хочу уменьшить поток воздуха
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обо всем, кроме бизнеса хочу уменьшить поток воздуха

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «хочу уменьшить поток воздуха»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 13987Тема: «хочу уменьшить поток воздуха» в форуме: Обо всем, кроме бизнеса
#1
подскажите из чего лучше сделать заслонку на жалюзи кондиционера уж больно сильно дует
Профиль
E-Mail
#2
а нельзя этого делать не хулигань
Профиль
E-Mail
#3
[QUOTE]Nikkar пишет:
а нельзя этого делать [/QUOTE]

если нельзя, но очень хочется то можно ;)

konkat, дейчтвтельно такого делать нельзя, так как вы любыми заслонками или же ограничете воздушный поток через теплообменник внутреннего блока или же закальцуете воздушный поток, а это в свое время отрицательно скажется на компрессоре, и будете Вы сидеть посреди лета без кондера
как вариант попробовать смастерить или заказать что-то типо этого http://aircon.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=15&TID=36067
в этой ветку есть отзывы
Профиль
E-Mail
#4
А перевесить блок не вариант?
Что за аппарат?
Профиль
E-Mail
#5
уменьшай как хочеш - примеров масса
Рисунок
12-08-179.jpg (42,88 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#6
Недавно тоже видил шедевры [URL=http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i214/1104/78/173ffc871396.jpg.html]Рисунок[/URL]
[URL=http://radikal.ru/F/s009.radikal.ru/i310/1104/0a/93259cb66e61.jpg.html]Рисунок[/URL]
Профиль
E-Mail
#7
И датчик заодно перенеси в таком случае..
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#8
да-да, точно, а лучше возьми монтажную пену и запень дуло шоп не дуло 8)
С уважением, [URL=http://lord-n.narod.ru][B]LordN[/B][/URL].
Профиль
E-Mail
#9
VVovka на тех фотографиях которые Вы выложили холодный воздух выходящий из кондиционера отражается от этой защиты и попадает на вход внутреннего блока, в связи с этим термодатчик подает команду на компрессор вырубится, то есть эффективность кондера никакая в принципе я раз 20-30 за сезон выезжаю к клиентам и срываю нафик такую защиту
Поскольку людей жалко а техника не гарантийная, так что на нее пофик, разрешаю им делать что-то типа трубы, то есть берется бумага, скотч и оклеивается от нижней части кондиционера до отверстий для забора воздуха с радиусом для 7-ки, 9-ки около полуметра, а так чем больше тем лучше, благодаря этому воздух из кондера идет не прямо а по бокам
Профиль
E-Mail
#10
al_7 я то вкурсе что происходит с кондиционерами при такой эксплуатации. Это просто был пример, Это офис одного из банков. В кабинете 15 человек, при любом раскладе в когото но дует. Народ борется как может.
Отредактировано: VVovka 07-04-2011 22:31
Профиль
E-Mail
#11
Кошмар,из фанеры,ужос....,надо было ещё из стального листа сварить и на раму из уголков прикрутить. смех
И не заслонка а дефлектор,для отклонения потока воздуха выдуваемого из внутреннего блока к потолку или параллельно полу НАД головами сидящих сотрудников.

Делается элементарно из плотного качественного гофрокартона с глянцевым покрытием от больших коробок ЖКИ мониторов,факсов итд...
Плоский лист по длине внутреннего блока и глубиной 20-30см отгибается вверх на угол 15-30 градусов на расстоянии 25-20см от основания ,типа буквы Г,так чтобы образовалось чтото типа КРЫЛА(ага аэродинамика).С отогнутой к верху площадкой шириной 10-15см а не НА ПОЛ МЕТРА!!!.Размеры смотрим по месту.Закольцевание потока не происходит,потому воздух отклоняется только снизу и уже на некотором расстоянии от блока,и крепится лист картона снизу блока маленькими саморезами-шурупами в щели нижних выламываемых заглушек для труб.
Для красоты картон снизу красится из баллончика акриловой автомобильной эмалью серебрянкой.
Проверенно на нескольких старых Панасониках,кторорые не могут дуть параллельно или в потолок.

Главный недостаток вышеприведённых на фото конструкций ОГРОМНЫЕ размеры отклоняющей площади,которые и приводят к закольцеванию,такие длинные в 0,5-1метр не нужны.Достаточно 10-25см.
Впрочем там внизу "бабы" сидят,так что не удивительно,небость они и "конструировали" снимая стружку с местного кондиционерщика.
Если на верхнем фото это ещё фанерный дефлектор,то на нижнем именно гламурная тупая ЗАСЛОНКА воздушного потока.
Отредактировано: ИИванов 08-04-2011 12:15
Профиль
E-Mail
#12
[QUOTE]ИИванов пишет:
Кошмар,из фанеры,ужос....,надо было ещё из стального листа сварить и на раму из уголков прикрутить.[/QUOTE]

Это-ж стёб, вот исполнит задающий сей вопрос свой шедевр ( благодаря нашим советам ) , посмотрим и пад стол от смеха.
Профиль
E-Mail
#13
[QUOTE]miller1976 пишет:
Это-ж стёб,[/QUOTE]
Стёб в металле это уже не стёб,это немецкие танки.
Отредактировано: ИИванов 08-04-2011 12:17
Профиль
E-Mail
#14
Это всё примеры жадности зака и отсутствие порядочности (по отношению к сотрудникам), а также желание продавцов холода по быстренькому срубить бабла, пока клиент не ушёл к более дешёвым, которые не будут предлогать канальные системы или другую разную "дорогую экзотику".
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.