Стравливание 410 фреона
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О гарантийном и сервисном обслуживании Стравливание 410 фреона

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Стравливание 410 фреона»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 17459Тема: «Стравливание 410 фреона, При короткой трассе» в форуме: О гарантийном и сервисном обслуживании
#1
Панас китаец, по идее при длине трассы 1 метр надо стравливать излишки, но как быть, ведь 410 двухкомпонентный и выкипает неравномерно...
Профиль
E-Mail
#2
Установите обусловленную инструкцией длинну трассы. Или эвауируйте весь фреон и заправте снова при этом вычтете излишек на каждый погонный метер.
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
Maxman пишет:
по идее при длине трассы 1 метр надо стравливать излишки

обсуждалось не раз... нафиг негатив, фреон оставьте в покое... кто Вас так накручивает??? у кого-то крякнул горшок из за того, что линия метр????
Профиль
E-Mail
#4
Мля, вот народ тёмный! Да травите сколько хотите!
Профиль
E-Mail
#5
И 407с тоже травите, если есть 10%-й запас по холодопроизводительности
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Maxman пишет:
Панас китаец, по идее при длине трассы 1 метр надо стравливать излишки, но как быть, ведь 410 двухкомпонентный и выкипает неравномерно...

Отпишитесь пожалуйста будет ли блок выключатся минут через 40 после такого монтажа.
Отредактировано: Sysok 26-07-2011 08:18
Профиль
E-Mail
#7
А почему должен именно через 40 минут отключатся? :D
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#8
Херня всё это ... Просто у некоторых панасов был грешок .Ему надо было отработать ЭН-е количество минут в режиме холода ..Типа тестового запуска .Иначе уходит в ошибку и всё .. кирдык , замена платы . Какая модель не помню .Здесь этот вопрос тёрся . Не должен он отрубаться , если монтаж сделан адекватно .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
vityap пишет:
А почему должен именно через 40 минут отключатся?

Да так личные опыты. В мастерской издевались над китайцем. При трассе в 2 метра через 40 минут уходил в ошибку. И при не дозаправке в граммов 60-80 тоже самое.
Профиль
E-Mail
#10
Это у вас какой-то неправильный китаец попался :D
Никогда проблем с ними не было у меня. Хоть метр трассы, хоть 15.
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#11
У меня тоже небыло. А вот новые из серии MKD два комплекта ведут себя именно так.
Профиль
E-Mail
#12
А какую ошибку выдаёт?
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#13
Моргает таймер :D Если пультом от инвертора провести диагностику выдает F91 при не дозаправке и H99 при короткой трассе. (ошибки вроде эти были, хотя могу и ошибится давненько это было)
Отредактировано: Sysok 26-07-2011 15:57
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
vityap пишет:
А почему должен именно через 40 минут отключатся? Широкая улыбка

Потому что работает только верхняя часть испарителя, а трубный датчик как раз стоит на части которая не работает (там защита от утечки как раз где-то 40-50 мин) у меня такие тоже есть лечится заменой наружного блока думаю либо проблема с капилляркой либо есчё что-то поскольку изначально работали нормально, а потом такая хрень начиналась я пока не разбирался времени просто нет.
Цитата
vityap пишет:
А какую ошибку выдаёт?

Китайцы выдают ошибки Вопрос
Цитата
Sysok пишет:
Если пультом от инвертора провести диагностику выдает F91 при не дозаправке и H99 при короткой трассе.

:)
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
valve пишет:
Цитата vityap пишет:

А почему должен именно через 40 минут отключатся? Широкая улыбка

Потому что работает только верхняя часть испарителя, а трубный датчик как раз стоит на части которая не работает (там защита от утечки как раз где-то 40-50 мин) у меня такие тоже есть лечится заменой наружного блока думаю либо проблема с капилляркой либо есчё что-то поскольку изначально работали нормально, а потом такая хрень начиналась я пока не разбирался времени просто нет. Цитата vityap пишет:

А какую ошибку выдаёт?

Китайцы выдают ошибки Цитата Sysok пишет:

Если пультом от инвертора провести диагностику выдает F91 при не дозаправке и H99 при короткой трассе.

Если сделать трассу не менее 3м и влить штатную заправку все работает как часы. При утечке там действительно не работает теплообменник в месте установки трубного датчика.
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
Sysok пишет:
Если сделать трассу не менее 3м и влить штатную заправку все работает как часы.

Так и было CS/CU-YW12MKD трасса 3 метра заправка стандартная проработал 2 недели и перестала работать часть испарителя, новая заправка дала мало, замена наружного решила проблему. :)
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#17
У некоторых китайских моделей Панасоника чётко оговорена длина трассы: от 3 до 7 метров.

Чтобы у сервисников Панаса всегда был повод начать сервисный ремонт с измерения длины трубы.

А вот если длина 2,5 или 7,5 метра сервис Панасоника имеет отказать в гарантийном ремонте? Вопрос
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
Alex2001 пишет:
У некоторых китайских моделей Панасоника чётко оговорена длина трассы: от 3 до 7 метров.



Чтобы у сервисников Панаса всегда был повод начать сервисный ремонт с измерения длины трубы.



А вот если длина 2,5 или 7,5 метра сервис Панасоника имеет отказать в гарантийном ремонте?
Имеет право и откажет в гарантии. А ваш вопрос из разряда почему нельзя сразу выпить пачку снотворного.
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
Sysok пишет:
Имеет право и откажет в гарантии. А ваш вопрос из разряда почему нельзя сразу выпить пачку снотворного.


Т.е. 7 метров трассы - одна таблетка снотворного (то что installation manual прописал).
А 7,5 м трассы - пачка снотворного (смертельная доза для кондиционера).

Откройте Военную Тайну - что такого смертельного произойдёт при работе холодильного контура с трассой 7,5 м?
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
Alex2001 пишет:
Цитата Sysok пишет:

Имеет право и откажет в гарантии. А ваш вопрос из разряда почему нельзя сразу выпить пачку снотворного.



Т.е. 7 метров трассы - одна таблетка снотворного (то что installation manual прописал).

А 7,5 м трассы - пачка снотворного (смертельная доза для кондиционера).



Откройте Военную Тайну - что такого смертельного произойдёт при работе холодильного контура с трассой 7,5 м?
С превышением трассы честно не сталкивался и поставить опыт геморно. А вот с маленькой случаев было предостаточно. Начинает заливать испаритель. Стравливание фреона в итоге приводит к перегреву компрессора. Проверял лично в мастерской.
Профиль
E-Mail
#21
Денис, это же как надо стравить, чтобы компрессор начал перегреваться?
Не менее 20 К перегрева нужно сделать)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#22
Я как то на этом внимания не заострял. Стравливаешь стравливаешь а потом херак и горшок перегрелся. Мое мнение в жопу такие эксперименты. И не надо ремонтировать то что работает. При соблюдении правил монтажа и эксплуатации все работает как часы.
Профиль
E-Mail
#23
Ага , жил один мальчик . А вместо пупка у него был болтик . Жил он жил , ни кого не трогал .. пока под руку не попался ключик разводной . И тут он начал крутить свой болтик .. и в один прекрасный момент у него ... ХУЯК .. и жопа отвалилась ..
Мораль : не ищи приключений на свою ЖОПУ !
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#24
Мораль : не ищи приключений на свою ЖОПУ !
Это даже не мораль а истина неоднократно подтвержденная.
Профиль
E-Mail
#25
Стравливал и не раз. С контролем нагнетания.
ПГ 5-6. Нагнетание 78 град. Кипение -2 град. Ниче не обмерзает и не отключается.
Это был конечно FGL и Дайкин.
Секаса с китайскими полупромами не имел.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#26
С другими брендами я тоже сталкивался и там при короткой трассе все работало. Мне кажется что панасы китайцы просто не очень хорошо на заводе спроектировали. А нарушения при монтаже еще больше усугубляют эту ситуацию.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.