Что лучше
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обо всем, кроме бизнеса Что лучше

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Что лучше»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 32
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 17861Тема: «Что лучше» в форуме: Обо всем, кроме бизнеса
#1
Хочу задать вопрос мировой общественности.
Что лучше когда человек принимает непратильное решение и следует ему всю жизнь или когда человек не держит слово, что будет следовать этому решению всю жизнь и вносит коррективы, поняв что решение неправильное?
Как вам? :)
www.bright-air.ru
Оборудование для промышленного кондиционирования
Профиль
E-Mail
#2
Что-то Вы, уважаемый, издалека начали. Вы прямо скажите, чего хотите?
А вообще, лучше быть богатым, но здоровым, чем бедным, но больным. И еще, лучше переспать, чем недоесть
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#3
Я говорю о диалектике :))) Дайте пофилософствовать.... think
Я имею ввиду, что если называть вещи не своими именами можно ли опознать в них то, чем они являются на самом деле?
1) Я даю слово и держу его до конца дней. Даже если понял, что оно дано поспешно и поступок неправильный. Я же мужчина, значит должен держать слово.
2) Я даю слово, но я же его нарушаю. Узнав новые обстоятельства ли или оценив свой поступок как глупый, я пытаюсь исправить ситуацию, т.е. нарушив данное собой слово, пытаюсь поступить вопреки этому.

Что правильнее? И какие за это доводы. :snooty
www.bright-air.ru
Оборудование для промышленного кондиционирования
Профиль
E-Mail
#4
Почитайте библию, и следуйте законам божьим... Чуть не добавил Сын мой 8)
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#5
[quote]Kompas пишет:
Почитайте библию, и следуйте законам божьим... [/quote]
Ээээ нет, так просто не отвертитесь... :) Мне нужен ответ и причем прямой, кстати есть же и другие варианты... :book
www.bright-air.ru
Оборудование для промышленного кондиционирования
Профиль
E-Mail
#6
Постоянна только мысль о том, что все временно.
А так же Все течет, все меняется

С ув.
С ув.__________________
Если не можете убедить - сбейте с толку. Г. Трумен
Профиль
E-Mail
#7
[quote]BRIGHT-Air пишет:
1) Я даю слово и держу его до конца дней. Даже если понял, что оно дано поспешно и поступок неправильный. Я же мужчина, значит должен держать слово.
2) Я даю слово, но я же его нарушаю. Узнав новые обстоятельства ли или оценив свой поступок как глупый, я пытаюсь исправить ситуацию, т.е. нарушив данное собой слово, пытаюсь поступить вопреки этому.[/quote]
Попробуйте примерить Ваши вопросы, например, к женитьбе.
С ув. :)
Профиль
E-Mail
#8
[quote]leadpro пишет:
Постоянна только мысль о том, что все временно.
А так же Все течет, все меняется [/quote]

Время вносит свои коррективы?
www.bright-air.ru
Оборудование для промышленного кондиционирования
Профиль
E-Mail
#9
[quote]vvs пишет:
Попробуйте примерить Ваши вопросы, например, к женитьбе.[/quote]
Да наверное вы правы... Смотря к чему применять...
Хорошо но я говорю не о клятве жить вечно и счастливо :) А о допустим ошибочной женитьбе, например по расчету при наличии любимого человека или о разводе с любимым человеком и об обиде нанесенной ему. :sor
www.bright-air.ru
Оборудование для промышленного кондиционирования
Профиль
E-Mail
#10
[quote]BRIGHT-Air пишет:
Время вносит свои коррективы?[/quote]
Безусловно! Так же надо учитывать:
Менталитет русского человека - если сразу все делать так, как надо, то не получишь удовольствия от результата
С ув :)
С ув.__________________
Если не можете убедить - сбейте с толку. Г. Трумен
Профиль
E-Mail
#11
Мне так кажется, что вся эта переписка затеяна для рекламы оборудования автора этой темы.
Не плохой способ. Браво.
Профиль
E-Mail
#12
При первом варианте -- хорошо окружающим,при втором -- вам.Все просто,ответьте на вопрос ,что для вас приемлемее и делайте выбор.
Профиль
E-Mail
#13
В течение жизни мировоззрение человека меняется в зависимости от возрастной категории - хорошее правило " не зарекайся " . Отличный пример - отношения с тещей ( кто знает ) - сначала взаимная симпатия , потом находится повод для конфликта интересов и симпатия надолго перерастает в ненависть - пока теща молода и независима , но с годами вдруг понимаешь , что делить уже нечего , что она уже просто пожилая женщина и с удивлением обнаруживаешь , что больше других заботишься о ней , и хорошее отношение спрятанное в подсознании снова тут , как тут , хотя недавно была врагом номер один . Тогда наступает время собирать камни , и ничего постыдного в признании своих ошибок нет , нужно найти мужество исправить то , что еще не поздно для живых , чем кусать локти по непоправимому .
С уважением Hamster1
Профиль
E-Mail
#14
[quote]leadpro пишет:
если сразу все делать так, как надо, то не получишь удовольствия от результата[/quote]
А кто скажет как надо? И удовольствие именно от того что слепой сделал как надо :)
www.bright-air.ru
Оборудование для промышленного кондиционирования
Профиль
E-Mail
#15
[quote]pepper пишет:
При первом варианте -- хорошо окружающим,при втором -- вам.Все просто,ответьте на вопрос ,что для вас приемлемее и делайте выбор. [/quote]
Я считаю, что лучше нарушить слово, чем тупо стоять и пялиться как баран на новые ворота, как все рушится из-за твоего бездействия. Но это уже называется гибкостью психики.
www.bright-air.ru
Оборудование для промышленного кондиционирования
Профиль
E-Mail
#16
[quote]hamster1 пишет:
ничего постыдного в признании своих ошибок нет , нужно найти мужество исправить то , что еще не поздно для живых , чем кусать локти по непоправимому[/quote]
Спасибо, Хамстер, я тоже так думаю. Много лет назад у меня пил отец, я наверное как-то мог его поддержать и помочь, хотя и сейчас не вижу в способа. Но я сейчас себя очень за это корю, потому что он умер от пьянства. Вот здесь уже ничего не поправишь.
Я думаю что человек проходит как бы рубежи осознания, в том числе и возрастные и те которые вызваны потрясениями. Потому, что я в 20 лет и я в 30 лет это два разных человека, и я 2 года назад и я сейчас это тоже два разных человека...
Вот тогда я принимаю решения и изменяю свои предыдущие решения и признаю ошибки и тут главное не бояться признать свои ошибки.
www.bright-air.ru
Оборудование для промышленного кондиционирования
Профиль
E-Mail
#17
[quote]BRIGHT-Air пишет:
Я считаю, что лучше нарушить слово, чем тупо стоять и пялиться как баран на новые ворота, как все рушится из-за твоего бездействия.[/quote]
Еще раз отмечаю, что все относительно. Например, нарушение воинской присяги (данного тобой слова).
С ув. :)
Профиль
E-Mail
#18
:D :) :D


bravo


rulez

8)
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#19
[quote]vvs пишет:
Еще раз отмечаю, что все относительно. Например, нарушение воинской присяги (данного тобой слова). [/quote]

Согласен, но с другой стороны, мне кажется, что только в америкоском кинематографе есть человеческое отношение к людям нарушившим присягу. В российском, за солдата думает его командир, он и является его совестью :)
Поэтому нас и называют электорат, народ, шестеренка в механизме... а попросту быд....ом... gf
www.bright-air.ru
Оборудование для промышленного кондиционирования
Профиль
E-Mail
#20
[quote]BRIGHT-Air пишет:
только в америкоском кинематографе есть человеческое отношение к людям нарушившим присягу. В российском, за солдата думает его командир, он и является его совестью С улыбкой Поэтому нас и называют электорат, народ, шестеренка в механизме... а попросту быд....ом...[/quote]
ПОЛНЫЙ БРЕД!!!




Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail
#21
[quote]BRIGHT-Air пишет:
только в америкоском кинематографе есть человеческое отношение к людям [/quote]
или обществе?

[quote]BRIGHT-Air пишет:
В российском, за солдата думает его командир, он и является его совестью[/quote]
кинематографе?

[quote]BRIGHT-Air пишет:
Поэтому нас и называют электорат, народ, шестеренка в механизме... [/quote]
Логика, однако.
Профиль
E-Mail
#22
В американском кинематографе человек может уворачиваться от пуль, ходить по воде, летать в небе с помощью плаща и отращивать себе дополнительную пару конечностей. А так же нарушать приказы начальников, положения уставов и приказы. Все это - технологические нюансы в производстве продуктов торговой марки "Hollywood".

Реальность, как правило, более невероятна. Самый простой пример-автомобильные права. Человек дает слово не нарушать установленных правил, которые он знает. Кто из форумчан всегда ездит со скоростью предписывающих знаков? Может быть иностранцы другие? Зачем тогда дорожная полиция/ГАИ ? Как бы люди становились политиками и адвокатами, если бы не умели нарушать данное другим слово? Маленькие отступления одного человека есть отражения жизни Человечества. Если каждый человек земли станет выполнять свои обещания, выраженные в законах, правилах и контрактах, то человек вымрет как вид. Ибо все условно. И данное слово соседу о передаче двух горстей пшеницы с урожая по осени засуха может превратить в ничто. Вероятность. Вот чем надо оперировать. Можно умереть, тем самым тоже нарушив данное кому-то слово. И не думаю, что этот кто-то посчитает вас сволочью. Миллионы нюансов и вариаций. Именно так. Нерушимое слово настоящего мужчины может быть нарушено, например, рыбьей косточкой на обеде.
"спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?
-- Сам человек и управляет, -- поспешил сердито ответить Бездомный на
этот, признаться, не очень ясный вопрос.
-- Виноват, -- мягко отозвался неизвестный, -- для того, чтобы
управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть
сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может
управлять человек, если он не только лишен возможности составить
какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в
тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?"
М.Булгаков "Мастер и Маргарита"

Как отвечать за свое данное слово? Наверное, просто добавлять к обещанию: "возможно", "надеюсь".
Профиль
E-Mail
#23
[quote]Mark-off пишет:
Как отвечать за свое данное слово? Наверное, просто добавлять к обещанию: "возможно", "надеюсь". [/quote]
Хорошо, согласен... Но я говорю не об обещании как таковом, а о нарушении поставленного себе барьера в отношениях...
Например: Я никогда не буду есть рыбу, я ее не люблю...
Проходит год, два..... 30 лет... Ой как хочется селедочки... Что тогда надо делать? Отказать себе на основании того, что 30 лет назад сказал себе, что не буду есть рыбу?

Когда даешь человеку обещание что-то выполнить, но не можешь, ты говоришь... я не могу, мне стыдно, но сейчас я не имею возможности его выполнить... Это по-моему честно...
Но ведь это тоже уже обещание, я не могу, значит не выполню...
Но вдруг появилась возможность выполнить... Что тогда делать? Выполнять? Не выполнять?
Мне кажется, что выполнять.... Может кто-то думает иначе?
www.bright-air.ru
Оборудование для промышленного кондиционирования
Профиль
E-Mail
#24
[quote]BRIGHT-Air пишет:
Когда даешь человеку обещание что-то выполнить, но не можешь, ты говоришь... я не могу, мне стыдно, но сейчас я не имею возможности его выполнить... Это по-моему честно...
Но ведь это тоже уже обещание, я не могу, значит не выполню...
Но вдруг появилась возможность выполнить... Что тогда делать? Выполнять? Не выполнять?
Мне кажется, что выполнять.... Может кто-то думает иначе? [/quote]

Вы чего-то китайцам пообещали штоле? ;)

НЛ, безусловно.
Профиль
E-Mail
#25
[QUOTE]Когда даешь человеку обещание что-то выполнить, но не можешь, ты говоришь... я не могу, мне стыдно, но сейчас я не имею возможности его выполнить... Это по-моему честно...
Но ведь это тоже уже обещание, я не могу, значит не выполню...
Но вдруг появилась возможность выполнить... Что тогда делать? Выполнять? Не выполнять?
Мне кажется, что выполнять.... Может кто-то думает иначе? [/QUOTE]

Пристрелить его! И одной проблемой меньше.

Вы бы определились в трех соснах и сформулировали бы свой вопрос проще: что такое обещание? Все бы встало на свои места.
Профиль
E-Mail
#26
[quote]Mark-off пишет:
что такое обещание?[/quote]
Человек - хозяин свово слова. Захотел - дал слово, захотел - взял его. Обратно :D
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#27
"Консенсус" ( компромисс знаете , " я не буду говорить без бумажки ") :D с самим собой найти несложно , как и оправдание любому своему поступку , скажем - с утра выпил - весь день свободен и т. п. , но как правило этот вариант только и проходит тихо с самим собою , посторонний человек , а тем более клиент которому ты обещал что - либо сделать или доделать , по моему мнению должен быть хотя бы проинформирован о твоих намерениях и возможностях - честность , как минимум повод для сохранения уважения между людьми , продления взаимовыгодных отношений , актуально для любого бизнеса и не только и не стрелять надо , а не бояться сказать правду , а если вдруг появляется возможность сейчас выполнить обещание ( работу ) , то не лучше ли попытаться заранее продумать свои возможности и предупредить о вариантах .
С уважением Hamster1
Профиль
E-Mail
#28

BRIGHT-Air пишет:
только в америкоском кинематографе есть человеческое отношение к людям [/quote]

По моему, если я не ошибаюсь, это слова из американского фильма: Нельзя дважды войти в одну воду.
С уважением, duglas.
Всех мужиков с наступающим Праздником! Удачи Всем rulez
Профиль
E-Mail
#29
[quote]Mark-off пишет:
что такое обещание? Все бы встало на свои места. [/quote]
Для начала надо определиться что такое обещание :) И является ли обещанием решение никогда не мыться :))))
www.bright-air.ru
Оборудование для промышленного кондиционирования
Профиль
E-Mail
#30
[quote]Duglas пишет:
По моему, если я не ошибаюсь, это слова из американского фильма: Нельзя дважды войти в одну воду. [/quote]
Ошибаетесь, это слова из индийской литературы. Только имеют они под собой другой смысл.

"Нельзя дважды войти в одну реку. В следующий раз вода в ней будет другая."

Это говорит о том, что все течет, все изменяется. Что проходит время и входя в ту же реку, ты видишь изменившихся людей....

По моему эта фраза более оптимистична, чем фатальна, как у Вас получилось...

Удачи в освоении знания... gf
www.bright-air.ru
Оборудование для промышленного кондиционирования
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 32
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.