Почему Panasonic начал выпуск кондиционеров на заводе Gree?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обсуждаем новости и события Почему Panasonic начал выпуск кондиционеров на заводе Gree?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Почему Panasonic начал выпуск кондиционеров на заводе Gree?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 12169Тема: «Почему Panasonic начал выпуск кондиционеров на заводе Gree?» в форуме: Обсуждаем новости и события
#1
Уважаемые дамы и господа!
Как стало известно, в настоящий момент широко распространяются прайс-листы с предложением так называемого Panasonic´a "экономкласса", который
производится на заводах китайского производителя ..... (простите, кондиционеров) - Gree. (а, может и не Gree, и вообще не кондиционеров).
Объясните неразумному - почему Panasonic не выпускает свои кондиционеры на своём китайском заводе а прибегнул к т.н.OEM (видите, я кое-что знаю!) производству на заводах китайского производителя, который заведомо ниже качеством и ценой.
С уважением, и надеждой получить достоверную информацию,
Фёдор Склюев (сейчас - нахожусь в Москве на переговорах)
Профиль
E-Mail
#2
Уважаемый Федор.

С надеждой получить достоверную информацию на вопрос - Почему - Вам, наверное, придется подождать до прихода Уважаемого Catechin.

Посему предлагаю Вам все же подтвердить Вашу гипотезу об участии Gree в этом проекте фактами... Судя по всему - их есть у Вас.

Успехов на переговорах
С уважением aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#3
Ну что же. Давненько я сюда не заглядывал. Да вот заставили.

Касательно линейки кондиционеров эконом-класса. Их два типа - сплиты и оконники. Так вот Сплиты Эконом класса собираются на заводе Мацушита в Гуанчжоу, возможности собирать там оконники нет. Кто там был - подтвердит. Оконники собираются в трех местах- Индонезии (5-ка), Малайзии (12-ые), Китае (ОЕМ-партнер) - все остальные. По поводу ОЕМ партнера - Дизайн, комплектующие (включая компрессор), проверка качества делаются нами. На заводе постоянно сидит наш инженер, следящий за качеством. Проще говоря, мы используем партнера, как возможность для расширения наших производственных мощностей. В любом случае, если мы ставим наш логотип на кондиционер, мы гарантируем соответствие данного кондиционера нашему качеству. Партнера мы выбирали очень долго, мы считаем, что выбрали лучшего по качеству, поэтому и цена на них достаточно высока для оконного кондиционера собранного в Китае. Так что насчет качества у нас сомнений нет, есть сомнения насчет имиджа данной техники, но это вопрос времени.

Будут вопросы - обращайтесь либо ко мне, либо к дистрибьюторам, они тоже видели производство.
Профиль
E-Mail
#4
Спасибо за ответ ув. Catechin! Все прозвучало предельно лаконично и понятно. Единственно что, так это вопрос по поводу GREE остался без ответа. Я правильно понял, что ОЕМ партнер по оконникам как раз есть GREE? Заранее спасибо.
Профиль
E-Mail
#5
Уважаемый Catechin

Супер - ответ, браво !
А по поводу Ваших сомнений и идей по позиционированию , можт, скажете несколько слов вот здесь
http://aircon.ru/cgi-bin/forum.cgi?mo...ad&id=8637. ?

Заранее признателен
aircon





Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#6
Уважаемый Catechin
Спасибо, большое, за ответ, однако есть ещё вопрос:
Почему качество Panasonic эконом-класса ниже, чем Panasonic бизнес-класса (тот, который собирается в Малайзии).
Не примите это за подвох, но мнение многих моих знакомых (таких же как я горемык-дилеров провинцеалов) именно такое.
С уважением,
Фёдор Склюев (сейчас нахожусь в Москве техобучении у Даичи)

Профиль
E-Mail
#7
Ув mkudo,
И что, Ваши знакомые горемыки-дилеры уже много установили Панаса новой серииЮ что такое мнение ?
Просто интересно :-). Вроде бы и поставок под продажу еще не было /
ДумаЮ, что если Вы поделитесь своими конкретными соображениями с ув Catechin - он Вам только признателен будет.
Или опять - борьба без правил ?
С ув Cool
С ув Cool
Профиль
E-Mail
#8
Федор,

Качество китайского Panasonic еще никому из продавцов не известно. На серые поставки прошлого года ориентироваться нельзя - товар попадал к кому попало и устанавливали его кое-как.
КСТАТИ, по личному опыту- китайские СВЧ-печи Panasonic по качеству заметно превосходят made in UK.
Профиль
E-Mail
#9
Уважаемый Catechin!Если вас не затруднит, дайте пожалуйста ответ на мой вопрос от 17.02.03 г. И в связи с Вашим последним ответом возник вопрос дополнительный. Я правильно понял, что предложение дистрибуторов и дилеров по Панасонику, изготовленному в Китае, сделано на основе так называемого прошлогоднего ввоза и официального ввоза китайской техники еще не было?Заранее благодарен.
Профиль
E-Mail
#10
Уважаемый Catechin
Спасибо за оперативный ответ.
А как определить- серый кондиционер Panasonic, или нет?
И когда мы можем у себя увидеть "эконом-класс"?
Покаместь мы получили предложение из Ростова. а ответить они ничего не могут.
Буду признателен за ответ.

Профиль
E-Mail
#11
По поводу производства кондиционеров Panasonic на заводе GREE в Жухае - реальный факт. Образцы панаса стоят в заводском дем. зале на первом этаже административного здания - съездите, посмотрите.
На этом же заводе делают DAIKIN, в 2002г. что-то около 40000шт. выпустили.
Профиль
E-Mail
#12
Уважаемый ХОЛОД!
Спасибо за КОНКРЕТНЫЙ ответ.
Профиль
E-Mail
#13
Уважаемые друзья и коллеги
Мы у себя получили новое предложение по кондиционерам Gree-Panasonic,
"тёплая" 7 - 365 долларов, "тёплая" 9 - 420 долларов, правда по предоплате за один месяц. Почему так дёшево? И что будет с розницей?
Просветите, плиз, а какова цена на "родной" кондиционер Gree, ведь она должна же быть ещё дешевле?
С благодарностью,
Фёдор Склюев
Профиль
E-Mail
#14
Ув Федор
Ценой на сплиты Гри поделится Евроклимат, очевидно, хотя предположу, что семерка должна быть в стандартном дил прайсе - порядке 325-340, девятка - 345-375.
И еще - прочитайте еще раз ответ Катехина, там, вроде о сплитах ничего нет.
И не волнуйтесь - все равно эконом класса Панаса на всех не хватит :-)
С ув Cool
С ув Cool
Профиль
E-Mail
#15
еще на заводе грии собирают ЛЖ и другие бренды...
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.