В Китай валим?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обо всем, кроме бизнеса В Китай валим?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «В Китай валим?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 12396Тема: «В Китай валим?, Востребованость мозгов в восточной деспотии» в форуме: Обо всем, кроме бизнеса
#1
http://www.snob.ru/selected/entry/5666
О чем ты думал сегодня кроме баб, бабла и тачек?
Профиль
E-Mail
#2
Хрень это все! Аспиранты-евреи слюни развесили. Китай - это шавка, бегущая за америкой, не понимая зачем. Последние 30 лет были веком потребления и абсолютной неправдой. Все эти инновации - это красивые слова (и громадные ошибки). Смысл делать то, у чего не будет потребления?
Профиль
E-Mail
#3
Да, бегущая и заваливающая мировые рынки своей продукцией. Причем в развивающихся странах всяким говном, а где есть спрос на качество, то и им самым.
Вы Денис, хоть два абзаца из статьи осилили? По ссылкам коих там есть прошлись?
Очень рекомендую Латынину. Я ее хоть и не люблю, то в данном вопросе вполне солидарен.
Чтобы не утруждать накидаю ссылочек.

http://www.grani.ru/opinion/piontkovsky/m.96345.html и ниже по тексту подборка статей.
http://www.grani.ru/Politics/World/Asia/m.174676.html по тексту Латынина вторая

Ознакомьтесь уж с вопросом не из государственного ТВ кормила.
О чем ты думал сегодня кроме баб, бабла и тачек?
Профиль
E-Mail
#4
Александр! Если честно - читал по диагонали, всколзь! Меня интересует экономика в этом вопросе. Чтоб понять, что меня ждет!
Вот по экономике. Реальный выход из кризиса для России было построить очень широкую дорогу в Китай и соединить с европой. И людей бы заняли, и выгода на лицо.
Однакож, правильно сделали что не построили. Не хер! А китай скоро загнется под прессом, произведенного и никому ненужного барахла.

Извиняюсь, может неправильно вас понял. Но выводы сделал такие...
Профиль
E-Mail
#5
Прилетаю я как-то на Таити! Вы не бывали на Таити? Нет? Ну так вот прилетаю я как-то на Таити, а майор Пронин мне и говорит.......

Нас и тут неплохо кормят!

[QUOTE]den223 пишет:
А китай скоро загнется под прессом, произведенного и никому ненужного барахла.[/QUOTE]
Ну эт вряд-ли, всегда найдутся поедатели, бр-р-р потребители иха г... продукции.
Профиль
E-Mail
#6
Экономика, Денис, именно в том, что Китай это огромный завод по выпуску производственных циклов.
Хочешь 20000 кондеев говеного класса, произведут. Хочешь элитарного, тоже произведут. Работают они строго под заказ. Вся партия оплачивается и уезжает из страны. Завод при этом на полученные прибыли реконструируют под функционоал для возможности выпуска более высокого качества. Таким образом со временем даже самый захудалый заводик будет оснащен под выпуск ассортимента от крайне дешевого до вполне высококачественного. Учитывая, что процесс оснащения длится не один десяток лет, то могу предположить, что таки многие заводы уже.. Так что не вполне понимаю о каких будущих завалах идет речь. Завалы они в странах-импортерах этого барахла, а в Китае бабло и прокачанные производственные мощности.
Слышали о проекте аналога "силиконовой долины" и с почти городами из чистых помещений?
О чем ты думал сегодня кроме баб, бабла и тачек?
Профиль
E-Mail
#7
Пропаганда. Не на 100%, но на большую часть. Доказать немогу, но сердце чует (уж очень в стиле "ура" написано, недавний совок напоминает.
Профиль
E-Mail
#8
Саш! Кто что заказывает? Для кого этот хлам производится? Я за пол-года не продал ни одного кондиционера. А все мои клиенты про ремонт и сервис "забыли" как минимум до жары.
Если я один такой невезучий, то покажи мне "ударников труда".
Профиль
E-Mail
#9
Вы не знаете, кто заказывает и потребляет китайские кондиционеры? Отвечаю:
75% мирового рынка сплитов - сделаны в Китае. Во многих других отраслях доля рынка Китая тоже доминирующая.
Здесь дело не в том, что "Китай бегает за Америкой", а в том что Китай понимает, что быть "всемирной фабрикой" на долго не получится. Для дальнейшего развития нудны инновации.
Профиль
E-Mail
#10
А кому нужны ваши инновации?
С45 - лучший телефон всех времен и народов! ВАЗ-2105 - самый продаваемый автомобиль в стране!
Профиль
E-Mail
#11
НЕТ! Самый лучший телефон Ноккио 3250!
А так на полном серьезе думаю, что обеспеченность определяет менталитет.
И таки если у вас там не продаются кондеи, то значит они либо не нужны, либо менталитет определил таки место людям.
О чем ты думал сегодня кроме баб, бабла и тачек?
Профиль
E-Mail
#12
Вотыменна!
Профиль
E-Mail
#13
Мужики ... а вы не задумывались о том ,что в России китаессев ... ну оччень доХера . Да у них и у правительства политика позавидуешь . У нас кризис , а у них праительство выделяет деньги своим соотечественникам .... как вы думаете ..для чего ? Что бы предприятия , представляющие определённую производственную ценность скупать на корню. И у них политика - если ты китаЕсь ,поддерживающий политику государства и находящийся в любой точке мИра - ты КИТАЕСЬ и тебе помогут . Денис , только не надо скептики . Сведения достоверные .. Только о источниках не можУ сильно распростраНяться .

Дык ,вот ....
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#14
http://www.memoid.ru/node/Polemika_vokrug_vozvrashcheniya_uchjonyh-ehmigrantov_v_Rossiyu
Профиль
E-Mail
#15
Полетели блин! А тута кто вкалывать будеть? ИВАН ФЕДОРОВИЧ КРУЗЕНШТЕРН??? Вона пипл требуется http://www.hvac-school.ru/

Помни товарищ!
Правительство с тобой пока ТЫ ДЫШИШЬ,
Они придут к тебе за ПОМОсчью
Отредактировано: DDAVID 10-04-2010 17:44
Профиль
E-Mail
#16
китай существовал и будет существовать..Их на сколько я знаю вообще кризис не коснулся а даже в рост пошли...

_________________________
[URL=http://www.moscowtransport.ru]аренда автобусов[/URL]
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.