HITACHI RAS-10SH1/RAC-10SH1- как сместить рабочие точки?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О гарантийном и сервисном обслуживании HITACHI RAS-10SH1/RAC-10SH1- как сместить рабочие точки?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «HITACHI RAS-10SH1/RAC-10SH1- как сместить рабочие точки?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 21317Тема: «HITACHI RAS-10SH1/RAC-10SH1- как сместить рабочие точки?» в форуме: О гарантийном и сервисном обслуживании
#1
Друзья!
Всем здравствуйте!
Профи-жары, чтобы чаще всё ломалось. Потребителям-прохлады, чтобы все работало.
Затеваю новую «телегу» про HITACHI RAS-10SH1/RAC-10SH1. В первой «телеге» http://www.aircon.ru/forum/index.php?...&TID=36733 пытался освоить основы установки «умной» техники на старую трассу, о чем выше все изложено. Техника успешно установлена и ведет себя очень да же не плохо, комфортно, умно, тихо, экономично. Я полностью доволен, если бы не капризы жены, как и прошлый раз. А тут ещё и жара за тридцать. Был старый «неумный» LG07, молотил как ЗИЛ, надо 18 градусов-пожалуйста, а у HITACHI этот номер не катит. Установил на пульте 17, а к утру всё равно не ниже 20. А жене подавай 18. Опять побораздив по просторам вселенной, услышал от умных парней, что этого достичь и не возможно. Так как техника японская, умная, работает против обмораживания внутренностей, да и сами японцы считают, что в помещении д.б. температура ниже не менее чем на 5 градусов уличной. Ну и так далее.
А нам хочется 18, а м.б. и ниже, что делать? По началу думал, что с потрохами не все в порядке. Но после проведения некоторых мероприятий думаю, что все в норме.
ИТАК-исходные данные.
HITACHI RAS-10SH1/RAC-10SH1.
Помещение 18 кв. метров. Температура на улице 30, в помещении 26-27. На выходе внутреннего блока 12. Обмерзания, утечек нет. Грешил на не дозаправку с завода, вскрыл внешний блок, нашел кнопку «тест», запустил. В выключенном состоянии давление на газовом вентеле 17 атм. При включении падает до 5 атм. После 10 мин. работы устанавливается около 10 атм. Начитавшись всяких графиков для 410 фреона, сделал вывод, что все в норме. М.Б. не прав, рад услышать аргументы.
ЗАДАЧА.
Как поправить потроха, в том числе может и электронные (перепрошивка), чтобы достичь желаемых 18 градусов при любой высокой уличной температуре. Т.е. сместить рабочие точки настроек кондея.
Ведь прошивают же мозги немецким тачкам, что у них добавляется десятки доп. Кобыл, а тут уж я думаю ПРОФИ должны тряхнуть сединой.
КСТАТИ ЕСЛИ КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ СЕРВИСНОЙ ДОКУМЕНТАЦИЙ и Тех. документацией НА HITACHI RAS-10SH1/RAC-10SH1 БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН. Если можно на nicom@mail.ru. К производителю просьба не отправлять, т.к. ему нужны только Дилеры, а я простой Мюллер.
С уважением.
Профиль
E-Mail
#2
Мюллеру- Штирлица
Заку- сервисника
))))
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#3
А как вы им пользуетесь? Пришли включили- ушли выключили? Вопрос
Профиль
E-Mail
#4
Обыкновенно как и все!
В 17-00 включил по таймеру, в 8-00 вылючил.
P.S.
Интуитивно чувствую, что ПРОФИ заточили на меня зуб.
Профиль
E-Mail
#5
Попробуйте не выключать в 8.00.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#6
Будет сделано и доложено.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
W100 пишет:
что делать?
поменяй жену. или кондей. :D
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#8
Поставьте свои 18 и не выключайте moral .

Лично мне 26 комфортно. а 18 - морозильник, но каждому свое! rulez
Профиль
E-Mail
#9
Докладываю по порядку:

Сервис манал получил, помогли добрые люди, спасибо и удачи им, а тем кто зажал пусть читают до дыр, м.б. найдут где сабака зарыта.

Кондей работает вторые сутки.
Температура в помещении ниже 20 не опускаяется. Это говорит о своем алгоритме работы.

Я бы поменял, но где гарантия что жена будет греть, а кондей холодить?

Комфорт у всех свой одному пападья, а другому свиной хрящик.


А по СУТИ, как СМЕСТИТЬ РАБОЧИЕ ТОЧКИ?

А то в теории и трубки рвуться от 410, и чистить их надо особыми фреонами, и вальцовки нужны супер-пупер, и графики особые рисуются, и дозоправка 410 то газовой фазой, то жидкой, а то вообще только со сливом.
ГОСПОДА ученые, а как решить относительно простую задачу, всего лишь добиться температуры 18 градусов в комнате, при 30 на улице, в не таком уж и продвинутом кондее HITACHI RAS-10SH1.
М.б. что перепаять (резистор, термистор), откачать, докачать? Аа!!!
С уважением.
Профиль
E-Mail
#10
Если Вы такой грамотный и есть сервис-мануал, то и карты в руки. :)
Подсказка: терморезистор входящего воздуха во внутреннем блоке. Есть зависимость сопротивления от температуры. Тока без фанатизма!
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#11
режим полной мощности попробовали???
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#12
Да он просто не справляется с поставленной задачей. Смотрите на компрессор если он не отключается молотит все время никакие бубны не помогут. Щас в такую жару люди рады и 25 градусам а Вы 18 подавай.
Профиль
E-Mail
#13
пенопласт тебе в руки!поможет!! :D
Профиль
E-Mail
#14
Люди почитал прямо таки ботанический сад какой то, вот инструкцию w100 заполучил, молодец мне бы так, помоги ищу уже давно. Можно пару вопросов:
1. Бреду всякого от профессионалов установщиков наслушался, где эта волшебная кнопка "тест" подскажи?
2. Как обнулить внутренний блок до заводского состояния?
Предыстория:
После очередной установки таймера по инструкции с резервацией, произвёл изменение времени выключения кондиционера через кнопку "отмена резервации", кондиционер продолжал работать какое-то время и отключился до истечения времени указанного в таймере. Электропитание не отключалось, электросеть работает тоже нормально. После этого случая начались чудеса, я это охарактеризовал "он живёт своей жизнью": задаёшь режим включаешь с пульта он работает некоторое время и отключается, температуру в помещении не установив (температура потока на выходе из кондиционера +16гр, время работы от 5 мин до 2 часов, за более большой временной интервал он естественно температуру устанавливает, но потом удержать её не может в связи с непонятной работой). Интересно ещё вот, что после его выключения с пульта ДУ примерно минут через 5-30 кондиционер производит самопроизвольный запуск, работу в течении некоторого времени и отключение, и так через неодинаковые интервалы времени. При установке его на таймер выключения или на режим комфортного сна он самопроизвольно выключается до истечения установленного времени. Температура в помещении выше заданной. При установке любого режима охлаждение/нагрев/вентиляция он работает нормально, за исключением временных интервалов.
Подскажите:
1. Что сделать, чтобы отключить эту аномалию? Может на внутреннем блоке повисла, какая ни будь команда и его достаточно просто обнулить (сбросить), как это сделать? Выдёргивание из розетки само собой не помогает из-за режима перезапуска (пробовал держать 3 часа, батарейки из пульта тоже вытаскивал).
2. В инструкции ни чего не сказано, можно ли во время работы кондиционера менять его параметры, температуру, смену режима охлаждение/нагрев/вентиляция без остановки вентилятора, а так же через какой промежуток времени можно повторно включить кондиционер без ущерба для его здоровья.
Будьте добры, разъясните, подскажите!
Заранее благодарен!
Профиль
E-Mail
#15
ну скажем так, из прочитанного!
, это правда о японцах. Действительно на одной тошибке я так и не смог сделать выходящий воздух меньше 10 градусиков.Хоть заправляй хоть спускай ничего не обмерзает только все ухудшается(но это на старых моделях). А по твоему случаю можно будет убрать еще градуса три и думаю тоже баста. Понимаете ли есть расчетнаые параметры компрессора и кондея в целом и наверное их перепрыгнуть можно но я не вникал еще как. Всегда можно что то сделать! если подумать. Если с толкнусь с этим буду думать.

На счет предпосленего поста!
не надо мистифицировать ! кондей не волшебник ищи в простом...
Отредактировано: AXE9 11-08-2010 23:35
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#16
А топик-стартер не поделиться сервис-мануалом?
А то у меня на крыльчатке внутреннего блока пыли много - хочу почистить.
Заранее спасибо.
bemmer@mail.ru
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
bemmer пишет:
А топик-стартер не поделиться сервис-мануалом?
А то у меня на крыльчатке внутреннего блока пыли много - хочу почистить.
Заранее спасибо.
bemmer@mail.ru


Только заглянул, прошло много времени.
Если нужен манул, пришлю.
Пишите
Профиль
E-Mail
#18
ППЦ! температура потока на выходе из кондиционера +16гр.+12гр.
И это всего лишь при 30гр жары!
Простые дешовые китайцы рулят и обгоняют по бездорожью +6 +8 и +10гр в 38-40гр жару. смех
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
ИИванов пишет:
Простые дешовые китайцы рулят и обгоняют
засунь отвертку в вентилятор и удивись температуре :)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
ИИванов пишет:
Простые дешовые китайцы рулят и обгоняют по бездорожью +6 +8 и +10гр в 38-40гр жару.


Да ты шо?
Фреон поди на нанорисе настаивали? :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#21
Не, в Шаолине "заряжали". :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#22
Хреон китайцы по шильдику на заводе наливали.А уж хде они шильдик расчитывали,в Шаолине али хде ещё по феншую- неведомо.
+18 гр на выходе -такой кондиционер даром не нать.
И в вентилятор приятнее пальцы совать или щётку(по совету некоторых-включить вентилятор и совать щётку для чистки,поломка гарантирована с опохмелу).
Отредактировано: ИИванов 07-02-2011 10:38
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
ИИванов пишет:
+18 гр на выходе -такой кондиционер даром не нать.


Все от юзера и температуры в помещении зависит.
Например мну, при +32 град в помещении, +18 град выхлоп - это уже дохуа и прямой путь к простуде летом. Нах мне не нужен такой кондиционер. Вот анвертор с его 30% от номинала, самое оно для комфорта.
А нахера вопще живому мясу температура на выходе с испарителя, как в холодильной камере обычного холодильника?
Отредактировано: human 07-02-2011 12:46
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
human пишет:
при +32 град в помещении и +18 град выхлопе - это уже дохуа и прямой путь к простуде летом.

Вот при +18 на выходе и будет 32 в помещении,когда на улице асфальт нагрел воздух до 48-50гр.Кондиционер не справится,мощи не хватит.А мне комфортна температура +23.Древний простой Панас на работе +12 даёт в жару и нормально,главное поток холодного воздуха на человека не направлять.А то некоторые сквозняка боятся и при +30гр.
Профиль
E-Mail
#25
И ваааще, не забывайте, что по эргономике комфортной считается температура зимой 23-24, а летом 22-23 град В ПОМЕЩЕНИИ, а не на выхлопе кондиционера. И задача менагера, продающего эту технику (проектировщика) - обеспечить это. + размещение людей не под выхлопом кондиционера.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
ИИванов пишет:
Вот при +18 на выходе и будет 32 в помещении,когда на улице асфальт нагрел воздух до 48-50гр


:D
Иванов, вы вообще не слушаете что вам говорят.
Т.е. сплит зашибись, если с +32 град сразу до +6 град скидывает невзирая на влажность?

Цитата
ИИванов пишет:
Древний простой Панас на работе +12 даёт в жару и нормально,главное поток холодного воздуха на человека не направлять


Ага, сказочник. Дует сцуко холодом в жару, даже на малых оборотах и как назло прямо кому нибудь на череп.
Открою секрет. Комфортом считается перепад между улицей и помещением 5...7 град. А не пресловутые +23 град.
Итак, при +32 за бортом комфорт будет +25...+27 град.
Конечно, есть индивидумы, которым и +20 град очень жарко, но им можно посочувствовать и рекомендовать жить летом в винном погребке :D
Отредактировано: human 07-02-2011 13:45
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
human пишет:
Открою секрет. Комфортом считается перепад между улицей и помещением 5...7 град. А не пресловутые +23 град. Итак, при +32 за бортом комфорт будет +25...+27 град.

хороший пост
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#28
Ни вапрос.
Это перепад между улицей и помещением. А работать в помещении при 32, когда за окном 40?
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.