Рассудите винновность
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обо всем, кроме бизнеса Рассудите винновность

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Рассудите винновность»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 6510Тема: «Рассудите винновность» в форуме: Обо всем, кроме бизнеса
#1
Уважаемое сообщество помогите рассудить ситуацию.
Наших монтажников вызвали почистить Samsung AQ 24 , он тек, в присутствии представителя помещения кондиционер был почищен. 30 минут протестировали он не потек. Это происходило вечером. После этого помещение было закрыто, а кондиционер остался включенным. Утром после открытия помещения обнаружили лужу под кондиционером. Также водой залило мебель, которая вздулась. Подскажите пожалуйста виновность. Виноват ли монтажник или охранник который оставил включенным кондиционер. Кондиционер установлен не нами, и продан не нами.
Профиль
E-Mail
#2
Уважаемый Egor.
Вы взялись выполнить работу (наверное за деньги) цель работы устранить течь. Цель не была достигнута.
Теперь рассмотрим почему.
1. Монтажников выгнали из помещения не дав доделать работу?
2. Монтажники так спешили домой, что не сделали пролив дренажа?
3. Было ли определено почему была течь изначально?
C Уважением AVN
Профиль
E-Mail
#3
Дренаж был пролит.
Сегодня по прошествии недели дренаж пролили еще раз в моем присутствии - вся вода ушла.(неделю никто к кондиционеру не прикасался).
Профиль
E-Mail
#4
Скажите, а ни на что, кроме дренажа, внимание не обращалось? Сначала пролили дренаж или сразу принялись за чистку? Почему спрашиваю - мы, достаточно давно, с подобным сталкивались. Причина течи оказалась не в том, что забит дренаж, а в том, что нижняя часть испарителя обмерзала и перекрывала ванночку для сбора конденсата. Возможно в Вашем случае та же ситуация.
Если говорить о вине, то, если Вы брались только за прочистку дренажа, а потом его пролили и продемонстрировали бесприпятственный слив кому-то из представителей заказчика - не принимайте никаких претензий! Другое дело, если Вы брались за устранение течи, что-то там сделали, до конца не разобравшись в причинах, вызвавших течь, и убыли с объекта никому ничего не предъявив - вся вина на Вас!
С уважением,
С уважением,
Профиль
E-Mail
#5
знаете был похожий случай, даже два, дренаж проливали, все Ок, утечек нет, при работе через час полтора появлялась утечка, в 1 случае все оказалось просто, была трещина на дренажном шланге и при проливке через нее утечки нет, а когда идет конденсат льет... во втором случае был сломан бортик на задней стенке по которому конденсат попадал в ванночку, тоже устранили и два года уже все Ок. Удачи Frenk
Профиль
E-Mail
#6
А когда была утечка, днём или ночью? Согласен с DimaD, есть такая болячка у Sams-a: обмерзает испаритель. Но у нас несколько случаев было с обмерзанием верхней части испарителя и притом по ночам. Днём, при высокой температуре за бортом, аппарат работает нормально. Ночью (температура на улице градусов 20-22, а в квартире жарковато от прогретых за день стен) обмерзает верх испарителя и "... пошла вода в хату". Такое впечатление, что намудрили при пайке труб и испарителя (заузили сечение) и при хорошей конденсации - такой неприятный момент.
Говори, что думаешь.
Думай, что говоришь!
Профиль
E-Mail
#7
От 24 Самсунгов отказались категорически года два назад, так как текут они безбожно. В данном случае причиной затопления была со сто процентной вероятностью обмерзание внутреннего блока, если дренаж проливали. Раз уж вы брались устранить течь так нужно было устранить. Замер давления и дозаправка фреоном часто помогает.
Профиль
E-Mail
#8
Пару раз встречалась таже ситуация дренаж не забит испаритель не обмерзает однако течет разобрали блок трещина заднеи стенки и желобка заклеили года уже сухо
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.