Как бы это использовать?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обо всем, кроме бизнеса Как бы это использовать?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Как бы это использовать?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 4554Тема: «Как бы это использовать?, нанотехнологии» в форуме: Обо всем, кроме бизнеса
#1
Электромеханический резонанс.

Преобразование электрических колебаний в механические требуется для создания различных устройств, например электроакустических головок. Для возбуждения колебаний нанотрубки под действием электрического поля ее закрепляют на одном из двух электродов, на этот раз под углом ко второму электроду. При подаче на электроды электрического напряжения трубка заряжается и за счет электростатического притяжения отклоняется ко второму электроду. Если на электроды подать переменное напряжение, частота которого совпадает с частотой собственных колебаний нанотрубки, зависящих от ее толщины и длины, возникнут механические колебания нанотрубки.

Профиль
E-Mail
#2
в каком-то из журналов по электронике ЧипНьюз, Комп. и Тех, Эл.Комп-ты, а может и в СТА была статья на эту тему, год-два тому назад. помнится, один из примеров возможного использования - компрессор. мечта холодильщика - никакого масла и геммора с ним связанного ;) . одно плохо - нано размеры предполагают пикочистоту газа :D
С уважением, [URL=http://lord-n.narod.ru][B]LordN[/B][/URL].
Профиль
E-Mail
#3
На мой взгляд нанотехнологии в СКВ появятся не скоро за неимением надобности(пока). Основную функцию в тех же кондиционерах выполняет компрессор-механика. В него нанотехнологии не засунешь. Зачем? Куда?
Если найти найти абсолютно новый принцип действия СКВ, тогда уже можно будет думать. hammer
Не дай мне Бог сойти с ума
Профиль
E-Mail
#4
[quote]DiLong пишет:
Зачем? Куда?[/quote]
а Вы прочитайте внимательно предыдущие посты ;) как раз о нём, сердешном, речь и идет...
С уважением, [URL=http://lord-n.narod.ru][B]LordN[/B][/URL].
Профиль
E-Mail
#5
ЧТо такое нанотехнологии знаю не по наслышке, т.к. закончил институт по данной тематике. Очень переспективное на правление в науке. Но как и все новшества, сначало это будет использоваться в военных разработках, о которых мы узнаем не скоро.
Не дай мне Бог сойти с ума
Профиль
E-Mail
#6
[quote]DiLong пишет:
сначало это будет использоваться в военных разработках[/quote]
эт точно, как говорится - что бы мы не делали, чем бы ни занимались - а получается оружие ;)
С уважением, [URL=http://lord-n.narod.ru][B]LordN[/B][/URL].
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.