Когда лучше покупать автомобиль?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обо всем, кроме бизнеса Когда лучше покупать автомобиль?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Когда лучше покупать автомобиль?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 11582Тема: «Когда лучше покупать автомобиль?» в форуме: Обо всем, кроме бизнеса
#1
Мужики! Есть возможность и желание купить тачку. Можно новую, можно б/у. Когда лучше это делать? В салонах грят "Только сечас, таких скидок больше не будет!". Но есть мнение, что брать надо сразу после Нового года. А есть мнение, что и после НГ рано. В феврале в конце! У кого какой опыт?
Профиль
E-Mail
#2
Оплачивал 26 декабря 2008 г. Дали скидку 300 т.р.
Профиль
E-Mail
#3
А вообще, смотря какая тачка
Отредактировано: Washington Capitals 20-11-2009 22:05
Профиль
E-Mail
#4
[QUOTE]Washington Capitals пишет:
Оплачивал 26 декабря 2008 г. Дали скидку 300 т.р.[/QUOTE]
Россия - щедрая душа! смех смех смех
Профиль
E-Mail
#5
[QUOTE]Washington Capitals пишет:
А вообще, смотря какая тачка[/QUOTE]
Хочу Октавию![QUOTE]Washington Capitals пишет:
Дали скидку 300 т.р.[/QUOTE]
В связи с чем? Как обьяснили?
Профиль
E-Mail
#6
Да никак. История такая. В конце октября возжелал купить. Цену дали - 2.592 млн. Сказал, оплачу в конце декабря. Менеджер позвонил сначала в конце ноября и сказал. что в эту теперь входит КАСКО, а 23 декабря позвонил вновь и сказал. что крайняя цена 2,4 млн. с КАСКО. 26 я завёз деньги. Также предлагали Vogue cо скидкой - 1 млн., т.е. за 2.5 млн. Но Vogue не особо нравится.

По октавии особых скидок думаю. что нет и когда её покупать думаю без разницы.
Профиль
E-Mail
#7
Получается скачуха вышла в 400 тыщ. Т.е. 15%? Значит эта дельта у них есть. Не важно Паджера или Октавия. Принцип построения торговли у них одинаков?!
К тому же, получается, они продали машину, которой через пять дней уже - год! А эта скачуха д.б. в 30% не менее.

P.S. Оказывается Форды не распродали остатки 2008 г.
Профиль
E-Mail
#8
[QUOTE]den223 пишет:
Не важно Паджера[/QUOTE]

Это не Паджера. На неё были скидки 120 т.р. в тоже время примерно.

[QUOTE]den223 пишет:
Оказывается Форды не распродали остатки 2008 г.[/QUOTE]

Сегодня те же Паджеры можно купить только 2008 г. выпуска. 2009 г. не будет вообще. Сразу начнут завозить 2010 г. Разница в стоимости до 400 т.р.

[QUOTE]den223 пишет:
Значит эта дельта у них есть.[/QUOTE]

Дельта не у них. Все проблемы принимает на себя производтель. Просто приходит письмо в ДЦ, что для продажи остатков снижайте цены на столько-то. Сам дилер как зарабатывал 5-7% от стоимости так и имеет сейчас.

[QUOTE]den223 пишет:
А эта скачуха д.б. в 30% не менее. [/QUOTE]

Такие мощные скидки могут быть только при смене модельного ряда. Так например в апреле 2009 г. после повышения пошлин и курса доллара те же RRS стали стоить около 3.1 млн. Когда летом стало ясно, что выходит новый RRS, то в августе легко можно было взять его за 2.3 млн. Как раз примерно и получается 30%.
Профиль
E-Mail
#9
Если на долго и для себя, то лучше всего февраль март. Друг говорил, что в финке склады затоварены. Похоже опять будет хороший дисконт в начале года.
Лично я езжу мало. Одна тачка на пять лет. А в таком случаи уже не важно 5 лет тачке или 6. Важен пробег и состояние. Поэтому я по деньгам мало теряю, а дисконт в 10 - 15% при покупке радует меня психологически.
К моей текущей машине был список опций на две страницы. Брать живую не хотелось, хотелось собрать под себя. Заказывал ее в производство. Не о каких скидках речи не шло.
Сейчас целюсь на новый PajeroSport, а там всего три комплектации и никаких заводских допов остается выбрать приемлемый цвет из стока. Жду распродаж машин 09 года.
Если все время думать о падении цены на свою машину, тогда лучше брать БУ. У меня знакомый берет машины из Америки, три года катается, и продает еще дороже, чем купил. Вполне приемлемый вариант. Я так не могу, мне важно чтобы с нуля, чтоб сиденье непропуканное, ибо катаюсь на тачке долго.
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! <a href="http://melbu.livejournal.com" class="fn nickname url" title="Константин Андреев">Мой Живой Журнал</a>
Профиль
E-Mail
#10
[QUOTE]robin пишет:
Я так не могу, мне важно чтобы с нуля, чтоб сиденье непропуканное [/QUOTE]

bravo bravo bravo
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#11
[QUOTE]robin пишет:
Сейчас целюсь на новый PajeroSport[/QUOTE]

На хер тебе нужна эта помойка? Там разница 300-400 т.р. и уже реальная Паджера. Поднапрягись и возьми. Не пожалеешь.
Профиль
E-Mail
#12
У меня такое ощущение, что будущей весной паджерку снимут или заменят. Неохота покупать новую машину старой. К тому же у меня бюджет не более 1,5 ляма. С большим бюджетом я бы сегодня целился на туарег или на q5.
Реально рассматриваю еще блейзер и H3 (правда в нужной комплектухе это уже 1,8_). В этом ценовом и размерном сегменте еще есть корейцы, но я пока не могу их для себя рассматривать.
Короче, среднеразмерный внедорожник с драйверским характером мне пока не по карману. Буду довольствоваться размером. Хотя, до весны еще далеко. А можно и еще годик потерпеть.
Отредактировано: robin 21-11-2009 02:07
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! <a href="http://melbu.livejournal.com" class="fn nickname url" title="Константин Андреев">Мой Живой Журнал</a>
Профиль
E-Mail
#13
[QUOTE]robin пишет:
будущей весной паджерку снимут или заменят[/QUOTE]

Не думаю.

[QUOTE]robin пишет:
я бы сегодня целился на туарег или на q5[/QUOTE]

Туарег нормальный явно стоит больше 2 млн., а про q5 просто забудь. Беспонтовая тачка, а ценник на уровне FX35


[QUOTE]robin пишет:
рассматриваю еще блейзер[/QUOTE]

Вот уж старая тачка точно. Её уже наверно 7 лет производят. Ни разу не соответствует требованиям 21 века.


[QUOTE]robin пишет:
Короче, среднеразмерный внедорожник с драйверским характером мне пока не по карману[/QUOTE]

Тебя выручит кредит в размере 700 т.р. на пять лет. Ну будешь платить по 15 т.р. в месяц. Потянешь. Только в анкете не указывай сферу деятельности - строительство. Я так с 2-мя банками пролетел. Потом указал - оптовая торговля и ништяк.
Профиль
E-Mail
#14
[QUOTE]robin пишет:
Если на долго и для себя, то лучше всего февраль март. Друг говорил, что в финке склады затоварены. Похоже опять будет хороший дисконт в начале года.[/QUOTE] Погонял по интернету, конец февраля - лучший период для покупки. Но! Октавии идут нашей сборки. А ценообразование и там прочие вещи в России очень непредсказуемы. Не удивлюсь, что ценник ваще взлетит. Как думаете?
Профиль
E-Mail
#15
Даже ВАЗ собрался подвинуть цены вниз :-)
Профиль
E-Mail
#16
[QUOTE]den223 пишет:
конец февраля - лучший период для покупки[/QUOTE]

С чего такие выводы?
Профиль
E-Mail
#17
Robin

Я нашёл тебе тачку. Как раз в 1.5 млн. влезет, та что [B]выделена шрифтом[/B]

[B]седаны бизнес-класса Infiniti М - скидка 703 500 рублей;[/B]
внедорожники Infiniti QX - скидка 550 000 рублей;
кроссоверы Infiniti FX - скидка 410 000 рублей;
спортивные седаны Infiniti G - скидка 200 000 рублей;
мини-кроссовер Infiniti EX - скидка 200 000 рублей.
Профиль
E-Mail
#18
[QUOTE]Washington Capitals пишет:
С чего такие выводы?[/QUOTE] В январе все бухают или отдыхают. Т.е продажи нулевые. Спрос появляется в феврале и под этот спрос надо спихнуть прошлогодний остаток. А поскольку народ не хочет покупать годовалую машину, то "старички" идут по скидке.
Профиль
E-Mail
#19
[QUOTE]den223 пишет:
В январе все бухают или отдыхают[/QUOTE]

Правильно, т.к в декабре всё продали
Профиль
E-Mail
#20
[QUOTE]Washington Capitals пишет:
Я нашёл тебе тачку. [/QUOTE]
Рассматриваю этот вариант. Но мне нужно по брутальнее что нибудь. И желательно до 250 л.с.
[QUOTE]Washington Capitals пишет:
Тебя выручит кредит в размере 700 т.р. на пять лет. [/QUOTE] Я такой кредит в формате рассрочки безпроцентной на год рассматриваю в принципе.

[QUOTE]den223 пишет:
В январе все бухают или отдыхают.[/QUOTE]
А январь то же месяц? Не помню такого! :D
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! <a href="http://melbu.livejournal.com" class="fn nickname url" title="Константин Андреев">Мой Живой Журнал</a>
Профиль
E-Mail
#21
[QUOTE]robin пишет:
Но мне нужно по брутальнее что нибудь. И желательно до 250 л.с. [/QUOTE]

Тогда бери Pajero IV. Других вариантов нет
Профиль
E-Mail
#22
[QUOTE]Washington Capitals пишет:
Тогда бери Pajero IV. Других вариантов нет[/QUOTE]
Но он уже с 2006-го года выпускается. В 2011 будет новая модель.
Все идет к тому, чтобы не выпендриваться, а подождать еще годик.
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! <a href="http://melbu.livejournal.com" class="fn nickname url" title="Константин Андреев">Мой Живой Журнал</a>
Профиль
E-Mail
#23
ВОТ отдадут в хорошие руки........... выбросить жалко :D
Профиль
E-Mail
#24
[QUOTE]robin пишет:
Но он уже с 2006-го года выпускается. В 2011 будет новая модель.[/QUOTE]

Как показывает практика срок жизни Pajero определённого модельного года от 6 до 8 лет. Вот смотри: Pajero I - 1982-1990, Pajero II - 1991-1999, Pajero III - 2000-2006. Так что это поколение до 2013 г. думаю продержится.
Профиль
E-Mail
#25
[QUOTE]Washington Capitals пишет:
Как показывает практика срок жизни Pajero определённого модельного года от 6 до 8 лет. Вот смотри: Pajero I - 1982-1990, Pajero II - 1991-1999, Pajero III - 2000-2006. Так что это поколение до 2013 г. думаю продержится.[/QUOTE]
однако, тенденция на уменьшение срока выхода новой модели:
Pajero I - 1982-1990 - 9 лет
Pajero II - 1991-1999 - 9 лет
Pajero III - 2000-2006 - 7 лет
Pajero IV - 2007-20.. - (даже если 5 лет, то 2011),
тогда Pajero V - 2012-...
а зачем он Вам в 2012-м? в 2012-м конец света ;)
:-)
Профиль
E-Mail
#26
[QUOTE]Poulel пишет:
Pajero III - 2000-2006 - 7 лет [/QUOTE]

Этот считается неудачной моделью. Общий спад продаж на 60% по основным рынкам. Поэтому в короткое время было принято сделать рестайлинг, но почему-то его назвали Pajero IV. Продаётся нормально. Я думаю новая модель - 2013 г. В 2010 г. будет изменённвя передняя панель. Где-то видел фотки.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.