Кто, как защищал диплом?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обо всем, кроме бизнеса Кто, как защищал диплом?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Кто, как защищал диплом?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 20395Тема: «Кто, как защищал диплом?» в форуме: Обо всем, кроме бизнеса
#1
Потитав топик q1, или как он сейчас себя уже кличет q2 (Дениска привет), никак не мог удержаться от того, чтобы самому выложить свою историю.

Итак начнём...
Зимняя сессия была достаточно неудачной, но в общем прошла нормально, в середине февраля я устраиваюсь в компанию манагером, и начинаю потихоньку работать, соответствеено одиплом речь не идёт, хотя переодически появляюсь и универи - просто потрындеть о дипломи со своим руководителем (он же зав.каф.)Так и ролетела большая часть времени...Май _ выставка Акватерм в Киеве, опять нет времени для диплома а защита стремительноприближается (18 июня). Конец мая - выставка в Харькове, опять не думаю о димпломе...И вот числа 5 меня осеняет, что надо же диплом писать.... Подхожу к шефу, с просьбой, чтобы он дал мне отпуск дней на 12, но к моему удивлению - он мне отказывает и в добавок задаёт вопрос - тебе что важнее - универ или работа, я ему категорично отвечаю, что универ, и через 5 минут приношу заявление... Уволился...Имею всего 10 дней, и тут начинаеться суетня.... За неделю я делаю полностью весь диплом в черновом варианте, причём не так как q1, а действительно правльно, ведь у меня была только планировка в Акаде... Зав.кафедры предлагает перенести защиту, но я отказываюсь и продолжаю усиленно рисовать, считать и писать....Остаётся 3 дня до защиты...За один день я собираю все подписи, кроме руководителя,и...господина (не хочу выражаться, но те кто закончил КИСИ меня поймут) Степанова, который вел организацию строительного производства.....День до защиты, это животное (всмысле Степанов), говорит мне, что он и не собирается подписывать мне диплом....Становиться до ужаса обидно... Но зав.каф. делает своё дело, и в 21:00 последняя подпись на диплом поставлена...Защищаюсь вторым, прямо перед защитой, вспоминаю что нет у меня речи доклада,которые все писале накануне, а я игрался на компе - лениво было писать...Смотрю на диплом...оборачиваюсь, и тут кк говориться "Остапа понесло", защита великолепная, сходу отвечаю на 10(!!!) вопросов комисии (хотя принято задавать всего 3). Итог - 5 баллов, лучшая защита среди дипломников и магистров Зав.кафедры, ну и потом пьянки-гулянки, голые девки в Днепре, и т.п. А через два дня выхожу на новую работу к q1, с тех пор и началось наше сотрудничество:)
Профиль
E-Mail
#2
А, я сейчас его делаю сдам всё подробненько напишу. Могу только сказать что сейчас паралельно необходимо сдать огромный проект ни на работе ни по диплому времени не хватает не высыпаюсь страшно, но вроде должён успеть ещё в первых сдать.
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#3
Ох, и давно это было (16 годков тому), и по другой специальности, и в другой стране, однако :-)
Можно будет вспомнить :-)))
Мне кажется, что сейчас все по -другому, время гораздо более быстрое, что ли, в этом и плюс и минус ИМХО.
Удачи, уважаемый Dusha и ...
..... ни пуха.

Ждем репортажа :-)
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#4
открою маленькую тайну, господа студенты, сам диплом, тема, содержание и проч. фигня - коммисию, если она в своем уме, не интересует ни в малейшей степени! Коммисия оценивает только свое впечатление от дипломанта, как держится уверенно/неуверенно, что несет по теме/не по теме, лексику и тому подобные вещи, в суть вашей работы ни кто вникать не собирается, это просто не возможно, для коммисии важно понять - научился ли дипломант чему-то у них, умеет работать по заданию или нет...
Очень помогает небольшая репитиция, докладную часть нужно прочесть вслух перед небольшой компанией своих друзей/собутыльников, при этом важно не обращать на них особого внимания во время доклада, после этого попросить их задавать вопросы - начнутся дебильные вопросы - попробуй ответить, даже если и не сможешь, больше поймешь! Тоже самое будет и на защите...

Дюша - удачи!
С уважением, [URL=http://lord-n.narod.ru][B]LordN[/B][/URL].
Профиль
E-Mail
#5
aircon к чётру.
LordN спасибо.
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#6
Дюша, когда защита?

aircon - "и по другой специальности, и в другой стране" - технарь завсегда свою железяку найдет, однако... :о)
(почти как в поговорке!)
С уважением, [URL=http://lord-n.narod.ru][B]LordN[/B][/URL].
Профиль
E-Mail
#7
Лейтенант-инженер-исследователь.
Да многие из нас жили в той стране :-)))
А защита (весь шестой год был дипломный) как раз день в день аккурат 9 июня 1988 года - почти дословно - (годовщина, однако) -
"Математическое моделирование процессов фильтрации газа в .................."
(...в угольных и нефтяных пластах с аномально высоким пластовым давлением...........)

Во как жизнь сложилась-то :-)
С уважением
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#8
to aircon
(с завистью) Ой, мама, вот память-то! А я уж и не вспомню..... Что-то там про синхронизацию n-числа автогенераторов и сложение мощностей на одну нагрузку... СВЧ, однако, связи - реактивные/активные, в общем, что-то вроде пушки... :о)
Последнюю подпись на мой диплом рецензент поставил уже в аудитории, где проходили защиты, перед самой моей защитой... Н-да, времечко было... За три последние недели хорошо если по три-пять часов поспать удавалось, да и за последние трое суток тоже часов пять всего... Так что на защите я был типа зомби, все знал, все понимал, доклад отбарабанил - как отче наш, на все каверзные вопросы отвечал - но ничего не помню, ну почти ничего :о)... Отсыпался двое суток, как дождался результатов - не помню.
Ах да, защитился, конечно же, на отлично.
С уважением, [URL=http://lord-n.narod.ru][B]LordN[/B][/URL].
Профиль
E-Mail
#9
LordN, в следующую пятницу, сейчас должен согласовать окончательный вариант диплома.
aircon, ксати я тотже немного подругой специальности учусь я ПГС-ник. Всё убегаю.
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#10
2 Dusha

Без обид, а что в КНУБА на ПГС начали учить полному курсу ТВ? А то так иногда очень интересно почитать ваши познания в этом деле:)))
Кто ТВ преподавал?
Профиль
E-Mail
#11
Всё защитил "5"
Так вот защищался я 12-ым преподы уже никакие были, доклад я вызубрил (4-ый вариант).
Расказал без запинок возник только один вопрос я быстро ответил, всё защита оконченна.
Потом вызвали, всех потроили то-сё стоит отметить дипломы того то и мой.
Вышли в барчике посидели потом разошлись по домам, вечером пошли в клуб веселились до 5:00 сонные разошлись всё было почти культурно.
Вот так довольно таки скучно, но по правильному всё прошло. Вообщем то как то даже не верится, но я и на защите почти не нарвничал (хотя потрясло) и после сдачи на голове не ходил. Может ещё не понял... Ладно ещё выпускной будет там две группы соберутся...
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#12
Искренние поздравления!
Эпохальность и завершенность этого события - будет осознана позже.
Успехов!
С уважением
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#13
Спасибо, согласен, осознаю попозжее, старшим верю.
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#14
Дюша! Пряздрявляю! Полку дипломированных специалистов прибыло! Гип-гип ура!
Вот видишь, а ты боялся... ;о) Ты сделал первый шаг к понимаю того, что все великие дела творятся вполне буднично...
Удачи!
С уважением, [URL=http://lord-n.narod.ru][B]LordN[/B][/URL].
Профиль
E-Mail
#15
Поздравляю!

Ну с защитой понятно, по-другому и быть не могло! :-)))

А вот на счет празднования - странно!!! Что совсем-совсем никаких безобразий????!!!!!!! :-)))))))
Профиль
E-Mail
#16
to q1
он наверняка счас спит без задних ног и наслаждается блаженной путотой в голове и прочем теле... так что ответа от него дождемся не скоро, я так думаю, неделю... :о).
С уважением, [URL=http://lord-n.narod.ru][B]LordN[/B][/URL].
Профиль
E-Mail
#17
Сообщение обрубили барбосы.
А, вот и нет, я на работе, апатия сташная темболее что последнюю неделю дорабатываю + вчера опять гуляли мой корешок защитился пива напились по клубу скакали... Насчёт хулиганства ну чуть-чуть перепил ну чуть-чуть к девчёнкам приставал, но всё без драк и ментов. Но в переди ещё выпускной там почти две группы соберутся вот там поугараем.
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#18
Ну так совсем другое дело! :-))))

Если по чуть-чуть всего!!!!

А менты и драки - это не наш профиль! :-))))

Я вот когда отгулял выпускной, а это среда была. В 5 утра был дома, а 8 30 уже на работе! Со стеклянными глазами и нарушенной координацией! :-))))
Профиль
E-Mail
#19
2 Dusha

Поздравляю с защитой!!! Успехов!!!


2 q1
А те пить вредно - тябя почему-то после пьянок сразу на работу тянет.
Профиль
E-Mail
#20
To Dusha
Прими поздравления, коллега!
Сам только что вернулся после защиты. Второе высшее - это вам не халам-балам! Сказал бы мне кто-нибудь в день защиты первого диплома, что придется снова пройти через все это - не понял бы! Уставший был, как марафонец на финише и счастливый, как покоритель Эвереста:)
Давно это было... в другом государстве, другом измерении... Военные, действительно, живут не вместе с гражданскими, а параллельно с ними:)
Мой диплом начался еще на четвертом курсе, а закончился за пару дней до защиты.
Так скучно было ксерокопировать "прототяп", хотелось чего-то своего, чего-то нового... Например, придумать подлодку с энергоустановкой такой же малошумной, как воздухоочиститель Daikin:) Что шумит у атомохода? Гребной винт, набор легкого корпуса - не интересно! ГТЗА (главный турбо-зубчатый агрегат), в смысле турбина, редуктор, вал и т.д. - не мое! Атомная энергоустановка - и мое и интересно:) А что, если турбину с парогенераторами выбросить и т.п., а вместо этого поставить, например, большой электродвигатель постоянного тока? И обороты регулировать просто, и шумит на порядок меньше, и устойчивость к "боевому противодействию противника" гораздо выше. Решается и еще масса проблем... Надо только атомную энергоустановку принципиально другую, но вот какую?!
Сунулся на кафедру АЭУ - понимания не нашел:), туда-сюда по кафедрам - смотрят, как на придурка. Наконец добрался до кафедры ТУЖУ ПЛ (теория управления и борьбы за живучесть ПЛ). Начинаю рассказывать о своих прожектах, вижу снова как-то странно на меня смотрят:( Ну, вот, опять... А меня спрашивают, сам придумал или как? Сам говорю, интересно было бы, ну и тому подобное. И попадаю (ищущий да обряшет) прямо на своего будущего дипломного руководителя! Оказывается, ничто не ново под луной и не я один такой умный:) Есть, оказывается, сверхсекретные разработки и т.д. и т.п. в которых и он участвует. С дипломниками он старается не связываться - научной работы хватает, но, в крайнем случае, берет только тех, кто идет на медаль... Медаль мне не светила:( Подкупило его только то, что я сам пришел к этому:)
Если бы я знал на что иду, то не радовался бы так сильно! Давно замечено, что большинство героических поступков совершались людьми, которые не знали на что идут:)
Стандартная процедура написания диплома, у нас по крайней мере, - взял прототип, подставил свои цифры, пересчитал и готово. С поправкой на то, что на каждом листике гриф "секретно", даже на черновиках. Каждую бумажку, просящуюся в мусор, надо уничтожать через спецкомиссию, в общем, кто с этим сталкивался меня поймут. Мои однокашники начали писать диплом месяца на три позже, чем я, а закончили на месяц раньше:)! Я же пыхтел во-всю, проклиная свою любознательность. Одна только спецчасть моего диплома по объему была раза в два больше, чем объем всего среднестатистического диплома однокашника! Об AutoCad-е тогда и слыхом никто не слыхивал, так, что все форматы приходилось чертить тушью. Но, все-таки, это того стоило:) Это надо было видеть с каким выражением полного непонимания темы подписывали диплом рецензенты:))))) Еще бы, единственный, кто в этом разбирался был мой дипломный руководитель! Ну, и я немного:) Тема - "Атомная энергетическая установка на базе реактора - термоэлектрического генератора". На защиту диплома набилась полная аудитория (приятно, черт побери!), многим места просто не хватило, стояли толпой на галерке. В итоге - блестящая защита и полный триумф. "Весь мир на ладони, ты счастлив и нем..."

Пару лет спустя с комом в горле смотрел репортаж, как одно из наших закрытых КБ, чтобы заработать хоть каких-то денег, вынуждено было продать два реактора-термоэлектрических генератора американцам. Они их планировали установить на свои спутники:(((((((

В этот раз было приблизительно тоже, но как-то скучно... Ждал боя, и ничего не случилось:( Просмотрели проект и сказали, что вопросов просто нет, свободен. Даже обидно как-то:)
Зато процедура "выставлений" прошла, да и идет до сих пор, гораздо веселее и богаче, чем первая:)))) До сих пор в конторе еще полхолодильника забито всякой всячиной - ни сил, ни здоровья на оставшееся уже ни у кого не осталось:)
Всем коллегам удачи. С уважением, DimaD
С уважением,
Профиль
E-Mail
#21
to DimaD
про радиостанции на бэтээрах - слышал, но не видел, а вот про атомную энергоустановку (если я конечно все правильно понял) на спутниках, до сего дня даже не догадывался! вот эт-то номер...
С уважением, [URL=http://lord-n.narod.ru][B]LordN[/B][/URL].
Профиль
E-Mail
#22
To LordN
"... есть много, друг Горацио, такого, что и не снилось нашим мудрецам...":)
Вспомните, года четыре-пять назад была поднята шумиха, выплеснувшаяся на первые каналы ТВ. Наши, по их словам, планово, а на самом деле никто никогда не узнает, затопили в Атлантике спутник, так американцы это расценили чуть ли не как ядерную атаку. С чего бы это?! Потому, что знали что это был за спутник:)
Прелесть таких реакторов в их неприхотливости и минимальных размерах. К сведению, есть модели, кот. питают мышцу искусственного сердца. Говорят, и часы с такой "батарейкой" можно сделать, стоить они только будут немеряно...
С уважением,
С уважением,
Профиль
E-Mail
#23
DimaD, а второе высшее по какой специальности получал я тут тоже подумываю, подразмысливаю. Хотя уже начинал его получать потом деньги кончились в семье, теперь думаю удастся ли продолжить, но всё т аки надо.
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#24
to DimaD

! а что ж на них тогда энергосистему не переводят? Дорого? Утилизация? Доступ? Низкий КПД?

P.S. всегда хотел иметь часы чтоб батарейку не менять ;о) и +точность будет - ого! или машину, чтоб без бензина...
С уважением, [URL=http://lord-n.narod.ru][B]LordN[/B][/URL].
Профиль
E-Mail
#25
To Dusha
"Системы и оборудование кондиционирования и жизнеобеспечения" Хочу только добавить, что второе высшее не самоцель, приобретать его надо по необходимости, а не "по приколу":)
To LordN
Дорогие они, черти. Такое удовольствие могли когда-то себе позволить только военные. Да и удельная мощность у них по-меньше, чем у обычных. Зато никакого особого обслуживания и управления не требуют. Считай, стоит одна большая и практически неистощаемая батарейка. А батарейки в часах и машины - дело будущего. Когда-то алюминий был дороже золота, а сейчас из него ложки штампуют:) Вот когда выкачают последний баррель нефти и спалят последний кубометр газа, тогда и возьмутся за атомную энергетику всерьез.
С уважением,
С уважением,
Профиль
E-Mail
#26
to DimaD

Чтоб не донимать вас тупыми вопросами - киньте, плз, ссылочку на описание этого чуда, если это конечно существует... можно сюда icq=347138318
С уважением, [URL=http://lord-n.narod.ru][B]LordN[/B][/URL].
Профиль
E-Mail
#27
To LordN
Ссылочкой помочь, увы, не могу. Тогда все это было совсекретно, сейчас не знаю. Может поисковики что-нибудь и нароют в сети... Искать надо Реактор-термоэлектрический генератор (РТЭГ) или просто термоэлектрический генератор (ТЭГ). Принцип работы (если сейчас правильно помню эффект Пелтье) - если одну пластину нагревать, увеличивая энергию свободных электронов, а другую охлаждать, то будет иметь место переход электронов с одной пластины на другую. Другими словами электрический ток. Так вот, если для нагревания использовать те же ТВЭЛы реактора (в более широком понимании энергию распада даже небольшого количества изотопа такого-то), а в качестве пластин использовать специальные материалы с большим количеством свободных электронов, то мы и получим РТЭГ. И размерами он будет небольшой и обслуживать его не надо будет . Отвод тепла решается в каждом конкретном случае по-разному. В космосе проще всего - в качестве низкопотенциального источника тепла - космический вакуум, абсолютный (ну, или почти абсолютный) ноль.
С уважением,
P.S. Проблем с биологической защитой, к стати, никто не отменял:)))
С уважением,
Профиль
E-Mail
#28
Анекдот на тему :))

Сидит заяц на пеньке, что-то пишет. Бежит мимо лиса.
- Что пишешь, заяц?
- Диссертацию.
- О чем?
- О том, как зайцы лис едят.
- Да где ты такое видел?
- Пойдем, покажу кое-что...
Через некоторое время заяц опять сидит и что-то пишет. Бежит волк.
- Что пишешь, косой?
- Диссертацию о том, как зайцы волков едят.
- Ты что, с ума сошел?
- Пойдем со мной, покажу кое-что...
Следующая картина: заяц пишет, подходит медведь.
- Что пишешь?
- Диссертацию о том, как зайцы медведей едят.
- Да где такое видано?
- Пойдем, покажу кое-что...
Картина последняя: пещера, гора лисьих, волчьих, медвежьих костей. В середине, обгладывая кость, лежит огромный лев.
Мораль: важна не тема диссертации, важно то, кто твой руководитель!
Профиль
E-Mail
#29
to DimaD
я так и предполагал... спасибо за информацию, попробую поискать...
С уважением, [URL=http://lord-n.narod.ru][B]LordN[/B][/URL].
Профиль
E-Mail
#30
Господа, подскажите! Хочу получить второе высшее по специальности "Отопление, вентиляция и кондиционирование". Где в Москве, кроме МГСУ, можно обучиться. Желательно заочно или экстерном, и сколько стоит год обучения, можно ли перезачесть кое-какие технические дисциплины из первого вуза?
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.