есть ли какиенибудь особености в обслужевании прецинзионника?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О гарантийном и сервисном обслуживании есть ли какиенибудь особености в обслужевании прецинзионника?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «есть ли какиенибудь особености в обслужевании прецинзионника?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 11912Тема: «есть ли какиенибудь особености в обслужевании прецинзионника?» в форуме: О гарантийном и сервисном обслуживании
#1
подскажите пожалуйста есть ли какиенибудь особености в обслужевании прецинзионника и сколько в среднем стоит обслуживание этого зверя Вопрос
Профиль
E-Mail
#2
чесно говоря и есть и нет:
Нет- если кондиционер, нормально установлен , не течет, то чисти его и будет некоторе время счастье.
Есть- прецинзионники (ИМХО) самая капризная техника. В них куча автоматики, которая блокирут работу при малейшей неисправности. А этом уже надо разбираться. Что случилось если срабатывает, к примеру, блорировка по давлению? Глюки контроллера, загрязнения, и пр.? Надо очень хорошо понимать логику контроллера и разбираться в холодилке.
Кроме того прецинзионники установлены, обычно, в серверных. Надо быстро и умело устранять неисправности. Иначе погонят ссанными тряпками. :D
Отредактировано: k-kont 30-07-2009 23:44
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
k-kont пишет:
Есть- прецинзионники (ИМХО) самая капризная техника. В них куча автоматики, которая блокирут работу при малейшей неисправности.

Реле низкого и высокого давления - да... это куча автоматики... стандартные защиты + ТРВ. еще ограничения по миним и максимум температур. ничего лишнего. Другое дело, надо нормально монтировать и запускать такое оборудование, чтоб потом ссаными тапками не гнали.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#4
По сравнению с обычным сплитом куча. И надо понимать как это работает. Какие ощибки критичны, а какие нет. В конце концов надо знать, что при срабатывании РВД потом жать кнопку "Резет".
Профиль
E-Mail
#5
Самая капризная техника - чиллеры.
прецезионники - это тупые и надежные аппараты, если они на воздушных конденсаторах
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
gekast пишет:
подскажите пожалуйста есть ли какиенибудь особености в обслужевании прецинзионника


Одна из особенностей, это круглогодичная работа зимой при -30 летом при +30
при этом количество фреона необходимое для нормальной работы разное, для этого в контуре есть рессивер и избыточная заправка (зимняя) . Поэтому надо следить за утечками . Если в контуре небольшая утечка летом незаметно а зимой вылезет нехваткой и остановкой по НД причем в 3 часа ночи в выходные!
Профиль
E-Mail
#7
Зимой НД в 3 часа ночи - это не утечка, а миграция фреона ;)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
human пишет:
прецезионники - это тупые и надежные аппараты, если они на воздушных конденсаторах

Ох. скажу богохульство.
Самая надежная техника (меньше всего сбоев в работе)- нормально установленный , неинверторные, средненавороченные, 7-15 кВт сплиты.
Работают в серверных 20000-40000 часов, мозги не канифолят, чесно умирают и круг начинается заново.
Отредактировано: k-kont 31-07-2009 20:21
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
human пишет:
Самая капризная техника - чиллеры.

Чиллер-неграмотно установленный, забытый богом и сервисом, без манометров и прочей сервесной обвязки, без документации- вообще злобная тварь.
Вот такой чиллер пришлось в том году ремонтировать. -вид панели управления
Отредактировано: k-kont 31-07-2009 20:32
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
k-kont пишет:

Цитата

human пишет:
Самая капризная техника - чиллеры.
Чиллер-неграмотно установленный, забытый богом и сервисом, без манометров и прочей сервесной обвязки, без документации- вообще злобная тварь.
Вот такой чиллер пришлось в том году ремонтировать. -вид панели управления


И МОНТИРОВАЛИ ЕГО ИНОПЛАНЕТЯНЕ ;)
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
k-kont пишет:
Самая надежная техника (меньше всего сбоев в работе)- нормально установленный , неинверторные, средненавороченные, 7-15 кВт сплиты. Работают в серверных 20000-40000 часов, мозги не канифолят, чесно умирают и круг начинается заново.

У меня другое представление о надежности.
ТРВ и офигенный расход воздуха через испаритель - рулят.
А сплиты с их перепадом в 15...20 градусов и капиляркой- в бобруйск
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#12
ну я так понял помыть и почистить прецензионик труда большого не составит ну а по поводу неполадок и прочих проблем будем чегонибудь придумывать по мери их возникновения. ну всётаки саринтируйте сколько приблезительно будет стоить обслуживание прецинзионика если обслуживание обычного бытового сплита в нашем регионе стоит от 1500 до2000р
Профиль
E-Mail
#13
бери смело коэффициент 3 за эксклюзив.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#14
мне мегафон платит по 6 за 42 кВт
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#15
Запомнилась одна особенность, вносящая уныние в обслуживание прецизионника. Это электродный парогенератор (это если с увлажнителем). В процессе работы электроды довольно быстро приходят в негодность и осыпаются на дно корпуса. За кордоном это расходный материал (примерно как лампочку поменять), а у нас - головняк стопроцентный.
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
bampaundefinedЗапомнилась одна особенность, вносящая уныние в обслуживание прецизионника. Это электродный парогенератор (это если с увлажнителем). В процессе работы электроды довольно быстро приходят в негодность и осыпаются на дно корпуса. За кордоном это расходный материал (примерно как лампочку поменять), а у нас - головняк стопроцентный.


Полностью согласен :D Уже три кондиционера без увлажнителей! После 4-х лет работы! Бачки с ржавчиной! Бросили это дело тем более что главное для заказчика температура.
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
bampa пишет:
За кордоном это расходный материал
он и есть расходный материал, загодя о заказе надо заботится, да и заказать их сейчас безпроблем..
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#18
Как вариант - кабинетный умягчитель (замена солей кальция и магния на соли натрия). Поставил на двух объектах, теперь только промываю. Уже год, а так - замена через полгода.
Отредактировано: BIS 03-08-2009 09:54
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
BIS пишет:
он и есть расходный материал


У нас проще поступили, из-за кризиса ничего покупать не стали
все равно в серверной каждый день полы уборщица моет вот и увлажнитель смех
В общем Задорнов отдыхает !
Но в целом купить бачки конечно стоит hammer
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
mar-kol пишет:
в серверной каждый день полы уборщица моет вот

Етитскаясила!
Это кто ж её пущает с ведерком воды в серверную?
У нас апосля обычной уборки в офисе могут не работать факсы и компы - уборщица рьяно шваброй по проводам елозит, потом ищем, где выдернулся провод... а тут - СЕРВЕРНАЯ. Не дай бог решит влажной тряпочкой пыль с какой-нить платы протереть или ведерко пнёт невзначай.
(тьфу-тьфу-тьфу и тук-тук-тук)

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#21
Уборщица в серверной это как правило женщина лет 30 проработавшая в связи (АТС Кросс ВЦ) затем вышедшая на пенсию и подрабатывающая чтобы помогать непутевым детям и внукам !
Поэтому персонал даже не смотрит. А отдел управления персоналом знает что таким людям доверять можно.
А вот у нас при ремонтных работах проблемы! Попробуй балоны с газом и горелку для пайки затащить!
Там система автоматического пожаротушения ( с братом фреоном) наряд допуск и все такое!
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.