое мнение этого сынкаи папу по возможности нужно наказывать точнее в простона родии всячеки набить им лицо не в прямом я имею ввиду смысле а думаю что нужно опять обращаться в суд
Профиль
E-Mail
#3
Пусть возмещением ущерба займутся судебные приставы. А фамилию вора, его папы и название фирмы "Б" - огласить на форуме, тем более, что ДОКАЗАНО СУДОМ...
Профиль
E-Mail
#4
странно
почему вор не сидит в тюрьме?
судом же доказано
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
PanM пишет:
почему вор не сидит в тюрьме?


ну, сажают не всегда, человек вроде как раскаялся, обещал компенсировать ущерб, вот уже и административная ответственность, а не уголовная.
Профиль
E-Mail
#6
Елки, у мине есть дела с фирмой в центре. Ежели это она, есть время переиграть. Может, шепнете :?: pray
Профиль
E-Mail
#7
Думаю надо оглашать -- чтоб во-первых другим неповадно было,а во-вторых чтоб не наколоться с этой фирмой на чем-нибудь другом.
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
PanM пишет:
Цитата
PanM пишет:
почему вор не сидит в тюрьме?


ну, сажают не всегда, человек вроде как раскаялся, обещал компенсировать ущерб, вот уже и административная ответственность, а не уголовная.



просто есть институ судебных приставов, т.к. этот воришка неисполняет решения суда) вот и все решение... а бы ему hammer или fight ----> :cranky
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.