О курении на рабочем месте и не только
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обо всем, кроме бизнеса О курении на рабочем месте и не только

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «О курении на рабочем месте и не только»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 22818Тема: «О курении на рабочем месте и не только, Интересные данные и мини опрос» в форуме: Обо всем, кроме бизнеса
#1
[I]Только 15% наших соотечественников курят на рабочем месте. Таковы результаты глобального исследования, проведенного международным агентством по подбору персонала Kelly Services. Большинство тех, кто не может жить без сигареты, предаются дурной привычке от одного до трех раз в течение рабочего дня. Самыми заядлыми курильщиками оказались представители сферы коммунальных услуг (33%), производства (23%), а также сотрудники IT-сектора и сферы туризма и развлечений (по 20%). Меньше всего курят на работе представители органов власти (10%). Мужчины на работе чаще тянутся к сигарете, чем женщины (21% против 11%), что, в общем-то, и не удивительно.

Исследование охватило большинство европейских стран, было опрошено свыше 14 тыс. человек. Как выяснилось, больше всех на работе "смолят" норвежцы – 26% от общего числа респондентов. На втором месте Франция (23%), затем следуют Германия и Италия (по 22%), Нидерланды (20%), Бельгия (18%). Россия в этом "скорбном" списке разделила 6-е место с Испанией (по 15%), чуть меньше набрала Великобритания (13%).[/I]

[URL=http://www.utro.ru]Ссылка[/URL]

Каюсь, каюсь, pray однако все исправимо. clap
А у Вас в офисе еще курят?
Не в смысле, конечно, что "Тогда мы идем к Вам" dance , но хотя бы из праздного интереса ?
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#2
У нас на работе гонения на курящих, которых таки хватает...
И вопрос даже не в том Где курят, а в принципе.
Вообще это сугубо личное дело конкретного человека.
Я хоть и курящий, но по моему глубокому убеждению - курение в помещении для этого не предназначенном (офис, квартира, спальня, кухня) - натуральное скоцтво.
Профиль
E-Mail
#3
мне ваще все это непонятно, проблема высосана из пальца в бреду всяких зеленых феминисток.
вот был в Турции - никаких проблем, кури где хошь! в магазине, в аптеке, в больнице, на заправке...
и что самое поразительное - никто не возмущается, даже наши. :D
С уважением, [URL=http://lord-n.narod.ru][B]LordN[/B][/URL].
Профиль
E-Mail
#4
Так то в Турции, там тепло. :D
А вобще, я согласен с admin. Не всем может нравится запах дыма.
PS: Сам курю.
Профиль
E-Mail
#5
[quote]BIG7 пишет:
Так то в Турции, там тепло.
А вобще, я согласен с admin. Не всем может нравится запах дыма. [/quote]
дык в том-то все и дело, там запаха дыма и нету...
p.s. не навижу запах табачного дыма (иной раз народ такое г. курит...), сам курю с удовольствием :D
С уважением, [URL=http://lord-n.narod.ru][B]LordN[/B][/URL].
Профиль
E-Mail
#6
Хуже всего не запах самого дыма, а вторичный запах окружающих вещей, провонявшихся этим дымом :evil: Заходишь в некоторые офисы, как в хлев :(
Здесь наши взгляды с админом полностью совпадают :D
С уважением,
Профиль
E-Mail
#7
[quote]DimaD пишет:
...некоторые офисы, как в хлев [/quote]
вентиляция, только вентиляция... вернее её отсутствие.
С уважением, [URL=http://lord-n.narod.ru][B]LordN[/B][/URL].
Профиль
E-Mail
#8
Вентиляция вентиляцией, а дым от сигарет ЭТО ДЫМ ОТ СИГАРЕТ. У нас курят только на улице , в курительных, в крайнем случае на лестничной площадке.
Профиль
E-Mail
#9
На одной фирме приплачивали за НЕкурение - некурящие больше времени проводят на рабочем месте. На коллективе никак не сказывается: кто курил - продолжает курить.
В другой фирме курили просто ВСЕ, причем в туалете (туалет без вытяжки: как всегда сапожник без сапог :) ). НЕ посещать данное заведение проблематично, в результате появилась стойкая аллергия даже на запах дыма и с фирмой пришлось расстаться.
На нынешнем месте работы даже гендиректор не осмеливается курить в моем присутствии. Причем выяснилось, что 90% курильщиков стойкой зависимости не имеют и курят "за компанию". Теперь вместо "покурить", ходим пить чай/кофе. Чаще всего коллеги курят на объектах, когда попадаются проблемные заказчики :) .
Профиль
E-Mail
#10
Попадаются и нехорошие объекты, где курить вотще низя, по причине наличия разных взрывоопасных субстанций и пожарных-наблюдателей поблизости. :( За день тихо зверею :fire
Профиль
E-Mail
#11
[quote]Mark-off пишет:
Попадаются и нехорошие объекты, где курить вотще низя, по причине наличия разных взрывоопасных субстанций и пожарных-наблюдателей поблизости. За день тихо зверею [/quote]
:D кстати - наличие курильщиков, это очень хороший критерий здоровой атмосфэры ;) , там где курить можно - там ничем не отравишься!
С уважением, [URL=http://lord-n.narod.ru][B]LordN[/B][/URL].
Профиль
E-Mail
#12
Можно всех за курение в общественном месте наказывать :dollar , как это делается в Белгороде, кстати и за мат в тоже.

Белгород - территория без мата!!! ;)
************************
Всегда ... с эффектом Коанда на http://artem.angelnet.ru
Профиль
E-Mail
#13
Рио де Белгород - все в белых штанах и только "на Вы" :D
С уважением,
Профиль
E-Mail
#14
Эт точно!!!! :D

А белые штаны и костюм - это мечта, правда не моя.
Только не надо шутить про белые тапочки. :censored
************************
Всегда ... с эффектом Коанда на http://artem.angelnet.ru
Профиль
E-Mail
#15
Я своим монтажникам однажды так сказал по поводу курения: я плачу за работу, а не за вредные привычки. :dollar
Сам не курю и всех выгоняю курить на улицу. Лето или зима на дворе-не важно. За удовольствие надо платить. :dollar
Никогда не понимал курильщиков! Больные люди! Убивать себя и окружающих?!? В здравом уме можно такое делать?
Историй о том, какой я хороший, что не курю, наслушался до одурения. Спрашиваю: чего сами то курите и не бросите? Зачем начинали?
Угадайте ответ с 3 раз!
Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
Профиль
E-Mail
#16
[quote]BIOTHERM пишет:
Историй о том, какой я хороший, что не курю, наслушался до одурения.[/quote]
Поддерживаю!!! в моем случае тоже самое clap пробовал как-то раз...гадость гадостью! gf так и не понял, в чем смысл...сначала напрягаешся, чтобы начать...потом напрягаешся, чтобы бросить.... глупость!... или стадный инстинкт! :sor
Так или иначе... с уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#17
[QUOTE] так и не понял, в чем смысл...сначала напрягаешся, чтобы начать...потом напрягаешся, чтобы бросить.... глупость!... или стадный инстинкт! [/QUOTE]

Когда втягиваешься, смысл уже не нужен. ты просто куришь и все, и даже не потому что "стадный инстинкт", а просто.
Профиль
E-Mail
#18
[quote]Denni пишет:
пробовал как-то раз...гадость гадостью[/quote]

Мужская компания за дружеской беседой, естественно с водкой. Один товарищ с малолетним сыном.
Сын - пап, дай попробовать.
На.
Сын - фу... гадость.
Вот пойди и скажи об этом маме, она думает, что мы здесь мед пьем.
Профиль
E-Mail
#19
Да миллиарды народу курит .....
А миллиардеры-производители этих сигарет отдыхают на Багамах и не курят - жизнь с миллиардами своими , заработанные на нас курягах себе продлевают...
Умные они значит gf
А чего курить то?
Это что сигареты- отстой, подделки одни - think помои по 1-2 $
Что все забыли вкус настоящего Marlboro?
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Всем по [B]Daikin[/B] в [B][COLOR=blue]Ялте[/COLOR][/B]! ---› [URL=http://www.daikin.crimea.ua/][U]www.daikin.crimea.ua[/U][/URL]

Профиль
E-Mail
#20
В этом вы правы ув.Sanick, сигареты действительно стали отстой. Я курил сигареты одной марки примерно через пол года перешел на другую марку, а потом ещё на одну и когда и те сигареты мне стало противно курить я бросил. Курение не приносило удовольствие, мне было просто противно.
Найдёшь себя – тебя увидят
Профиль
E-Mail
#21
gf
Вот всем простой тест на предмет проверки силы-воли бросить курить.

Покупаете блок сигарет (можно дорогих)
В течении дня раздавайте всем окружающим , на работе, улице.
Вас будут спрашивать-Почему?, отвечайте

-вариант : что самому уже яд не нужен
-вариант : доброта нахлынула
-вариант : делюсь счастьем с другими

И если поднимется рука это проделать - 100% вы некурильщик после этого.
dance
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Всем по [B]Daikin[/B] в [B][COLOR=blue]Ялте[/COLOR][/B]! ---› [URL=http://www.daikin.crimea.ua/][U]www.daikin.crimea.ua[/U][/URL]

Профиль
E-Mail
#22
А у нас пока что демократия, кто хочет тот курит на рабочем месте, наши сотрудники сами друг с другом договариваются, а всему причина, то что я и мой напарник курящие и не уделяем этому внимание.


Вот скоро брошу и возьмусь за всех gf
_____________________________

Группа компаний ВИНСИТ
Профиль
E-Mail
#23
Время идет... Бросил в начале 2007, компаньон в прошлом году. В офисе никто не курит :)
Отредактировано: vinsit 10-12-2015 22:52
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.