О фильме "Послезавтра" хотел ьы услышать отзывы....
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обо всем, кроме бизнеса О фильме "Послезавтра" хотел ьы услышать отзывы....

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «О фильме "Послезавтра" хотел ьы услышать отзывы....»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 11648Тема: «О фильме "Послезавтра" хотел ьы услышать отзывы....» в форуме: Обо всем, кроме бизнеса
#1
На экраны вышел фильи о последствиях глобальной климатической катастрофы "Послезавтра" (The Day After Tomorrow).
Просмотрев несколько рецензий и услышав несколько отзывов, вот типа, не зря альтернативные фреоны все-таки...., и так пока и не сподобившись, хотел бы услышать Ваши отзывы...
Сразу оговорюсь, что фильм все-таки посмотрю, вопрос в том - когда....
С уважением и Хорошей летней погоды...
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#2
Вчера посмотрел.
Ничего нового не почерпнул.
Единственно, стоит отметить грамотный сценарий, а именно, ничего не протеворечит существующей теории, кроме того, что заморозили, все-таки, сильнее Америку, хотя сильнее заморозится Европа - Океаническое течение ее больше греет, чем Америку.
А так - обыкновенный блокбастер со зрелищными спецэфектами.
С уважением, Александр.
OFF
:-)
Профиль
E-Mail
#3
Чистой воды пропаганда.
Кто не подписал киотский протокол? -- Россия и Америка.
Соответственно и замерзло больше в Америке, чтоб они там все перепугались побольше и скорее побежали подписывать...
Так же пропаганда расчитана и на Россию.В середине фильма в Нью-Орке появляется русский сухогруз и несколько эпизодов проходят там.То есть по замыслу кукловодов россияне тоже должны почувствовать свою причастноть и воспринять "как надо".
А в остальном согласен с Poulel --"обыкновенный блокбастер со зрелищными спецэфектами"
Профиль
E-Mail
#4
фильм советую в кинотеатре смотреть, порадовали спецэффекты, фильм посмотрел с удовольствием, хотя ничего особенного в нем нет.
Профиль
E-Mail
#5
Вне всякого сомнения нужно смотреть в кинотеатре.
В какой-то момент подумалось, что "Страсти Христовы" с их кровавой кашей, которая по сути пуста и пресна, - сущая ерунда, по сравнению с тем, что реально может угрожать.
Потрясают съемки волны, надвигающейся на Нью-Йорк.
Не думаю, что стоит искать и придумывать идеологию фильма (хотя сам минут 15 рассказывал мужу жениной сестры суть Киотского Протокола, после чего последовало сакраментальное "Клятi Москалi!"), нужно просто смотреть и чувствовать.
Посмотреть есть на что.
После выхода из зала мы с женой нервно курили в машине.
Затем вкратце рассказал о преимуществах R410.
#6
Спасибо за отзывы.

<font color='gray'><small>А я как ни возьмусь кому-нибудь расказывать о " глобальном потеплении" (вроде и предметом владею чуть-чуть и все дела), в такие моменты обычно портится погода :-) </small></font>.


Вот одна из рецензий с картинками
<a href="http://www.kinokadr.ru/articles/2004/05/30/tomorrow.shtml">http://www.kinokadr.ru/articles/2004/05/30/tomorrow.shtml</a>.
и заканчивается она как положено -
Берегите Природу, Мать Вашу !


Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#7
To webdaddy
Конечно фреон 410 очень хорош. Но что характерно, у него коэффициент глобального потепления выше чем у остальных фреонов.
Или я ошибаюсь?
А то перейдем на 410 и ускорим "ПОСЛЕЗАВТРА" !
Михаил
Профиль
E-Mail
#8
суть киотского протокола в том, чтоб европа могла снимать с нас всех бабло...
никакой другой сути там нет.
С уважением, [URL=http://lord-n.narod.ru][B]LordN[/B][/URL].
Профиль
E-Mail
#9
дык вроде этот протокол нам (России, примечание редактора) выгоден? или я чего-то не понимаю? основная суть протокола - привязываем "грязные" выбросы к единице площади, т.е. расчитываем квоты на загрязнение. Площадь у нас (России, примечание редактора) самая большая из всех стран, "грязи" мы производим не так уж и много (во всяком случае значительно меньше Америки, следовательно мы можем этими квотами торговать, как и все третьи страны, которые тоже мало загрязняют из-за того, что ничего не производят.
Вывод, деньги - деньгами, а чувствовать себя третьей страной... с нашими-то амбициями члена G8...
:-)
Профиль
E-Mail
#10
Да фигня всё это, в природе идут свои процессы которые и меняют природу некоторые учёные высказывают такую точку зрения, а производит ли человечество достаточное количество выбросов чтоб менять среду так глобально? Первый то ледниковый период из-за чего случился динозавры что ли повлияли??? Ха-ха. "День независимости 2." Надоели эти спец эфекты я вообще на Трою ходил хотя тоже тупо.
Да ещё и про озоновый слой если я правильно понимаю то он разрушается из-за метана. Сколько его производит человечестве и сколько в природе совсем не сравнимо так что это всё очередное очкавтерательство.
В 90-ых годах в америке впаривали от рака кожи крема, потом проффесор, из лаборатотрии которая это всё доказывала, ушёл на пенсию и сказал фигня фсё это толком ничего не доказано.

Но всё выше сказанно не означает что "мусор в подъезде вы валивать надо"
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#11
Дюша, ай молодца, так их всех!!!! Согласен по всем пунктам!
С уважением, [URL=http://lord-n.narod.ru][B]LordN[/B][/URL].
Профиль
E-Mail
#12
Человечество вообще, а отдельные личности в частности <font color='gray'><small>(упаси боже читающего принять эту фразу на свой счет! я совсем о других! :О)</small></font>, весьма склонны к переоценке своих возможностей. Отсюда и избранная раса и глобальное потепление и озоновые дыры.... Скромнее человечеству надо быть, скромнее!!!
А вот грязь, да, это проблема, это мы можем....
С уважением, [URL=http://lord-n.narod.ru][B]LordN[/B][/URL].
Профиль
E-Mail
#13
По своим характеристикам из общения с монтажниками я понял что самый удобный и хороший R22, а теперь можно представить скоко бобла срубили на новых фреонах, я не говорю что их не надо изобретать, надо ! ! ! , но не насильно впаривать всему миру, а по законам экономики лучшее и выгодное останется само сабой (спос там предложение удобства и ФСЁ такое). Господа с запада нам много чего впаривают например теже пластиковые окна... это вообще отдельная история. И чем мы тут "убогие" меньше будем думать и больше верить и соглашаться тем для них лучше.
П.С. Да ещё если проследить деятельность гринписа то понятно всё становится, те ещё ребята. Примеров куча.
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#14
Вчера смотрел "Послезавтра".
Как и все согласен, что фильм построен только за счет спецэффектов И ВСЕ БОЛЬШЕ НИЧЕГО, стандартный американский фильм с хеппи эндом.
Больше всего понравился НАШ сухогруз плывущий по улицам НЬЮ-ЙОРКА, без команды и как далеко заплыт гад, что настолько мало верится. Без русских никуда.
С уважением, ученик.
#15
Посмотрел этот пресловутый "Послезавтра"
Содран почти один к одному с "На следующий день" , И название тоже...
Теперь в семинарах обязательно буду говорить: "Срочно переходите на 410 фреон, а то наступит "Послезавтра" через неделю"... И пойдут продажи новой техники. Хотя и сейчас идут.
Спасибо американским братьям за рекламную поддержку!
А фильм так себе.
Лично мне "двойной форсаж" понравился больше... На любителя, как говорится.
Михаил
Профиль
E-Mail
#16
Фильм полная Х...ня
Смотрел в кинотятре чуть не уснул
Тама фраза есть козырна чета типа :" По данным со спутников температура в районе Нью-Йорка -275 градусов по цельсию".
Если я не ошибаюсь то даже в космосе температура не падает ниже 150 градусов.
А какие комуникации это просто мечта Телефоны работаю даже под водой
В РОССИИ шахтовая техника менее прочная.
Одно радует В НАШЕЙ СТРАНЕ ПЕНИЦИЛИН ДЕЛАТЬ УМЕЮТ.
Профиль
E-Mail
#17
Таки посмотрел я этот фильм, конечно же пиратскую версию на компьтере.
Деградирует американское кино всё больше совсем нет игры актёров, играли некудышно. Такое впечатление решили ребята забахать фильм и срезать денег, давай спецэфектов забабахаем иначе денег не срезать, а между спецэфектами вон те телюди как-нибудь прочитают свой текст, ну это и не важно. Можно безконца обсуждать обсурдность этого фильма, но многое уже сказано. Настораживает вот что. Что детишки стали сжигать в библиотеке? самое не нужное - книги, там были стулья, столы, скамьи, деревянные обналичники двери... В блокадном Ленинграде в музее лежали тонны семян (если не ошибаюсь собранные Вавиловым) богатейшая коллекция, так вот работники музея умирали, а ни одного не съели (насамом деле наверное чтот о было, но всёже коллекция пережила блокаду)... КАКОЙ пример подаёт нам современное кино? Вообще посмотрел его для галочки чтобы быть в курсе.
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#18
Еще больше настораживает уровень грамотности людей, ратующих за всеобщую культуру и образованность...
Это к вопросу о сжигании книг и прочих анналов.
Как там говорилось про бревно в глазу?
#19


В Новом Орлеане в результате урагана "Катрина" рухнуло по меньшей мере 30 зданий, сообщил мэр Нового Орлеана Рэй Нагин. Точное количество жертв пока неизвестно. Власти штата Миссисипи сообщают о 100 погибших. Как сообщил Р. Нагин, по улицам Нового Орлеана плавают трупы, однако спасатели отталкивают их, чтобы расчистить дорогу выжившим. :sm gf pray
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.