Оснащение Сервисной бригады.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О гарантийном и сервисном обслуживании Оснащение Сервисной бригады.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Оснащение Сервисной бригады.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 16874Тема: «Оснащение Сервисной бригады.» в форуме: О гарантийном и сервисном обслуживании
#1
Коллеги, всем доброго времени суток.

Посмотрел я тут, чем работают мои сервисники.
У них есть:
- мойка Керхер с насадками и шлангом для подключения
- промышленный пылесос
- небольшой компрессор с насадками
- Фреон R22/410
- Весы зарядные
- Коллектора R22/R410
- Течеискатель
- Вакуумный насос
- Тестер-клещи
- Горелка для пайки с набором расходки (газ, припой, флюс и т.д.)
- Труборез, трубогиб, вальцовки...
- Ручной инструмент (набор отверток, ключей и т.п.)
- Складная стремянка/тура
- Электронный термометр

Ну и всякие запчасти.

Что еще сюда следует добавить по Вашему мнению?
Профиль
E-Mail
#2
кеш на лимонад)))
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#3
Кеш тоже входит в оснащение бригады.

Еще я хотел бы добавить по поводу химии. С собой возим дезинфицирующее средство для теплообменников внутреннего блока, чистящее средство для пластика и моющее средство для теплообменника наружного блока.
Профиль
E-Mail
#4
Список бесконечный, бывает такая фигня нужна, а нужна...
Набор разных коронок, удлинитель бура, буры разные, отвёртки, насадки, трещотки, вальцовки разного типа , лестница короткая, длинная, стремянки, ванночка для чистки внутрянок (чтоб не сыпалось на пол), тряпки, растворитель (треть пальчики на коробах и блоках), силикон и пена (с пистолетами), клей разный, множество шурупчиков, анкеров и др. крепёжки, набор разных гаек (расходка на холодилку), пилки (пилить короба и ГКЛ), болгарка, термометр контактный, 5-литровка пить.... ещё неплохо ноут или ай падик какой с мануалами - но это в сезон некогда будет, не до мануалов.
Профиль
E-Mail
#5
Славик , сервисная бригада , а не монтажная .
Дима , возьми Тесто 905 Т2 , вещь дорогая , но нужная . Есть салфетки автомобильные , типа из искусственного замша . В промхолоде есть жидкий течеискатель , вещь очень хорошая , только ее надо за ранее заказывать , разбирают хорошо ... Типа бутыль литровый с пуливизатором . Тестор - клещи бери не 600 рупей , а нормальные , желательно , что бы мерили еще емкость конденсаторов .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#6
Сервисная бригада и монтажная - в чём разница. Блин, часто приходится перемонтаж делать по вызову на ремонт ибо проще снять и поставить, чем искать косяк в трассе и вальцовках.
Сервис - это не только помыть и померить - это ещё хлеще чем просто монтажник - к монтажу геморрой с ремонтом и чисткой добавь.
У моих всё не помещается в вэн, приходиться жертвовать и надеяться, что то что оставишь не понадобиться - но как правило попандос - что оставил, то нужно.
Профиль
E-Mail
#7
Славик , там кондеи очень давно стоят . Там чисто обслуживание . Про силикон согласен , промотал этот момент .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#8
Станции не хватает и парогенератора.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#9
Всё верно - если разделить обязанности (виду деятельности) по отдельным бригадам.
Но когда дефицит людей (именно людей, а не нелЮдей) и времени, тратить время на ожидание второй монтажной бригады, которая в данный момент у чёрта на куличках, а тут мадам главный финансист верещит и ногами по полу.... Боюсь, что разделять бригады на Сервисную и Монтажную - это только для крупных компаний и если у тебя на руках есть чётко расписанный план проведения ТО и регламентных работ на год вперёд, в виде чётко оговоренного контракта с Заком. И не одним . Когда таких контрактов нет или Зак хитровыделанный, то в любой момент может возникнуть необходимость как в монтажных, ремонтных так и в сервисных работах.
Поэтому - бригада должна уметь и иметь возможность делать всё. Идеальный Вариант. Одна голова (Бригадир с головой на авто. Он следит за распределением работ, выработкой, снабжением и принимает участие в сложных или спорных моментах) и две, максимум три универсальные бригады на авто.
Возить узкоспец. приборы и агрегаты типо станции сбора или большого вакуумника им не надо, но полный набор инструментов и приспособ должен быть плюс расходка. Фургончик или минивэн на каждую бригаду и каблучок бригадиру.
Профиль
E-Mail
#10
У нас специфика такая 65% работы сервис и 35 % монтаж/ремонт. И на обслуживании сейчас по вентиляции и кондиционированию больше 500 объектов...Поэтому оснащение сервисной бригады вещь актуальная и многократно тиражируемая на каждую бригаду.
Профиль
E-Mail
#11
да возить можно что хочешь, главное людей научит думать и пользоваться всей этой приблудой.
Профиль
E-Mail
#12
Дима , не нужна тебе зарядная станция . Все это по кускам выйдет гораздо дешевле и практичнее . Только коллектор нужен для сервиса .. Тесто .. ну хотя бы 550 -ый . Им на много проще все делать и быстрее . Тесто нужен будет еще и для измерения перепада на испарителе . Короче , стыканемся , перетрем .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#13
Течеискатели забыли или горелочкой по- СОВЕТСКИ.
Профиль
E-Mail
#14
А я, вот, себе осцилл прикупил и присмотрел мегаомметр oldschoolЪ мадэ ин СССР. Электроника-то имеет место ломаться )))

А еще "расчески" для теплообменников, думаю, будут не лишними.
Отредактировано: R666A 13-09-2012 22:52
"Мое мнение, что Дайкин разводит не только юзеров, но сервисников." (с) air_wave
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.