ТО прецизионных
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О гарантийном и сервисном обслуживании ТО прецизионных

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «ТО прецизионных»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 4795Тема: «ТО прецизионных, вопрос из далека» в форуме: О гарантийном и сервисном обслуживании
#1
Добрый день.
Обращаюсь с подобным вопросом, поскольку работаем мы в центральном Казахстане, т.е. регион наш, мягко говоря, в стороне от "мест обитания" уважаемых собеседников и хлеб я ни у кого не заберу.
Кроме продажи и монтажа бытовухи и полупрома, занимаемся его ремонтом и обслуживанием. Есть для этого отдельная сервисная служба, опытные холодильщики.
Сейчас, слава богу, и у нас все больше клиентов начинают приобретать дорогое, качественное оборудование, в т.ч. прецизионные кондиционеры. В продажу подобного оборудования мы не лезем, а вот их обслуживание - довольно хороший кусок пирога. Но подобное оборудование довольно специфично и требует дополнительных знаний. Понятно и то, что у каждого производителя свои особенности.
Однако осмелюсь задать вопрос: возможно ли где то обучить одного, двух человек на предмет диагностики и обслуживания прецизионных кондиционеров, без привязки к конкретной марке. Может кто-то готов провести такое обучение на базе своей фирмы?
Профиль
E-Mail
#2
без привязки к конкретной марке - будет трудновато, т.к. один из основных элементов обучения - привязка к конкретной версии EEPROM . Если вы берёте понемногу у всех, то и придётся требовать обучения с сертификацией у всех. Тут лучше не распыляться, а сделать ставку на конкретный бренд. Их НОРМАЛЬНЫЕ (ненормальные - ООО "бизнес пауэр" и "электроклимат")дистрибьюторы вас бесплатно и обучат в Москве. Мой мэйл: saprykin@stroicomplex.ru Обучим Вас всему, что знаем по прецизионникам Uniflair, HiRef, Emerson, Emicon. Тут важно знать пароли к контроллеру. Стоимость обучения минимальная, в том числе в неё входят "Общие принципы прецизионного кондиционирования серверных помещений при нагрузке на стойку свыше 5,0 кВт".
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
В продажу подобного оборудования мы не лезем, а вот их обслуживание - довольно хороший кусок пирога. Но подобное оборудование довольно специфично и требует дополнительных знаний.


Не забудьте один нюанс - фирма-установщик производит сервисное обслуживание согласно договору( + гарантия на эту технику от 3-х лет). Вы, что, - хотите нести гарантийные обязательства за кого-то? Или вы думаете, что, отломив, по вашим словам, хороший кусок пирога, в случае поломки вас не будут беспокоить?!!
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.