Хотите бесплатного гарантийного ремонта -платите, или как это понимать
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О гарантийном и сервисном обслуживании Хотите бесплатного гарантийного ремонта -платите, или как это понимать

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Хотите бесплатного гарантийного ремонта -платите, или как это понимать»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 22482Тема: «Хотите бесплатного гарантийного ремонта -платите, или как это понимать» в форуме: О гарантийном и сервисном обслуживании
#1
отдал на гарантийный ремонт в сервисный центр кондиционер, не проработавший и месяца LG T54LH c неисправностью компрессора

При  перегорании обмоток герметичного компрессора  технология предусматривает обязательную промывку холодильного контура от продуктов горения и разложения масла, пренебрежение этим правилом неминуемо приводит к тому, что новый компрессор, установленный в холодильную машину очень скоро придется так же менять. Соответственно без этой операции оборудование не будет считаться полностью исправным и работоспособным, каким мне должны его вернуть в результате гарантийного ремонта по закону прав потребителя

В связи с этим меня навязывают (т.к. не оплатив, я не могу получить исправное оборудование) оплатить промывку холодильного контура, стоимость работ составляет 6000 рублей,    я считаю,  это не необоснованным …как это понимать поясните

:dollar wall :sor платить не имею желания принципиально, че делать????????????77
Профиль
E-Mail
#2
понять сервисников можно,им хрен производитель оплатит фреон промывочный плюс фильтра осушители,им легче поменять 5 раз по гарантии,а потом гарантия закончится тогда и промыть можно
Профиль
E-Mail
#3
Платите денежки Максим Хохлов, это издержки халявы gf в супермаркетах бытовой техники....
:D
Профиль
E-Mail
#4
Гы! Забавно, что сходные ситуации периодически гуляют мимо законов, ибо прощаются, по причине лени пострадавшей стороны. Россея. Погнал тут на гарантийное ТО Зафиру жены. К слову, за год машинка пробежала всего 7000. Слышу, компрессор кондюка гудит слегонца. Ну, я сервисникам обсказал сие. Вроде и все, но дают мне бумажки, а там написано, что дозаправка кондиционера. Манагер так доверительно сообщает: типа, если фреон бы ушел, то по гарантии. Но у вас, типа: масла не долили в контур на заводе, а это по распоряжению GM не гарантийный случай (???), платите тыщу рублей в кассу. Я натурально отключился и стал мысленно ощупывать мозги на предмет распрямления извилин и выпадения памяти. Нет, вроде что-то помню. Ну, думаю, потом письмо напишу. Оплатил, забрал тележку. Шуметь перестало.
Пишу письмо с кратким изложением событий прям с сайта Опель-GM. В краце: понятно, что клиенты-козлы, но среди них попадаются иногда и редкостные гады-спецы, че за фигня с разводиловом?
Удивительно, но ответ прислали, типа: вин давай-разберемся. Я воспрял, по ошибке думая о корпорации хорошо и выдал требуемые данные. Нет, оказалось все нормально, в смысле, по-русски: ни ответа, ни привета. В общем, тыща теперь лежит в том же гробу, что и законы. Ей богу, и то и другое проще забыть.
Профиль
E-Mail
#5
Прикол... На главной странице форума эта тема отображается "Хотите бесплатного г..." Я сначала подумал именно об этом... :D
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#6
во во ......


:idea: вот поэтому и делят гарантию на материальную и полную... правда многие поставщики уходят на материальную и должны предоставлять дополнительные скидки, НО ... как там про должно и есть по факту :D

ЦИТАТА:
"...
Гарантия на Оборудование, комплектующие системы автоматики и щитов управления не включает в себя техническое обслуживание оборудования в течение гарантийного срока. Техническое обслуживание производится за отдельную плату.

Гарантия на Оборудования, комплектующие системы автоматики и щитов управления включает в себя поставку вышедшего из строя узла/части и работы по замене. Поставку и замену вышедшего из строя узла/части производит Исполнитель своими силами и за свой счет.

Условия гарантии настоящего договора распространяются проведенные работы по замене вышедшего из строя узла/части и замененного узла/части Оборудования, комплектующего системы автоматики и щита управления.

Гарантия действительна при наличии гарантийного талона, пусковой ведомости, и акта-рекламации, подписанного представителем монтажной и (или) эксплуатирующей организации и Заказчиком и заверенного печатью Заказчика.

Подача рекламаций по качеству оборудования производится...
..."

Вот если токого рода есть запись - то правда Ваша, если нет, то они вправе Вас разводить на бабло...


С ув. :fire
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
qazys пишет:
не проработавший и месяца LG T54LH

Клевета полная! Этого не может быть! (Имею ввиду заводской брак). В этих моделях стоят Бристоли! И конструкция ничем не хуже лидеров отрасли.
Цитата
qazys пишет:
При перегорании обмоток герметичного компрессора

90% - пропадание фазы или их (фаз) несоответствие, что не является гарантийным случаем!
Цитата
qazys пишет:
В связи с этим меня навязывают

А я бы ваще послал в :babr . В таких случаях я сам выезжаю на обьект и веду анализ всех факторов.
Цитата
qazys пишет:
стоимость работ составляет 6000 рублей


Цитата
qazys пишет:
платить не имею желания принципиально

Не плати - поменяют без промывки!
Цитата
qazys пишет:
че делать????????????

Теперь ничего! Самую главную глупость ВЫ уже сделали. Испортить отношения с сервисниками в данной ситуации ... :sor
Профиль
E-Mail
#8
... извиняюсь за категоричность - наболело!
Профиль
E-Mail
#9
2 den223

если у Вас не материальная гарантия, то вы должны будите сделать ВСЕ работы бесплатно! и без всяких НО и сопутствующие работы и т.д. В противном случае вы нарушаете договор и права потребителя и на вас могут подать в суд.....


С ув. :fire
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#10
2 gleban
Цитата
ЦИТАТА:
"...
Гарантия на Оборудование, комплектующие системы автоматики и щитов управления не включает в себя техническое обслуживание оборудования в течение гарантийного срока. Техническое обслуживание производится за отдельную плату.


Интересная постановка вопроса :o

Откуда цитата?



















Про маньяков

http://www.overclockers.ru/lab/18466.shtml

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=22824
Рисунок
12-s.jpg (12,8 КБ) [ Скачать ]
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#11
Млею от таких...
Цитата
den223 пишет:
Клевета полная! Этого не может быть!

Спокойно...ломается все, не только бристоли, но ливерпули.
Цитата
den223 пишет:
90% - пропадание фазы или их (фаз) несоответствие, что не является гарантийным случаем!

Сможете доказать?
Цитата
den223 пишет:
А я бы ваще послал в .

Ну, это еще кто кого, тасазать...
Цитата
den223 пишет:
Испортить отношения с сервисниками в данной ситуации

А что, они мои кумовья? Лично мне наплевать на них, потому что я в конфликтных ситуациях имею дело с руководителем, а не с исполнителями.
А вообще, нужно смотреть, что вот такие кадры пишут в гарантийных талонах. И решать, покупать у них оборудование или нет.


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
den223 пишет:
В этих моделях стоят Бристоли!

А вы их разбирали? Если бы разбирали, то не вопили бы. Внутри на частях - made in mexico, на ярлыке что-нить типа made in USA, сами блоки made in China.

Цитата
den223 пишет:
90% - пропадание фазы или их (фаз) несоответствие, что не является гарантийным случаем!

видимо теоретик. На практике для поршневика (особенно тех, что в "лыжах" ставятся) по барабану, в какую сторону крутить двигатель - там всего 2 рабочих поршня-клапана.

Цитата
den223 пишет:
Клевета полная! Этого не может быть!

Еще как может быть. Килограмма так 3-5 льда на нижней половине этого самого "бристоля" в первый же день работы кондиционера, и именно T54LH. Есно при условии смонтированой без ошибок гидравлики, не превосходящей указанные в паспорте.

имхо, никогда LG не делала нормальные кассетники, ибо там где стоит T54LH вполне достаточно было бы 36-45 вполне приличного китайца. И это далеко касается далеко не только компрессоров, но и ошибок, допущенных конструкторами при разработке передней панели блока (где именно - умолчу умышленно, ибо всё равно зная свои ошибки LG не стремится их исправлять, да и денежки они свои получают не просто так, пусть ночами не спят).
Профиль
E-Mail
#13

Цитата
vko пишет:
я в конфликтных ситуациях имею дело с руководителем, а не с исполнителями.


Не буду говорить с баранами, хочу говорить с пастухом (С)

:D
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
alpha пишет:
А вы их разбирали? Если бы разбирали, то не вопили бы.

Разбирал! Пилил! И не один десяток. И все эти надписи видел. Что с того? Новое оборудование, если оно запустилось, не летит через неделю!
Вообще разговор о ребятах, которые хотят прокатится за счет сервисников, т.е. ВАС, и получить все на халяву. Не понимаю суть ваших нападок в мой адрес!
Цитата
vko пишет:
что вот такие кадры пишут в гарантийных талонах

Вот как раз оборудование я не продаю - я его ремонтирую. К сожалению не знаю как размещать фотки на форуме. А то у меня есть шикарная коллекция фото аппаратов прибывших в гарантийный ремонт. Тогда бы поняли мои эмоции по поводу гарантии, точнее как ее иногда трактуют особо умные профессиАналы.
Профиль
E-Mail
#15
Alex2001
Как правило, в таких конторах это, примерно, одно и то же. Но тем не менее.


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
den223 пишет:
Вот как раз оборудование я не продаю - я его ремонтирую.

Я это понимаю. И не к вам замечание, а к покупателям, чтобы внимательно читали условия гарантии.


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
den223 пишет:
К сожалению не знаю как размещать фотки на форуме.


Под "окном" где Вы набираете очередное сообщение в форум есть строчка


"Загрузить изображение для этого сообщения"

1. Нажимаете "кнопку " "Обзор"

2. Выбираете изображение (файл) на своём компьютере.(Не более 50 кбайт)

3. Нажимаете кнопку "открыть" подтверждая тем самым выбор изображения (файла).

С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#18
У меня фотографии свыше 50 кбайт. Как уменьшить этот обьем?
Профиль
E-Mail
#19
а где про ограничение в 50 написано?


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
den223 пишет:
У меня фотографии свыше 50 кбайт. Как уменьшить этот обьем?

кладите их сперва сюда, а потом уже пользуйте теги
Код
[IMG][/IMG]
. между ними надо вставить ссылку на фотку. и всё. уменьшить размер можно какой-нить программкой-редактором изображений. напрмер ACDSee 9 Photo Manager-ом или даже Paint-ом
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#21
пробую...
так где про 50?



/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#22
Было такое ограничение 50кВt.

Сейчас наверное ограничения нет - только Администратор точно знает. :|
Рисунок
84e.jpg (37,95 КБ) [ Скачать ]
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#23
Не, больше 50 не грузицца.
А девчонка супер :-)
Щас админ придет и нам расскажет про 50...или больше :-)


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#24
2 Alex2001


из моей головы :)
что не понравилось?


С ув. :fire
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
gleban пишет:
из моей головы что не понравилось?


Да уж больно похож текст своей стилистикой на SAMSUNG & LG.
clap
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#26
2 Alex2001

не не не ... :)


это немного другая двойка мэйд ин виски & стройка ... аж стих вроде


С ув. :fire
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
alpha пишет:
видимо теоретик. На практике для поршневика (особенно тех, что в "лыжах" ставятся) по барабану, в какую сторону крутить двигатель - там всего 2 рабочих поршня-клапана.

На днях диагностировал три аппарата LG, как раз 54-ки. Компрессора там стоят уже не бристоль, а "родные" LG, причем спиральники. Кондиционеры из новой какой-то серии, стоят всего месяц.
Кстати в одном аппарате вылетел 4-х сторонний, вот вам и перегорание обмоток.
Знакомые еще рассказывали про 48-е блоки, в которых выгорает клемма на пускателе, везде одна и та же.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Профиль
E-Mail
#28
Вообщето при осмотре блока и вскрытии компрессора видно сразу гарантия или нет...
Так что сервис никудышний, если разводит на часть работ по ремонту...
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#29
я фигею...тут мы такие картинки выложили, особенно вторая, а эти импотенты про свои кондиционеры, как ни в чем не бывало.
ужс.
все с вами понятно...


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#30
2 vko
млять, картинки не грузятца :)
читаю тока текст и то через пост.
продолжай пеши еще ;)
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.