Каталы осваивают климатический бизнес.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Черный список Каталы осваивают климатический бизнес.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Каталы осваивают климатический бизнес.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 40406Тема: «Каталы осваивают климатический бизнес.» в форуме: Черный список
#1
От имени руководства богатого холдинга приглашают директора компании на встречу с боссом-учредителем, якобы для обсуждения дорогого заказа ("на проведение тендера времени нет, вашу компанию выбрал наш аналитический отдел"). Встреча назначается в ресторане, днем, когда посетителей нет. Пока секретарши ищут проект,- чай, кофе. Собирается компания солидных "бизнесменов" , дальше развод в карты как в кино с разными вариациями. Если поняли в чем дело, сразу ищите пути отхода- ребятки они все крепкие.
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
Hoter пишет:
дальше развод в карты как в кино с разными вариациями.

think
Просветите - как это?
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
aircon пишет:
Просветите - как это?

- предлагают перекинуться в картишки...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#4
Добрый день!
Да интересно - это не анекдот?

С Уважением,
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
LordN пишет:
предлагают перекинуться в картишки...


А зачем? За доп скидку ? Типа если выиграл, то по розничным ценам ? :oops:
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#6
Дайте мне этих пацанов. Я с ними с удовольствием перекинусь. Как говорится "карты на стол - стволы под стол".
Профиль
E-Mail
#7
Посылайте на х.. таких "боссов-учредителей богатых холдингов" сразу. Сказка про аналитический отдел рассчитана на жадных лохов.
Профиль
E-Mail
#8
Дабы скоротать время ведутся беседы на разные темы из жизни, о вреде курения, о Пушкине, о том как люди меняются, параллельно звонят клиенты, одному вагон пшеницы, другому 80т свеклы ("компания сельскохозяйственная"). Нарисовывается еще один оптовик, просит сертификаты- надо размножить, занести в реестр, короче подождать. И вот нас уже трое за столиком. Столик в кабинетике за ширмой, я в углу, полный интим. Разговор продолжается, коснулись темы карт, выясняется, что новый собеседник считает Баккару игрой на бильярде, и изъявляет желание просветиться. Совершенно случайно в портфеле нашего заказчика завалялась колода, и о деле все забывают. Ига скорее напоминает очко, сначала бесплатно, потом на деньги шефа, в конце концов оптовик заявляет, что не собирается обучаться бесплатно (мы здесь все уважаемые люди) и вносит деньги сам. Я вносить не собирался, но дело шло к тому, что банк должен был достаться мне (получая карты я уже научился прогнозировать какая масть лежит в прикупе), но моих денег в нем нем было и достойный человек (я) попал бы в неловкую ситуацию. Кроме всего прочего настораживал темп развития событий, внимание сильно рассеивается, все диалоги без пауз, как отрепетированные. Понятно, что жестко заканчивать нельзя, не сумев посадить на карточный долг могут просто грабануть. Решил позвонить с мобильника в офис, не дозвонился, но трубку не убрал (типа оставил на связи), два раза подряд спасовал с хорошими картами (они чуть не хором - как, пас?!). Тут оптовику срочно приспичило позвонить и он испарился, в ту же секунду нарисовался помощник, которого отправили за проектом- "проект увезли строители, будут часа через три", Ну давайте свяжемся вечерком- Давайте. Пожали руки, поглядели друг другу в честные глаза и расстались. Вот так мы потеряли объект на несколько лимонов.

Для Sotnik-Montero III

Есть контактный мобильный одного из товарищей. (скорее всего однодневный)
Профиль
E-Mail
#9
А играю только в преферанс и на деньги сразу. Причём обявляю потолок по сумме. Так что со мной данная хрень не пройдёт.
Профиль
E-Mail
#10
г.Киев / май 2005 / через неделю после Акватерма
звонок "представителя крупной сельхоз фирмы, строящей гостиничный комплекс" в Броварах.
Назначается встреча, переносится, оставляется мобильный телефон.
(При звонках на мой мобильный № не высвечивается).
Встреча: Лабораторный переулок, 1. Прибыв в назначенное время, такого адреса вообще не обнаружил. Мобильный "представителя" (Сергей) не отвечает. Ждемс 5мин. перезванивает другой "представитель" (Юра), дико извиняется, Сергей в отъезде, но скоро будет, ну а "босс" "геннсаныч" прямо уже на месте горит от желания встретится. Не вижу препятствий.
Встретил меня Юра на пересечении Лабораторного и ул.Летней, индийская чаевня, столик за ширмой, где знакомимся с геннсанычем. Далее все как у Хотера: о деле (проект и ТЗ щас подвезет Сережа, надо и на объект поедем, !!! соображения о системах ВК, надо признать, имеются ), о жизни, появляется "оптовик", далее о его деле (30тонн гречки ??? в конце мая месяца???), о вреде курения, о друзьях-жмотах эмигрантах из Германию, Ауди ТТ, …, плавно появляются карты.
Опыт игры в карты имею достаточный, поэтому ситуацию просек сразу. Игра тупая, достаточно уметь считать до 31-го.
Сразу обращают внимание мелочи: моя рука 1ая, колода не тасуется, сдвигать не дают, прикуп кладется двумя ближними вверх (???сдающим правшой ??) прикуп … еду в Сочи.
Понятно, что деньги не достаю, и не достал бы (как бы «оптовик» не показывал личным примером «..даже Поплавскому за обучение платят..»). Три раза спасовал, при выигрышной комбинации, дурных нема. Попробуй выиграть, тогда два варианта развития: играешь дальше (типа дай отыграться) и все проигрываешь, либо, если денег не достал, то, скорей всего, оплатишь обед, т.к. все подтвердят, что был уговор - выигравший платит. Темой тому разговор о друзьях-эмигрантах-жлобах, с которыми «босс» договорился играть в карты, таким образом, как в студенческие времена выграл – плати за всех.
В общем, сначала было весело смотреть на спектакль. Потом скучно. Жалко потерянного времени.
Сережа, так и не появился, телефончик прораба, которому нужно перезвонить, вы …. догадались.
Профиль
E-Mail
#11
Один в один. И про друзей эмигрантов и про Ауди ТТ.
Мир тесен.
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Sotnik-Montero III пишет:
А играю только в преферанс и на деньги сразу. Причём обявляю потолок по сумме. Так что со мной данная хрень не пройдёт.

Ооо...да ты крут... bravo
Профиль
E-Mail
#13
Шоу в Киеве продолжается :D
Все один в один :!:
Звонок на дежурного манагера, скоротечный тендер (в этой части, стало быть, поправочка в сценарии 8) - обойдемся без аналитического отдела), московский босс три дня в Киеве знакомится с участниками, кабинка в харчевне, строим гостиничный комплекс в Жулянах, чертежи вот-вот, курить вредно, срочно 80 т сахара, сертификаты, жмоты из Германии, красная ТТ, незатейливая игра с неразборчиво-французским звучным названием...
Неинтересно уже, :censored :evil:
Да здравствуют вечнозеленые помидоры !
Best regards
MKl
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
PanM пишет:
"представителя крупной сельхоз фирмы, строящей гостиничный комплекс" в Броварах.



Родина, однако dance
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#15
Отдельного поста не заслуживает - но:
Буквально на днях предложили купить Drill Hitachi PR-38E у отъезжающего иностранца и кой-чего из Хилти - но с несуществующей у Хилти маркировкой. Все "нулевое".
Так эти Хитачи "отъезжающие иностранцы" с завидным постоянством продают в СНГ уже лет несколько - поверхностный поиск выдал кучу ссылок на строительных форумах начиная по крайней мере с 1992 8)
Best regards
MKl
Профиль
E-Mail
#16
ап
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
Sotnik-Pajero IV пишет:
Дайте мне этих пацанов. Я с ними с удовольствием перекинусь. Как говорится "карты на стол - стволы под стол".

И часто так развлекаетесь? :D
www.bright-air.ru
Оборудование для промышленного кондиционирования
Профиль
E-Mail
#18
С 2006 г. завязал.
_____________________________
Очень не люблю Toyota Prado 120
Профиль
E-Mail
#19
снова баян от Брайта ... ЛоЛ

2 Сотник - грамонтный ответ ))


С ув. :fire
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#20
Да завязал, т.к. квартиру купил, сын родился, да и чуть тяжелее сейчас деньжата удаётся заработать. А если проиграю, что продавать что-ли хату? Нет уж. Да и дружок у меня один доигрался - SAAB 2006 г. продал, чтобы рассчитаться. Ну тогда я и решил - хватит.
_____________________________
Очень не люблю Toyota Prado 120
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
gleban пишет:
снова баян от Брайта ... ЛоЛ

Дык, похоже, хочет "набить" себе "вес" на форуме... think уже у г-на Брайта: "всего сообщений: 219"
Гы-гы-гы hammer скоро всех перегонит wall

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#22
участвовал прошлом году в этой комедии в качестве потенциальной жертвы.

действо проходило в кафе на троещине, сценарий был похожий - рассказы в стиле энергичная задушевная беседа, затем демонстрация игры в баккару, потом личное участие. Задом сразу почуствовал, что умильное радостное лицо тамады - не к добру, а ассистент "заказчика", который меня проводил к месту встречи, явно побывал в тюрьме. Поэтому манипуляции я оборвал заявлением о том, что на деньги играть не хочу, лучше о проекте поговорим... вся бригада сразу как-то вежливо рассосалась think

до сих пор сомневался что мои подозрения оправданы, пока ваши посты не почитал.
могу с гордостью заявить что оставил сих ребят в проигрыше: разбил случайно пепельницу во время развивающейся игры, так что счет 1:0 dance
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
Sotnik-Pajero IV пишет:
г.Киев / май 2005 / через неделю после Акватермазвонок "представителя крупной сельхоз фирмы, строящей гостиничный комплекс" в Броварах.Назначается встреча, переносится, оставляется мобильный телефон.(При звонках на мой мобильный № не высвечивается).Встреча: Лабораторный переулок, 1. Прибыв в назначенное время, такого адреса вообще не обнаружил. Мобильный "представителя" (Сергей) не отвечает. Ждемс 5мин. перезванивает другой "представитель" (Юра), дико извиняется, Сергей в отъезде, но скоро будет, ну а "босс" "геннсаныч" прямо уже на месте горит от желания встретится. Не вижу препятствий.Встретил меня Юра на пересечении Лабораторного и ул.Летней, индийская чаевня, столик за ширмой, где знакомимся с геннсанычем. Далее все как у Хотера: о деле (проект и ТЗ щас подвезет Сережа, надо и на объект поедем, !!! соображения о системах, о жизни, появляется "оптовик", далее о его деле (30тонн гречки ??? в конце мая месяца???), о вреде курения, о друзьях-жмотах эмигрантах из Германию, Ауди ТТ, …, плавно появляются карты.

Аналогично, только речь шла о крупном гостиничном комплексе возле аэропорта Борисполь и этот оптовик достал прозрачный кулек забитый стопками гривен, а так все 1 к 1.
Начиналось все невинно со ставки в 1коп., типа попробовать. А так как денег с собой много не ношу, то предлагали одолжить под расписку. Вероятно и сейчас в том кафе на Лабораторном переулоке пытаються народ обкрутить.
Профиль
E-Mail
#24
еще один баян..))

Кондиционеры Mitsubishi Electric
Профиль
E-Mail
#25
ААААААААААААААААААА!!!!
Только что с такой встречи!
Все один в один, как у топикстартера: и аграрии, и путание Баккары с Карамболью.
Проиграл там 1500 руб., зато выпил две чашки кофе.
Встреча была в Пятницком переулке, в ресторане.
Контактное лицо - Андрей, "бизнесмена" зовут толи Павел Юрьевич, то ли Павел Вячеславович.
Обсуждали объект в г. Одинцово, 4 гостиничных комплекса по 2000 кв.м. каждый.

ЗЫ. Как думаете, чашка кофе в ресторане стоит намного дешевле 750-ти руб.? :D
Профиль
E-Mail
#26
Пока живут на свете простаки...
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#27
Вообще не понимаю - ты пришел дела решать или в картишки время убивать?
Вобще то человек приходящий с картами на встречу настораживает сразу.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.