Тепловой насос???
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обо всем, кроме бизнеса Тепловой насос???

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Тепловой насос???»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 11588Тема: «Тепловой насос???, тепло из льда» в форуме: Обо всем, кроме бизнеса
#1
Уважаемые, кто что думает по этому поводу Вопрос :

Замерзающая в бассейне вода отдает большое количество энергии

Конструкцию дома, в котором функцию центрального отопления будет выполнять... бассейн со льдом, запатентовал недавно житель подмосковного Долгопрудного.
Как сообщили “МК” в Роспатенте, автор разработки решил использовать энергию, выделяющуюся при замерзании воды. Причем его изобретение годится только для небольших коттеджей, в подвалах которых можно установить резервуар с водой, тепловой и водяной насосы, а также вентилятор. Замерзающая в бассейне вода отдает большое количество энергии. Забирая это тепло, насос направляет его по трубам в другие помещения. В процессе такой “перегонки” теплый воздух по возвращении в подвал успевает охладиться, к тому же “на выходе” он попадает в теплообменник, где и вовсе достигает температуры -5 градусов. Это нужно для того, чтобы снова понизить температуру воды в бассейне и превратить ее верхний слой в лед. Таким образом вода постоянно охлаждается и за счет этого непрерывно выделяет энергию. При этом окончательно замерзнуть ей не дает водяной насос, перегоняющий воду на дне бассейна.

взято отсюда:

ХТТП://www.mk.ru/science/article/2011/04/12/580418-izobretatel-reshil-obogret-zhilische-ldom.html
Профиль
E-Mail
#2
Интересно а что будет когда вся вода превратитса в лед? Наверно "Бери лемик и довбай"!
Профиль
E-Mail
#3
[QUOTE]Zee пишет:
При этом окончательно замерзнуть ей не дает водяной насос, перегоняющий воду на дне бассейна. [/QUOTE]
ахххахахахаха :D
Никакое "перемешивание" (кинетическая энергия) и никакие тепло-потери работающего водяного насоса (прямое нагревание воды) не способны компенсировать то кол-во тепла, которое необходимо отобрать зимой у воды для отопления коттеджика.

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#4
Статья невзъебенной степени безграмотности.

Добиваться специальными мерами понижения температуры теплового резервуара ТН - бред оф сиф кэйбл.

Ваще на тему ТН пора ввести запрет, как на вечный двигатель.

Сама идея хранить под домом резервуар тепла/холода вполне жизнена и особо тут патентовать нечего.
То, как эта идея изложена в МК, лишний раз подчёркивает, что данная газета для идиотов.

Я лишь могу предположить, что имеется в виду воздушный ТН, испаритель которого располагается в подвале с бассейном. За счёт образования льда ёмкость такого теплового резервуара на переходе в минус возрастает в разы. Т.е. испаритель не в бассейне, а над ним - вот и вся придумка. Типа целее будет, когда бассейн замёрзнет.
А.С.
Профиль
E-Mail
#5
наверное бассейн просто играет роль типа буфера, аккумулятора
Профиль
E-Mail
#6
Присоединюсь к А.С.
Давно уже не читал столько технических ляпов в одном месте. Хотя для МК, КП и прочих - это нормально - "пипл схавает!".
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#7
Ну , типа , анекдот про чуХчу ... На улиСе - 30 . яранга -18 , холодильник + 5 .. однако ,грется буду ....
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#8
ещё идеи есть? ;)
Профиль
E-Mail
#9
Статья из розряда "Поговори приятно слушать"!
Профиль
E-Mail
#10
Идеи ? Плиззззз - подводим газ ... природный и ставим эрман - хабитат .Машинка хорошая , надёжная ... Ну если есть деньги , то можно Будерус .. если есть очень большие деньги .. поставте себе газовое , воздушное отопление .. Думаю в пару , тройку лямов можно уложиться .Но вещь классная .Действительно классная .Там и отопление дует , а летом охлаждается ..И дувки ставятся или под окна или в пол ...+ подмес свежего воздуха .
Сам монтировал ... мне очень понравилась идея ...
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#11
[b]Maleyev72,[/b]
да я не про это (хотя спасибо за идею), я про статью, я уже весь мозг себе вынес, как технически осуществить то, что написано...единственное что пришло в голову, так это изменение плотности, при изменении агрегатного состояния,но блин как из этого тепло сделать..... только сли Клапейрона привязать..... hammer
Профиль
E-Mail
#12
тут главное идея. Идея сегодня реализация завтра
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.