Доколе???!!!!... Когда вспомним учебники хотя бы за школьный курс!?)))))))
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обо всем, кроме бизнеса Доколе???!!!!... Когда вспомним учебники хотя бы за школьный курс!?)))))))

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Доколе???!!!!... Когда вспомним учебники хотя бы за школьный курс!?)))))))»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 9416Тема: «Доколе???!!!!... Когда вспомним учебники хотя бы за школьный курс!?))))))), ...доколе будут процветать буржуйские делетанты от Danfosoф и siemensoф!!!» в форуме: Обо всем, кроме бизнеса
#1
Доколе?! Спрашиваю я вас коллеги :D

Хотя бы старшие классы вспомнить! Я уж молчу про институтскую программу!!! :D :D :D :D

Пост "одного из..." с авока:
пост #316, 16-я стр.
[QUOTE]to exelente

Если бы вы внимательно читали учебники, то знали бы, что уравнение Бернулли является следствием уравнения сохранения энергии это раз и применимо только к жидкости без внутреннего трения это два. Поэтому применять его там, где давление изменяется именно по причинам потерь на трение и местные сопротивления, нельзя. Тем более с целью описать сохранение неразрывности жидкости, а не энергии. В уравнении Бернулли нет никаких Kvs и нет даже намека на квадратичную аппроксимацию потерь давления в зависимости от расхода. Если бы уравнения Навье-Стокса решались так просто в уме как у вас, то давно были бы просчитаны все режимы и построены все эпюры для них.

Ждем учебник от вас, маэстро! Где будут все зависимости и эпюры для всех режимов. А пока будем пользоваться тем, что советуют бестолковые Данфосы, IMI International, Honeywell, Сименс, T.A.C, Sauter... и что, как ни странно, приводит к нормальной работе схем.[/QUOTE]

Начало обсуждения пост #275, 14-я стр. http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=34568&st=260
Где я проехался по смесительному узлу от A-clima http://www.a-clima.ru/obvyz/
Отредактировано: exelente 13-06-2009 12:11
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#2
Вотэто перл.... Такого я еще не слыхал. Думаю на теких-вот умников надо просто не обращать внимания.
Профиль
E-Mail
#3
ну нашли конечно с кем спорить - когда меня начинают для решения практической задачи спрашивать всякую теорию с непонятной целью или чтобы блеснуть что человек где-то что слышал - значит человек 100% профан в практике инженерных сетей.
Поэтому на таких свои эмоции тратить бесполезно.
http://sibproject.livejournal.com/
Профиль
E-Mail
#4
+1
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#5
К сожалению, чтобы быть услышаным надо вещать слышащей аудитории :)
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#6
А может не к сожалению а к счастью )



--------------------
[size=1][color=#0c01ee][U]Проще простого! [url=http://vivatclub.ru/salon/page.php?id=16]микротоковая терапия[/url] поможет вам при любой ситуации[/U][/color][/size]
Профиль
E-Mail
#7
Счастье что аудитория глуха?
То что специалисту комфортно на фоне делетантов это да. Но когда и твой заказчик и твой работодатель такие же делетанты и ориентируются на более убедительно чем ты вещающих неучей, то позитива не вижу.
Хотя если в масштабе вечности... ;)
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.