У кого какой кондиционер стоит дома, в офисе?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обо всем, кроме бизнеса У кого какой кондиционер стоит дома, в офисе?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «У кого какой кондиционер стоит дома, в офисе?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 51 из 51
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр.
  Просмотров: 71993Тема: «У кого какой кондиционер стоит дома, в офисе?» в форуме: Обо всем, кроме бизнеса
#1
Давайте поделимся у кого какой кондиционер стоит дома и в офисе.
Буду первым: в офисе - Mitsubishi Electric мультик, дома Gree 2000.
У Вас?
Профиль
E-Mail
#2
Давайте лучше кто на чем ездит . ????
Профиль
E-Mail
#3
<font color='gray'><small>А у нас в квартире - газ! Ох и жарко, однако.....</small></font>
Профиль
E-Mail
#4
ARGO609 (тепло-холод) - дома 3 шт.
Профиль
E-Mail
#5
в офисе - LG . дома - DAIKIN. усе обычные сплиты-настенники
Профиль
E-Mail
#6
и там и там SANYO
:-)
Профиль
E-Mail
#7
Дома - Fujitsu . на даче - Panasonic, не дома - Mitsubishi electric
Профиль
E-Mail
#8

Была уже похожая темка - Уже отвечал на этот вопрос >>>>> <a href="http://aircon.ru/cgi-bin/forum.cgi?mode=view_thread&id=8364">http://aircon.ru/cgi-bin/forum.cgi?mode=view_thread&id=8364</a>.

В офисе, в основном Hitachi (Cooling only и Cooling/ Heatpump), есть несколько оконников еще приснопамятных Fedders

С уважением
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#9
В офисе стоит сплит Mitsubishi примерно 10-летней давности. С проводным пультом управления!!!! А дома по неосторожности поставил инверторный Panasonic на 410.
Профиль
E-Mail
#10
Всем привет...
В офисе - канальник ONLINE, ококло 3-х лет
_______________________
every bullet has its billet
Профиль
E-Mail
#11
To AirPaul
С появлением!:) Как защита?
С уважением,
Профиль
E-Mail
#12
Спасибо!!!
"Дiплом с вiдзнакою"....
_______________________
every bullet has its billet
Профиль
E-Mail
#13
Ну, вот, а ты боялся!:) Поздравляю!!!
С уважением,
Профиль
E-Mail
#14
Уважаемый AirPaul! Присоединяюсь к поздравлениям. Можно поинтересоваться на какую тему защитили диплом?
Профиль
E-Mail
#15
Спасибо за поздравления ;-)))

Тема: "Отопление и вентиляция санатория "Солнечный".
По сравнению с реальной работой, этот диплом так... Правда, сам процесс очень трудоемкий...


_______________________
every bullet has its billet
Профиль
E-Mail
#16
Ну если зашла речь о дипломах...
Моя защита. Посвящается kord!
Январь - последняя сессия
Февраль - работа
Март - переход на нынешнее место работы
Апрель - все о кондиционерах в интернете
Май - праздники, День рождения, праздники, День Киева, праздники...
Июнь - первая срьезная работа - кондиционеры начинают продаваться. Дипломом и не пахнет.
За две недели до защиты - беру "козу" на бумаге.
Десять дней до защиты - беру "козу" записки в электронном виде. Чертежи и записка никак не связаны.
Неделя до защиты - беру пять дней отгула на работе, плюс два выходных. Два дня на выполнение дополниельных работ для получения подписей и допуска к защите.
4 дня до защиты - начинаю рисовать планы. Дальше действия разворачиваються АБСОЛЮТНО БЕЗ СНА круглые сутки, только с перерывами на перекус и туалет. Первую ночь очень хотелось спать еле удержался, отступать было некуда.
3 дня до защиты - приступаю к выполнению непосредственно чертежной части проекта. Вторая ночь прошла бодрее, напряг был только между 24 и 2 часами ночи.
2 дня до защиты - продолжаю чертить (все в Акаде). Руководитель проекта впервые видид мои чертежи. После прохождения шока предлагает перенести защиту. Я гордо отказываюсь. Спать пости не хотелось.
1 день до защиты - нет генплана, двух листов аксонометрий и ни одной подписи. Руководитель в легком ступоре вспоминает о необходимости рецензии.
15 часов до защиты - Руководитель находит своего знакомого, который должен написать рецензию. После просмотра моего проекта входит в состояние моего руководителя, но надо отдать должное, быстро находит решение. Пишет от руки текст рецензии и дает мне три чистых листка с его подписями.
12 часов до защиты - отдаю готовые чертежи маме ( она у меня тоже инженер с 20-летним стажем), для выполнения текстовой части на чертежах.
7 часов до защиты - спать совершенно не хочется время летит слишком быстро. Заканчиваю листы с аксонометриями. Генплана по прежнему нет. приступаю к приведение записки в соответствие с проектом (хотябы схематическому).
День защиты.
8.00 - из черновых ксерокопий вырезаю генплан, трассировку наружных сетей и продольный профиль. Делаю апликацию на большой формат. Вы бы Это видели! :)))
8.30 - за мной заезжает отец и мы едем распичатывать оставшиеся чертежи и сшивать записку.
9.15 - в фирме по распечатке и сшивке - завал - у всех сессия.
9.50 - все готово, едем в университет
10.00 - в ларьке перед университетом я отксериваю на большой формат свою апликацию с генпланом.
10.10 - врываюсь на экзамен к зав. кафедрой с просьбой подписать проект. Он офигивает от моей наглости, зная что защита уже идет. Но увидев что чертежи не подписаны даже моим руководителем, наотрез отказывается сделать это до его подписи. Мои доводы, что руководитель сидит в комиссии не помогают.
10.20 - в перерыве между двумя защищающимися я выдергивая своего руководителя в коридор, где он мне все подписывает.
10.35 - я опять врываюсь на экзамен к зав. каф. с просьбой подписать. 4 курс ( это был их экзамен) все сидят с открытыми ртами от моих действий.
10.45 - я готов к защите. Смотрю как защищаются коллеги. Один из них вышел с цветным генпланом. мало того что цветным, так еще от руки карандашами и красками. Явно не сам делал. Все вопросы от комисии он получат по генплану. И получат 4. Я, оценив ситуацию, решил вообще не соваться со своим генпланом. :))
11.30 - моя защита проходит без сучка и задоринки. Благо, проект простой и зацепиться не за что. Плюс мой вид четверо суток не спавшего зомби.
12.00 - оценка 5. В этот момент я почувствовал себя понастоящему свободным человеком!
16.00 - кафе. Пьянка-гулянка, танцы-шманцы.
24.00 - пешая прогулка по Киеву в направлении Рыбальского острова.
2.00 - купание под луной, нагишом, в Днепре.
4.30 - ловим машину ехать по домам. Безработные остаются встречать рассвет. Пока доезжаем до моего дома уже светло.
8.30 - я на рабочем месте. Впервые раньше всех. Стеклянные глаза в компьютер, или от выпитого, или от недоспанного. Сильное головокружение и легкое подташнивание.
8.35 - входит генеральный, делает круглые глаза и спрашивает что я тут делаю?. Я, с гордым видом, говорю что работаю. Он вздыхает и говорит что молодое поколение разучилось пить водку и уходит в свой кабинет...

Занавес.
Профиль
E-Mail
#17
Кстати, интересная деталь, от четырех суток непрерывного черчения на компьютере и сованья мышки по коврику, у меня образовался мозоль на косточке кисти руки.

Всем удачного августа!
Профиль
E-Mail
#18
Да-а-а... Это Вам не полуторамесячное черчение рейсфедером на ватмане А-1 с грифом совсекретно...
С уважением,
С уважением,
Профиль
E-Mail
#19
To Q1.
В такие моменты понимаешь :"Жизнь прекрасна и удивительна!", не так ли?
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#20
to q1
конечно до такого как у Вас не доходило, но... Пояснительную записку дописывал в последнюю ночь ;-))) Подписи консультантов на названиях разделов получил заранее "на шару"...
А похожый "дурдом" был у меня на зимнюю сессию... Люди уже днем Новый Год отмечают, а я листы еду подписывать. Правда, все равно по одному курсовику не успел :-(((
Чертил все вручную и мозоли на костяшках пальцев от ручки и карандаша были...
_______________________
every bullet has its billet
Профиль
E-Mail
#21
SRK25ZL Mitsubishi HI
www.airprof.com
Simply Clever
Профиль
E-Mail
#22
В офисе стоит мицубиси электрик сити мистер слим канальник... красота с подмесом наружного :))
и фильтр Дайкин фотокаталитический
ну а так как это был наш первый опыт то есть небольшие казусы ))
а в остальном домой бы обязательно поставил только у меня его нет ((( ... ни дома ни квартиры.
А насчёт дипломов так это ж совсем другая сказка))
Профиль
E-Mail
#23
В офисе Century и Samsung, дома Sanyo и Fujitsu , кстати всеми кроме Fujitsu доволен... Да забыл добавить - обычные сплиты.
Профиль
E-Mail
#24
в офисе стоит FUJI, бедняга с 97ого года пашет и никаких проблем(пока)
Профиль
E-Mail
#25
А у мя дома стоит Funai, 12 лет уже стоит, и ниче - работает, работает и работает - за 12 лет никаких ремонтов. только сервисное обслуживание раз в год и всё, во техника какая была - самсунги и лыжи все просто отдыхают:)))
Профиль
E-Mail
#26
в офисе стоит Fuji, 7кВт, кассетник, "олодный" уже шестой год, а может и седьмой, не помню, внешник на чердаке, последний раз чистили года три назад :о)!

В общем, интересные выводы напрашиваются, после прочтения всех постов! :о) Не так ли?
С уважением, [URL=http://lord-n.narod.ru][B]LordN[/B][/URL].
Профиль
E-Mail
#27
[QUOTE]manager пишет:
в офисе стоит FUJI, бедняга с 97ого года пашет и никаких проблем(пока)[/QUOTE]

Дома - NATIONAL-PANASONIC - 95-го года выпуска ( чисто джапанец - снял 8 лет назад в Правительстве Москвы в управлении по культуре ) пашет до сих пор .
Профиль
E-Mail
#28
Дома стоит уже 5 лет ВЕКО обычный настеник, не жалуюсь... На работе TOSHIBA RAC 12 старичёк оконник , уже ему лет 14 , точно не знаю ... но зверь а не кандей.... :D
С уважением...
Профиль
E-Mail
#29
дома стоял Mitsubishi-кракодил. 90ых гг.плоский, здоровый такой. пахал-дай боже. ни на что не променяю.
Профиль
E-Mail
#30
Мля... НЕКРОПОСТЕРЫ...
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#31
:D Может енто новое сообщество - НЕКРОПОСТЕРСОВ. Эх, скоро начну форум заново перечитывать с самого начала - по некропостщюю..
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#32
Я, что меня заинтересовало, сваливаю в папку на компе "ФОРУМ" и иногда перечитываю.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#33
Я такое тоже буду делать - только с разбивкой по темам обсуждения
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#34
:D Поддержу некропостик. У мя дома полупогибший самсунг - к лету разберу на запчасти и воткну себе инвертер Панасоника.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#35
[QUOTE]Zuk пишет:
Широкая улыбка Поддержу некропостик. У мя дома полупогибший самсунг - к лету разберу на запчасти и воткну себе инвертер Панасоника. [/QUOTE]

Архива тем нету - вот и ковыряют некоторые 8)
Профиль
E-Mail
#36
Это разве некромантия?! ;) Вот у меня дома BALU с замененным компрессором (на норм. француза), с фильтром Danfoss с чужой электроникой, с встроенной УФ ломпой 8Вт и ионизатором на 9KV !! :D Буду франкинштейна дальше мучать!!! Туплю
Профиль
E-Mail
#37
А у меня в офисе - макет HAIERa без испарителя с электроникой и пультом, полученный бесплатно, с купленным за 800 рублей испарителем и наружка от Ballu с замененным компрессором от Electra и новыми сервисными кранами от Панасоника. Итого - менее 1000 руб. за кондиционер. Ионизатор не подключал, считаю, что незачем.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#38
работаю с кондиционерами 8 лет. Дома кондиционера НЕТ !!! Принципиально )))))))))
Профиль
E-Mail
#39
Дома LG H12MW, на работе общая вытяжка, по этому производителя не знаю
Профиль
E-Mail
#40
"приобрел" новенький 12ый Zanussi после того как уронил внутренний блок на монтаже(лестница подо мной "свернулась") повреждение-отломана "ушко" на шторке и трещина сбоку на корпусе...получил по себестоимости вместо премии)))
Профиль
E-Mail
#41
В офисе Lessar и ME,дома нэту,хата сьёмная :D Поставлю в свою ME. :)
Профиль
E-Mail
#42
на работе стоят MITSUSHITO(4 года).дома GREE
Профиль
E-Mail
#43
В мастерской LG инвертер, немного доработал, до -15 греет нормально. Дома старый Tadiran(настоящий!), даже в -25 греет :D
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Профиль
E-Mail
#44
[QUOTE]Tadiran(настоящий!)[/QUOTE]
Израильской сборки?? :)
Профиль
E-Mail
#45
мдя...тадиран-это ТЕМА...имел "счастье" ремонтировать канальники полупромы в элитках.
Профиль
E-Mail
#46
Сколько времени утекло, а дома только внутрик Дайкина появился как вентилятор. Наружка пылится в гараже - все руки не доходят поставить. Наверно к лету воткну.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#47
Внутри два Арткула и Лыжа 1999 г. Снаружи Лыжа, Лессар и Митсуба.
Один не работает, утечка на вальцовке. Кстати, как думаете? Как наказывать монтажников, которые своему боссу поставили херово кондей? :D
Профиль
E-Mail
#48
[QUOTE]Как наказывать монтажников, которые своему боссу поставили херово кондей?[/QUOTE]претенденты на бессрочный отпуск? :D может денег надо было заплатить?
Профиль
E-Mail
#49
или поляну накрыть им...........не замоченые кондеи не работают долго
Профиль
E-Mail
#50
Дома вот такой

Рисунок
Профиль
E-Mail
#51
ха а у меня форточка дома)))
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 51 из 51
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.