Вопрос по нормативному обоснованию необходимости технического обслуживания, очистки и дезинфекции, паспортизации систем вентиляции и кондиционирования воздуха.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О гарантийном и сервисном обслуживании Вопрос по нормативному обоснованию необходимости технического обслуживания, очистки и дезинфекции, паспортизации систем вентиляции и кондиционирования воздуха.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Вопрос по нормативному обоснованию необходимости технического обслуживания, очистки и дезинфекции, паспортизации систем вентиляции и кондиционирования воздуха.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 8502Тема: «Вопрос по нормативному обоснованию необходимости технического обслуживания, очистки и дезинфекции, паспортизации систем вентиляции и кондиционирования воздуха.» в форуме: О гарантийном и сервисном обслуживании
#1
Добрый день, коллеги.

У меня возникла необходимость разобраться со следующим вопросом: "Какими пунктами, каких документов регламентируется необходимость периодического выполнения работ по техническому обслуживанию систем вентиляции, очистке систем вентиляции от пыли/жира с последующей дезинфекцией, периодической паспортизации (наладке систем вентиляции)". Мне кажется, что подобным вопросом задается время от времени каждый занимающийся сервисом вентиляционных систем человек. И хотелось бы ответить на этот вопрос максимально полно.

Что мне на сегодняшний день удалось найти:
1. Техническое обслуживание. разделы 9.2 и 9.4 ПТЭ "Тепловых энергоустановок"
2. Очистка систем вентиляции от пыли/жира с последующей дезинфекцией (нашел только Московские нормы)

* Постановлением Главного Государственного Санитарного Врача по г.Москва от 27 августа 2004г. №4«Об организации и проведении очистки и дезинфекции систем вентиляции и кондиционирования воздуха»
* Приказом Центра Государственного Санитарно-эпидемиологического контроля г.Москвы от 12 августа 2004г. №107 «Об организации контроля за очисткой и дезинфекцией систем вентиляции и кондиционирования воздуха»

3. Периодическая паспортизация (наладка) пп. 9.4.14-9.4.17 ПТЭ "Тепловых энергоустановок",

Это, к сожалению - все. Но ведь должны быть и другие документы. Наверняка есть соответствующие пункты в СанПиН и ППБ (пожарные нормы), возможно в СНиП. Поделитесь пожалуйста опытом.
Профиль
E-Mail
#2
иппать тя торкнуло!
Профиль
E-Mail
#3
а как раньше без этого жил?
Профиль
E-Mail
#4
А я клиентам - говорю о 600 часах наработки. доказательсв не требуют.
Профиль
E-Mail
#5
Да, кстати, нормально его "торкнуло". Если есть свои люди в нужных организациях, то им гораздо легче убедить начальство потратить бабло, основываясь на СанПиН, СНиП и прочей хрени.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.