Системы фазового перехода. Практика
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обо всем, кроме бизнеса Системы фазового перехода. Практика

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Системы фазового перехода. Практика»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 13669Тема: «Системы фазового перехода. Практика, извращения компутерщиков-гонщиков на тему холода» в форуме: Обо всем, кроме бизнеса
#1
[URL=http://www.overclockers.ru/lab/15870.shtml]Системы фазового перехода. Практика[/URL] :D
С уважением, [URL=http://lord-n.narod.ru][B]LordN[/B][/URL].
Профиль
E-Mail
#2
Я только началь читать и офигел, подругому сказать не могу! :( :sm :sm :sm :sm :sm
Особенно понравился перечень инструментов и необходимые расходные материалы.
Особенно clap :
изолента - для холодильного контура, так как она упростит настройку системы :!: .

В шоке я был также о названиях используемый в данной статье hammer :
Отсасывающая трубка - это :eek
С уважением, ученик
Профиль
E-Mail
#3
Хм, следует вспомнить притчу о сапожнике и пирожнике...(И.А.Крылов)
Профиль
E-Mail
#4
офигенеть!!!!
хакеры - в холодильщиков переквалифицировались!!!!
:eek
я тащусь!!!
а про изоленту - это вапще СУПЕР!!! :idea:
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#5
Да хрен с ними, с названиями и всем прочим ... люди явно не дружат с головой, и свободного времени у них ... ну побольше вагона с тележкой. Прочитал с открытым от удивления ртом и ... даже не знаю что сказать. Только вопрос в бесконечность - это все зачем???
Короче, мы с ними живем в разных измерениях и никогда не поймем друг друга. Не надо смеяться над ними ... они просто не от мира сего ...

2 [B]LordN[/B] - спасибо за ссылку, давно у меня так глаза не выкатывались :)
Профиль
E-Mail
#6
Это они все думают как охладить процессоры разогнанные.
Профиль
E-Mail
#7
А мне понравилось!
Наверное так компутеры и делают: находят что-нибудь где-нибудь, сваливают в кучу - и запускают.
А если не работает - говорят "драйвер не тот"
И заметьте - никто не задавал никаких вопросов профессионалам HVAC. просто взяли и сделали систему охлаждения!
А на форуме было множество желающих сделать кондиционирование. кучу вопросов задавали. а результат неизвестен. например - с электромобилем.
Или с тепловым насоом без электирчества.
Михаил
Профиль
E-Mail
#8
нет, ну это просто атас, я на втором курсе ВУЗа (эх... золотое было время) разгонял свой бедный ХР1700+ и строил холодилку под это дело (компрессор - от портативного 12 В холодильника, испаритель - перепаянный VOLCANO CU+, конденсатор - змеевик из 8 мм трубы, капиллярка+фильтр осушитель), так и то за книгами полмесяца провел и преподавателей задолбал... а тут... с первого раза.... по-моему - эта статья из серии "вредные советы"
P.S.: в итоге заляпал всю плату низкотемпературным герметиком, а систему перевел на водяное охлаждение..... по причине сложности иксплатации системы :)
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#9
[quote]aspirant пишет:
разгонял свой бедный ХР1700+ [/quote]
:D :D :D
С уважением, [URL=http://lord-n.narod.ru][B]LordN[/B][/URL].
Профиль
E-Mail
#10
Ну это еще не самый ужас! там же есть статейки про экстримальное охлаждение жидким азотом....прикиньте все патраха компика лежат на балконе, на процике установлен специальный медный стакан не маленькой емкости и чувак (оператор сего механизма) врема от времени "подливает" жидкий азот в стакан.... ЭКСТРИМ ради нескольких часов работы на суппер частоте 4 и более Гигагерц... :D

Что же касается меня... :oops:
На свой кампец для охлаждения процессора строю систему водяного охлаждения....не, с температурой процессора у меня все в порядке, и разгонять его я не собираюсь, однако шум штатного кулера ЗАДОЛБАЛ!!!! :cry:

P.S. У кого стоит процессор Presscot P4 ( у меня 3,0 ГГц) с боксовым кулером (тот который продается вместе с процессором в одной коробке) меня поймет!!!!
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#11
мда, смех-смехом, а проблема-то сурьезная, отводить от раскаленных камней тепло не так уж и просто...
давно, еще в прошлом тыщалетии, в околонаучных кругах бродили сказочные слухи о теплопроводах, что, мол, как электропровода ток, так они тепло проводят, мол берешь такой теплопровод, один конец в ядрённый реактор можно сунуть, а на втором чаек кипятить, и без всяких посторонних излучений, насосов, прокладок и вентиляторов... :)
С уважением, [URL=http://lord-n.narod.ru][B]LordN[/B][/URL].
Профиль
E-Mail
#12
[quote]kon7 пишет:
вопрос в бесконечность - это все зачем??? [/quote]
Это называется "хобби" :)
[quote]Denni пишет:
На свой кампец для охлаждения процессора строю систему водяного охлаждения....не, с температурой процессора у меня все в порядке, и разгонять его я не собираюсь, однако шум штатного кулера ЗАДОЛБАЛ!!!! [/quote]
Посмотрите здесь: www.modd1ng.com. Думаю, найдете единомышленников - народ без особого экстремизма старается достичь тишины, красоты и удобства.
Профиль
E-Mail
#13
[quote]artsrv пишет:
Посмотрите здесь: www.modd1ng.com. Думаю, найдете единомышленников - народ без особого экстремизма старается достичь тишины, красоты и удобства.[/quote]

Благодарю Вас ув. Artsrv... на подобных сайтах я, практически, частый гость (в смысле просматриваю, время от времени).

[quote]LordN пишет:
в околонаучных кругах бродили сказочные слухи о теплопроводах, что, мол, как электропровода ток, так они тепло проводят, мол берешь такой теплопровод, один конец в ядрённый реактор можно сунуть, а на втором чаек кипятить, и без всяких посторонних излучений, насосов, прокладок и вентиляторов... [/quote]

Вы имеете в виду элементы Пельтье???.... так они уже давно в продаже! Жрут, правда, энергии больше чуть ли не в два раза, чем отводят тепла (если иметь в виду Ватты :D )

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#14
А как Вам такой тип охлаждения ???

[URL=http://www.overclockers.ru/hardnews/18847.shtml]overlockers.ru[/URL]

Как думаете, что за вещество ("жидкий металл") используется???
.... Может, со временем и воду, как промежуточный теплоноситель, заменит (обратите внимание на его показатель удельной теплопроводности)???

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#15
[quote]Denni пишет:
Как думаете, что за вещество ("жидкий металл") используется??? [/quote]
спирт. адназначна! ;)
С уважением, [URL=http://lord-n.narod.ru][B]LordN[/B][/URL].
Профиль
E-Mail
#16
[quote]LordN пишет:
спирт. адназначна! [/quote]

Хотите сказать, что у спирта уд. теплопроводность больше воды в 65 раз???? dance

З.Ы. Спробуйте ще раз! Бажаемо успіху наступного разу!
:fire

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#17
[quote]Denni пишет:
Хотите сказать, что у спирта уд. теплопроводность больше воды в 65 раз???? [/quote]
речь же не проводимость шла, а про "жидкий металл" - а спирт сиим условиям удовлетворяит: бо жидкий унд крепкий.... ;)
С уважением, [URL=http://lord-n.narod.ru][B]LordN[/B][/URL].
Профиль
E-Mail
#18
Нашли козлов отпущения. Поржать больше не с кого? Че прицпеились к людям?
А не обидно, то что многие специалисты в области кондиционирования полные дубы в компьютерной технике?
Че смеяться-то? Вы их загрузите своей терминологией, они вас своей.
Таким вот "не от мира сего" мы и должны быть благодарны за то что сидим сейчас в удобном кресле пред монитором с красивыми картинками, где и чертеж можно сделать и хэдшот из слона разадть.
Сообщество...
Профиль
E-Mail
#19
Вдогонку (раздел очумелые руки) :)

http://remont.maxiol.com/
Вентиляция
Профиль
E-Mail
#20
Действительно, поменьше снобизма naughty

Ну, устроен русский (по духу) человек таким образом, что до всего хочет дойти сам.

А профи будут востребованы :dollar всегда, не важно, какое количество статей и рекомендаций под лозунгом DIY (Do It Yourself) будет лежать в сети.
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#21
В свое время я увлекался подобными поделками. А так, как достаточно долгое время был связан с компами, то сделал знакомым ребятишкам кулер для овера на основе оконника. :D И, кстати, фишка оверлока состоит в том, чтоб на несколько секунд получить производительность процессора в разы превышающую номинал. Посему там сойдет и изолента. Самый бич-конденсат. А так, охлаждая процессор с помощью R22 (направляя жидкость на радиатор), можно достичь потрясающих результатов. :D
Для сравнения: вы же не поедете на драг-рейсере кататься по улицам?
Не обвиняйте "жестянщиков" в примитивном подходе к холоду. Для них это вспомогательное средство на короткое время. :D
Профиль
E-Mail
#22
Эта же тема в режиме [URL=http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=140579]on line[/URL]
Занятно!
А.С.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.