Помогите - лицензия
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О гарантийном и сервисном обслуживании Помогите - лицензия

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Помогите - лицензия»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 6353Тема: «Помогите - лицензия, лицензия» в форуме: О гарантийном и сервисном обслуживании
#1
У важаемые, помогите пожалуйста открываем новую фирму пока собираем документы на лицензию, нужны деньги - посему хотим узнать, можем ли мы производить ТО кондиционеров без лицензии, и что за это будет если нет pray
Профиль
E-Mail
#2
А соответствующие сертификаты уже имеются?
А.С.
Профиль
E-Mail
#3
Требуют иногда. Без лицензии Вы даже персонал, по хорошему, не можете брать на работу с должностями сервисников. И проводить работы по бухгалтерии сможете как контрольный осмотр или что-то в этом роде. Нужна она, зараза. Или с лицензированной фирмой вяжетесь и отчисляете ей 5-7 процентов.
Вот такие дела :(
Профиль
E-Mail
#4
Можно поподробнее: любопытно
В Украине ТО и ремонт этой техники, насколько мне известно, не входят в перечень лицензируемых видов деятельности.
И о каких сертификатах идет речь?
Best regards
MKl
Профиль
E-Mail
#5
Лицензирование обязательно не для всех видов деятельности, а только для тех, которые вошли в перечень обязательного лицензирования. Добровольно можно получить лицензию и на то, что не вошло в перечень обязательных, это приветствуется.
Сертификация производства, как и сертификация выпускаемых изделий, обязательна. Она включает в себя ворох разнообразнейших бумажек типа удостоверений по ТБ персонала, поверочных документов на инструмент, какие-то формуляры на производственное оборудование и производственные помещения, по желанию чиновников ещё чего-нибудь.
Когда я этим занимался (10 лет назад), я просто заплатил в какой-то НИИ, связанный с Ростестом, кажется что-то 6 лимонов тогдашних рублей, и мне выдали папку килограмма на 2 с какими-то бумагами, которые надлежало освежать раз в год, но которая так ни разу и не понадобилась. С тех пор много воды утекло, как сейчас обстоит дело с этим - не знаю, но, думаю, ничего не изменилось.
А.С.
Профиль
E-Mail
#6
Сервисные услуги в строительной области подлежат обязательной сертификации. Сие мне сказал бухгалтер. :D
Профиль
E-Mail
#7
Могу сказать только о ситуации в Украине: в Госстроевском перечне "Специальных видов работ в строительстве", которые лицензируются, есть проектирование (практически всего), есть "устройство внутренних инженерных сетей" с подробной расшифровкой, есть монтаж технологического оборудования. Ремонта и ТО там нет и это логично - это уже за пределами строительства.

Сертификация производства и изделий - эт само собой. А ремонт? ТО?

А касательно ТБ - то здесь требуется (по крайней мере теоретически) так называемое разрешение на начало работ, связанных с повышенной опасностью. Выдается Госкомохрантруда раз в три года. Если строго по букве, то к таковым относятся работа на высоте (св.80 см), с электроинструментом - т.е. практически все.
Best regards
MKl
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.